Наверх
Наверх

Решение церкви, совета, союза.....Должно ли мне смирится или бороться...или хаить...

  • Страница 3 из 12

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Да, Володь, впечатление, что тебя уносит то ли к меннонитам, то ли к православным. :-( Очень даль...


Давно уже это заметил. Далеко не из лучших качеств - непостоянство. Как былинка, носимая ветром. Где-уж только не был, так сказать, прошел "огонь, воду и медные трубы". Кто-то уже упоминал Спержена: "...нет идеальных церквей, а если и есть, то нас туда не примут."


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Как раз с точностью до наоборот - это ты считаешь чтотможешь с братьями трактовать писание .А я считаю что оценивать поступки грех - не грех может только Бог.Если Бог не осуждает то кто я такой (или мы такие).Владимир еще раз напоминаю тебе не надо обзывать других это не тот способ доказывать истину.


Эдгар, я тебя не обзываю. Просто логично, если ты считаешь что церковь устанавливать какие то правила не может, - то ты сам устанавливаешь то утверждение - "церковь не может устанавливать правила" . Иными словами, борясь с установлениями, ты сам что либо устанавливаешь.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир ты сам не принимаешь решений Совета (компьюпер,интернет)и НЕ СМИРЯЕШЬСЯ.

Почему же я не принимаю? Решения Совета Церквей к всем общинам не было. Община в которой я член также не приняла еще каких то решений по поводу комьютера или интернета. А вот если бы я пошел к консервативным менонитам, то у них там такое рещшение есть - и принял бы то решение. Потому, что избавление от комьютера в доме или от интернета - не повредит мне, а может даже и скорее всего положительно повлияет на мое провождение свободного времени.

Я пришел к выводу- очень сильный аргумент: но лучше смириться пред Богом перед тем к каким выводам Он пришел.


А почему ты знаешь к каким выводам Он пришел, а я или другие братья понимающие отлично от тебя , не знают?

А выводы к которым ТЫ пришел и будешь приходить будут еще не раз меняться (думаю опыт твоей жизни заставит тебя согласиться в этом со мной).

Так же как у любого человека. Хотя есть некоторые принципы к которым человек пришел, и для него они являются ключевыми, и скорее всего они уже не поменяются.
А некоторые могут и поменяться.

Мне жаль людей которых ТЫ будешь уничижать за то что их выводы отличны от твоих.

Я стараюсь никого не уничижать, пока если посчитать негативно написаной критики на форуме в адрес, тех кто придерживается другого мнения насчет решения церкви ли совета - слышится от тебя в большом обилии. Так кто же уничижает?

В э том вопросе ТЫ не баптист а истинно православный (у вас как раз по этому вопросу полное единодушие,только ОТЦЫ церкви разные).

Ну видишь друг, пока такие вот уничижения исходят именно от тебя. И ты не замечаешь даже этого. Для тебя это норма - осуждать других, которые думают по другому. Ты меня уже обвинил и в православии и в уничижении и в других вещах.
Да призрит Господь на все это.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Но ведь то, что описываете - это почти абсолютная власть. Причём какого-то человека или небольшой группы людей. А как известно - власть коррумпирует человека. Абсолютная власть коррумпирует абсолютно. То есть это - путь к деспотизму. Пока в лёгкой форме.

В поместной церкви, власть на должна быть сосредоточена у одного двух людей. И так в здравых цекрвях и бывает. Власть церкви, это не что то единоличное или даже группы, а это духовная власть которая как бы по частичкам передана каждому брату и даже сестре. Ей с одной стороны подчинаются, с другой утверждают. Залог ее действия - это единодушие братьев и сестер в выборе пути. Если в пути они единны, то и власть практикуется в соответствии с тем путем который ВСЕ выбрали. Добровольно. Если же кто то один два человека - против, то опять же вопрос не в том, чтобы их принудить, а что бы побудить к смирению и единомыслию. В чем то конечно допускается и разномыслия - но в том, что не влияет на других. Тоесть я могу думать отлично от даже большинства и даже в каких то вопросах учения, но если я начинаю учить ТОМУ во что большиниство братьев и служителей не верят, то я уже затрагиваю свободу других и оказываю - пагубное воздействие на единство и на духовное состояние всех. Есть же вопросы, которые влияют на всех - это могут быть вопросы и одежды и музыки, и тут важно прийти к единству. Кому то надо смиряться больше, кому то меньше, но коль этот вопрос не влияет на спасение если я от него откажусь, то мне стоит смирится. ТУт вопрос не принципа, а вопрос полезности и духовности. Даже несправедливое смирение - всегда полезно. Даже, если я на 100% уверен, что то к чему братья пришли сейчас - это не решения Духа Святого, и может совсем не нужное. Может они решили галстуки не носить например. Пусть будет так, и я соглашаюсь и принимаю это решение. Хотя может раньше галстук был повседневной моей одеждой. Если же церковь примет решение - давайте разрешать повторный браки и разводы - то тут уже вопрос принципиальный и доктринальный, вопрос греха, и его оправдания. Тут никто не должен соглащаться и если надо уйти из церкви - то надо уходить. Тут пред Богом вопрос и вопрос важный. Многие же вопросы с которыми мы не хотим смирится - в действительности не такие уж и важные. Вопросы там музыки, интернета, компьютера, одежды - эти вопросы это отданы на мудрость и заботу поместных церквей. Они должны смотреть что сейчас будет способствовать духовности а что нет.

Я думаю неправильно считать, что моя поместная церковь - это абсолютная власть во всех вопросах моей жизни. Причём если мои понимаю не сходятся, то самое неправильное что можно делать - лицемерить. Лучше уйти в другую церковь.

То, что надо уйти - это твое право. Просто надо взвесить, стоит ли тот вопрос из за которого я так возмущаюсь - такого возмущения?
Насчет власти, то я не говорил, что церковь имеет власть на все области моей жизни.
Она должна иметь власть на ВСЕ что в той или иной мере влияет на ВСЮ ЦЕРКОВЬ. А вопросы строить тебе два туалета или один - это вопросы личные. Вопросы что тебе кушать, где покупать или что то подобное - это вопросы личные. Но вопросы музыки в церкви, вопросы одежды и все что касается и влияет на всех - то вопросы церковные и надо смирять свое "я" и свое мнение если оно не хочет соглащаться с решением.



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Да, Володь, впечатление, что тебя уносит то ли к меннонитам, то ли к православным. :-( Очень даль...


Спасибо. Помолись обо мне, коль считаешь что плохо куда то уносит.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Да, Володь, впечатление, что тебя уносит то ли к меннонитам, то ли к православным. :-( Очень даль...

Давно уже это заметил. Далеко не из лучших качеств - непостоянство. Как былинка, носимая ветром. Где-уж только не был, так сказать, прошел "огонь, воду и медные трубы". Кто-то уже упоминал Спержена: "...нет идеальных церквей, а если и есть, то нас туда не примут."


Спасибо тебе брат на добром слове. Молись обо мне летающем, что бы сподобился достичь ваших устойчивых вершин.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...Спасибо тебе брат на добром слове. Молись обо мне летающем, что бы сподобился достичь ваших устойчивых вершин.

Не обижайся, брат. Скажу, что Спержен в этом вопросе прав. Не найдешь ты и у меннонитов идеала и к Богу ближе не станешь, от непрерывных перебеганий, а вот разочарование получить можешь, не приведи Господь. Нужно не бегать, а укрепляться и исполняться Духом, во Христе Иисусе. Не смотреть на братьев, ибо все мы человеки, а на Христа, который однажды сказал замечательные слова: "Что тебе до него? Ты, иди за Мною."
Буду молиться за тебя. Ну а устойчивые вершины не "наши", а Господни. К ним и стремимся. "Летающий", как и "озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божиего."


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
А почему ты решил что я бегаю? На сей день член церкви ЕХБ, в Канаде. И еще ты говоришь так, что менониты - они не благонадежные и стоят сзади, что на них озираться мне приходится? Откуда такое отношение?

подробнее
Ну что решений СЦ против интернета нету, это точно, потому что сайт миссии голос мира действует вполне официально, и сайт отдела заступничества. А запреты - это уже решения отдельных поместных объединений. Так что не надо винить братье членов совета.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Ну что решений СЦ против интернета нету, это точно, потому что сайт миссии голос мира действует вполне официально, и сайт отдела заступничества. А запреты - это уже решения отдельных поместных объединений. Так что не надо винить братье членов совета.

Давайте сделаем официальный запрос(кто сможет)

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

? На сей день член церкви ЕХБ, в Канаде.

В личных данных стоит Краснодарская церковь.Поэтому лично я говорил исходя из этого.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Я стараюсь никого не уничижать, пока если посчитать негативно написаной критики на форуме в адрес, тех кто придерживается другого мнения насчет решения церкви ли совета - слышится от тебя в большом обилии. Так кто же уничижает?




Ну видишь друг, пока такие вот уничижения исходят именно от тебя. И ты не замечаешь даже этого. Для тебя это норма - осуждать других, которые думают по другому. Ты меня уже обвинил и в православии и в уничижении и в других вещах.
Да призрит Господь на все это.

Критика вроде допускается-если нет я молчу.В православии не обвинял-Сказал что ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ одинаковые понятия(что так и есть)Если обидел прошу прощения.Мне хотелось бы что бы зная мнения других мы могли понять почему они по другому думают,на чем основано убеждение и если я могу воражать свое мнение то не запрещать это другим.(согласись что аргумент "...ты самый умный ..." не красивый (мягко говоря).Еще раз прошу извини.

K I E

Местный
подробнее

Не обижайся, брат. Скажу, что Спержен в этом вопросе прав. Не найдешь ты и у меннонитов идеала и к Богу ближе не станешь, от непрерывных перебеганий, а вот разочарование получить можешь, не приведи Господь. Нужно не бегать, а укрепляться и исполняться Духом, во Христе Иисусе. Не смотреть на братьев, ибо все мы человеки, а на Христа, который однажды сказал замечательные слова: "Что тебе до него? Ты, иди за Мною."
Буду молиться за тебя. Ну а устойчивые вершины не "наши", а Господни. К ним и стремимся. "Летающий", как и "озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божиего."


Согласен с братом Аленксандром.
Молиться о Володе я конечно готов, но уж и не знаю, действует это или нет...
Речь не о том, в какой ты церкви, Володя, а какие у тебя взгляды. Извини, но они под влиянием меннонитов и православных у тебя явно куда-то дрейфуют. И совсем не туда. Остальное - очень верно сказал Александр. Мне грустно. :-(


Rokov Benjamin

Пользователь
подробнее

Ну что решений СЦ против интернета нету, это точно, потому что сайт миссии голос мира действует вполне официально, и сайт отдела заступничества. А запреты - это уже решения отдельных поместных объединений. Так что не надо винить братье членов совета.

Миссия голос мира не входила структурно в состав МСЦ ЕХБ, а только сотрудничала с таковым,(может сейчас что-то поменялось) а все эти сайты как пояснял Антонюк в лагере молодёжи, частные.И официального запрета на интернет в МСЦ не было.Скорее всего это инциатива служитилей того или иного объединения.


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

.И официального запрета на интернет в МСЦ не было.Скорее всего это инциатива служитилей того или иного объединения.

А не "официального" ? И ли служители объединения - это так "не официальные ", то бишь частные лица.Все-таки прошу рассмотреть вопрос о ОФИЦИАЛЬНОМ запросе ( лично я не знаю куда и кому .Кто - ОФИЦИАЛЬНЫЙ )

Rokov Benjamin

Пользователь
подробнее


А не "официального" ? И ли служители объединения - это так "не официальные ", то бишь частные лица.Все-таки прошу рассмотреть вопрос о ОФИЦИАЛЬНОМ запросе ( лично я не знаю куда и кому .Кто - ОФИЦИАЛЬНЫЙ )

Ответ на запрос будет таким: "СЦ не для того чтобы что-то запрещать или разрешать" у нас уже была подобная ситуация.


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

а все эти сайты как пояснял Антонюк в лагере молодёжи, частные.

Данная информация как раз и говорит о том что МСЦ от этих сайтов открещивается.Если бы я не был в свое время членом МСЦ то может быть и поверил что запрета нет,что ответсвенный по объединению может принимать решения по вопросам церковного устроцства и жизни церкви не согласовывая с СЦ и даже отличные решения от решений СЦ. Пусть братья из СЦ расскажут о своем присутсвии на форуме и общении в своих церквях поделяться с молодежью на конференциях(только не в частном порядке а так с кафедры)и раскажут нам о официальном ответе руководителей тех или иных объединений (заграница не в счет).Это думаю один из способов получить более или менее ясное представление.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

.И официального запрета на интернет в МСЦ не было.Скорее всего это инциатива служитилей того или иного объединения.

А не "официального" ? И ли служители объединения - это так "не официальные ", то бишь частные лица.Все-таки прошу рассмотреть вопрос о ОФИЦИАЛЬНОМ запросе ( лично я не знаю куда и кому .Кто - ОФИЦИАЛЬНЫЙ )


А интересно почему так интересует этот вопрос, есть ли оффициальное разрешение или нет. Что если есть каждый так сильно желающий это узнать здесь - сразу будет исполнять этп постановление или критиковать.
А если нету постановления, тогда что утверждать что он существует так сказать неофициально.
Ведь елси где то идут разговоры на местном уровне то это только говорит о "свободомыслии" по этому вопросу, и не всё определяеться "директивамы" сверху.


K I E

Местный
подробнее
Когда я спрашивал в СЦ про то, почему у них нет официального сайта, мне отвечали, что они против интернета и делать сайт не будут. На вопрос о том, что в инете уже есть сайты членов СЦ, в том числе и с Вестниками Истины, мне ответили, что это частное дело тех братьев, им такого никто не поручал и поручать не будет.
Но это было довольно давно, лет 6-7 назад, может быть, ситуация уже в СЦ изменилась и отношение стало другим?..

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

.И официального запрета на интернет в МСЦ не было.Скорее всего это инциатива служитилей того или иного объединения.

А не "официального" ? И ли служители объединения - это так "не официальные ", то бишь частные лица.Все-таки прошу рассмотреть вопрос о ОФИЦИАЛЬНОМ запросе ( лично я не знаю куда и кому .Кто - ОФИЦИАЛЬНЫЙ )

А интересно почему так интересует этот вопрос, есть ли оффициальное разрешение или нет. Что если есть каждый так сильно желающий это узнать здесь - сразу будет исполнять этп постановление или критиковать.
А если нету постановления, тогда что утверждать что он существует так сказать неофициально.
Ведь елси где то идут разговоры на местном уровне то это только говорит о "свободомыслии" по этому вопросу, и не всё определяеться "директивамы" сверху.

Критиковать разрешено правилами форума.Исполнять или нет пусть определяются те к кому будет деректива. А освободомыслии предлагаю поговорить после того как братья попробуют сделать как предлагалось выше.Проявите эту свободу в обсуждении на областных и региональных и поделитесь результатами.


  • Страница 3 из 12