Наверх
Наверх

Христианский комикс "Пасха-1953"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

K I E

Местный
подробнее
Братья!
В этом году опять проводится фестиваль комиксов, в котором принимает участиве и христианский комикс "Пасха-1953" (по мотивам рассказа брата Константина Прохорова).

http://www.kommissia...s.php?album=133

Можно написать и какое-нибудь свидетельство, оно могло бы быть полезно неверующим читателям...

(Кто против самого жанра, или комикс не нравится, пожалуйста, возражайте здесь, а не там, там и так желающих ругать христианское искусство хватает, как и нашу веру.)
Заранее благодарю!

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Мне понравилась история. Я проголосовал на все звезды.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Много слышал таких историй....они всегда меня назидали в вере в Господа...но в таком изложении было не приятно читать и смотреть...христианин комиксы не смотрит, а для язычников очередное шоу, которое они перелистывают и спешат посмотреть на следующее....хорошо что в данном случае не попрали , как они это обычно делают...так же подумалось...брат с этими историями в фестивале участвует...мирском или в небесном?...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Благодарю брата Игоря - прослезился, если люди смотрят - то есть ради чего это рисовать.

Грицык Игорь Михайлович

Новичок
подробнее
ндаааа.... очень понраивлось.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Почитал отзывы ниже. По крайней мере люди задумываются и неравнодушны. Интересен один ответ: "...Видимо, для христиан. По крайней мере, им более понятна данная тема. Мне понравилось."

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

иванов владимир: христианин комиксы не смотрит ...

А вот, например, известная книга "Жизнь Иисуса Христа" в стиле комикса? Как вы к ней относитесь?
Меня тоже интересует вопрос комиксов. Насколько он приемлем для христианина? Дело в том, что я занимаюсь иллюстрированием детских христианских рассказов, и мой влпрос не праздный. Может быть комикс комиксу рознь? Стиль христианского комикса должен быть приближен к реализму? Неприемлем юмористический стиль?


подробнее
Может быть стоило назвать сей жанр более правоверно, и изстари как принято на св. Руси - лубок.
Я не думаю, что Игорь хотел в комиксе как-то перевести в комичность сам факт пасхи.



Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

иванов владимир: христианин комиксы не смотрит ...
А вот, например, известная книга "Жизнь Иисуса Христа" в стиле комикса? Как вы к ней относитесь?
Меня тоже интересует вопрос комиксов. Насколько он приемлем для христианина? Дело в том, что я занимаюсь иллюстрированием детских христианских рассказов, и мой влпрос не праздный. Может быть комикс комиксу рознь? Стиль христианского комикса должен быть приближен к реализму? Неприемлем юмористический стиль?


Мои дети выросли на этой книге. Признаться, я и сам, будучи неверующим, ее прочитал первую, а затем уже взялся за оригинал. Там нет ничего юмористического. Юмор, конечно-же не уместен, в отношении освящения христианина и его хождения перед Богом, а то ведь потом посмеется Бог, как где-то в ветхом завете сказано. Это созвучно, с мирской пословицей: "Хорошо смеется тот, кто смеется последним."


Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Может быть стоило назвать сей жанр более правоверно, и изстари как принято на св. Руси - лубок.

Я думаю, что дело не в названии, а в СТИЛЕ.
В живописи, рисунке, графике, скульптуре христианского содержания считаю уместным только реализм. Пусть он и имеет форму комикса, но стиль не должен быть комичным. Для сравнения выше я привел в пример реалистический стиль книги "Жизнь Иисуса Христа", хотя она и нарисована в жанре комикса.
Поэтому моя критика комикса Игоря сводится только к следующему: на мой взгляд люди и прочее нарисовано комично. Т.е, положительные герои, братья страдающие за Имя Христа, при положительном отношении автора к ним, тем не мене имеют комичный вид:

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Много слышал таких историй....они всегда меня назидали в вере в Господа...но в таком изложении было не приятно читать и смотреть....

Согласен с иванов владимир именно в свете вышесказанного мной. Если бы этот комикс был нарисован в реализме, я думаю, он читался бы лучше.
Современные стили рисования - это то же, что современная музыка.


K I E

Местный
подробнее

но в таком изложении было не приятно читать и смотреть...христианин комиксы не смотрит


И книг, наверное не читает. :-(


K I E

Местный
подробнее

Меня тоже интересует вопрос комиксов. Насколько он приемлем для христианина? Дело в том, что я занимаюсь иллюстрированием детских христианских рассказов, и мой влпрос не праздный. Может быть комикс комиксу рознь? Стиль христианского комикса должен быть приближен к реализму? Неприемлем юмористический стиль?


Приветствую коллегу!
Обоснование того, в каком стилде можно рисовать христаиснкие комиксы, я изложил на сайте АМИНЬ-комиксы. Милости прошу ознакомиться со статьями там. http://amencomics.stunda.org/info.htm
Насчет стиля - не знаю. Надо смотреть всегда конкретную работу. Может быть милый комикс и с юмористическими лицами, рожицами, а может быть старнный комикс в реалистической манере.
Реализм, на самом деле, не намного лучше и правовернее других, так как тут есть элемент смакования плоти, натурализм, и языческое искусство, католическое, - они именно реалистические чаще всего. А когда есть некая отстраненность, условность, иероглифичность - возможно, что это позволяет нашему мозгу при просмотре и работать. :-)
Павел, может быть, хотелось бы посмотреть твои работы. ;-)

K I E

Местный
подробнее

Может быть стоило назвать сей жанр более правоверно, и изстари как принято на св. Руси - лубок.
Я не думаю, что Игорь хотел в комиксе как-то перевести в комичность сам факт пасхи.



На самом деле комикс - это название не говорит, что в этом жанре все комическое. Я кстати там написал, что это ГРАФИЧЕСКАЯ НОВЕЛЛА. Обратите внимания. Но у нас просто закрепилось название "комикс" и человеку это более понятно, о чем речь. Хотя в мире комикческих комиксов в процентах от все других будет наверное не больше 20.
О комичности над Пасхой в данной работе и речи быть конечно не могло.

K I E

Местный
подробнее

.
В живописи, рисунке, графике, скульптуре христианского содержания считаю уместным только реализм.


Я не согласен.

Пусть он и имеет форму комикса, но стиль не должен быть комичным. Для сравнения выше я привел в пример реалистический стиль книги "Жизнь Иисуса Христа", хотя она и нарисована в жанре комикса.


Да, книга хорошая, популярная. Но комиксы могут быть разные. В Жизни Иисуса ритмика другая, это так наз. повествовательный комикс. Я же рисую не про Иисуса, а про обычных люей, поэтому тут возможно изображение в том стилде, в котором я считаю это делать более лучше.

Поэтому моя критика комикса Игоря сводится только к следующему: на мой взгляд люди и прочее нарисовано комично. Т.е, положительные герои, братья страдающие за Имя Христа, при положительном отношении автора к ним, тем не мене имеют комичный вид:


Я так не думаю и не считаю, что они выглядят комично.


K I E

Местный
подробнее

Современные стили рисования - это то же, что современная музыка.


Ну ты, брат, загнул... :-(
Тогда почему реализм современее других стилей?
Стиль лубка, или как его еще определяют, наивного искусства, возник намного раньше реалистического, он доступен не только элитным художникам, а и простым людям, поэтому он и нашел свое развитие. На Руси у нас не было реалистического искусства очень долго. Все летописи и иконы нарисованы не реалистичным почерком.
Так что позволю себе не согласиться.

подробнее
Братья, хочу сообщить, что это был Слава Троцак из Ноябрьска, который заходил под логином Владимира. Он потер некоторые сообщения в этой нитке. Я его забанил и он должен покаяться и попросить прощение у братьев и Володи за небратское поведение на форуме. Толи это от языковых радений у него произошло раздвоение личности, то ли детство взыграло, но такие фокусы не служат назиданию и отнимают время у братьев.

K I E

Местный
подробнее

Братья, хочу сообщить, что это был Слава Троцак из Ноябрьска, который заходил под логином Владимира. Он потер некоторые сообщения в этой нитке. Я его забанил и он должен покаяться и попросить прощение у братьев и Володи за небратское поведение на форуме. Толи это от языковых радений у него произошло раздвоение личности, то ли детство взыграло, но такие фокусы не служат назиданию и отнимают время у братьев.


Вообще я немало поражен таким безобразием Славы. :-(
Зачем так делать?


подробнее
Ну видать порулить захотелось, а тут еще ключ в зажигании. Прикинь, если бы ты зашел на форум, и у тебя вдруг админский логин. Может ведь кольнуть что-нибудь веселое сделать. Вот брат и не устоял.

K I E

Местный
подробнее

Ну видать порулить захотелось, а тут еще ключ в зажигании. Прикинь, если бы ты зашел на форум, и у тебя вдруг админский логин. Может ведь кольнуть что-нибудь веселое сделать. Вот брат и не устоял.


Да, слаб человек есмь... зело падок еще до греха... :-(



  • Страница 1 из 3