Наверх
Наверх

Решение церкви, совета, союза.....Должно ли мне смирится или бороться...или хаить...

  • Страница 12 из 12
  • 1

Г Роман Н

Гость
подробнее
Как часто мы хотим отделить других! Мы хотим их принудить расстаться с вещами, которые осудил Бог. Как часто община хочет делать подобное и притом - с некоторого рода насилием, чрез постановление и проведение известных решений! Однако, какой же ценности эти дела, если даже они и имеют успех? Какой ценности они перед Богом, Которому некоторые думают оказать службу таким навязыванием, когда сами эти личности в глубине своей души еще не пришли к решению отказаться от того или иного предмета или вещи, каковые, как и прежде, крепко сидят в их сердце? Мы можем иногда принудить наших братьев и сестер во Христе оставить то или другое, но если в глубине они привязаны к этим предметам, то фактически такие верующие не отделены, ведь, от последних и никоим образом не освящены в этом отношении. Дело, которое мы совершили чрез наше навязывание, будет состоять лишь в том, что мы создали из них лицемеров, которые непрестанно находятся в противоречии между своим наружным и внутренним состоянием. Мы видим из этого, что освящение совершенно не обходится без нас, оно может состоятся только при нашей собственной воле и личном решении, если они у нас в полном согласии с волей Божией. Отсюда требование Божие - "освящайтесь" вполне на месте у Его народа.
И.В.Каргель

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Церковь, союз, братство, группа- может только тогда сохранить свою цельность если они едины в своём мышлении.

Если мы члены какой либо Церкви то мы и должны подчиняться решению этой Церкви.
Если же мы не согласны с каким то решением и не подчиняемся ему то мы разрушаем тем самым эту Церковь.

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

2.Если человек в чем - то убежден, значит он может это доказать на личном примере. Не вижу в этом ничего страшного.
Если не может, значит на шатком основании строит, и как неизбежность, его будут сопровождать страхи.
Я не против ответить на вопросы в отношении меня по данной теме, но пока никто не задавал.

Так вы сами себе и задавайте. Еще мне делать нечего, как личные вопросы задавать кому-то. Мне не интересно как вы лично исполняете заповеди, мне интереснее как их нужно исполнять, и что об этом говорит Библия.

Я не гордый, я бы и задал.
Мне интересно как Вас лично наставляет Дух Святой. Заповеди уже второстепенны как плод Духа.
Дух Святой виден только в жизни конкретного человека.
А горе теологи(если не отходить от Библейской терминологии то книжники) умудряются вести умную и теологически правильную болтовню абсолютно лишенную силы Святого Духа.
Только Вы своей конфиденциальностью закрыли возможность задавать Вам вопросы в вашем профиле. Или откройте тогда новую тему по личным вопросам.

K I E

Местный
подробнее
Sosud.

Личные ответы и личные переживания, возможно, кому-то могли бы быть интересными.
Также было бы поле для возможности лично поукалывать отвечающего, обсудить их личную жизнь, залесть им в душу, в карманы, покопаться в ящике их стола, почитать их письма, поставить может быть видеокамеру, отследить личную интимную жизнь. Обсудить, дать оценку тем или иным личным качествам и движениям обсуждаемого человека.
Это куда интереснее "голого" обсуждения Слова Божьего. Именно поэтому и в мирских СМИ больше внимания уделяется смакованию личной жизни политиков, актеров, а не обсуждению серьезных проблем общества.
Если для вас сила Духа в хвастовстве, как вы лично хорошо живете, то это ваши личные проблемы и воззрения. Все другие их вовсе не обязаны разделять.
И вам никто не обязан открывать свои личные жизни. Попробуйте осознать эти прописные истины.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 24 декабря 2010 - 10:21


Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

"меня били в доме любящих меня"
за одного битого двух небитых дают
побили несправедливо — честь
побили справедливо — срам

Приятно когда бьют в доме любящих меня.
Но не правильно когда терпят побои от любящих власть.
И надо научиться каждому отличать одно от другого.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Приятно когда бьют в доме любящих меня.
Но не правильно когда терпят побои от любящих власть.
И надо научиться каждому отличать одно от другого.


Почему все те (может и не все),кто высказывается о решении церкви, всегда говорят, что этими решениями бьют?Ведь бьют те ктоу власти, бьют и те кто не любит тех кто у власти.

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

Почему все те (может и не все),кто высказывается о решении церкви, всегда говорят, что этими решениями бьют?Ведь бьют те ктоу власти, бьют и те кто не любит тех кто у власти.

Очень правильное замечание. Этим moskvich подводит нас к важным вопросам.
Какой источник власти у власть имеющих?
Нужно ли нам обличать власть имеющих или пусть спокойно эта церковь(или сборище нечестивцев) с головы гниет и дальше?
Как должна проявляться моя любовь к руководящим братьям моей церкви?
В вежливом но строгом обличении или в молчаливом соучастии во грехе?

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

Sosud.
Личные ответы и личные переживания, возможно, кому-то могли бы быть интересными.
Также было бы поле для возможности лично поукалывать отвечающего, обсудить их личную жизнь, залесть им в душу, в карманы, покопаться в ящике их стола,

Я умер от этих уколов во время моего крещения в смерть и ожил для Бога.
Если хотите "поукалывайте". Может Вы этим поможете мне избавиться от моей гордыни с которой я постоянно воюю.

"голого" обсуждения Слова Божьего.

"Голое" обсуждение Слова Божьего без действия Духа Святого бессмысленно и приводит только к заблуждениям.

Именно поэтому и в мирских СМИ больше внимания уделяется смакованию личной жизни политиков, актеров, а не обсуждению серьезных проблем общества.

Правильно, так и видна дьявольская сущность спрашивающего. Это меня не может ранить. Зачем мне тратить время на глупые "теологические" разговоры с этим фарисеем.

Если для вас сила Духа в хвастовстве, как вы лично хорошо живете, то это ваши личные проблемы и воззрения.

Правильно, так и видна дьявольская сущность отвечающего.
Зачем мне тратить время на глупые "теологические" разговоры с этим фарисеем.
Не бойтесь если кто увидит Вашу внутреннюю сущность. Ее и так видно.

Все другие их вовсе не обязаны разделять.

А здесь вообще тема о которой мы договорились не общаться.
Кто обязан разделять Ваши "теологические" взгляды? И вообще Вам кто то что то обязан? И какими методами Вы собираетесь доказывать что другие Вам обязаны?

И вам никто не обязан открывать свои личные жизни.

Мне никто ничего не обязан. Это только просьба которая была адресована не Вам. Наш договор с Вами я стараюсь не нарушать. На вопрос любого человека, независимо от его заблуждений я стараюсь дать ответ с кротостью и благоговением.
Эта просьба основана на Библии.
"1Pet 3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. "

Попробуйте осознать эти прописные истины.

Я доверяю истинам прописанным в Библии. А все остальное я стараюсь проверять и не называю это громким словом "истины".

K I E

Местный
подробнее
sosud, какой ты везде положительный ...

Изменено: **Alex**, 25 декабря 2010 - 06:55


K I E

Местный
подробнее
[quote name='sosud']Я умер от этих уколов во время моего крещения в смерть и ожил для Бога.[/QUOTE]
Тогда как объяснить, что вы мертвым продолжаете колоть?

[QUOTE]Если хотите "поукалывайте". Может Вы этим поможете мне избавиться от моей гордыни с которой я постоянно воюю. [/QUOTE]
Больше видно, что вы воюете с гордыней других. Ну да ладно. Вероятно, вы этого не замечаете. Ну бывает. Дух Святой, так сказать, вас еще не приготовил к этому. :-)
Кстати, я писал о том, что не надо никого укалывать в личной жизни. Но это так, пояснение.

[QUOTE]"Голое" обсуждение Слова Божьего без действия Духа Святого бессмысленно и приводит только к заблуждениям.[/QUOTE]
Ну зачем же сразу "голое"? Его можно и одеть. И действие Дух Святого тоже никто не отрицает при изучении Писания. Писание дает ответы на все главные вопросы, не давая уклоняться в фантазии и личные мудрствования.

[QUOTE]Правильно, так и видна дьявольская сущность спрашивающего.[/QUOTE]
Не совсем понял, кого вы назвали спрашивающим и какая такая дьявольская сущность?
Я писал о форуме, а не о каких-то дьявольских сущностях.

[QUOTE] Это меня не может ранить. Зачем мне тратить время на глупые "теологические" разговоры с этим фарисеем. [/QUOTE]
Тоже не понял этого вашего возражения. Откуда мне за вас знать, тратить вам время на фарисеев или нет?
Если не желаете вести теологические разговоры, никто же вас не заставляет.

[QUOTE]Правильно, так и видна дьявольская сущность отвечающего.
Зачем мне тратить время на глупые "теологические" разговоры с этим фарисеем. [/QUOTE]
Хм. О чем вы опять?

[QUOTE]Не бойтесь если кто увидит Вашу внутреннюю сущность. Ее и так видно.[/QUOTE]
О, провидец.
Рад за вашу проницательность, но все таки разрешите мне самому решать, на какие темы разговаривать. Такого же права я и вас не лишаю. (Благодарить не нужно. :-)

[QUOTE]А здесь вообще тема о которой мы договорились не общаться.[/QUOTE]
С кем? когда? что за тема?

[QUOTE]Кто обязан разделять Ваши "теологические" взгляды? И вообще Вам кто то что то обязан? И какими методами Вы собираетесь доказывать что другие Вам обязаны?[/QUOTE]
Я наоборот написал, что никто вам ничего не обязан. В том числе, извините, и я.
Теперь, надеюсь, поняли смысл слов?

[QUOTE]Мне никто ничего не обязан.[/QUOTE]
Ну вот видите, сами же признаете. :-)

[QUOTE] Это только просьба которая была адресована не Вам. Наш договор с Вами я стараюсь не нарушать.[/QUOTE]
Извините, если вас огорчу, но я совсем не помню, чтобы я с вами заключал какие-то договора. И вообще я не помню, прошу прощения, кто вы такой. Память моя не совершенна, может быть...

[QUOTE]На вопрос любого человека, независимо от его заблуждений я стараюсь дать ответ с кротостью и благоговением.
Эта просьба основана на Библии.
"1Pet 3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. "[/QUOTE]
Очень похвально. :-)

[QUOTE]Я доверяю истинам прописанным в Библии. А все остальное я стараюсь проверять и не называю это громким словом "истины".[/QUOTE]
Действительно, очень громким. :-))) Успехов вам в вашем старании.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Простите

Опять два петуха затеяли петушиный бой.

Наверное пора сварить хороший суп.

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее
Большое Вам спасибо Игорь Евгеньевич за ваши уколы.

Савченко Дмитрий Витальевич

Пользователь
подробнее

Простите

Опять два петуха затеяли петушиный бой.

Наверное пора сварить хороший суп.

Да пора.
Я закончил дискуссию.
Беру 2 дня перерыв на остывание.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да пора.
Я закончил дискуссию.
Беру 2 дня перерыв на остывание.


Спасибо.

Но только на два дня не больше.

K I E

Местный
подробнее

Большое Вам спасибо Игорь Евгеньевич за ваши уколы.

И вам - за доставленное прибавление адреналина. :-)

Алексашин Еммануил B

Пользователь
подробнее

И вам - за доставленное прибавление адреналина. :-)

А я не знал, что вам, это доставляет адреналин.:cool:;) Теперь буду знать.:D

K I E

Местный
подробнее

А я не знал, что вам, это доставляет адреналин.:cool:;) Теперь буду знать.:D

А вы кто? Двойник, тройник sosuda?

Алексашин Еммануил B

Пользователь
подробнее

А вы кто? Двойник, тройник sosuda?

Я есть тот, кто я есть в моём профиле.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Простите
Наверное пора сварить хороший суп.

у нас есть сарай.
и признаюсь вам- это занятие не из легких

Изменено: Tanya, 28 декабря 2010 - 01:42
не яркое выражение мысли


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

у нас есть сарай.
и признаюсь вам- это занятие не из легких


Да вы правы!


  • Страница 12 из 12
  • 1