Наверх
Наверх

Целомудренно ли купать на публичном пляже верующим?

  • Страница 8 из 8
  • 1

Shalnev Pavel Nikolaevich

Новичок
подробнее
читаю все это и думаю: может мы уже не отличаем маски от лица? правила, запреты, традиции... Господь хочет, чтобы образ Его Сына Иисуса в нас проявлялся и это исходит только от общения с Ним и Его словом, в познании Его... тогда многие вопросы и споры будут просто ненужны...имхо

K I E

Местный
подробнее

читаю все это и думаю: может мы уже не отличаем маски от лица? правила, запреты, традиции...

Слово Божье включает в себя правила, запреты, традиции.
Жизнь христианина включает в себя правила, запреты, традиции.
Дела, которые показывают нашу веру, выражаются через правила, запреты, традиции.
Сам для себя христианин, если он вменяемый, а не какой-нибудь дикарь-анархист, обязательно имеет правила, запреты, традиции.
У каждой церкви для ее функционирования, есть правила, запреты, традиции, ведь наш Бог не Бог неустройства, а порядка.
Есть плохие, ненужные, но есть и библейские. и полезные правила, запреты, традиции.

Господь хочет, чтобы образ Его Сына Иисуса в нас проявлялся и это исходит только от общения с Ним и Его словом, в познании Его... тогда многие вопросы и споры будут просто ненужны.

Вопросы ненужными не оказываются, и если мы имеем обдщение с Богом, то сможем правильно ответить на любой поставленный кем-то вопрос. Проявление Сын Божьего ведь в чем-то кокнеретном выражаются, поэтому христиане и обсуждают то, как это может быть лучше.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

А что грех должен стать для всех действительностью?

Представь расскажу о "святотатстве" в Одессе баптисты в футбол играют. Да чуть не забыл были мы на природе как то и в утки охотники играли вместе с отделенными так они тоже участвовали. Я в шоке дьякон церкви старец около 70 лет так тоже играл с нами.
Слово шок я применил образно....А вообще то общение для меня очень важное свидетельство потому что в мире не бывает такой простоты общения и открытости. Разве грех в том что ты оставишь все соберешь своих деток и поедете на пляж и искупаетесь,может даже с другими семьями.

Изменено: Kalin.v., 06 мая 2010 - 08:19


КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Мне кажется это зависит от моей совести если меня не соблазняют оголенные тела других людей то я свободен.
А то возникает много вопросов можно ли работать врачем ведь тоже с голыми телами дело имеют. Как на счет массажа лечебного.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Думаю надо баптистам купить маленьких участка на берегу моря в дикой местности подальше друг от друга, завезти самим песок, обустроить пляжи - мужской и женский. Ни у кого искушений не появится и купаться можно будет в любой одежде.
У нас в лагере так делали. Сестры в одну сторону, мы в другую.

подробнее

Думаю надо баптистам купить маленьких участка на берегу моря в дикой местности подальше друг от друга, завезти самим песок, обустроить пляжи - мужской и женский. Ни у кого искушений не появится и купаться можно будет в любой одежде.
У нас в лагере так делали. Сестры в одну сторону, мы в другую.


Ну проще вообще в одежде купаться. Вполне нормально. Легкая одежда в воде особенно не чувствуется, и можно спокойно плыть. Проверено на практике. Ну для практической жизни оно полезно, потому что если за бортом оказался, обычно в одежде, поэтому нужно уметь плавать в онной.

Picasa Web Albums - Manitobius - 2006_2

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мне кажется это зависит от моей совести если меня не соблазняют оголенные тела других людей то я свободен.
А то возникает много вопросов можно ли работать врачем ведь тоже с голыми телами дело имеют. Как на счет массажа лечебного.


Ну если руководствоваться только вашей совестью то можно очень далеко уйти.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Ну если руководствоваться только вашей совестью то можно очень далеко уйти.

Совесть это канал через который Дух Святой работает с нами, говорит нам что есть зло а что добро.Христос очищает нашу совесть чтобы мы могли слышать голос Духа. Много бремен мы сами налагаем на себя и несем их подобно народу Израильскому. Высшим авторитетом для меня лично является Библия и моя совесть.Конечное я исполняю и церковные правила даже если не согласен с ними.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Совесть это канал через который Дух Святой работает с нами, говорит нам что есть зло а что добро.Христос очищает нашу совесть чтобы мы могли слышать голос Духа. Много бремен мы сами налагаем на себя и несем их подобно народу Израильскому. Высшим авторитетом для меня лично является Библия и моя совесть.Конечное я исполняю и церковные правила даже если не согласен с ними.


Ну это уже звучит луче.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Ну проще вообще в одежде купаться. Вполне нормально. Легкая одежда в воде особенно не чувствуется, и можно спокойно плыть. Проверено на практике. Ну для практической жизни оно полезно, потому что если за бортом оказался, обычно в одежде, поэтому нужно уметь плавать в онной.

Picasa Web Albums - Manitobius - 2006_2

Можно в одежде. Но хоть в одежде, хоть без одежды на публичные пляжи Христианину ходить нельзя. И эти все высказывания типа "я никогда на общем пляже не глядел на женщину (имеется ввиду не на свою жену)" - не более чем оправдание своих походов и с действительностью ничего общего не имеет. Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? Прит.6:27-28.
Кстати, речь о вопросе целомудрия.
В человеке живет грех (во плоти), стремящийся себя проявить. Кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть. С нецеломудрием разговор один - УБЕГАЙ!2Тим.2:22, как Иосиф.
Так что братья и сестры, берегите ноги от общественного пляжа.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Можно в одежде. Но хоть в одежде, хоть без одежды на публичные пляжи Христианину ходить нельзя. И эти все высказывания типа "я никогда на общем пляже не глядел на женщину (имеется ввиду не на свою жену)" - не более чем оправдание своих походов и с действительностью ничего общего не имеет. Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? Прит.6:27-28.
Кстати, речь о вопросе целомудрия.
В человеке живет грех (во плоти), стремящийся себя проявить. Кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть. С нецеломудрием разговор один - УБЕГАЙ!2Тим.2:22, как Иосиф.
Так что братья и сестры, берегите ноги от общественного пляжа.

Аминь! Хорошо сказано.

K I E

Местный
подробнее

Конечное я исполняю и церковные правила даже если не согласен с ними.

Лучше - по совести и добровольно, по убеждению.
Иначе может быть притворство и лицемерие, что для христианина некрасиво, и не по совести будет.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Можно в одежде. Но хоть в одежде, хоть без одежды на публичные пляжи Христианину ходить нельзя. И эти все высказывания типа "я никогда на общем пляже не глядел на женщину (имеется ввиду не на свою жену)" - не более чем оправдание своих походов и с действительностью ничего общего не имеет. Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? Прит.6:27-28.
Кстати, речь о вопросе целомудрия.
В человеке живет грех (во плоти), стремящийся себя проявить. Кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть. С нецеломудрием разговор один - УБЕГАЙ!2Тим.2:22, как Иосиф.
Так что братья и сестры, берегите ноги от общественного пляжа.

Да может тебе брат пора жениться и я думаю многие проблемы отпадут. Если любишь жену свою на самом деле то для тебя не будет других женщин.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Да может тебе брат пора жениться и я думаю многие проблемы отпадут. Если любишь жену свою на самом деле то для тебя не будет других женщин.


Как у Соломона, который воспел свою любовь к Суламите в Песни Песней.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Как у Соломона, который воспел свою любовь к Суламите в Песни Песней.

и помимо Суламиты имел ещё 699 жен и 300 наложниц.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

и помимо Суламиты имел ещё 699 жен и 300 наложниц.


Суламита не была ни его женой, ни наложницей.

И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
(3Цар.11:3)

Жены у него - это дочери соседних царьков и именитых граждан, дынные ему во имя мира.

Суламита же была вернее всего или рабыней или крестьянкой. Но ну ни как не женой царя...

подробнее

Можно в одежде. Но хоть в одежде, хоть без одежды на публичные пляжи Христианину ходить нельзя.


Ну есть довольно глухие места, где в будние дни никого нет, но есть песок, поэтому, раз в году мы ездим на один остров, где кто хочет может поплескаться в воде не нарушая принципов целомудрия. А так я тоже против посещения публичных пляжей.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Если считать, что Иисус использовал безалкогольное вино, т.е. виноградный сок на вечере, то получается более соответствуют Библии и Новому Завету те церкви, которые используют виноградный сок на причастии. А России почему-то церкви используют алкогольный портвейн или кагор, таким образом невольно приобщая Христианскую молодежь к алкоголю. Поэтому в этом плане американские церкви более последовательные трезвенники. Они даже не допускают ни капли алкоголя во время вечери.



В каком смысле "если считать"? Тоесть если просто закрыть глаза на то, что было на самом деле и думать так, как мне кажется правильным? Подстраиваем Писание под наше мировоззрение?

Влад, ты просто утрируеш.

Никто не приобщается к алкоголю, если только сам этого не пожелает. Я за 31 год вообще и за 14 лет как член церкви - НИ РАЗУ не выпил ни стопарика алкоголя просто так, но на вечере почти всё время принимал только вино. Твои речи не состоятельны.


  • Страница 8 из 8
  • 1