Наверх
Наверх

Лютеранство подстраивается под православие

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Кузнецов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

Что за гнусная реклама еретиченского форума??????

Прошу прошения, если мои слова вас чем то обидели. Я не хотел писать ничего гнусного. В своем сообщении я хотел показать, что диалог вполне возможен. И экуменизм здесь ни при чем. Я сам ярый противник экуменизма. Но я считаю, что в человеке нужно видеть прежде всего человека, а не представителя другой конфессии.


K I E

Местный
подробнее
А я считаю, что человека можно видеть и вне конфессии, если не идет беседы о религии и Боге. Когда беседа идет, тут нужно отделять челвоека от его религии. Религию его нужно отвергать и ненавидеть, а его лично стараться не обижать. Но критиковать его еретичекие взгляды обязательно надо.
Вы рекламируете свой экуменический и прозелетический форум, и я против этого.
Ваши братки и батьки с нами обычно не церемонятся за такое. Я лично был забанен два раза подряд за Курятнике просто за то, что дал ссылку на сайт Русский Баптистъ.

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

Но критиковать его еретичекие взгляды обязательно надо.

Критиковать Ваши "еретичекие взгляды" можно?

K I E

Местный
подробнее

Критиковать Ваши "еретичекие взгляды" можно?

Нельзя.
Послушаетесь?

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Почему нельзя? Может таким образом обнаружится ваше заблуждение.Или непогрешимы как римский папа?

Нельзя.
Послушаетесь?



Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

Критиковать Ваши "еретичекие взгляды" можно?

Нельзя.
Послушаетесь?

Конечно послушаюсь. Много еретиков в мире, также многие из них называют себя баптистами. Но если такой человек не подготовлен Духом Святым к очищению, то мне тратить свое время и энергию бессмысленно.
ЗЫ. Если кто то из участников форума заметит в моих высказываниях ересь я ПРОШУ вас сразу же пишите здесь. Я нехочу и сикунды находится в нечистоте. Если Бог может использовать даже ослицу для Своего обличения то тем более участников форума.

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

Почему нельзя? Может таким образом обнаружится ваше заблуждение.Или непогрешимы как римский папа?

Это один из принципов очищения от современного фарисейства, который должны знать все члены наших церквей, чтобы фарисейство не влазило в мое сердце.
Фарисей с энтузиазмом накидывается на чужие заблуждения называя их громким словом ересь. Одновременно не допускает и мысли покопаться в невидимой нечистоте своего гроба подкрашенного.

ЗЫ. На этом форуме нет возможности редактировать свои очепятки. Когда я написал "ПРОШУ вас сразу же пишите здесь" я имел в виду здесь http://bratstvo.org/.../members/sosud/

K I E

Местный
подробнее

Почему нельзя?

Человек спросил, я ему ответил.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Критиковать Ваши "еретичекие взгляды" можно?

Уважаемый.
Может вы в спокойной форме аргументированно объясните, чем вызвана ваша, вот такая экспрессивная реакция? Ваши критические замечания вызывают недоразумения.

Изменено: Юрий Синельников., 25 декабря 2010 - 05:14


K I E

Местный
подробнее

ЗЫ. Если кто то из участников форума заметит в моих высказываниях ересь я ПРОШУ вас сразу же пишите здесь. Я нехочу и сикунды находится в нечистоте. .

Ну если ты обвиняешь в ереси меня, то, соответственно, ты сам еретик. :-)))

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

Уважаемый.
Может вы в спокойной форме аргументированно объясните, чем вызвана ваша, вот такая экспрессивная реакция? Ваши критические замечания вызывают недоразумения.

Уважаемый YuraS.
Моя реакция была вызвана анализом этой темы и методов которые применял и применяет Игорь Евгеньевич в общении. Я хотел с ним по братски один на один побеседовать как написано в Библии. Но до общения я хотел узнать приготовил ли его Дух Святой к смиренному общению. И я получил на свой вопрос четкий отрицательный ответ.
После этого ответа у меня нет никакого желания что то доказывать своими немощными знаниями и силами. Его сердце к принятию моих слов не готово а доказывать членам форума заблуждения Игоря Евгеньевича я не собираюсь. Это будет не правильно и я не хочу себя унижать перемыванием чужих ошибок. Своих хватает. В предыдущем посте я рассказал один из принципов очищения от современного фарисейства, который должны знать все члены наших церквей, чтобы фарисейство не влазило в мое сердце. Кого наставляет Дух Святой тот научиться применять этот принцип к конкретным людям. А меня Бог не посылал кого то конкретно обличать да еще и при народно.

K I E

Местный
подробнее
sosud, спасибо тебе за персональное переживание обо мне. :-)
За собой тоже не забывай присматривать, договорились?

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее
Matt 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Ну если ты обвиняешь в ереси меня

Я Вас не обвинял в ереси. Прочитайте предыдущие сообщения. Я вообще никого не уполномочен Святым Духом обвинять. И моя цель не когото унизить а "приобрести брата". Я только спросил разрешение в понятной для Вас форме. Тоесть в той форме в которой Вы говорили. Обратите внимание на цитату. И вообще во время действительно братских разговоров может оказаться что допустил грех я а не другой. Или Вы с такой Библейской практикой не знакомы?

А это Ваше высказывание вообще в мою голову не помещается.

Ну если ты обвиняешь в ереси меня, то, соответственно, ты сам еретик. :-)))

Я не понял что действительно все кто Вас обвиняют в ереси являются еретиками?
Я такого даже от "непогрешимого" папы римского не слыхал.

K I E

Местный
подробнее

Matt 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего

;
Ну так, что же вы не сделали так, а стали ....

Братья прекратите пререкательства модератор.

Изменено: **Alex**, 25 декабря 2010 - 08:29


Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Ну а здесь они с католиками,видимо им всё равно с кем сотрудничать,лишь бы уводить людей от Христа.

Если не сохранится детокрещение, то это уже будут не лютеране, а баптисты.



K I E

Местный
подробнее
Alex, зачем вы стерли мои обстоятельные ответы на клеветнические нападки господина sosud?
Если бы стирали, то начали бы с его обвинительных реплик.
Иначе получается, что его грязные слова остались без ответа.
Надеюсь, вы так сделали не специально.
Верните пожалуйста мои ответы.
Или мне опять их писать?

K I E

Местный
подробнее

Matt 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Хорошие стихи, но вам и поступить так же. А вы стали не лично что-то говорить, а публично обвинять в ереси.
Не хорошо.

Я Вас не обвинял в ереси. Прочитайте предыдущие сообщения.

Вы написали: "Критиковать Ваши "еретичекие взгляды" можно?"

Я вообще никого не уполномочен Святым Духом обвинять. И моя цель не когото унизить а "приобрести брата".

Ваши действия говорят об обратном.
Приобретение брата не достигается путем оскорбления его.

Я только спросил разрешение в понятной для Вас форме. Тоесть в той форме в которой Вы говорили. Обратите внимание на цитату.

Я писал о форуме на Кураеве. Причем тут вы с вашей формой?

И вообще во время действительно братских разговоров может оказаться что допустил грех я а не другой. Или Вы с такой Библейской практикой не знакомы?

Хорошо, елси вы это признаете и попросите прощения.

А это Ваше высказывание вообще в мою голову не помещается.
Я не понял что действительно все кто Вас обвиняют в ереси являются еретиками?
Я такого даже от "непогрешимого" папы римского не слыхал

Расшифровываю.
Мои взгляды полностью идентичны вероучению ЕХБ. Вероучение ЕХБ не является ересью. Следовательно, если для вас взгляды мои ересь, то и вероучение ЕХБ тоже. А раз вероучение ЕХБ не ересь, то ересь именно ваши взгляды и вы еретик.
Я не писал про свою непогрешимость. Ересь это искажение учения. Все мы много согрешаем, но не все еретики.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ничего не понял... Кто еретик? Где ересь?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ничего не понял... Кто еретик? Где ересь?

Это под Новый Год любезностями обмениваются.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2