Наверх
Наверх

нелецензионное ПО

  • Страница 1 из 4

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Приветствую, братья!

Хотел спросить, как вы относитесь к использованию нелецензионного ПО. Я не помню, поднималась ли эта тема здесь раньше, но, если не сложно, выскажите свое мнение по этому поводу. Интересует:

1. используете ли вы нелецензионного ПО сами
2. считаете ли вы это приемлемым для христианина
3. что вы предлагаете по этому поводу сделать?


P.S. Продублирую это сообщение еще на форуме bratstvo.org :)


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Опс, забыл убрать из сообщения постскриптум :)

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Приветствую, братья!

Хотел спросить, как вы относитесь к использованию нелецензионного ПО. Я не помню, поднималась ли эта тема здесь раньше, но, если не сложно, выскажите свое мнение по этому поводу. Интересует:

1. используете ли вы нелецензионного ПО сами
2. считаете ли вы это приемлемым для христианина
3. что вы предлагаете по этому поводу сделать?

Тема уже была...
Актуальна она для Америки, но не для России...
1. использую не лицензионное ПО
2. не вижу в этом чего-то страшного
3. за свои кровные 100 руб покупаю в обычном компьютерном магазине любой софт, вот и все...

подробнее
Надо будет обсудить вопрос, не является ли вообще регистрация програмного обеспечения греховной %)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Тема уже была...
Актуальна она для Америки, но не для России...
1. использую не лицензионное ПО
2. не вижу в этом чего-то страшного
3. за свои кровные 100 руб покупаю в обычном компьютерном магазине любой софт, вот и все...


Вот те на, в Германии за воровство софта до 5 лет дают, а в Росии по головке гладют.. Чудно это всё как то..


подробнее
В СССР гомосексуалистам срок давали, в Канаде и Европе считают мужем и женой, а США не считают. В каждой стране свои законы.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Надо будет обсудить вопрос, не является ли вообще регистрация програмного обеспечения греховной %)


Браво :))

Rokov Benjamin

Пользователь
подробнее

Надо будет обсудить вопрос, не является ли вообще регистрация програмного обеспечения греховной %)

а также билетов на самолёт автомобилей, браков, рождение ребёнка и всего остольного где упамянается слово регистрация.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
По теме рассуждений вспомнился стих:

1Пет.4:15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как
посягающий на чужое;

Если меня или какого-то из нас отдел "К" привлечет к уголовной или административной ответственности за использование нелецензионного ПО, то боюсь ходатайтсва за нас писать никто не будет :) И это будет довольно сильный ущерб имиджу братства.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Надо будет обсудить вопрос, не является ли вообще регистрация програмного обеспечения греховной %)


Вопрос конечно шуточный который почему то некоторые дружно подхватили. Но я бы ответил бы так. Смотря какая регистрация. Если там будет такое предложение: Устанавливая и распространяя это ПО я подтварждаю моё отречение от Христа.
Ну а теперь пожалуста решай.
Кто то скажет что такое не может быть, это из серии фантастики. Ну а кто сказал что не может быть я считаю все может быть. Ведь будуть люди поклоняться образу зверя.

Так что читайте условия регистрации прежде чем "кликнуть" я согласен.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Нелецензионное ПО не использую, так как оно вне закона то является для христианина не приемлемым....не чистым.


когда видишь вора, сходишься с ним, ...............ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
(Пс.49:21)



Rokov Benjamin

Пользователь
подробнее

Актуальна она для Америки, но не для России...

А для России прмерно так: всё что куплено на торгу еште без всякого иследования...

подробнее
Ходила легенда, что в Америке есть такие баптисты, которые не региструют свои машины, поскольку считают такую регистрацию греховной. Чтобы скрываться от полиции, они покупают суперскоростные машины. Подозреваю, что на самом деле это были амиши.

Rokov Benjamin

Пользователь
подробнее

Ходила легенда, что в Америке есть такие баптисты, которые не региструют свои машины, поскольку считают такую регистрацию греховной. Чтобы скрываться от полиции, они покупают суперскоростные машины. Подозреваю, что на самом деле это были амиши.

А некоторые уже начертание принимают на руку когда на аукцион ходят и на "junk yard"

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Ходила легенда, что в Америке есть такие баптисты, которые не региструют свои машины, поскольку считают такую регистрацию греховной. Чтобы скрываться от полиции, они покупают суперскоростные машины. Подозреваю, что на самом деле это были амиши.

А суперскоростные машины - лошадки?... -(:

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ходила легенда, что в Америке есть такие баптисты, которые не региструют свои машины, поскольку считают такую регистрацию греховной. Чтобы скрываться от полиции, они покупают суперскоростные машины. Подозреваю, что на самом деле это были амиши.
А суперскоростные машины - лошадки?... -(:


Лично встречался с коренным американцем который не только не регистрирует машину, социал секюрити )индентифиционного номера) не имеет. Так его суперскоростная машина (лошадка которая перевозит маленький, не знаю как и назвать, критый воз или домик на колёсах) так же не регистрированная. Он рассказывал что когда переезжал через один мост на котором нельзя обганять так за ним колона машин образовалась на несколько километров.


Ивасютин Виталий

Новичок
подробнее
по моему любое нелицензированное использование любого ПО являеться воровством.
Заповедь седьмая .Не укради.
Этой заповедью все объясняеться.
Если ваш сосед сделал автомобиль вы же не пойдете и не возьмете его для своего использования не предупредив его.Или не будете покупать ворованный товар заранее зная что он ворованный.
Нужно искать альтернативные пути и использовать ПО и софт например ЛИНУКС.
Сам собираюсь на днях переустановить всю систему на УБУНТУ. Приобрел 4 ДВД с софтом.Самое главное что он свободно распространяеться и никаких лицензий не надо.Для себя таким образом решил проблему:)


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Да, согласен.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Актуальна она для Америки, но не для России...

А для России прмерно так: всё что куплено на торгу еште без всякого иследования...


Браво!!! :))))
Поддерживаю!
Бил Гейтс сам украл ПО, которое продает..., так что с лукавым поступят по лукавству его (Библия)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Приветствую братья! Рад что возобновили форум. Огорчен что не внимательно читаем мы Писание.

Вот приводятся слова...

А для России прмерно так: всё что куплено на торгу еште без всякого иследования...

Браво!!! :))))
Поддерживаю!
Бил Гейтс сам украл ПО, которое продает..., так что с лукавым поступят по лукавству его (Библия)


В тексте же написано слово "куплено на торгу" а не украдено. Покупайте софт и пользуйтесь чистым. Нет денег, так есть альтернатива. Не нравиться - смиряйтесь, а то пользы то нету хотя бы мы весь мир приобрели а душе повредили бы....

А с лукавым по лукавству кому разрешено поступать, нам что ли? Читаем...

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,
ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.(Пс.17:26-28)

Бог есть Судия Праведный. А нам внешних судить запрещено.

мир вам


  • Страница 1 из 4