Наверх
Наверх

нелецензионное ПО

  • Страница 2 из 4

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

В тексте же написано слово "куплено на торгу" а не украдено. Покупайте софт и пользуйтесь чистым. Нет денег, так есть альтернатива. Не нравиться - смиряйтесь, а то пользы то нету хотя бы мы весь мир приобрели а душе повредили бы....


А я это ПО и покупаю "на торгу", продается на торгу у нас, на базаре по-нашему.

А с лукавым по лукавству кому разрешено поступать, нам что ли? Читаем...

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,
ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.(Пс.17:26-28)


Судя по вашему толкованию вышеприведенного места Писания, Бог с лукавым поступает лукаво? Допустим. Тогда получается из вашего толкования, что Бог Сам должен проповедовать о своем спасении, мы ему то зачем? Он пускай Сам все делает, ведь так Он сказал в Своем Слове вами истолкованом, что Он не нуждается в посредниках. Так зачем тогда было и ангелов создавать, если Он сам все делает?
Налукавил человек, тут приходит к нему Бог и начинает поступать с ним лукаво по лукавству его. Простите, но вы именно это утверждаете.




Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Ну если все таки внимательно читать, то написано что Бог поступает..."по лукавству его"....не лукаво, как Вы говорите, а "по лукавству его". Это то же что написано..."что посеет человек, то и пожнет".

Пиратский софт - это известно всем взломанное, украденное, незаконно приобретенное. Если и продается на торгу открыто и власти не в силах с этим справиться, то оно все равно незаконно. Согласны?
При том то место Писания относиться в контексте исключительно к пище. Думаю если Вам предложили бы ворованное мясо, Вы вряд ли согласились его преобрести...почему же Вы преобретаете ворованный софт?

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Ну если все таки внимательно читать, то написано что Бог поступает..."по лукавству его"....не лукаво, как Вы говорите, а "по лукавству его". Это то же что написано..."что посеет человек, то и пожнет".


По лукавству - значит так же лукаво. Другого смысла этого выражения просто нет. Бог поступает лукаво с лукавым. Это новое открытие сделанное вами при толковании Библии. Что ж поздравляю, вы открыли новые характеристики Бога.

Пиратский софт - это известно всем взломанное, украденное, незаконно приобретенное. Если и продается на торгу открыто и власти не в силах с этим справиться, то оно все равно незаконно. Согласны?


Нет, не согласен.

При том то место Писания относиться в контексте исключительно к пище. Думаю если Вам предложили бы ворованное мясо, Вы вряд ли согласились его преобрести...почему же Вы преобретаете ворованный софт?


Я обычно не спрашиваю ворованное ли мясо, которое покупаю, а вы очевидно интересуетесь. Интересно сколько мясных отделов вам уже отказывают в обслуживании. Ваши доводы похожи на доводы ребенка. Как говорил Горбачев: "мыслить нужно ширше".
Вот, к примеру, позвольте последовать вашему примеру и спросить вас, у вас все, что вы одеваете, и чем пользуетесь эксклюзивное? Например, туфли ваши или кроссовки они оригинальные или китайский плагиат? А костюмчик?
Все в этом мире так или иначе украдено друг у друга. Вот например вы пользуетесь чем-то обязательно, что когда-то было украдено одной корпорацией у другой.
Так же дело обстоит и с альтернативным бесплатным ПО, в нем явно присутствуют перенятые\украденые идеи платных программ. Так что то ваше альтернативное бесплатное ПО ни чем не менее ворованное, чем мое купленное взломанное.
Много в мире так званных "пиратов", и много выпускается взломанного ПО, но почему-то Бил Гейтс, тем не менее с голоду не пухнет.
В его корпорации работает, кажись 300 000 сотрудников, из которых 123 000 миллионеры. Если бы это ПО было доступно по цене его бы все покупали, но, а поскольку это зачастую недосягаемо дорого то будут пираты и будет продаваться взломанное ПО.


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Благодарю Вас что Вы сравнили меня с ребенком! Именно так мы по Писанию и должны относиться ко злу...

Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.(1Кор.14:20)

Мне не понятна Ваша политика(простите за слово) оправдания греха и желание "размыть границы" когда как Бог первое что сделал, так это отделил свет от тьмы.

На все Ваши вопросы есть ответы. Готов их обсудить детально в отдельной теме. Кратко только скажу что то в мире что попадает под статью святым неприемлемо. Кроме конечно случаев когда это идет в разрез с христианской совестью, которая в Духе Святом.

Касаемо же нелицен. софта, то так как он нелегальный в мире, то тем паче у святых - мое мнение.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Эта тема вполне подходит для обсуждений всего лицензионного, поскольку она касается этого вопроса прямо. Или вы пытаетесь таким образом отмолчаться о своей одежде и других предметах для жизни. Где и кем они зделаны, у вас есть к этим вашим товарам ключ и сертификат от производителя, что оно не ворованое, что сделано не из ворованого сырья, что за этот товар честно уплачены все налоги..., я могу продолжать, но вы ответьте мне хотя бы на эти вопросы?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Отмолчатся об одежде? Нисколько! Моя одежда куплена в магазине, который имеет лицензию на продажу. Магазин тот не приследуется властями как например нелиц. софт. и его продавцы.
Одежда та не ворованная,в отличии от нелиц. софта.
Но если бы до меня дошли слухи или я бы точно знал что она ворованная, как в случае с софтом, то не купил бы точно.
Действительно многое в этом мире к чему мы прикасаемся или украдено или добыто еще как-то. Но, главное что бы оно было приобретаемо НАМИ легальным путем.
Вот если бы одежду унесли бы со взломанного склада, и я бы это знал, то не купил бы. Но если кто вывесил бы её в своем магазине и я б не знал что она ранее была украдена, думаю Бог меня бы не осудил, так как человеку не возможно знать всего что твориться под солнцем. Но тем кто сходиться с вором написано...

когда видишь вора, сходишься с ним, ....ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
(Пс.49:18-21)





Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Магазин тот не приследуется властями как например нелиц. софт. и его продавцы.


Я купил этот софт так же в магазине, который власти не преследовали по закону. По крайней мере тогда.

Одежда та не ворованная,в отличии от нелиц. софта.
Но если бы до меня дошли слухи или я бы точно знал что она ворованная, как в случае с софтом, то не купил бы точно.


Ага, вы бы наверное лучше ходили нагишом, если бы вся одежда была ворованая. Все в мире относительно.
Пока это ПО не будет мне по карману я буду покупать и скачивать ломаное. Пускай разработчик или делает свое ПО так, чтоб его нельзя было взламать, или ставит на него такие цены, чтоб ламать его не было никакого смысла.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Пускай разработчик или делает свое ПО так, чтоб его нельзя было взламать, или ставит на него такие цены, чтоб ламать его не было никакого смысла.

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)
Не надо нам ждать оптимального варианта. Нам нужно делать выбор в пользу праведного, святого и чистого.

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Фил.4:8)

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Ох, братья, не пойму о чем вы спорите. Давайте, представим себе ситуацию. Вот вы пользуетесь контрофактным ПО. Вот пришли к вам из отдела "К". Будут они иметь право оштрафовать вас? Разумеется, будут. Будут ли они при этом неправы? Нет, не будут. Любой юрист вам скажет, что их действия будут вполне правомочными. Следовательно, вы пострадаете, но не как христианин, а как преступник закона. Мы же должны жить по закону, там где это не противоречит нашей вере.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
аминь

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Ко мне пока могут прийти только те, кого я приглашу. Ибо этим ПО я пользуюсь дома.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Неправедный пусть еще делает неправду...


Так может вы мне скинетесь на лицензионный Windows Vista 64 bit и еще MS Office 2007??? Раз вы праведник.


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Алексей, вопрос использования нелицензионного ПО выходит за рамки вопросов веры, и полностью лежит в пределах компетенции закона РФ. В данном случае (как это не парадоксально звучит) что такоа грех, а что не грех для нас устанавливает не Библия, а Дума, так как именно ей определил Господь устанавливать светсвие правила в нашей стране. Проконсультируйтесь у юриста, если он скажет, что по закону РФ вы можете спокойно использовать нелицензионное ПО, то все нормально, если скажет, что это преступление, то значит значит и грех пред Богом.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Может мне и хотелось бы жить в РФ, но увы, пока только Украина.
Я ломаное ПО пользую только дома, и дома у себя мне пока слава Богу ни кто не указчик из органов власти, ни ридной Украины нэнькы, тем более гос.дума РФ. А вот когда открою офис, то тогда придется очевидно раскошелиться мне, и заплатить Б.Гейтсу за его ПО, которое не его на самом деле, ибо он его так же украл у истинного хозяина этого самого ПО, еще в самом начале его развития.
И вы меня не уговаривайте, что ломаное ПО это ворованое ПО, я с этим не согласен. Раз это ПО так легко взламывают, то оно несовершенное, и мне предлагают купить некачественный товар за бешенные деньги, которое может взламать почти каждый програмер.
И мое предложение к состоятельным праведникам остается в силе, если вы мне приобретете лицензионное ПО я буду вам очень признателен. А заодно и вы успокоитесь, что спасли душу грешную.
Для информации: в Украине 90% всех компьютеров пользуют ломаное ПО. Очевидно, что не только я, но многие не могут себе позволить купить лицензию. Вот кто живет в кап. странах тому проще говорить о греховности ломаного ПО, ибо он может без ущерба для семьи купить его, я не могу украсть у семьи такие деньги и отдать вору Гейтсу. Так что, как я уже говорил предложение к состоятельным братьям остается в силе. А на этом и проверим чья же хата скраю стоит :)))

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Завидую вам. Вы можете спокойно есть хлеб и не тратиться на его приобретение. Ведь если его продают так, что каждый может украсть, то это явно несовершенный товар, и нечего за него платить свои кровные :)

"тому проще говорить о греховности"

Вы знате, одно горе тому, кто грешит, а больше горя тому, кто белое называет черным и наоборот. Многие используют нелецензионное ПО, но если не можете заплатить, то зачем же это еще и возводить в ранг добродетели. Это гордость. Вомзмем другой пример. У меня, допустим, имеется грех раздражительности. Я с ним борюсь, но все равно раздражаюсь. И повод есть -- вреднючий сосед. Так что, мне теперь доказывать, что моя раздражительность это вовсе не грех? Разве я могу сказать, что вон те, котырые не имеют вреднючего соседа, им-то легко рассуждать, и когда у меня его не будет, тогда и я не буду раздражаться?



Кэрпаравальский Каспиан Васильевич

Новичок
подробнее
Ох, читал-читал, решил тоже присоединиться. :-)

Все забыли об одной особенности ПО и прочей цифровой продукции, а именно - копируемости. Ни одна другая материальная вещь так легко не копируется как цифровой контент.

Вот, скажем, человек украл хлеб. Этого хлеба больше нет у того, у кого он был. Отобрал чужое. Грех. Кто-то этот хлеб пек, а теперь его ест вор. Вор присвоил чужой труд.

А вот теперь представьте что вор скопировал хлеб у продающего... Ха-ха-ха! ВСЕМУ МИРУ РАДОСТЬ! НЕ БУДЕТ ГОЛОДНЫХ! КТО ОСУДИТ КОПИРОВАТЕЛЯ ХЛЕБА??? И тот торговец остался при своем хлебе. Правда у него радости не будет, и он пойдет в думу и поросит издать закон, запрещающий незаконно копировть хлеб без его, пекаря, лицензии.

Покупая нелицензионное вы не запускаете руку в карман к правообладателю, вы у него ничего не отбираете. Все его диски остаются при нем! Вы обламываете его мечту продать вам этот диск за те деньги, за которые он собирался его вам продать. То есть это "воровство потенциальной прибыли", воровство тех денег, которые тот еще не заработал.

Вот я, допустим, решу не покупать пиратское. Буду честным. И что? Бил Гейтс и иже с ним всеравно с меня ничего не заработают, так как у меня нет 400 долларов за диск. Я просто без комьпютера останусь. Не смогу делать то, что на нем делаю. Кому от этого хорошо? Им без разницы, мне плохо. Но если я куплю у пиратов, то им тоже без разницы (я к ним в карман не залезал), а мне хорошо.

Кто-то, конечно, скажет, что им нужны средства на разработку нового ПО, и если пираты распиратят все, то у программистов не будет стимула работать. Отвечу так: во первых, надо продавть лицензионное ПО по приемлимым ценам для каждой конкретной страны. Может для США 400 баксов это не много (хотя сомневаюсь) но для меня это много. И второе: делайте ПО дешевле, пример тому Линукс. Тоже касается и фильмов - окупайтесь за счет кинотеатров. Кстати, в России уже стало традицией ходить в кинотеатры, не смотря на то, что почти любой фильм можно купить у пиротов или вообще, у кого есть возможностью, бесплатно с сети скачать.

Но, согласитесь, есть некий "сговор", между правообладателями. Ведь на лицензионной музыке и ПО делаются огромные деньги именно в силу дешевезны и простоты печати больших тиражей дисков. Если ты своешь популярную песню ты можешь просто озолотиться. От сюда, от этой простоты копирования и завышенности цен, несдоровый ажиотаж многих и многих, желающих стать звездамм шоу бизнеса. Это калечит души тысяч людей, работающих в этом бизнесе. Причина - чрезвычайно быстрый способ баснословно разбоготеть.

Или вот, на пример, сидит тысяча (допустим) человек и 4 года карпит над новой версией windows... 4000 человеколет х 100 000 баксов (зарплата в год для каждого) = 400 миллионов долларов стоил продукт. Но он продается на 100 миллионах дисков.... двойная окупаемость при $10 за диск, + еще останется. Вот. И что можно говорить о воровстве, когда глава майкрософт самый богатый человек в мире? Я знаю, он вроде даже не жадный, благотворительностью занялся... Но... в общем делайте выводы.

Кто-то скажет - бизнес. А всегда ли бизнес это честно? Иногда вспоминаю слово советских времен - спекулянт.

Пираты - воры? И да и нет. Покупают лицензионное, "взламывают" (хотя, если я купил диск, то значит он уже мой. мой полностью, без ограничений, хочу в комп ставлю, а хочу - ставлю на него чашку с кофе, хочу - взламываю и вообще изголяюсь над ним как мне нравится), и продают... Они наживаются на чужом труде? Да в общем. И нет. так как вложили свои силы во взлом, и продают свою "работу" - этот самый "взлом" :-). Воры. Но чем-то похожи на робин гуда. От того что я у них куплю они обоготятся, но Билл Гейтс не пострадает. Вернее потенциально пострадает, тем что я потенциально куплю у него. Но я не куплю, значит не пострадает.... в общем все по новой.

Ох не знаю... просто денег бы не хватило на все. Если бы хватило то купил бы. Но, если меня осудят за то, что пользовался - они виноваты будут что отняли последний хлеб у голодного.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Все забыли об одной особенности ПО и прочей цифровой продукции, а именно - копируемости.

Забыли и ещё об одной.
Любой из вас, кто пиратский софт ставит ещё и обманщик. Потому что пираты почему-то практически никогда (за редким исключением) не убирают EULA. То есть в самом начала программа спрашивает вашего согласия на лизензионное соглашение(yes ,i accept). И если вы жмёте YES, то вы обманываете. Хотя может и ради чего-то хорошего, но это ОБМАН.

...так как у меня нет 400 долларов за диск. Я просто без комьпютера останусь. Не смогу делать то, что на нем делаю. Кому от этого хорошо? Им без разницы, мне плохо.

Им не без разницы. Microsoft делает всё, что может, чтоб пиратов прикрыть. Пока не может. Можно было бы сказать, что если бы все были честные или верующие, то проблемы не было. Теперь насчёт верующих не знаю. Вроде всё ясно - есть $400 - есть диск, нет $400 - нету. Есть $4000 - куплю машину, нет $4000 - на автобусе ездию. Какая разница?

4000 человеколет х 100 000 баксов (зарплата в год для каждого) = 400 миллионов долларов стоил продукт. Но он продается на 100 миллионах дисков.... двойная окупаемость при $10 за диск, + еще останется. Вот. И что можно говорить о воровстве, когда глава майкрософт самый богатый человек в мире?

Вот-это вывод! У него денег слишком много, поэтому можно мне своровать - у него всё равно их много! Так вы далеко уйдёте. Если я что-то сделал, то я решаю за сколько мне это продавать, а вы решаете - покупать или не покупать. Есть конечно третий путь - своровать. Только не говорите, что это честно.
Вы не думайте, что в Microsoft все такие бестолковые, что никак не додумаются, что цены опустить надо - там професионалы.

Кто-то скажет - бизнес. А всегда ли бизнес это честно? Иногда вспоминаю слово советских времен - спекулянт.

Советские времена кончились. В Библии и в законе нет ничего осуждающего спекуляцию (кстати в бизнесе - спекулюция - технический термин, а не этический). А насчёт воровства есть и в Библии и в законе.

Я считаю что само отношение к цифровым носителям неверное во всех законодательствах. От сюда и проблема. Готов покупать лицензионное по разумной цене. Пока, увы, по разумной цене продают только пираты... :-)

Я тоже готов купить Mercedes за $1000, а они хотят за него $50 000. Ах, как неразумно! Впрочем есть ребята угонят за $500. По Америке правда ездить не получиться...

Пираты - воры? И да и нет.

Воры. "Угонщики". Если вы насчёт себя неуверенны, то за них - не переживайте. Все признаки налицо.

так как вложили свои силы во взлом, и продают свою "работу" - этот самый "взлом" :-).

Угонщики тоже навыками обладают, работу делают...

Но, если меня осудят за то, что пользовался - они виноваты будут что отняли последний хлеб у голодного.

А что вы без компьютера с голода помрёте?

Ивасютин Виталий

Новичок
подробнее
Я лично против пиратства- статья понравилась)
Высказывания:Скажу сразу: я - за пиратство. И не надо делать круглые глаза и метать молнии - все до банального просто. Все говорят об авторском праве, как нехорошо воровать, какая у нас низкая сознательность, раз пользуемся варезом… И все вспоминают “бедных” авторов, которые из-за пиратства не получают доход. Но никто никогда не не вспомнил о тех, кто этот доход приносит авторам - о нас…

Я бы и не стал писать всего этого, но мне в личку пришло сообщение с просьбой помочь в защите DVD-дисков и вообще дисков, как я понял, с софтом - упоминания о том не было. И были там такие слова: “мешает нормально работать банальное воровство. сильно.” Вот это и подвигло меня написать о пиратстве…

Первая, основная и единственная причина пиратства - экономическая. Главное в том, что большинство населения страны живет в маленьких провинциальных городках. И, поверьте, зарплата в этих городках такая, что живущим, скажем, в Москве невозможно представить, как такое может быть. При средней зарплате в 3000-4000 рублей, когда килограмм мяса стоит под 200 рублей, когда буханка хлеба стоит десятку, когда плата за квартиру приближается к полутора тысячам, НИКТО НИКОГДА не потратится на настоящий лицензионный диск. Мне могут возразить - зарабатывать надо. Что ж, возможно Вы и правы - но только большинство людей - не торгаши, не жулье, не бандюки, не таланты. И сорваться с места в сорок лет и уехать другой город за деньгами не всякий сможет.

И что остается? Уповать на то, что, как нас сейчас кормят сказочкой, Россия будет великой и все будет хорошо? Так ведь жизнь всего одна и она проходит. И хочется именно сейчас посмотреть новый фильм, послушать музыку, поюзать программу… Сейчас, а не когда-то, когда тебя не будет. Кстати, все эти разговоры о великой и могучей России сильно напоминают то, за что так усердно ругали коммунистов. Это я про светлое будущее - очень похоже, не находите? Но это уже другая тема.

А рассуждения о том, что автор недополучает доход из-за пиратства, меня, честно сказать, вообще не трогают. Иной артист получая за концерт десятки тысяч баксов (сравните с 4000 рублей) должен вообще молчать в тряпочку - требовать, чтобы потребитель покупал его произведения “ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ” у нас в стране, просто безнравственно. Получается, все его творчество, только для тех, кто может себе это позволить. А остальные? Смотреть по телевизору? Или они считают нас недостойным быдлом? Так вот это быдло и платит соответственно, не желая покупать по запредельным ценам его диски. Да, он талант. Да, его хотят слушать. Вот и будь доволен, что тебя слушают на пиратских дисках.

То же самое могу сказать и фильмах на DVD. Народ будет покупать DVD-шники с фильмами за 150 рублей, а не лицензионки по сумасшедшим ценам. Потому, что цена дожна быть настоящей, а не так, как при нашем капитализме - урвать побольше и сразу.

Для примера - сборник музыки в Германии из 4-х компактов стоит 68 евро - а какой процент от средней зарплаты составляют эти 68 евро? Далеко не треть и даже не десятую часть. Там себе это могут позволить почти все. У нас же при ненормальных соотношениях ценазарплата - гораздо меньшее количество народа сможет купить нечто подобное. Спрашивается, почему у нас цены на товар - мировые, а зарплата - российская? Впрочем, это не в тему…

В общем, здесь я - за пиратов. Они дают возможность посмотреть и послушать… И все разговоры о том, как это нехорошо - пользоваться ворованным - впустую. Когда об этом вещают министры, чей годовой доход (вычитал в новостях на Mail.ru) приближается к 100 миллионам рублей… Можно быть нравственным при таких доходах. Сытый голодного не разумеет…

То же самое относится и к программному обеспечению. Ни для кого не секрет, что большинство операционок в стране (включая домашние и рабочие компьютеры) - крякнутые. И произошло это только по одной простой причине. Никто не виноват в том, что у Билла Гейтса маркетологи - идиоты. Неужели непонятно, что нельзя подходить к нашей стране со своими мерками? Неужели непонятно, что продавать нам свою продукцию по европейским и америкаским ценам - отчаянная глупость? Надо было тебе завоевать наш рынок - изучи предельные возможности покупателя, организуй производство в дешевых странах, снизь цену ниже некуда (компенсируешь за счет другого) и завали страну десятками миллионов компактов с операционками по цене, приемлемой для абсолютного большинства населения. Для нашей страны стоимость операционки до 10 баксов - единственно возможный путь сильно уменьшить (не искоренить! Все равно будут люди, кому 10 долларов много и пираты предложат дешевле - это жизнь…) пиратство. Миллион копий Винды - это уже 10 лимонов - Гейтсу не нужны такие деньги? Скорей всего другое - собственная дурость мешала понять, что мы выгодный рынок. А пираты и хакеры нас всех выручили. И остается только поблагодарить пиратов за то, что только благодаря их усилиям (да, я так считаю!) мы компьютерно развиваемся, что наши программисты и хакеры - лучшие в мире. Да даже у того же Гейтса, по словам С. П. Капицы (известный физик), программисты - в основном, из России…

Все тоже самое я могу повторить и в отношении других забугорных фирм, производящих софт. Всему виной собственная недальновидность. А теперь только и остается, как кричать на весь мир, о засилье в России пиратства - не признавать же себя публично идиотами…

Далее. Меня раздражают так называемые “программисты", которые покупают на барахолке сидюк, ставят себе - взломанные! - C++ или Дельфи, пишут проги, а потом ставят на них защиту и начинают требовать деньги за использование программ. Сам же пользуется ВОРОВАННЫМ компилятором, но тронь его - начинает кричать об авторском праве, о пиратах… Здесь я тоже за пиратов - таких людей надо наказывать. Хочешь получать за проги деньги - купи официальный дистрибутив и окупай его, это будет честно. А так ты просто пытаешься сделать тоже самое, что и наши доморощенные бизнесмены - урвать при помощи ворованного инструмента.

Вот и получается, что пираты делают нужное дело - народ будет покупать DVD-шники с фильмами за 150 рублей, а не лицензионки по сумасшедшим ценам, будет слушать ворованную музыку и работать в крякнутых прогах, купленных на сидюке за 70 рублей. Потому, что цена дожна быть настоящей, а не так, как при нашем капитализме - хапнуть побольше и сразу.

И последнее. Все, что Вы здесь прочли - это только мое мнение. Я его никому не навязываю и не призываю (упаси Бог!) становиться в ряды сторонников пиратства. Каждый решает за себя сам…



Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Братья, вы много пишете о том, что чужие дяди зарабатывают тысячи долларов, а мы, бедные и несчастные, получаем гроши и у нас еще хотят отнять радость дешевых дисков. Но разве нам дает право поступать нечестно, нечестность другого человека? Если у меня кто-то украл 100 рублей, я могу тоже пойти украсть?

"Что тебе до него, ты иди за Мной" - сказал Христос. Нас не должно волновать как поступают другие люди, лишь бы нам пред Богом ходить чисто.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Никто не виноват в том, что у Билла Гейтса маркетологи - идиоты. Неужели непонятно, что нельзя подходить к нашей стране со своими мерками? Миллион копий Винды - это уже 10 лимонов - Гейтсу не нужны такие деньги? Скорей всего другое - собственная дурость мешала понять, что мы выгодный рынок.

Это вы зря про их дурость. Как вы думаете, кто Винды русифицифицурует - пираты что-ли? Microsoft. И деньги они на этом делают в России - знают, что рынок выгодный. А продавать по 10 баксов - это абсолютно неразумно. Кстати, откуда такая сказка, что Винды $400 стоят? Здесь в штатах $80. Конечно, если вам нужно Professional, или Server version, ну да тут и раскошеливайтесь.

А пираты и хакеры нас всех выручили. И остается только поблагодарить пиратов за то, что только благодаря их усилиям (да, я так считаю!) мы компьютерно развиваемся, что наши программисты и хакеры - лучшие в мире. Да даже у того же Гейтса, по словам С. П. Капицы (известный физик), программисты - в основном, из России…

Как раз наоборот - подставили. Если бы пиратов не было, то в России было бы выгодно быть программером, а так - все в Microsoft мотают - в России на софте денег не сделаешь - увы!

Все тоже самое я могу повторить и в отношении других забугорных фирм, производящих софт. Всему виной собственная недальновидность. А теперь только и остается, как кричать на весь мир, о засилье в России пиратства - не признавать же себя публично идиотами…

Интересно, а чего же они до сих с российского рынка не ушли - зарабатывать здесь не получается (по вашим словам), а русские версии они выпускают и выпускают? Может, всё же это не они такие бестолковые?

Вот и получается, что пираты делают нужное дело - народ будет покупать DVD-шники с фильмами за 150 рублей, а не лицензионки по сумасшедшим ценам, будет слушать ворованную музыку и работать в крякнутых прогах, купленных на сидюке за 70 рублей. Потому, что цена дожна быть настоящей, а не так, как при нашем капитализме - хапнуть побольше и сразу.

А откуда такое откровение у вас - что цена должна быть настоящей? Ну попробуйте применить это к любой другой сфере - к авто, к железу, к продуктам - кто цены определяет? Вы выше писали, что мясо по 200 рублей, - так вы подойдите к продавцу и скажите - ты чё, не соображаешь, что у тебя цены "не настоящие", а не давай по 50?! Куда он вам покажет?


  • Страница 2 из 4