Наверх
Наверх

Исполнение Духом Святым.

  • Страница 1 из 9

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Недавно от нескольких человек в церкви услышал : "А я не знаю,испонен(а) ли я Духа Святого.
Как бы вы ответили на вопрос-исполнены ли вы Духа Святого? Бываете ли исполнены,как это проявляется,
Другие замечают ли это?

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Некоторые говорили-это нескромно ,говорить про себя, что я исполнен Духа Святого.Но в Библии есть этот призыв -исполняйтесь Духом.Если это нескромно говорить о себе,видите ли вы ныне людей ,исполненых Духом Святым?Происходит ли это в ваших церквях? Я думаю что большинство присутствующих здесь понимают.что речь вовсе не о языках.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я думаю что когда в Писании написано исполняйтесь, это для нас призыв к действию, но не для того что бы мы утверждали о себе что мы им исполненны. Если ты исполнен - хорошо, но не труби об этом. Люди сами узнают исполнен или нет.
И также с другими, я может и вижу исполненых, но не буду о них так говорить.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
А как быть с теми кто не знает,исполнен ли он. Какие признаки исполнения Духом ,в нашем евангельском(не харизматическом) понимании.

Митичев Павел Иванович

Новичок
подробнее
Братья, разрешите словечко молвить. Я так понимаю сам и учу других, что исполнение Духом Святым - это когда "из чрева потекут реки воды живой" (Ин.7:38), когда явно проявляются и распространяются на других людей любовь, радость, мир..., т.е. плод Духа (Гал.5:22). Тогда человеку хочется говрить о Христе другим людям, свидетельствовать, приводить людей ко Христу. Если это есть, то это и является ИСПОЛНЕНИЕМ Духом Святым!

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Быть запечатленным Духом святым, иметь его в своем сердце это одно, но исполнение Духом святым это несколько другое. Если мы с вами внимательно рассмотрим те случаи, которые упомянуты в Писание, то увидим, что исполнение это уже проявление Духа Сятого, Его силы, в слове или же действии.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Если мы с вами внимательно рассмотрим те случаи, которые упомянуты в Писание, то увидим, что исполнение это уже проявление Духа Святого, Его силы, в слове или же действии.

Как это проявляеся сегодня?.Были и не так давно в истории действия Духа Святого через служение Эвана
Роберса,Муди,Финея.Но таких наверное единицы.А остальные христиане?Как в их жизни проявляеся исполнение?

K I E

Местный
подробнее
Может быть я отвечу как-то нескромно или излишне просто... но я чувствую исполнение сразу после какой-то вдохновляющей проповеди, когда свидетельство прошло действительно под водительством Божьим, общение с братьями, когда какая-то истина открывается внезапно в Писаниии, когда молитва приносит радость и ответы...
Не знаю, насколько понравится мой такой ответ...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
повинуясь друг другу в страхе Божием.
(Еф.5:18-21)

Следуя из текста можно сказать что постоянно быть исполненным Духом не возмжно. Но апостол призывает что бы мы это делали. И из контекста видно что исполнятся Духом...или другими словами говоря...наполнятся Духом Святым можно в следствии....песнопения духовных псалмов...назидания себя и других Словом...благодаря(молясь) Бога...и исполняя заповеди Господни, что по контексту выражено словами ...повинуясь друг другу в страхе Божием.

Делая все выше перечисленное мы делаем все необходимое для того что бы Дух Святой наполнял нас...мы имели бы общение с Ним...Он мог бы проявляться через нас какими бы дарованиями....

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Если мы с вами внимательно рассмотрим те случаи, которые упомянуты в Писание, то увидим, что исполнение это уже проявление Духа Святого, Его силы, в слове или же действии.

Как это проявляеся сегодня?.Были и не так давно в истории действия Духа Святого через служение Эвана
Роберса,Муди,Финея.Но таких наверное единицы.А остальные христиане?Как в их жизни проявляеся исполнение?


Я сомневаюсь насчет Робертса, но в целом думаю что нельзя исполнения искать только в каких то ярких фигурах. Даже сама незаметная старица если исполнена Духом то будет как Анна - служить Богу постом и молитвой день и ночь. И говорить что она меньше исполненна чем какой то известный проповедник это будет неверно.

Также в ответ на постинг Игоря, думаю что исполнение Духом это не чувства после проповеди, а нечто глубже и больше - это убежденность и знание воли Божией и ее исполнение.

K I E

Местный
подробнее
Владимир, это не только чувства (хотя убежденность и знания тоже своего рода чувства), это духовное ощущение силы Божьей, которая в данное время в тебе, и это видение того, как она действует и присутствует.
Я же говорил, что скажу по-простому.

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

но я чувствую исполнение сразу после какой-то вдохновляющей проповеди, ...


Чувствовать исполнение Духом человек будет до проповеди, а не после...
После проповеди могут возникнуть "возвышенные" чувства, питаемые собственным тщеславием от созерцания действия собственной проповеди...


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, это не только чувства (хотя убежденность и знания тоже своего рода чувства), это духовное ощущение силы Божьей, которая в данное время в тебе, и это видение того, как она действует и присутствует.
Я же говорил, что скажу по-простому.


А на чем ты основываешься что Исполнение Духом - это <ощущение> силы в тебе?

K I E

Местный
подробнее

Чувствовать исполнение Духом человек будет до проповеди, а не после...
После проповеди могут возникнуть "возвышенные" чувства, питаемые собственным тщеславием от созерцания действия собственной проповеди...


Хотя тут и стерли мой ответ, но ответить я должен. Попрошу не стирать, так как прозвучала необоснованное обвинение.
Павел, ну а откуда ты взял, что после проповеди не возможно ощущать еще исполнение Духом?
Про тщеславие - это ты по себе судишь или как-то из Писания вывел?
И как ты объяснишь, что я ощущаю исполненность Духом и после неудачной с моей точки зрения проповеди? А когда я ощущаю исполненность от не моей проповеди, а от чужой? Тогда чье тщеславие я испытваю?
Ты вообще знаешь, что такое исполнение Духом? И ты понимаешь, что исполняться Духом может в принципе только тот, кто этим Духом был крещен, кто Его имеет? (а ты имеешь? А ты крещен? А как ты можешь быть исполнен, не будучи крещеным? Как ты можешь судить тогда о предмете?)

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Прошу братья без повышенных тонов. Что бы не пришлось удалять сообщения.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее


Я сомневаюсь насчет Робертса, но в целом думаю что нельзя исполнения искать только в каких то ярких фигурах. Даже сама незаметная старица если исполнена Духом то будет как Анна - служить Богу постом и молитвой день и ночь. И говорить что она меньше исполненна чем какой то известный проповедник это будет неверно.

Также в ответ на постинг Игоря, думаю что исполнение Духом это не чувства после проповеди, а нечто глубже и больше - это убежденность и знание воли Божией и ее исполнение. [/quote]

Владимир,отчего же Робертс в такой немилости?

Согласен что исполненый Духом -знает волю Божию .и с Божьей помощью,исполняет,он или она-служит Господу.
Согласен что потоки воды живой истекают,что человек -как канал,через который Господь благословляет других.
И Господь да поможет нам быть жаждущими,чтобы
были благословением незнающим Господа,

K I E

Местный
подробнее

Также в ответ на постинг Игоря, думаю что исполнение Духом это не чувства после проповеди, а нечто глубже и больше - это убежденность и знание воли Божией и ее исполнение. ,


Дык я и не утверждаю, что исполнение Духом это ТОЛЬКО чувства. Я прсото пример привел личный и все. Конечно, это и убежденность и знание воли Божией.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич,ваш постинг зацепил нечаянно,он был в ответе Владимира.
Хотя есть вопросы и к вам-как вы опишите состояние Исполнения Духом-горение сердца,близкое общение с Господом, ??? ... .отражается ли это на вашем труде для Господа,(успех,благословение),на ваших отношениях с людьми ???




K I E

Местный
подробнее
Сергей, ну мне сложно выразить слоовами. Вот попытался по-простому и уже по шапке получил, типа я тщеславный. :-( Как тут еще скажешь?..
Да, вы правы, исполнение Духом это горение сердца,близкое общение с Господом и т.д. Я бы добавил еще: вдохновение, сила, которая появляется в духе, уверенность откуда-то взявшаяся, радость. Да, общатсья с людьми тогда в радость и говорить о Христе... А когда делаешь это просто по жизни - не всегда получается, бывают огорчения, споры. Хотя когда нужно свидетельствовать кому-то, бывет, что Господь поспевает и дает исполнение, слова как бы влагает...
Это я опять по-простому сказал, не для протоколу как говорится. :-)

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Сергей, ну мне сложно выразить слоовами. Вот попытался по-простому и уже по шапке получил, типа я тщеславный. :-( Как тут еще скажешь?..
Да, вы правы, исполнение Духом это горение сердца,близкое общение с Господом и т.д. Я бы добавил еще: вдохновение, сила, которая появляется в духе, уверенность откуда-то взявшаяся, радость. Да, общатсья с людьми тогда в радость и говорить о Христе... А когда делаешь это просто по жизни - не всегда получается, бывают огорчения, споры. Хотя когда нужно свидетельствовать кому-то, бывет, что Господь поспевает и дает исполнение, слова как бы влагает...
Это я опять по-простому сказал, не для протоколу как говорится. :-)


Ну и славно и не страшно снова по шапке получить.



  • Страница 1 из 9