Наверх
Наверх

Разбор учения Смирнова (цитат) , одного из главных учителей "Единения во Христе" или "Вальтеровцев"

  • Страница 3 из 31

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Вот человек по нормалному всё объяснил Исправленная версия. - "Вальтеровцы" - "смирновцы" или "Союз Единение во Христе". - Мои статьи - Наша Библиотека - Пресвитерианская Церковь -

Изменено: gedeon, 30 июля 2011 - 05:40


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Для меня, как для очевидца и свидетеля более ясно и убедительно, а главное ПРАВДИВО звучит в опровержении этой статьи, опровержение клеветы - Статьи - Доступно всем - Все о Церкви - Сайт церкви Единение во Христе ; а данного мне слова в тефонном разговоре автор не сдержал.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вот человек по нормалному всё объяснил

правда человек тот не подходит под категорию авторитета
(не в защиту вальтеровцев)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

правда человек тот не подходит под категорию авторитета
(не в защиту вальтеровцев)


по крайней мере, хоть ясность внёс об учении, а то вальтеровцы темнят.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

по крайней мере, хоть ясность внёс об учении, а то вальтеровцы темнят.


как-то несколько лет назад на этом форуме была дискуссия с живыми вальтеровцами
где-то надо откопать
там все тоже было освещено достаточно ясно

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

как-то несколько лет назад на этом форуме была дискуссия с живыми вальтеровцами
где-то надо откопать
там все тоже было освещено достаточно ясно


я помню, в таком же русле как "ничто", послушаешь так "ангелы божии".

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

я помню, в таком же русле как "ничто", послушаешь так "ангелы божии".


вспомнился английский юмор:

Nobody is perfect.
I am nobody...
Therefore I am perfect!

а вот представь себе что ведь клюют люди именно на эту удочку

Изменено: vvooaz, 31 июля 2011 - 04:56


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

вспомнился английский юмор:

Nobody is perfect.
I am nobody...
Therefore I am perfect!

а вот представь себе что ведь клюют люди именно на эту удочку


парадокс, чем наглее, грубее ложь, тем в неё охотнее верят.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

вспомнился английский юмор:

Nobody is perfect.
I am nobody...
Therefore I am perfect!

а вот представь себе что ведь клюют люди именно на эту удочку


Дорогие братья! Своим логином не было желания подчеркнуть свою особенность или отличность.
Действительно вижу своё несовершенство. И осознание ничтожества - это цель. Ведь, помнится, кто-из пророков или Иов сказал об этом "Бог привёл меня в нито" Мельчайшуюю частицу, неделимуюю, уже нельзя унизить.
На самом деле я не живой "вальторовец", - но несправедливость в суждениях вынудили меня вступить в диалог несколько лет назад (см 2 стр. тем) и сейчас. Зовут меня Пётр, мне 49 лет. Живу в Киеве. Фото почему-то не установилось. То что видел и слышал, - о том свидетельствую тет. +380672091144 скайп .cunadamov

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

клюют люди именно на эту удочку


То что знаю о "Союзе "Единения во Христе" никак не согласуется с несправедливыми обвинениями. Никто умышленно никого не привлекает в это движение.Лично в моей жизни пришлось преодолеть баръер клеветы и подобных обвинений, чтобы лично встретиться в 1981 году с братом Вальтером и убедиться во лжи, которую до этого слышал. В основном усталые в поисках души сами находят то, что их жажду удовлетворяет.
Заметьте и на этом флруме никто из братьев, последователей этого движения не пропогандирует то, чем живёт, во что верит, а только защищает несправедливые обвинения...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Заметьте и на этом флруме никто из братьев, последователей этого движения не пропогандирует то, чем живёт, во что верит, а только защищает несправедливые обвинения...


их просто не пускают на форум.

А по поводу Вас, странно но в Вашем профиле Вы "доктор", и не Петр, а Виктор, Полное название вашей церкви:
Евангельские Христиане Баптисты (???)

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
[quote name='gedeon']их просто не пускают на форум [/QUOTE
[FONT="]Конечно, в чужой монастырь со своими правилами не ходят, но даже в мирских кругах принято, если говорят какой либо укор, или обвиняют кого-то, или даже упоминают в разговоре, - дают право на реплику тому, о ком шла речь, а в отсутствие обсуждаемого вообще не принято говорить что-то подобное.
По крайней мере на второй части (после принятия пищи) в общении Союза "Единение во Христе" ни о ком, кроме, как о себе лично, ничего отрицательного не говорят, - это точно! Там открывают пред Господом свои сердца, делятся друг с другом самым дорогим, своими переживаниями подлинными, происходящими не в мыслях и воображении ума, а в духовной действительности, практически. И радуются тому, что Господь помог преодолеть и пройти ЭТИ трудности.
Здесь на форуме многие, и я в том числе, делали то же самое. И правильно, что в неблагодарном, хамском (свинском) состоянии туда не пускают, где открывают сердце.
Может есть и другие подобные форумы, но после перерыва в несколько лет, здесь много увидел полезного и назидательного, может слишком интенсивно начал учавствовать?.
Пение анабаптистов или менониов увидел, в таких-же покрывалах, как сестры Союза носят, и перевод о раннем христианстве и развитии исторических событий, связаных со вселенскими соборами с огромным удовольствием начал слушать и музыку услышал приемлимую, спокойную и професиональную, и темы актуальные увидел, о домашнем воспитании...
Если есть возможность участвовать финансово в служении - есть желание и готовность.
Неужели закроется и мне доступ к этим материалам? Вроде бы никого не хотел унизить или оскорбить... Если что-то неумышленно произошло, - прошу прощения и прошу убрать это из текста.
А другие братья, кого не пускают, что натворили? Или это шутка?[/FONT] Вы достоверно знаете, что кого-то из движения "Союза "Единения во Христе" не пускают на форум? Неужели?
Недоразумения с моими данными мне самому непонятны. Если есть интерес и смысл, - будем разбираться в чём там дело. Или пусть ответственные раберутся. Ничего не намерен скрывать или искажать!
Однако вчера где-то услышал, что "доктор" - это от понятия "доктрина" - но это не я... Исправить сам пока ничего не могу. При регистрации 7 лет назад такого не писал. Восстановил пароль недавно.

Изменено: ничто, 31 июля 2011 - 06:15
дополнил мысли, чтобы не увеличивать посты


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

их просто не пускают на форум.

А по поводу Вас, странно но в Вашем профиле Вы "доктор", и не Петр, а Виктор, Полное название вашей церкви:
Евангельские Христиане Баптисты (???)


Почему не пускают? Кто не пускает?

Ещё как пускают и при чём с правом писать. НЕ надо зря писать напраслину.

Пока участники ведут себя в рамках приличия они допускаются на форум для полноправного участия.

Я посмотрел и нашёл много участников из "Единения во Христе"

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote name='ничто'][quote name='gedeon']их просто не пускают на форум [/QUOTE
[FONT="]Конечно, в чужой монастырь со своими правилами не ходят, но даже в мирских кругах принято, если говорят какой либо укор, или обвиняют кого-то, или даже упоминают в разговоре, - дают право на реплику тому, о ком шла речь, а в отсутствие обсуждаемого вообще не принято говорить что-то подобное.
По крайней мере на второй части (после принятия пищи) в общении Союза "Единение во Христе" ни о ком, кроме, как о себе лично, ничего отрицательного не говорят, - это точно! Там открывают пред Господом свои сердца, делятся друг с другом самым дорогим, своими переживаниями подлинными, происходящими не в мыслях и воображении ума, а в духовной действительности, практически. И радуются тому, что Господь помог преодолеть и пройти ЭТИ трудности.
Здесь на форуме многие, и я в том числе, делали то же самое. И правильно, что в неблагодарном, хамском (свинском) состоянии туда не пускают, где открывают сердце.
Может есть и другие подобные форумы, но после перерыва в несколько лет, здесь много увидел полезного и назидательного, может слишком интенсивно начал учавствовать?.
Пение анабаптистов или менониов увидел, в таких-же покрывалах, как сестры Союза носят, и перевод о раннем христианстве и развитии исторических событий, связаных со вселенскими соборами с огромным удовольствием начал слушать и музыку услышал приемлимую, спокойную и професиональную, и темы актуальные увидел, о домашнем воспитании...
Если есть возможность участвовать финансово в служении - есть желание и готовность.
Неужели закроется и мне доступ к этим материалам? Вроде бы никого не хотел унизить или оскорбить... Если что-то неумышленно произошло, - прошу прощения и прошу убрать это из текста.
А другие братья, кого не пускают, что натворили? Или это шутка?[/FONT] Вы достоверно знаете, что кого-то из движения "Союза "Единения во Христе" не пускают на форум? Неужели?
Недоразумения с моими данными мне самому непонятны. Если есть интерес и смысл, - будем разбираться в чём там дело. Или пусть ответственные раберутся. Ничего не намерен скрывать или искажать!
Однако вчера где-то услышал, что "доктор" - это от понятия "доктрина" - но это не я... Исправить сам пока ничего не могу. При регистрации 7 лет назад такого не писал. Восстановил пароль недавно.[/QUOTE]

Можете не переживать и не бояться- "их не пускают" написал участник не имеющего ни какого отношения к пускать или нет.

Мы так же даём возможность участвовать и из других конфессий или и совсем без конфессии пока они соблюдают правила.
Есть у нас и такие которым доступ ограничен или совсем закрыт за грубое нарушений правил форума но прежде следует увещевание, предупреждение и т. д.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То что знаю о "Союзе "Единения во Христе" никак не согласуется с несправедливыми обвинениями. Никто умышленно никого не привлекает в это движение.Лично в моей жизни пришлось преодолеть баръер клеветы и подобных обвинений, чтобы лично встретиться в 1981 году с братом Вальтером и убедиться во лжи, которую до этого слышал. В основном усталые в поисках души сами находят то, что их жажду удовлетворяет.
Заметьте и на этом флруме никто из братьев, последователей этого движения не пропогандирует то, чем живёт, во что верит, а только защищает несправедливые обвинения...


То что знаете. А то что не знаете?

Вы же отлично понимаете что не являясь полноправным членом союза "Единения во Христе" вы и не владеете внутренней информацией.

Официальный сайт союза также только ширма.

Не надо много мудрости чтобы с самого начала увидеть что "Единения во Христе" это в самом деле глубокое заблуждение и к тому же секта.

Поэтому будьте очень осторожны в вашем отношении с этим учением.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Благодарю! Этому участнику я уже начал писать свою биографию в личном сообщении, чтобы он имел снисхождение к техническим неурядицам..

Изменено: ничто, 31 июля 2011 - 06:51
заменил "не придирался" на "имел снисхождение"


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Благодарю! Этому участнику я уже начал писать свою биографию в личном сообщении, чтобы он имел снисхождение к техническим неурядицам..


Ну вашу биографию мы так же бы охотно прочитали здесь есть хорошая возможность её написать.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Ну вашу биографию мы так же бы охотно прочитали здесь есть хорошая возможность её написать.

Плохо разбираюсь в этих всех премудростях современной техники, - менял данные в профиле, - зашёл по другому,- опять "доктор" какой-то на моём месте.
А по ссылке, так там биографий и нет (или не нашёл) других участников. Прошу тогда "Гедеона" отправить туда, что ему в личную почту написал, а я добавлю, если будет действительно полезно.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

То что знаете. А то что не знаете?

Вы же отлично понимаете что не являясь полноправным членом союза "Единения во Христе" вы и не владеете внутренней информацией.

Полноправным членом "Союза "Единение во Христе", я действительно себя не считаю, и никогда не считал... Иногда, до боли, сжимал в руке гвоздь, чтобы не возомнить о себе более того, что приносит только боль Телу Христову, но это личное...
Могу сообщить, что сестра Алла Шермолаева из Углегорска, Донецкой области, недавно ушла в Вечность. В это воскресенье состоялось траурное служение, а в понедельник - тело предано земле. Что бы там не говорилось на форуме о "культе личности", - однако ЭТО ОДНА ИЗ СЛУЖИТЕЛЬНИЦ ХРИСТОВОЙ ЦЕРКВИ (диаконис), КОТОРАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАСЛУЖИВАЛА И УДОСТОИЛАСЬ ИСКРЕННЕГО ПОЧТЕНИЯ И УВАЖЕНИЯ. Целая группа молодых людей, пришедшая из мира после безрезультатных поисков духовного утешения и освобождения ОТ ГНЁТА ГРЕХА, - нашли в ЕЁ ШИРОКОМ И ГЛУБОКОМ СЕРДЦЕ материнскую заботу и подлинную безусловную Любовь, изливающуюся от Престола Бога и Агнца. Дай Бог, чтобы ещё многие труженики на ниве Божией имели ТАКИЕ ПЛОДЫ ДУХОВНОГО ТРУДА НАД ДУШАМИ и подобное к себе отношение. Апостол Павел где-то пишет, что его духовные дети, за которых он снова был в муках рождения, готовы были "исторгнуть очи свои" и отдать ему, и "о как (они) были блаженны" в этом желании.
В отношении догматического заблуждения, можно было бы и не реагировать, чтобы не включаться в полемику, в который уже раз, но "не мудрым мира открыл и избрал не богатых Христос в Своё Царство", а послал "по дорогам", "по изгородям", "на распутиях", находящихся чтобы наполнить"брачный пир Агнца возлежащими". Ко мне пришёл такой ВЫВОД, что самый надёжный, прямой и короткий путь в Царство Божие именно с ЭТИХ мест, или состояний. Кто (духовно) разбогател и не имеет ни в чём нужды, "женился", "купил волов","земли" и занят охраной приобретени, - тем нужно проявлять осторожность, чтобы кто-то не развенчал их титул служения, не посеял сомнения в мудрости и праведности принятых догм и т.д.
При мне в "Союз "Ед.во Христе" приходили те, кого уже отовсюду гнали, которые надоли своей неугомонностью, не давая "прохода" и покоя служителям в поисках чего-то подлинного, настоящего, а не наигранного, помпезного и "благочестиво-высокого" в глазах людей. Ап. Филипп однажды в подобном поиске обратился ко Христу: "Покажи нам Отца! И довольно для нас" Запонились слова бр.Вальтера, что ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, что могло удовлетворить запросы духа - живое общение С ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ, через ЕГО СЫНА.

Не такие уже и наивные активные члены, оказавшиеся ВНЕ СТАНА, не так просто наших людей провести на подделке.

Официальный сайт союза также только ширма.


Да, скорее занавес. Подлинная жизнь происходит в духе, и невидима, не воспринимается физическими глазами, а только духовными. Мне же достаточно, как и писал уже, знать людей, видеть плоды, их искренность, великодушие, неподдельный интерес к судьбе ближнего, СТРАДАЮЩУЮЮ ЛЮБОВЬ В САМООТРЕЧЕНИИ. И на этом сайте нашёл перевод, озвученый усилиями брата Владимира, где говорится,что первоапостольская церковь ЖИЛА по-христиански, а не учение излагала, СОБОРЫ СОБИРАЛА или сайты открывала.

Не надо много мудрости чтобы с самого начала увидеть что "Единения во Христе" это в самом деле глубокое заблуждение и к тому же секта.


Однако, братья дорогие, с каких это пор понятие "секта" стало именем нарицательным? Вы что разве католики?
В 8-м классе мне с достоинством пришлось порвать на лоскутки пионерский галстук, будучи членом районного пионерского штаба дружины, и меня нисколько не унижало перед старшей вожатой и директором школы, что пришлось сделать выбор между состоянием "как все" и секанством или "штундизмом". Поэтому странно, что теперь определения "секта" нужно стыдиться. Что же касается намёков на тоталитаризм, то в моём случае, при всём желании получить прямой совет или указание, старшие братья призывали прислушаться к своему сердцу. При этом обещали молиться, чтобы Иисус Сам говорил к моему сердцу. Мерилом в принятии решений, было и остаётся в первую очередь Слово Божие, говорящее к сердцу ясно и понятно, а ещё проверочная мысль "огорчу Господа и тех, кого люблю, или порадую этим решением?". Но, признаюсь, заранее, если уже касаться биграфии, что в жизни мне больше понравились исключения из всех традиционных правил, относительно меня...

Поэтому будьте очень осторожны в вашем отношении с этим учением.


Поздно, трое моих сыновей женились на сёстрах из "Союза...", один живёт в Москве, другой в Херсоне, третий прошу, чтобы остался в Киеве, но его тоже тянет на молодёжные общения, и, как он сказал: "предпочитает жить, где братская жизнь проходит, а на работу можно ездить и в другой город"... Пятеро внуков уже благословлены молитвой служителей Божиих.
Да, осторожность не помешает с любым учением, но давно понял, для меня "Союз "Единение во Христе" - это ЖИВЫЕ конкретные ЛЮДИ, которые явились ПРОВОДНИКАМИ БОЖЕСТВЕННОЙ БЛАГОДАТИ И МИЛОСТИ ко мне. Много в вопросах нашей семьи помог и отец братьев Вилянских, Виктор. Им не могу не оставаться благодарным, сознавая, что они только орудие в Руках Божиих.
Разве не видно, не ощущается,- Я ЛЮБЛЮ ИХ от сердца, КАК И ВСЕХ ВАС,- В ЛЮБВИ ЖЕ "НЕТ СТРАХА".

Изменено: ничто, 31 июля 2011 - 09:35
связана с разделением на разделы и добавление последней фразы


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Плохо разбираюсь в этих всех премудростях современной техники, - менял данные в профиле, - зашёл по другому,- опять "доктор" какой-то на моём месте.
А по ссылке, так там биографий и нет (или не нашёл) других участников. Прошу тогда "Гедеона" отправить туда, что ему в личную почту написал, а я добавлю, если будет действительно полезно.


Из за того что некоторые меняли или удаляли свои данные совсем эта функция ограниченна.

Если вам надо что либо поменять напишите мне я это сделаю для вас.


  • Страница 3 из 31