Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 31 из 31
  • 1

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ура мы ломим! Шведы гнутся. Вы это имели ввиду?


ну если несколько недель тема не уходит
то значит народ ее кушает

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

ну если несколько недель тема не уходит
то значит народ ее кушает


тему просто продолжают

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Алекс! Мне очень интересно ,как вы представляете себе вчность , в частности на небе? По вашему мнению может ли быть там субботник - исполняющий субботу , пятидесятник говорящий иными языками и омывающий ноги (ну про Вальтеровцев уже молчу)? Или там только баптисты за высоким забором? Поделитесь пожалуйста.


На Небе не будет Субботников, пятидесятников, свидетелей Иеговы, Вальтеровцев к стати и Баптистов там тоже не будет.

На небе будут только искупленные Кровью Христа.

Новожилов Игорь Павлович

Местный
подробнее

Но нам не надо Бога умалять долгое время пока он нас простит.
Нам нет необходимости Ждать пока Он лично нас даст знак.
Вера и только вера и больше ни чего.


Вера есть осуществление ожидаемого. (Евр. 11. 1) То есть ожидаемое прощение осуществляется - Бог прощает. У нас получается разногласие в практике. Как правило, каждый на молитве и получает знак от Бога. И никто не должен фантазировать, что Бог ему простил, а на самом деле не простил. Многие верующие свидетельствуют и уверены, что грехи им прощены, получив ответ (знак) от Бога - мир, радость, облегчение.
По поводу логики. А человек собственно и отличается от животного, что мыслит логически. Простите, что я Вам так написал. Так или иначе мы мыслим всегда логически.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

тему просто продолжают


темы-споры, где есть не менее двух групп с противоположными взглядами всегда долгие (например - языки, регистрация..), на то и форум.

Форум без спора - просто информационная доска.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Так или иначе мы мыслим всегда логически.


У каждого человека своя логика, тем более мы должны соображать духовное с духовным, а это сложно.

ну если несколько недель тема не уходит
то значит народ ее кушает


так приглашайте вальтеровцев к себе на форум, там тоже народ не будет голодным.

Изменено: gedeon, 16 августа 2011 - 03:36


Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее
[quote name='







Я не строю свои сообщения по принципу логики.


.[/QUOTE']

Я про то и говорю что логика отсутствует.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
[quote name='Titus']Интересная логика. Получается соглашаться и не соглашаться с кем-то - это следовать неправде и вбивать гвозди в Тело Христа? QUOTE]
Ни с кем то а с неправдой. Если мы рассудили и УВИДЕЛИ что то есть неправда. я так понял с ваших слов что вам все равно, правда то, или неправда.

Или, или это Христос говорил...кто не собирает со Мною, тот растачает. Т.е. если мы терпимы к неправде(по каким то причинам) то мы её соучастники.
Про инквизицию - это вы зря. Мы все участники распятия. Просто мы не должны оставаться в этом.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

молодцы вальтеровцы
вылазка на форум идет удачно


Ура мы ломим! Шведы гнутся. Вы это имели ввиду?


ну если несколько недель тема не уходит
то значит народ ее кушает


Вот-вот,
тема набирает такой разгон,
что аж нехорошо становится.
Разноцветная ересь, полная цитат.
И стОит ли форум дальше загрязнять?
Не лучше ли, эту тему закрыть?
Или как сделать, чтобы эта тема у меня вообще не отображалась?

Жихарев Георгий Александрович

Пользователь
подробнее

На Небе не будет Субботников, пятидесятников, свидетелей Иеговы, Вальтеровцев к стати и Баптистов там тоже не будет.

На небе будут только искупленные Кровью Христа.


Очень правельно. Только не забывайте ,что искупленные Кровью Христа будут выходцы из всех деноменаций они и составляют вселенскую церьков на земле не загораживая себя заборами

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Ну тогда и поставим точку на этом месте.


  • Страница 31 из 31
  • 1