Наверх
Наверх

Обсуждение съезда, о сборниках

  • Страница 4 из 4
  • 1

подробнее
Кстати отмечу про ПВ 2500 и 2800, выпущенные Сириным. До этого была версия 2001, выпущенная Библией для всех. Некоторые братья находили там даже гимны, которые пели в харизматии. Но относительно 2800 скажу, что туда добавили к 2500 некоторые старые прохановские гимны, и из старого Яськовского "Гимнов Христиан" (так называемого "первого тома"). Так что некоторая польза есть, хотя за нотами и аккордам все равно приходится лазить по сборникам. Молодежные сделаны больше ориентируясь на Юность Иисусу, тогда как изданный Омским Братством отдельный молодежный сборник "Песнь Спасения" (с разбитием на разделы, и с нотным вариантом) - ближе к рукописным вариантам. И поэтому может быть хорошим дополнением к канонической ПВ. Скоро этот сборник выложим (нотный вариант) для скачиавания

подробнее
Еще добавлю, что раз уж начальный вариант "Песни возрождения" издало Издательсто СЦ ЕХБ "Христианин", то у них все права изменять формат, нумерацию, количество гимнов и даже текст (при согласии авторов на это). Так что критиковать мы можем, но не более. Они вольны издавать сборник как считают это нужным согласно положениям авторского права. Другое дело, что ПВ стало отчасти эталоном, самым общепринятым сборником, и не всегда удобно, когда изменяют эталон, но это уже вопрос удобства.

Rokov Benjamin

Пользователь
подробнее

<
Всё правильно, толлько эти братья первые начали осмеивать старый ПВ
со всем содержимым вот и получили. Вот только жалко что они не читают наши высказывания. Кстати гимн "небо" Пушкова уже тоже переделал кт-то на другие слова.
(что посеет человек то и пожнёт)


Ага по ващему духу - ЗУБ ЗА ЗУБ, все понятно с вашим подходом.
А братья никого не осмеивали, а взялись и в течении 10 лет проводили работу по редактированию. Если кто то мне покажет где то братья какого автора очерняли и сборник свой же ругали - я признаю что вы говорите правду. А пока, вы лишь говорите клевету, что бы унизить и очернить братьев редакторов. А вот если кто и переделал гимн Пушкова он не опускался как вы до клеветы и очернения.


Сохрани Господь! на кого бы то ни было клеетать.Просто слово "осмеяли" родилось в следствие доклада на съезде "о сборнике Песнь Возраждения" после слов "не грамотно" "вульгарно" и после пояснения по местам другими братьями которые не смогли так деликатно пояснить. Обидно за свой сборник, и за своих наставников кто нас так петь научил. (могие из них уже и почили)
А десять лет действительно срок не малый но следовало хотя бы свести на минимум издательство старых ПВ и сейчас не так много сборников пришлось бы на чердаки уберать.



K I E

Местный
подробнее
А вообще, между делом, скажу, что жалко то, что теперь у нас будут и сборники песен разные в разных союзах. Раньше хоть нас объединяла Песнь Возрождения и я помню, как я специально и радостно ходил на собрания в центральную церковь именно с подаренным мне сборником ПВ... А теперь СЦ рубят связи с остальными ЕХБ... хотя, разумеется, изменнять сборник никто никому запретить-то не может...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

<
Всё правильно, толлько эти братья первые начали осмеивать старый ПВ
со всем содержимым вот и получили. Вот только жалко что они не читают наши высказывания. Кстати гимн "небо" Пушкова уже тоже переделал кт-то на другие слова.
(что посеет человек то и пожнёт)


Ага по ващему духу - ЗУБ ЗА ЗУБ, все понятно с вашим подходом.
А братья никого не осмеивали, а взялись и в течении 10 лет проводили работу по редактированию. Если кто то мне покажет где то братья какого автора очерняли и сборник свой же ругали - я признаю что вы говорите правду. А пока, вы лишь говорите клевету, что бы унизить и очернить братьев редакторов. А вот если кто и переделал гимн Пушкова он не опускался как вы до клеветы и очернения.

Сохрани Господь! на кого бы то ни было клеетать.Просто слово "осмеяли" родилось в следствие доклада на съезде "о сборнике Песнь Возраждения" после слов "не грамотно" "вульгарно" и после пояснения по местам другими братьями которые не смогли так деликатно пояснить. Обидно за свой сборник, и за своих наставников кто нас так петь научил. (могие из них уже и почили)
А десять лет действительно срок не малый но следовало хотя бы свести на минимум издательство старых ПВ и сейчас не так много сборников пришлось бы на чердаки уберать.


Понял. Просто не надо так реагировать, как будто кто то заставляет вас петь подругому или даже использовать новые сборники. Ведь братья не заставляют церкви заказывать сборники, кто хочет тот переходит, кто не хочет пусть использует старые. Свобода. Но а те кто занимаются служение в этой области все таки решили подредактировать. Ну решили и решили, никому ничего не навязывается. А время покажет.



  • Страница 4 из 4
  • 1