Наверх
Наверх

Свидетельства молодых людей о «христианском» роке

  • Страница 2 из 9

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ужас. Вообще-то правильно. Павел, у вас в духовных интересах "борьба с харизматизмом". Посоветуете что-нибудь новое почитать?

Приветствую. Думаю после книги Джона Ф. МакАртура "Харизматики" -читать нечего. Но если Вы не расстаётесь с Библией - читайте книги самих харизматов. Например Джон Шерил "Они говорят на языках". Для меня это мерзость, но нужно знать когда свидетельствуешь. Один Аделаджа чего стоит...


Н. В. Порублев "Феномен глоссалалии"

Вступление
Часто употребляемое в наши дни, особенно на Западе, слово глоссалалия (glwssalalia) греческого происхождения и по сути состоит из двух слов — глосса (glwssa) и лалео (lalew), которые означают язык и говорить. На нашем языке оно просто обозначает говорение на языках и связано в основном с учением и практикой говорения на "иных" языках членов пятидесятнического и харизматического движений. Как мы знаем, верующие этих церквей берут за основу следующие места Священного Писания: Ев. от Марка 16:17-18; Деяния Ап. 2:1-21; 10:44-48; 19:1-7; 1 Коринфянам главы 12-14.

http://www.blagovestnik.org/books/00155.htm

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Спасибо за книгу. Я тоже уже языки отвергаю. Были они у меня раньше, и привлекали люди, у которых они были. Иногда у меня даже здорово получалось. В то время я еще раскачивалась во время говорения на языках и на русском, как будто маятник был в животе. Может, это был транс. Но я соображала нормально. Правда, чувство реальности было другим. Как будто я в другом мире духовно, а остальных людей в нем нет. Потом я перестала видеть смысл в языках и восхищаться рассказами других о них.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Наталья, а вы каялись после подобного?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Через год после этого явления я приняла крещение и стала членом баптистской церкви. Потом переехала в Москву и стала членом харизматической церкви. Потом стала членом баптистской церкви, причем отрекалась от языков и подобного.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Как это вы повторно попали к харизматам?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
У меня была внутренняя склонность. До переезда в Москву я жила в небольшом городе с разными конфессиями. Всё было рядом, и некоторые представители одной конфессии дружили с другими.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Что-то подсказывает мне, что ваш случай,Наталья, не является оконченным, в плане духовном. Кто знает, куда вас "кинет" через месяц. Думаю, стоит определить ваши отношения с Богом, если нужно - в чем-то расскаяться и оставить.
Вообще, мягко говоря, ваша церковная жизнь для меня лично неприемлима. В том смысле, что это ненормально прыгать от харизматов к баптистам и т.д.
Пожалуйста, не сочтите это за личную обиду, я говорю искренне и с целью как-то помочь.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Мне действительно нужна помощь. Меня не кидало неожиданно из церкви в церковь. Я искала Бога. Мне всегда одинаково нравились харизматы и нереристрированные баптисты. Даже когда я была членом у баптистов, мне хотелось чего-то большего, как призывают у харизматов. Только с прошлого года мне открылись глаза.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Как часто вы читаете Библию и молитесь вне церкви?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Когда я была у харизматов, я перестала читать Библию каждый день. (отчасти из-за нехватки времени). Зато молилась много (была круглосуточная, ночная, молитвенные). Но молитвы у них неправильные бывают. А Библии там меньше места уделяется, в отличие от баптистов, где и разборы Библии пару раз в неделю проводились.
Но есть хар. церковь "Иисус-Господь", где пастор регулярно проводит индуктивный разбор Библии и других обучает.
3 года назад у меня был кризис, и я почти не читала Библию и не молилась. Постепенно начала читать Библию раз в несколько дней по главе. Потом составила график чтения. Года два читаю почти каждый день, и молюсь каждый день, правда, немного.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Даже не знаю, что сказать. Может кто из более старших братьев может вам чего-нибудь посоветовать. Вы у меня оставили такое противоречивое чувство, что я просто теряюсь в определении проблемы, а тем более - в её решении...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
В моей жизненной путанице и я кое в чем виновата. Духовная путаница определяет состояние в других областях. Об этом я писала на http://bratstvo.org/.../?threadid=2052, где тоже неотвечено. Может, на тот пост нечего ответить.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Walger, спасибо за разъяснение насчет комиксов.

Юрий, я пока на 99, а не на 101% уверена, что это не от нашего Господа. Но когда я читаю об этих явлениях, становится 90%. Поэтому хотелось бы подискутировать. Почему-то мне иногда все равно интересно туда "нос совать". Наверно, у меня жизнь немного однообразная и проблематичная, и хочется чего-то необычного, вдохновляющего, конечно же, от Бога. Вообще хорошо, что я навожу справки об этих явлениях не на харизматических сайтах, а на баптистском. С кем я больше общаюсь, того точка зрения мне становится ближе.
Ну я согласна, что явление ангелов у них и явление Иисуса - это может быть обольщение. А сотворение физических предметов - драгоценностей? Бриллиантовая и золотая пыль, возникновение бриллианта и золотого слитка, золотые пломбы в зубах, елей из тела человека (насчет мироточивых икон - давно решила, это не от Бога). Бог - Творец, Он творит из ничего. Сатана не Творец, он не творит. Он подделывает из готового материала. Или переносит уже существующее туда, где его не было, транспортирует. Это уже магия. Ну да, есть вероятность, что это золото может быть не от Бога, а от сатаны. И когда я допустила эту возможность, это было большое продвижение и подвиг. Остался 1%.

Бриллиантовая рука... Лет 10 назад одна из наших сестер ушла к 50-м. Языки, пророчества и пр. На собрании (там) однажды заявила что утром в тумбочке обнаружила $10.000. Господь послал. И положила десятину т.е. $1000. Естественно все ликуют и глоссолякают. Через неделю ее свекровь была в нашей церкви и рассказала что $10.000 невестка получила от богатого знакомого за долгосрочный присмотр его квартиры. Комментарии излишни.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В моей жизненной путанице и я кое в чем виновата. Духовная путаница определяет состояние в других областях. Об этом я писала на http://bratstvo.org/.../?threadid=2052, где тоже неотвечено. Может, на тот пост нечего ответить.

"Духовно у нас вроде нормально, но у меня вопросы насчет жилья, работы, церкви. И что я в жизни собиралась делать, не получается."http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?threadid=2052,

Думаю, что и не получится потому, что Вы решили, что у Вас духовно всё нормально, а не Бог!

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,и это все приложится вам.

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:31-34)

Если бы Бог увидел Вас на пути следования за Ним и что Вы идёте след в след, а не шатаетесь из стороны в сторону, то Вы и сами бы заговорили по иному.


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Piligrim, Я лучше здесь выслушаю правду, чем на харизматических сайтах похвалят за возвращение.
"Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь."
"Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым."
"Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей"

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
До Вашего нормального духовного состояния Наталья я боюсь ещё далеко :(. Вы искренне ищете Бога, а сатана Вам подсовывает всякие явления, качения экстазы и пр. непотребство. Эти все харизматические проявления - это самый обыкновенный духовный наркотик. Человек уже не может просто помолиться(закрыв дверь за собою)он испытывает потребность в муз. сопровождении, ритмике и пр.сопровождениях. И что самое печальное - Вы ловитесь легко на его "удочку", отсюда и такая неразбериха в Вашей жизни.
Я в начале христианского пути тоже экспериментировал, правда с постом. Когда постился до 7 дней то стали проявляться тоже непонятные явления, но слава Богу, что Он открыл мне, что я человек и в таком состоянии легко поймаюсь на "удочку", тем более в христианском детстве. Такие посты и более продолжительны возможны я думаю если по нужде, а ради эксперимента(как Вы ходили просто посмотреть служение харизматов)этого делать не стоит!Тут есть опасность получить то, что МЫ хочем.
Библия говорит ясно для чего мы пришли в этот мир и куда можем выйти из него. На земле мы избираем каждый себе путь дальнейшего следования, ошибка может дорого стоить. Теперь мне уже кажется, какая может быть ошибка? Разве Библия что-то скрывает от нас о пути спасения? Разве Христос приходил научить нас говорить на "ангельских языках" или до безумия Он с Апостолами пригали во время молитвы? Этих "или" можно перечислять и перечислять, но их нет в Евангелиях, а значит это сатана подложил маловерным.
Господи, дай нам твою веру!

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

До Вашего нормального духовного состояния Наталья я боюсь ещё далеко :(.


Прошлого не исправить. Прошлое в некоторой степени уже определило будущее.
Хорошо, что сейчас, в настоящем, можно повлиять на будущее.
"потому что есть будущность, и надежда твоя не потеряна."
"таково и познание мудрости для души твоей. Если ты нашел [ее], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна." Господи, дай нам твою веру!


Г. Наталья М.

Местный
подробнее

я согласна, что явление ангелов у них и явление Иисуса - это может быть обольщение. А сотворение физических предметов - драгоценностей? Бриллиантовая и золотая пыль, возникновение бриллианта и золотого слитка, золотые пломбы в зубах, елей из тела человека (насчет мироточивых икон - давно решила, это не от Бога). Бог - Творец, Он творит из ничего. Сатана не Творец, он не творит. Он подделывает из готового материала. Или переносит уже существующее туда, где его не было, транспортирует. Это уже магия. Ну да, есть вероятность, что это золото может быть не от Бога, а от сатаны.

Бриллиантовая рука... Лет 10 назад одна из наших сестер ушла к 50-м. Языки, пророчества и пр. На собрании (там) однажды заявила что утром в тумбочке обнаружила $10.000. Господь послал. И положила десятину т.е. $1000. Естественно все ликуют и глоссолякают. Через неделю ее свекровь была в нашей церкви и рассказала что $10.000 невестка получила от богатого знакомого за долгосрочный присмотр его квартиры. Комментарии излишни.


Ищут сверхъестественное там, где его нет. Неологизм «глоссолякают» лаконичный и содержательный.
Но золотая пыль на Библии и на ладонях, золотые перья в воздухе были на видео (не смотрела, т.к. безлимитки нет). Фото и рассказы про золотые зубы существуют. Может, сатана творит не из ничего, а из воздуха: переставить молекулы, как хотели алхимики. Не хочу о магии писать, но это возможное объясение. Лучше у вас спросить, чем у харизматов. Вообще нечего их спрашивать.

Мой брат-баптист всегда был против харизматов. Он десять лет с женой является членом одной баптистской церкви в Москве. Он давал мне критику читать, наставлял. Порвал приглашение на московскую конференцию Морриса Серулло. И мама не разрешала мне ходить на харизматические собрания.


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Бриллиантовая рука... Лет 10 назад одна из наших сестер ушла к 50-м. Языки, пророчества и пр. На собрании (там) однажды заявила что утром в тумбочке обнаружила $10.000. Господь послал. И положила десятину т.е. $1000. Естественно все ликуют и глоссолякают. Через неделю ее свекровь была в нашей церкви и рассказала что $10.000 невестка получила от богатого знакомого за долгосрочный присмотр его квартиры. Комментарии излишни.


Понятно, что Господь: Агг.2:8 Мое серебро и Мое
золото, говорит Господь Саваоф.


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Прочитала здравый материал на сайте conservative.by, хочется поделиться. Вот самое важное, что я взяла для себя и изложила по пунктам.

Про историю хр. рока.
Лари Норманна называют отцом христианской рок-музыки. Он стоит за антиденаминационное движение.
Первые альбомы католического певца, которые были приняты и протестантскими и католическими слушателями, были альбомы Джона Талбота.
Как рок приходит в дома и церкви.
Последнее время отмечено тем, что христиане начинают слушать все подряд. Музыка, которую не услышишь на богослужении, звучит в домах и машинах детей Божьих. Жесткие ритмы, мирской стиль исполнения, «тембры протеста», «забойные» музыкальные вставки. Сначала такая музыка формирует иной музыкальный вкус. Так как каждый христианин — часть тела Христова, то через музыку в Церковь вносятся недуховные элементы, проникает «музыкальная закваска». После этого музыка, исполняемая в церкви, кажется скучной. Происходит раздвоение христианина — дома он слушает то, что ему нравится, а в церкви то, что «надо». Затем такая музыка начинает проникать в церковные служения. Танцевальные ритмы, недопустимые на воскресном богослужении, вдруг появляются на молодежных собраниях, на бракосочетаниях и брачных пирах. Проходит время, и таких членов в церкви становится все больше. Они начинают собираться вместе. Понятно, что долго это продолжаться не может. При первом удобном случае приходит момент, когда они уходят, чтобы быть там, где им нравится, среди подобных себе. Церковь разделяется.

Духовная основа песен.
По лжеучению харизматов «восхваление и поклонение» понимается как средство для того, чтобы привести к развитию «Царство Божие». И за этим кроется магическое учение, что христиане могут привести в действие то, что они утверждают.
Харизматические песни, как правило, берут свое начало и вдохновляются от иного духа, от духа обольстителя. «Крещеные духом» авторы текстов и композиторы, как правило, обращаются в своем соблазне к лжедуху, которого они сами получили и просят у него и текст, и мелодию. Это часто происходит во время говорения на иных языках и во время полнейшей отдачи всего существа этому духу.
На собрании. Восхваление в большинстве случаев направлено к кульминационному пункту — «прорыву». Над всем собранием распространяется духовно-напряженная атмосфера, которая понимается харизматами как «близость Божия», и такое состояние ищется ими. Если во время восхваления не доходит до «прорыва», тогда богослужение кажется сухим, бессильным и бесплодным и несет разочарование.

Примеры песен.
1.Группа «Петра», "Голос в ветре":
"Ветер может приходить, ветер может уходить/, куда он дует — никто не знает/, охлаждает кости, раздувает огонь /, ведет душу к желанию сердца/. Имеется голос в ветре, который призывает ваше имя /, если вы услышите, вы никогда не будете тем же самым /. Дух приходит, дух уходит/, откуда он приходит - никто не знает/ Дающий жизнь, делающий новое /, наполняющий сердца, призывает вас".
И это называется "правильной и зрелой доктриной"! Слова могут означать все, что угодно, и даже индус чувствовал бы себя удобно с таким "мамбо - джамбо".
2.Альбом «Увлеченный Иисусом» группы «Карман»:
«Эй, все вы братья и вы, сестры, также /, не позволяйте традиции диктовать вам, что делать/. Отбросьте ваше волнение и ваши страхи/, потому что мы прыгаем в церкви в течение лет /. Если бы царь Давид был здесь, я знаю/, что он делал бы прыжки Святого Духа вместе со мной».
3."Входи в этот дом," стиль тяжелого рэпа, "Карман":
"Я получил новости, вы можете выбрать /, Вас нужно доставить /, с Христом вы выигрываете /, без Христа вы теряете /, НО ЕСЛИ ВЫ ТОЛЧЕТЕСЬ С АГНЦЕМ, вы — УСПОКОИТЕСЬ/, включайтесь в церковный танец /. Вы нуждаетесь в исцеляющем прикосновении / большой сильной руки / Приходите трястись со стадом /присоединяйтесь к братьям"» (Ужас)


  • Страница 2 из 9