Наверх
Наверх

Христианский комикс "Пасха-1953"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Могу ответить то же, что сказал Косте Ордину выше, 28 Марта 2006 - 15:18.
В общем, я не против, но желательно заранее, чтобы я мог найти время.
А насчет придраться, я об этом не просил, а советы и критику, как специалиста, с удовольствием бы выслушал, я так понял, ты профессионал, учился?
Но иллюстрировать буду только консервативный материал. :)) Я понял, Ты, Игорь Евгеньевич, где-то посредине, между консерваторами и либералами? :))

K I E

Местный
подробнее

А насчет придраться, я об этом не просил, а советы и критику, как специалиста, с удовольствием бы выслушал, я так понял, ты профессионал, учился?


Ну, я не учился, я просто одно время работал иллюстратором в газетах и этим как бы зарабатывал хлеб свой насущный... А как ты рисуешь мне в общем нравится. :-) Другое дело, что это тоже, извини, не классический стиль, не Поленов и не Репин однозначно...

Но иллюстрировать буду только консервативный материал. :)) Я понял, Ты, Игорь Евгеньевич, где-то посредине, между консерваторами и либералами? :))


Это ты чаво это, брат дорогой, меня на середину-то выкинул? :-( Ни в каких связях с либералами я замечен не был. Был и есмь завсегда консервативный русскiй баптистЪ. ;-)


K I E

Местный
подробнее
Фото с выставки:

K I E

Местный
подробнее
Хотел бы немного вернуться к обсуждению реалистичности изобразительного искусства.
Как думаете, кто автор нижеприведенной картины с изображением Марии с Иисусом? Нравится ли ее реализм?

подробнее

Хотел бы немного вернуться к обсуждению реалистичности изобразительного искусства.
Как думаете, кто автор нижеприведенной картины с изображением Марии с Иисусом? Нравится ли ее реализм?


А как знать, что это Мария с Иисусом, может быть это мать-колхозница с подрастающим строителем светлого будущего на руках?

K I E

Местный
подробнее
Неее, поверь, это точно Мария с младенцем. :-)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

А как знать, что это Мария с Иисусом, может быть это мать-колхозница с подрастающим строителем светлого будущего на руках?


:)))

Влад, а с тобой согласен... :)))

Слушай, не за юмор ли тебя из СЦ попросили?...



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Хотел бы немного вернуться к обсуждению реалистичности изобразительного искусства.
Как думаете, кто автор нижеприведенной картины с изображением Марии с Иисусом? Нравится ли ее реализм?


я против всяких картин с изображением Иисуса.... Это никакая не мария и никакой не Иисус...


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Неее, поверь, это точно Мария с младенцем. :-)

Игорь ты наверно хотел сказать что это точно название картины такое.

Ну а по картине.
Это что такой пейзаж в палестине. Я то там никогда не был но что то мне Украину напоминает. А может и впрям Палестина.

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

я против всяких картин с изображением Иисуса.... Это никакая не мария и никакой не Иисус...


Меня тоже упрекнули за то, что я изображаю на рисунках Христа, (см. 3-ю страницу, Закхей на смоковнице).
Я хотел бы услышать твое мнение, Владимир, о этой иллюстрации, (и не только твое, но и других братьев)
Этот вопрос довольно спорный, сейчас готовлю иллюстрацию, сюжет такой: Христос стучит в дверь. Не знаю, я в растерянности, заканчивать ее или нет?


Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Владимир, что ты скажешь об этих картинах?

подробнее
Просто это известный факт, что когда Константин "обратился", то статую мамы Нерона с им самым на руках превратили в статую Марию с Иисусом. А ведь Нерон был гонителем Христиан, так что вот такие казусы могут быть.

K I E

Местный
подробнее
Павел, по твоим картинам у меня замечание такое, что на верхней, где Иосиф, Мария и Иисус - нимбы нужно бы убрать. Это православные заморочки, взятые их художниками у икон языческих культов (вероятно у зороастрийцев или манихеев), что находит выражение также в буддийской иконописи.
Мне лично картины нравятся, особенно нижняя, где Мария с младенцем.

Еще хочу заметить Павлу. Да, найдутся тут некие ревнители, которые будут тебя убеждать отречься от рисования вообще. И может быть и убедят. Мол, не станешь ты совершенным без бросания рисования и все такое. Не знаю, что ты сделаешь, но только если ты зароешь талант, который тебе дал Господь Бог, чтобы ты им служил Богу и прославлял Его, ты будешь за это отвечать. А оно тебе надо?

K I E

Местный
подробнее

Игорь ты наверно хотел сказать что это точно название картины такое..


Ну разумеется. :-) Когда мы говорим про изображение, что это некий человек, мы имеем в виду, что это не он сам, а его изображение. :-) Это же и так понятно, я думал.

Ладно, не буду загадывать. Я привел эту картину просто потому, что вот, смотрите, она сделана в реалистическом стиле, все такое...
Интересно в ней автор ее. Автор же никто иной, как... Адольф Гитлер. :-) 1913 год.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, что ты скажешь об этих картинах?


Скажу что это не Иисус и не Мария....даже в самых сильных фантазиях не могу представить таких руссоподобных евреев.
Я против реалистичных рисунков Иисуса.



Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич, я не говорил, что это мои картины. Просто привел для примера. В данном случае верхняя картина моя, а нижняя одного брата из нашей церкви. Мне нижняя тоже нравится.

K I E

Местный
подробнее
О комиксе ПАСХА-1953 написала популярная в России газета НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ:


"Художники считают, что на языке комиксов можно говорить обо всем: Игорь Колгарев, например, нарисовал мрачноватый христианский комикс «Пасха 1953» (по мотивам рассказа Константина Прохорова)."

<b>(ccылку удалил, потому что такие сайты с около эротической рекламой будут осквернять сознание христиан когда они по этой ссылке пойдут. Просьба к братьями не размешайте ссылки на сайты где есть реклама а давайте цитаты если надо. модератор Владимир)</b>

K I E

Местный
подробнее
Ссылку на геазету я дал чтобы было подтверждение тому, что про комикс действительно было там напечатано (а то скажете, что я сам придумал и тут напечатал). :-)

подробнее
может быть там есть вариант "версия для печати" без баннеров. Мне хорошо, у меня баннероубиватель, да Христианский фильтр все это отфильтровывает железно.

K I E

Местный
подробнее
На сайте газеты я не увидел к сожалению версии для печати. Но была в инете еще где-то только одна статья, но она на другом сайте вывешивалась, я посчитал, что это не солидно уже - перепечатка все-таки. :-)


  • Страница 3 из 3