Наверх
Наверх

Сайт БНЦ ЕХБ

• Страница 6 из 6
  • 1

K I E

Местный
подробнее
На сайте БНЦ ЕХБ - текст книги "Тропою верности" Г. П. Винса:

Тропою верности

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Ну тогда я отвечу за свои поступки отвечает каждый за себя.

Если грех был ответит тот кто согрешил и кто скрыл. но не в коем случаи ВЫ или я.

А за то что распространяется "лож" ответите ВЫ а не тот о ком мы говорим.

Что то я не понял. Какую именно я распростронял ложь.? Потрудитесь обьяснить пожалуйста.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Что то я не понял. Какую именно я распростронял ложь.? Потрудитесь обьяснить пожалуйста.

Ну во первых я не вас конкретно имел в виду, а всех и себя в том числе, во вторых вы обратили внимание что слово лож взято в кавычках?

Ну а конкрето вас касается хотя бы сообщение 83 о котором я уже вас спросил можно ли доверять источнику...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

И от кудова может быть у Ю.Ф Куксенко, если это обличение имело место с глазу на глаз, такие сведения?

а у них с Храповым был свой форум с закрытым отделом
а все закрытые отделы как известно самые дырявые...

Местный
подробнее

с ним (с ГКК) всегда были братья-саратники

далеко не всегда
в чем и вопрос
почему и зачем
на него еще никто не ответил
и почему эта тема такая запретная
если в Библии уже тысячелетия существует рассказ про Давида с Вирсавией

уже слава Богу за то что сами так бы не поступали

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

далеко не всегда
в чем и вопрос
почему и зачем
на него еще никто не ответил
и почему эта тема такая запретная
если в Библии уже тысячелетия существует рассказ про Давида с Вирсавией

уже слава Богу за то что сами так бы не поступали

Эта тема не запретная и вы можете и дальше высказывать ваше мнение только не забывайте:

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Ну а разница существенная Давид совершив грех горько плакал и сожалел о своём грехе здесь же виновный говорит я не виноват

А другие, которые "свечку не держали" пытаются доказать грешник...

Втор.29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

Местный
подробнее

Эта тема не запретная и вы можете и дальше высказывать ваше мнение только не забывайте:
Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Ну а разница существенная Давид совершив грех горько плакал и сожалел о своём грехе здесь же виновный говорит я не виноват
А другие, которые "свечку не держали" пытаются доказать грешник...
Втор.29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

эх, как бы я был наверное счастлив если бы не был непосредственным...
сейчас бы кланялся в исступлении портрету и других бы неистово агитировал...
тема эта будет очевидно продолжаться до Пришествия
потому что ее вовремя думали что закрыли а на самом деле дыра оказалась еще хуже
насчет того что приналдежит Господу, есть еще сказано
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
когда я сказал эти слова одной из ярых почитательниц, она вся раскраснелась, и в жару сказала:
нет! не откроет Бог! его Он не откроет!

вот так-то

вера вещь сильная

оно бы и пусть верили если бы не душили за свою веру других

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

далеко не всегда, в чем и вопрос: почему и зачем, на него еще никто не ответил, и почему эта тема такая запретная, если в Библии уже тысячелетия существует рассказ про Давида с Вирсавией, уже слава Богу за то что сами так бы не поступали

Да, эта тема как и другие не может быть запретной, про неё только малые дети не знают.
Вы как очевидец (со свечкой), вместо коротких фраз, расставили бы все точки. А то недомолвки, просто огорчают. Кто знает какие амбиции двигали теми, и другими? Просто горько.
Наш пресвитер "хвалиться" вашим трудом (письмом от 1993 г) к месту и не к месту, а конкретики никакой нет! Получается злословие присуще всем сторонам конфликта. Особенно тем, кто не имеет к этому никакого отношения. А вот пример из этого форума, и из этой же темы

Не Винс , а Хайло его . А кассетку я бы тоже послушал.

Это НОРМАЛЬНО??? А потом такие люди не стыдятся продолжать служение. Грустно! Но мне человеку, знающему опустошающую силу греха не понаслышке, совсем не понятно, на что эти злоречивые рассчитывают? Как подымается палец надавить на клавиатуру, чтобы появилась эта грубость? К чему вся эта сумятица с этими тайнами? С любопытством чужой грязи?
Зачем искать черную кошку, там где её нет? Разве братство БНЦ основано для того, чтобы сеять раздор? НЕ ДУМАЮ!!!
БОЛЕЕ ТОГО - УВЕРЕН! БРАТЬЯ Г.П.Винс и Е.К.Родославов вверили это дело Господу. Георгий Петрович уже с Господом, и ушел к Нему, как ХРИСТИАНИН - БОЖЬЕ ДИТЯ. Лично я не услышал в его обращениях, хоть один намек на непрощение. Хотя ему, как никому другому должно быть обидно за то, как с ним поступили. Я лично его понимаю, сам в таком положении был и остаюсь.
Поэтому правы браты-администраторы, особенно Александр Владимирович, в том, что невозможно понять детали,да, и не к чему.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 24 Март 2013 - 03:53

Местный
подробнее

Вы как очевидец (со свечкой), вместо коротких фраз, расставили бы все точки. А то недомолвки, просто огорчают

А кому охота быть крайним?
вам все сказано
а вы думайте и решайте как поступили бы вы сами

одно ясно: сейчас в братсте обострилась борьба между иконопоклонниками и иконоборцами
посмотрим чья возьмет

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

А вот пример из этого форума, и из этой же темы

Это НОРМАЛЬНО??? А потом такие люди не стыдятся продолжать служение. Грустно! Но мне человеку, знающему опустошающую силу греха не понаслышке, совсем не понятно, на что эти злоречивые рассчитывают? Как подымается палец надавить на клавиатуру, чтобы появилась эта грубость? К чему вся эта сумятица с этими тайнами? С любопытством чужой грязи?
Зачем искать черную кошку, там где её нет? Разве братство БНЦ основано для того, чтобы сеять раздор? НЕ ДУМАЮ!!!
.

Антон остынь. Что ты раскипятился.? Хайло это не то хайло о котором ты подумал, это фамилия такая.

Местный
подробнее

Антон остынь. Что ты раскипятился.? Хайло это не то хайло о котором ты подумал, это фамилия такая.

Я в курсе, что фамилия, и не надо оправдывать злоречие. Тут все понятно. Я не кипятился и даже не нагрелся, а лишь почувствовал отвращение к злоречию. Роман в этом не кается. Уже который раз замечен. Не зря с красным значком около года был.
Я никого не хочу защищать или выгораживать, Тем более пора послушать админов, неужели они впустую пишут. Им так же неприятно подобное читать. А если прочтут посторонние?

Для чего создана тема "Сайт БНЦ ЕХБ"? Ну, неужели там только такие материалы? Там много полезного! Тем не менее, если даже разобрать предложенное там письмо Московской церкви, то говорить про чужой грех надо очень осторожно. Кому написано:
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. (Гал.6:1)
Повторюсь рассуждать надо, но только вопрос КАК? Почему вопросы администраторов в пренебрежении?

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 24 Март 2013 - 10:37

W A Y

Местный
подробнее

А кому охота быть крайним?
одно ясно: сейчас в братсте обострилась борьба между иконопоклонниками и иконоборцами
посмотрим чья возьмет

так еще может и до вселенского собора дело дойти

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Братское совещание БНЦ ЕХБ (1994). О Братстве независимых церквей ЕХБ
(mp3)
)

А это кто говорит не подскажите?

Местный
подробнее

Это НОРМАЛЬНО??? А потом такие люди не стыдятся продолжать служение. Грустно! Но мне человеку, знающему опустошающую силу греха не понаслышке, совсем не понятно, на что эти злоречивые рассчитывают? Как подымается палец надавить на клавиатуру, чтобы появилась эта грубость? К чему вся эта сумятица с этими тайнами? С любопытством чужой грязи? Зачем искать черную кошку, там где её нет? Разве братство БНЦ основано для того, чтобы сеять раздор? НЕ ДУМАЮ!!! БОЛЕЕ ТОГО - УВЕРЕН! БРАТЬЯ Г.П.Винс и Е.К.Родославов вверили это дело Господу. Георгий Петрович уже с Господом, и ушел к Нему, как ХРИСТИАНИН - БОЖЬЕ ДИТЯ. Лично я не услышал в его обращениях, хоть один намек на непрощение. Хотя ему, как никому другому должно быть обидно за то, как с ним поступили. Я лично его понимаю, сам в таком положении был и остаюсь.Поэтому правы браты-администраторы, особенно Александр Владимирович, в том, что невозможно понять детали,да, и не к чему.

Антон, а за что мне каятся ? Может за то что слушал Крючкова, Винса,Родославова, Ситковского,Веню Хорева, Плета, читал Куксенко, письмо Московской церкви,Величко? Мне интересно знать историю с разных сторон. И заметьте злоречия против братьев в моих словах не было.

Местный
подробнее

Я в курсе, что фамилия, и не надо оправдывать злоречие. Тут все понятно. Я не кипятился и даже не нагрелся, а лишь почувствовал отвращение к злоречию. Роман в этом не кается. Уже который раз замечен. Не зря с красным значком около года был.?

Потрудитесь объяснить в чем мне нужно покаятся, и в чем заключается злоречие.А красный значок схлопотал за то что с братьями пытались в некоторых вещах вас убедить. И похоже не напрасно.

Изменено: Rom-t., 24 Март 2013 - 08:15

Местный
подробнее
Убеждать можно по-разному. Например: Словом Истины. Роман не стесняется выражений. Интересно со служителями, с начальником на работе, с властями вы бы также строили беседу? С таким же развязным тоном? Историю изучать надо, но ... Это не повод терять уважение (почтение) к отступившим, ослабевшим, к тем у кого другое мнение. Вспомните как поступал Давид с Саулом, и как он поступил с вестником гибели Саула. Неужели это вас не вразумляет??? Когда некоторые были в РСЕХБ, то не позволяли себе лишних слов, а как перешли в СЦ, то вспоминается следующий отрывок: " ...над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле" (Пс.72:9,10).

Местный
подробнее

Потрудитесь объяснить в чем мне нужно покаяться, и в чем заключается злоречие.А красный значок схлопотал за то что с братьями пытались в некоторых вещах вас убедить. И похоже не напрасно.

Убеждать можно по-разному. Например: Словом Истины. Роман не стесняется выражений. Интересно, а вот, со служителями своего братства, с начальником на работе, с властями, от которых зависят важные вопросы, вы бы также строили беседу? С таким же развязным тоном? Используя те же обороты, фразы? Историю изучать надо, но ... Это не повод терять уважение (почтение) к отступившим, ослабевшим, к тем у кого другое мнение. Вспомните как поступал Давид с Саулом, и как он поступил с вестником гибели Саула. Неужели это вас не вразумляет???
Вообще, мне так не приятно поношение, особенно "за глаза". Когда некоторые были в РСЕХБ, то не позволяли себе лишних слов, а как перешли в СЦ, то вспоминается следующий отрывок: "

...над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле (Пс.72:9,10).

У меня сохранились непростые отношения с некоторыми. Они меня злословят. Но я боюсь Господа, и не хочу никого злословить. Руководствуюсь следующим:

Не говори: „как он поступил со мною, так и я поступлю с ним, воздам человеку по делам его". (Прит.24:29)

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 25 Март 2013 - 12:02

Местный
подробнее

Роман не стесняется выражений. Интересно, а вот, со служителями своего братства, с начальником на работе, с властями, от которых зависят важные вопросы, вы бы также строили беседу? С таким же развязным тоном? Используя те же обороты, фразы?

Конкретно покажите что я не так сказал и написал. Не надо быть голословным.

Историю изучать надо, но ... Это не повод терять уважение (почтение) к отступившим, ослабевшим, к тем у кого другое мнение. Вспомните как поступал Давид с Саулом, и как он поступил с вестником гибели Саула. Неужели это вас не вразумляет???
Вообще, мне так не приятно поношение,

Так в чем же поношение? В том что непротив послушать касету? А вы ее сами то слышали ?

• Страница 6 из 6
  • 1