Наверх
Наверх

Крещение, что это?

  • Страница 4 из 7
  • 1

Блинков Валерий

Местный
подробнее

Там такве сказано, что крещение СПАСАЕТ также как и вода спасла Ноя. Евнух пожелал креститься сразу, потому что понимал всю важность, он не хотел оставяться более с неомытыми грехами. Анания тоже знал всю важность и поэтому торопил Савла: ЧТО ТЫ МЕДЛИШЬ...ВСТАНЬ< КРЕСТИСЬ....к чему такая спешка?стражник крестился в тот же час ночи, зачем? вы это подводите к тому чтобы крестить детей?


Детей мы не крестим до тех пор пока человек САМ лично не изьявит желания...затем мы задаем им вопросы и если необходимо, наставляем перед крещением



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
[quote] где то читал на английском в оригинале то что у вас на русском сайте


Блинков Валерий

Местный
подробнее

А, где гарантия, что после моего ответа мое сообщение не удалят? Я член церкви, которая принадлежит к движению Реставрации (мы просто называем себя церковью Христа) вот ссылка на некоторые наши учения:http://path.110mb.com/
Спасибо что чесно ответили. Я вроде не знаю такой церкви в Абурне, есть в Рентоне, Беллевью и то американские. Валера- у вас проходят служения на русском языке если да кто у вас служителем или ведущим?


Совершенно верно, я являюсь Диаконом (Американской) и одним из проповедников церкви в Рентоне. Мои проповеди можно послушать здесь: http://www.springbro...rum/sermons.asp

но к сожалению Русских церквей в Америке я не знаю.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

но к сожалению Русских церквей в Америке я не знаю.

Валерий, знакомы ли вы с доктринами Евангельских Христиан Баптистов? если да- то чем отличие у вас?


Блинков Валерий

Местный
подробнее

но к сожалению Русских церквей в Америке я не знаю.
Валерий, знакомы ли вы с доктринами Евангельских Христиан Баптистов? если да- то чем отличие у вас?


знаком...отличие в понятии о крещении; преломление хлеба каждое воскресенье; нет муз.инструментов; у нас нет никаких "старших" пресвитеров, никогда не бывает "одного пресвитера" (их всегда несколько); каждая церковь автономная, мы никому не подчиняемся.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
в основном вопрос крещения- в чём отличие?
P.S. Independent church ( нерегестрированая церковь, в штатах- консервативные Церкви без регистрации и др.) к вашей церкви не относятся? и 3-е к покрывалам жёнам вы как относитесь- у вас в церки носят большинство? Спасибо за ответы. ( Знаю подобные церкви были открыты эмигрантами ... на английском языке)Если можно- загрузите фото ваших членов( собрание или ход служения) для инфо, знаком со многими консервативными Церквями- но не с вашей.


Блинков Валерий

Местный
подробнее

знаком...отличие в понятии о крещении; преломление хлеба каждое воскресенье; нет муз.инструментов; у нас нет никаких "старших" пресвитеров, никогда не бывает "одного пресвитера" (их всегда несколько); каждая церковь автономная, мы никому не подчиняемся.
МСЦ ЕХБ ( в америке)церкви боролись за независимость церквей ( сейчас по свидетельству- это так, церкви независимы от центра и центрального руководства- только есть печатный орган всеобщий и др., Преломление в некоторых случаях были также. С сегодняшней проблемой ударников и других проблем с музыкой, некоторые братья с радостью запретили бы музыку тоже. Церковь признана как высшее руководство на земле- а не пресвитер или приезжий служитель. Знаю есть и у нас церкви где не один пресвитер, но есь церкви где нет и одного- нехватает, последнее время...) Так что остаётся в основном вопрос крещения- в чём отличие?
P.S. Endependet church ( нерегестрированая церковь) к вашей церкви не относятся? и 3-е к покрывалам Жёнам вы как относитесь? Спасибо за ответы. ( Знаю подобные церкви были открыты эмигрантами ... на английском языке)


А, вы с Николаем (с бородой) знакомы, он в Аубурне живет? Его по моему фамилия Кушнарчук..


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
[quote] Так что остаётся в основном вопрос крещения- в чём отличие?
P.S. Endependet church ( нерегестрированая церковь) к вашей церкви не относятся? и 3-й вопрос: к покрывалам Жёнам вы как относитесь?
Спасибо за ответы.


Блинков Валерий

Местный
подробнее

А, вы с Николаем (с бородой) знакомы, он в Аубурне живет? Его по моему фамилия Кушнарчук..
если знаю обстановку Сиэтла, это не говорит о том что я там живу. Что вас интересует о нём ( Знаю Виктора по кличке Борода с Аубурна) я более 500 километров от вас сейчас...

Валерий- если можете, ответе на вопросы заданые ранее: В МСЦ ЕХБ ( в америке)церкви боролись за независимость церквей ( сейчас по свидетельству- это так, церкви независимы от центра и центрального руководства- только есть печатный орган всеобщий и др., Преломление в некоторых случаях были также. С сегодняшней проблемой ударников и других проблем с музыкой, некоторые братья с радостью запретили бы музыку тоже. Церковь признана как высшее руководство на земле- а не пресвитер или приезжий служитель. Знаю есть и у нас церкви где не один пресвитер, но есь церкви где нет и одного- нехватает, последнее время...) Так что остаётся в основном вопрос крещения- в чём отличие?
P.S. Reuel = Jethro (3:1) = Raguel (Num 10:29 LXX). ( нерегестрированая церковь) к вашей церкви не относятся? и 3-й вопрос: к покрывалам Жёнам вы как относитесь?
Спасибо за ответы. ( Знаю подобные церкви были открыты эмигрантами ... на английском языке)



Отвечу по поводу крещения, потому что мы уходим от темы. Отличие в том, что мы считаем крещение обязательной заповедью для обретения спасения...ЕХБ утверждают о том, что достаточно только Веры


ЕХБ -- Вера + Покаяние = Спасение
ЦХ -- Вера + Покаяние + Крещение = Спасение


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
[quote] и согласны вы с этом сайтом ( одно с вами ? ) :http://www.molodchurch.narod.ru/path.htm
( есть ли у вас фото церкви? линк)
Спасибо.


Блинков Валерий

Местный
подробнее

ЕХБ -- Вера + Покаяние = Спасение
ЦХ -- Вера + Покаяние + Крещение = Спасение
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: как вы относитесь к голосалии ( говорению языками)
и согласны вы с этом сайтом ( одно с вами ? ) :http://www.molodchurch.narod.ru/path.htm
А на вопросы №1 и 2 если можете ответить- отвечайте, модераторы перенесут если надо в другой отдел.
Спасибо.



К языкам отношусь как к дару, который был доступен через возложение рук апостолами (за исключением дня Пятидесятницы и Корнилия) сегодня этот дар устранен за ненадобностью. К косынкам отношусь положительно, но не принципиально.

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Мне сейчас пора ехать на собрание, отвечу при возможности на твои вопросы.

кГрех обнаруживается не только законом Моисея, но и законом Христа, поэтому и закон о правилах движения может указать тебе на грех, когда ты его нарушил. Поэтому я не путаю закона Моисея.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
просвяти 2-3мя полными по смыслу местами с Евангелия ( только не как у Х-тов+ здесь возмём одно слово - там другое- третье и всё перемешав скрепим аллилуя и аминь.) заранее благодарен.
Подождём вашего участия с примерами из Евангелия или ссылками.. Спасибо за участие.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Там такве сказано, что крещение СПАСАЕТ также как и вода спасла Ноя.

"сказал: разумеешь ли, что читаешь?" Христос сказал : ".. как читаешь? " братья, давайте приводить места писания в соответствии.
" потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает ВОСКРЕСЕНИЕМ ИИСУСА ХРИСТА,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. "
Здесь удар сделан на не спасение от воды а спасает ВОСКРЕСЕНИЕМ ИИСУСА ХРИСТА! Повнимательней читайте.
А об этом учении кажется книга была : Движение Реставрации породило множество выдающихся учителей, писателей и проповедников (Бартон Стоун, Томас и Александр Кэмпбеллы и др.),
Здесь:http://baptist.org.ua/ruckman/why_not_camp.htm
Хотя автор.. или перевод такой?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Валерий, спасибо за ссылки. Если не против поделится фото информацией, то прелагаю фото с вашего Института...( Если против- попросим модераторов, сотрут) высказывание очень хорошее у вашего института:" наши выпускники действительно будут «светом миру … и… солью земли». "


подробнее
Хороша "соль"!..

Блинков Валерий

Местный
подробнее

Валерий, спасибо за ссылки. Если не против поделится фото информацией, то прелагаю фото с вашего Института...( Если против- попросим модераторов, сотрут) высказывание очень хорошее у вашего института:" наши выпускники действительно будут «светом миру … и… солью земли». "


Я понимаю, что ты этими фотками хочешь подковырнуть меня. Дело твое,но я не отвечаю за людей, на которых я не влияю также как и ты не отвечаешь за всех тех, кто имеет такие же убеждения как и ты в доктрине учения ЕХБ. Ну давай будем меняться фотками в этой теме о крещении и посмотрим, кто круче одет ЕХБ или ЦХ? Жот тебе молодежь ЕХБ и сравни, кто круче одет...более того, наши церкви никогда не опустятся до пляса как ЕХБ, более того живя в америке я сравниваю Сестер из нашей церкви и девушек из ЕХБ, то извините большая разница!! Русские одеты как на панель.


Блинков Валерий

Местный
подробнее
Марк 16 Кто будет Веровать и Крестится спасен будет.

Деян.22:16 - омытие грехов.

Деян.2:37-38 - прощение грехов

Рим.6 - смерть, захоронение и воскресение со Христом

Гал.3:27 - облечение во Христа



Вывод: без крещения нет омовения; прощения, захоронения и воскресения к новой жизни; облечения во Христа.


а теперь приведи места, где СПАСЕННЫЙ но не КРЕЩЕННЫЙ

Блинков Валерий

Местный
подробнее
Как читаешь? Ной спасся водой от ковчега или Бог его спас?

Если бы Ной не послушалса Бога и не построил бы ковчег, то и Бог бы его не спас.

Также и воскресение Иисуса не спасает тех, кто не крестится.

Блинков Валерий

Местный
подробнее

Хороша "соль"!..


Ты наверняка принадлежишь к ЕХБ?

Вот тебе еще "СОЛЬ" на рану



  • Страница 4 из 7
  • 1