Наверх
Наверх

Делаем деньги на христианской музыке?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Хотелось бы услышать всестороннее мнение по поводу зарабытывания денег на выпуске христианской музыки. Много было сказано про тех, кто её не записывал, а только копировал, и распостранял за деньги. Это, конечно, достойно осуждения. Но вот, если такой сценарий:
Я, со своими друзьями, записываю диск хорошей христианской музыки. Он оказывается популярным, - мы много продаём и хорошо на нём зарабатываем и делаем ещё диски. Деньги между собой делим честно...
Есть ли в этом что-то, что может вызвать нарекание?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
А вы откуда музыку будете брать? Чья музыка?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Сами в своей студии запишем.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Слава, у меня позиция прежняя: если диски записывали сами, то в их продаже ничего предосудительного нет.
В этом деле может вызвать нарекание только то, если продажа начнется прямо в доме молитвы, как это, к сожалению, бывает. Лучше в других местах (христианский магазин, через Интернет и т.п.).

Черепухин Александр Эдуардович

Пользователь
подробнее
VS> Это, конечно, достойно осуждения
Не согласен, если нет ©, если на этом не зарабатывают и не имеют такой цели.
VS> Сами в своей студии запишем.
Ноты и слова тоже свои? Студия и обучение не церковные, а сами деньги платили? Тогда трудитесь, да благословит вас Господь.

Кэрпаравальский Каспиан Васильевич

Новичок
подробнее
В России таким способом можно заработать, если вот сесть и записать самим диск и самим продавать... Можно, но не много, так как если диск хороший его народ друг другу растиражирует на болванках :-)
А так конечно это не осудительно.
Но вот тут еще какой момент есть, те кто так записывают музыку, требуют чтоб неприменно их музыку слушали только с их лицензионных дисков, и очень обижаются что кто-то скопирует ее другу в mp3. Обижаются по тому что у них диски лежат и не продаются, а народ уже все послушал... Однако тоже, требовать чтобы все покупали диск за 150р, вместо болванки за 12 это как-то странно. Я покупаю болванку за 12 и копирую.. Лицензию куплю только если ОЧЕНЬ что-то хорошее, и любимое.
Так что, в России пока христианские музыканты либо на всех обижаются либо живут от поддержки церкви, а так же за счет концертов...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Сами в своей студии запишем.


Тоесть имеется ввиду, что ваши песни и ваше исполнение?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Ноты и слова тоже свои? Студия и обучение не церковные, а сами деньги платили? Тогда трудитесь, да благословит вас Господь.

Не, ноты и слова - народные в основном, т.е. наши известные, баптисткие...
студия - своя
обучение - частично церковное.

Интересно, какие из этого выводы следует сделать? (если в школе музыке научили - то можно, а если в церкви - то нельзя?)

Я разговаривал с одним меннонитом сегодня - у них вообще интересно. Я помог им в церкви записать диск "He has done miracle in me" кажется так называется. Когда они тираж делали (1500 штук), то они около $1200 заплатили за copyright тем фирмам, чьи песни они пели... А у них только половина песен таких была, а половина без copyright'ов...
Кстати он успешно распродал весь тираж - хочет ещё записать...

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

В России таким способом можно заработать, если вот сесть и записать самим диск и самим продавать... Можно, но не много, так как если диск хороший его народ друг другу растиражирует на болванках :-)

... Однако тоже, требовать чтобы все покупали диск за 150р, вместо болванки за 12 это как-то странно. Я покупаю болванку за 12 и копирую.. Лицензию куплю только если ОЧЕНЬ что-то хорошее, и любимое.
Так что, в России пока христианские музыканты либо на всех обижаются либо живут от поддержки церкви, а так же за счет концертов...

Да оно и в Америке такая же история... Да и не только у христиан - тех же поп-музыкантов ещё как копируют. Тут вопрос у всех не сколько дисков копированных у народа, а сколько дисков я или ты сумел продать. А у вас в городе если бы был магазин (думаю что почти нигде нету) с ХОРОШЕЙ христианской музыкой - то, что ничего не купили бы? Проблема что у нас если и захочешь купить по честному - то не найдёшь где, а у попмузыки это проработано и потому копейка им идёт...
Я с Русавуком Тимофеем разговаривал недавно - они уже несколько тысяч своих дисков здесь продали, каждый не меньше $10, а это неплохо. А вы думаете их дисков народ меньше копирует?

K I E

Местный
подробнее
Я записывал свои песни на диск и потом продавал свои диски в цекрви желающим. С магазином договориться сложно - там будет наценка, да и диски делаю самопально.

А вообще, если вы будете выступать за свободу копирования лицензионных альбомов - вас назовут вором.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Я с Русавуком Тимофеем разговаривал недавно - они уже несколько тысяч своих дисков здесь продали, каждый не меньше $10, а это неплохо.

!!Оффтопик!! Славик, у Русавуков ещё не вышел новый диск?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Я в октябре у него был в Спокене, то тогда ещё не был, но сказал, что уже скоро. - Купите?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Славик, когда можно ждать выход Вашего первого альбома?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Не знаю. Пока есть просто несколько записанных песен. Целый диск - это сложно. Будет когда-нибудь.

Кстати Русавуки уже продают новый (5-ый) диск...

Кузнецов Андрей

Пользователь
подробнее

Не знаю. Пока есть просто несколько записанных песен. Целый диск - это сложно. Будет когда-нибудь.

Кстати Русавуки уже продают новый (5-ый) диск...

5-ый уже продают? Братия, у кого этот диск можно взять чтоб скопировать?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Мне тоже очень хочется послушать новый диск. У кого есть, пришлите, пожалуйста!!!

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Не знаю. Пока есть просто несколько записанных песен. Целый диск - это сложно. Будет когда-нибудь.

Славик, а в чём основная сложность в этом деле?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Мне тоже очень хочется послушать новый диск. У кого есть, пришлите, пожалуйста!!!

У Русавуков дело с дисками поставлено коммерчески. Я их за это уважаю и их диски почти никому не копирую.
А на И-нет Тимоха меня особенно просил не выкладывать ничего ихнего. Я его понимаю.

Славик, а в чём основная сложность в этом деле?

маленькая сложность - материал. Т.е. хорошие песни и хорошие исполнители. Но это вроде ни сильно трудно.

большая сложность - что с диском делать. Копировать всем налево и направо не совсем разумно. А продавать трудно - нет каналов сбыта.


Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Дай адрес для заказа

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

большая сложность - что с диском делать. Копировать всем налево и направо не совсем разумно. А продавать трудно - нет каналов сбыта.

А через свой сайт разве нельзя?


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2