Наверх
Наверх

Мир вам всем!

подробнее
Я ещё один новенький на вашем форуме. Прошу принять меня в ваше общение.С братьями создателями сайта я уже заочно знаком, считаю правильным представиться и вам всем. Зовут меня Вадим. Мне 38 лет. Женат. Имею пять детей (четыре сына и дочка). В настоящее время мы с семьей проживаем в стране заоблочного Альбиона - Ирландии, хотя родом из Украины. Из Херсонской области. Там мы несли служение в церкви МСЦ ЕХБ, в Одесском объединении. В Дублине у нас не большая русско-язычная группа консервативных христиан-баптистов стремящихся следовать за Господом, путём чистоты и святости, как и наше братство МСЦ ЕХБ. Также поддерживаем братские отношения с одной и единственной консервативной общиной Амиш-меннонитов в Ирландии из графства Waterford. Обычно я не многословный, больше люблю слушать и читать, чем говорить. Впоследнее время нам часто приходилось отстаивать чистоту Евангельского учения и нам очень помогли духовные статьи с этого и других консервативных сайтов. Слава Господу и спасибо братьям за их труд.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Я ещё один новенький на вашем форуме. Прошу принять меня в ваше общение.С братьями создателями сайта я уже заочно знаком, считаю правильным представиться и вам всем. Зовут меня Вадим. Мне 38 лет. Женат. Имею пять детей (четыре сына и дочка). В настоящее время мы с семьей проживаем в стране заоблочного Альбиона - Ирландии, хотя родом из Украины. Из Херсонской области. Там мы несли служение в церкви МСЦ ЕХБ, в Одесском объединении. В Дублине у нас не большая русско-язычная группа консервативных христиан-баптистов стремящихся следовать за Господом, путём чистоты и святости, как и наше братство МСЦ ЕХБ. Также поддерживаем братские отношения с одной и единственной консервативной общиной Амиш-меннонитов в Ирландии из графства Waterford. Обычно я не многословный, больше люблю слушать и читать, чем говорить. Впоследнее время нам часто приходилось отстаивать чистоту Евангельского учения и нам очень помогли духовные статьи с этого и других консервативных сайтов. Слава Господу и спасибо братьям за их труд.


Мир тебе брат! Рады что ты начал учавствовать!


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я ещё один новенький на вашем форуме. Прошу принять меня в ваше общение.С братьями создателями сайта я уже заочно знаком, считаю правильным представиться и вам всем. Зовут меня Вадим. Мне 38 лет. Женат. Имею пять детей (четыре сына и дочка). В настоящее время мы с семьей проживаем в стране заоблочного Альбиона - Ирландии, хотя родом из Украины. Из Херсонской области. Там мы несли служение в церкви МСЦ ЕХБ, в Одесском объединении. В Дублине у нас не большая русско-язычная группа консервативных христиан-баптистов стремящихся следовать за Господом, путём чистоты и святости, как и наше братство МСЦ ЕХБ. Также поддерживаем братские отношения с одной и единственной консервативной общиной Амиш-меннонитов в Ирландии из графства Waterford. Обычно я не многословный, больше люблю слушать и читать, чем говорить. Впоследнее время нам часто приходилось отстаивать чистоту Евангельского учения и нам очень помогли духовные статьи с этого и других консервативных сайтов. Слава Господу и спасибо братьям за их труд.

Мир тебе брат! Рады что ты начал учавствовать!

Очень рады услышать такое свидетельство. Не перестаю удивляться как разбросало наших славян. А может есть что то в этом. Ведь хоть и не многие но всетаки сохраняют то что приобрели прежде. Думаеться мне что Бог что то предусмотрел за всем этим. И хорошо что хотя посредством общения в интернете мы находим друг друга.
Хоть и другая тема но неплохо было- бы как то наглядно предоставить географию участников. Возможно открыть тему и там предоставить карту мира с нанесенными местами кто где живет. Как вы думаете братья.

подробнее

Мир тебе брат! Рады что ты начал учавствовать!

Очень рады услышать такое свидетельство. Не перестаю удивляться как разбросало наших славян. А может есть что то в этом. Ведь хоть и не многие но всетаки сохраняют то что приобрели прежде. Думаеться мне что Бог что то предусмотрел за всем этим. И хорошо что хотя посредством общения в интернете мы находим друг друга.
Хоть и другая тема но неплохо было- бы как то наглядно предоставить географию участников. Возможно открыть тему и там предоставить карту мира с нанесенными местами кто где живет. Как вы думаете братья.[/quote]



Благодарю вас братья за добрые слова. Сейчас мы живем в разных странах, но Господь у нас один, и дух должен быть один , и сердце. И думаю было бы действительно интересно для всех, узнать географию всех участников форума. Вы знаете братья, я уже здесь заграницей понял слова Иисуса: "Вы - соль земли"...(Мат.5:13) и "Вы - свет миру"...(Мат.5:14). Слова: Земля и Мир понимаю уже в мировом маштабе, а не узком, местном: Иерусалим, Самария, Украина... Мы должны быть верными свидетелями Господа даже до края Земли, потому Он и позволяет нам распостраняться по всей планете, лишь бы нам по путям - дорогам не расстерять то, что преобрели на родине, я конечно говорю о духовном. А о Родине вообще можно было бы открыть отдельную тему.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
А о Родине вообще можно было бы открыть отдельную тему.


А можно уточнить о какой именно родине (Родине) то ест о небесной или о земной?

подробнее
[quote]А о Родине вообще можно было бы открыть отдельную тему.


[quote]А можно уточнить о какой именно родине (Родине) то ест о небесной или о земной?[/quote]


Я считаю, кому какая родина ближе, кому какая дороже.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А о Родине вообще можно было бы открыть отдельную тему.


А можно уточнить о какой именно родине (Родине) то ест о небесной или о земной?


Я считаю, кому какая родина ближе, кому какая дороже.


То есть я так понимаю вы предлагаете открыть тему о небесной родине. Если да то мысль не плохая, за вами тогда и слово.


подробнее

То есть я так понимаю вы предлагаете открыть тему о небесной родине. Если да то мысль не плохая, за вами тогда и слово.



Брат Борис, вы меня вдохновили, и я попытался открыть новую тему по поводу родины, только опыта у меня на этом поприще никакого, признаться это мой первый форум.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

То есть я так понимаю вы предлагаете открыть тему о небесной родине. Если да то мысль не плохая, за вами тогда и слово.


Брат Борис, вы меня вдохновили, и я попытался открыть новую тему по поводу родины, только опыта у меня на этом поприще никакого, признаться это мой первый форум.

Так опыта наверно не нужно большого, главное «любить» свою тему и рассазывать о ней другим.

Ивасютин Виталий

Новичок
подробнее
Я новенький на этом форуме.
Меня зовут Виталий, мне 30 лет.Женат, пока не имею детей.
Проживаю в России, а точнее Зауралье, Курганская обл.
На данный момент являюсь представителем "Культурно просветительского фонда Лютеранское наследие" в Курганской области, а так же имподьяконом Сибирской - евангелическо лютеранской церкви г.Екатеринбурга.
В Екатеринбурге расположен наш приход свв.Петра и Павла.
В нескольких городах и поселках расположены наши небольшие общины.
В Шадринске это город в котором я проживаю, я несу всю ответственность и груз за находящиюся там общину. Мы с женой Еленой в принципе с Божьей помощю смогли создать небольшую общину. В воскресенье проводяться богослужения, и изучение Писания. Раз в месяц приезжает настоятель и проводит службу с Св.Причастием.
С Божьей помощю у нас в общине стало на два прихожанина больше.В двух семьях родились дети.Вот немного о себе.

Ивасютин Виталий

Новичок
подробнее

То есть я так понимаю вы предлагаете открыть тему о небесной родине. Если да то мысль не плохая, за вами тогда и слово.


Брат Борис, вы меня вдохновили, и я попытался открыть новую тему по поводу родины, только опыта у меня на этом поприще никакого, признаться это мой первый форум.
Так опыта наверно не нужно большого, главное «любить» свою тему и рассазывать о ней другим.

С Божьей помощью.


Гор Елена Леонидовна

Пользователь
подробнее
Дорогие братья и сёстры! Я очень рада, что мы все сроднены Иисусом Христом, стали Одной семьёй.
[Рим.1:8] Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире. [1 Кор.1:9] Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. [1 Кор.1:18] Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Приветствие Александру Цою! Приветствую всех!
Расскажу немного о себе! Чего рассказывать? Родился в г.Душанбе,р. Таджикистан, 22.04.88 в 14.00 в яркий (по местному) солнечный день. в октябре 1990 года семья бежала в Белгородскую область.
Потом родители развелись - они у меня неверующие, можно сказать, хотя мама молится. Бабушка верующая (регистрированная), хотя сейчас никакая - потом объясню почему...
Вот так вот. Живу временно в г.Белгороде и у себя в селе, дома (учусь). Стал членом церкви (см. фото после крещения с братом по вере). Сейчас огромные духовные переживания, но это позднее...., затем собственно и зашёл сюда...
Если интересно, рассказ продолжу...

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее

Если интересно, рассказ продолжу...



продолжай... пожалуйста


Гор Елена Леонидовна

Пользователь
подробнее

Приветствие Александру Цою! Приветствую всех!
Расскажу немного о себе! Чего рассказывать? Родился в г.Душанбе,р. Таджикистан, 22.04.88 в 14.00 в яркий (по местному) солнечный день. в октябре 1990 года семья бежала в Белгородскую область.
Потом родители развелись - они у меня неверующие, можно сказать, хотя мама молится. Бабушка верующая (регистрированная), хотя сейчас никакая - потом объясню почему...
Вот так вот. Живу временно в г.Белгороде и у себя в селе, дома (учусь). Стал членом церкви (см. фото после крещения с братом по вере). Сейчас огромные духовные переживания, но это позднее...., затем собственно и зашёл сюда...
Если интересно, рассказ продолжу...

Расскажи дальше, ты даже можешь и свидетельство свое оставить, как ты пришел к Богу. Пусть Господь сохранит тебя, дорогой брат!

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
С детства я помню рассказы бабушки о собрании, как там было хорошо...
потом в 2002 году я уехал учиться в Белгородский лицей. Там в 10 классе я себя вёл ещё сносно, но под влиянием окружения вся воспитанность куда-то улетучилась. Я стлал по поведению, как все. Потом поступил в университет, на первом курсе вёл себя очень плохо... я был одним из самых плохих студентов, хотя учился хорошо...
совесть трезвонила и говорила, что дальше так жить нельзя, но я заглушал её и грешил, грешил, грешил...
бабушке потом передали кассеты (сестра знакомая, а она из америки получила) - разбор Откровения П.Семерюка. кстати, кто знает жив ли он?
Я сначала слушать не хотел, а потом послушал, слушал, слушал и принял решение идти к баптистам - "встану, пойду к отцу моему", как из притчи...
Я о покаянии мало что знал... приехал в Белгород... ещё грешил, но хотел всё таки найти баптистов. Одним воскресением я проспал, но всё-таки отправился в путь. Я примерно знал где они собираются, за городом, но точно не знал где. Приехал на остановку за городом, вышел, иду. Встретился с какой-то женщиной, спросил есть ли здесь неправославные, она сказала, что есть. сказала, что мы уже один молитвенный дом прошли, а ещё один впереди. У меня такое чувство было, что надо вернуться назад, в тот дом, что оставили позади - мне казалось, что впереди молитвенный дом свидетелей - просто ощущалось так. Но я решил идти вперёд - разведать, что там у свидетелей (ОСБ, в смысле). Для меня особой разницей не было - свидетели, баптисты - я вероучение знал плохо.
Дошёл до молитвенного дома - весит вывеска Евангельские Христиане-Баптисты, я обрадовался и вошёл в дом. Это был не молитвенный дом, а что-то, напоминающее столовую - молитвенный дом был рядом.
Сидела сестра, она со мной поздоровалась, распросила, пришли несколько молодых братьев. Через некотрое время мы сели пить чай с вареньем.
Тут начались странности. Один маленький мальчик сидел за пианино и играл "чёрного бумера". Я удивился, вроде ж верующие, а такое играют (я такую музыку ещё неверующим не любил), потом понял, что мальчуган где-то услышал и воспроизвёл, а родители не знают, что это такое, поэтому ничего не говорят... Вторым моим удивлением было то, что я увидел на собрании вечером - куда меня приглосили - на стене большой крест(за сценой) - я удивился,, бабушка ж говорила, что крестов нет...
Потом на спевке я уведел сестру очень накрашенную, снова вспомнил бабушку - она ж говорила - никто не красился. я немного смутился, усердно молился.
Потом я должен был ехать на богослужение в молитвенный дом (через неделю после того как я пришёл), чтобы там спеть и сыграть песню "Как Ты велик...", но не доехал...
...
В троллейбусе я встретился с бабушками, они ехали и разговаривали с кем-то об иконах, я хотел поддержать позицию антиикон, но обнаружил, что ничего стоящего я сказать не могу и просто сидел и слушал. Потом одна из них говорит: "пойдём на служение", а я говорю: "А я и так на служение". Троллейбус остановился и мы пошли. местность я знал ещё плохо и мне показалось, что мы подходим к молитвенному дому с другой стороны - всё было похоже на то! но когда мы подошли почти в плотную к молитвенному дому, то я понял, что это не тот молитвенный дом. я говорю:"Не мой молитвенный дом". А бабушка стла меня убеждать, что это Господь меня привёл, что я должен непременно идти. Я посмотрел на часы - через десять минут начиналось собрание и там, и там. Я потребовал пресвитера - объяснить, что это за вероучение такое! На вывеске - СЦ ЕХБ, вроде тоже баптисты...
В это утро приехал брянский оркестр и когда я вошёл в молитвенный зал, там было ещё мало народу, я увидел простые лица, кругом царила тишина. Я подумал, что попал 50лет назад, туда, о чём мне рассказывала бабушка...
Красовался огромный текст на стене: "Идите и проповедуйте Евангелие..."
и не было никаких крестов...Потом стали заходить люди и началось служение...
Бабушка, что привела меня, усердно молилась, чтобы я покаялся. Я примерно знал от бабушки, что каються...
Звучал оркестр, внутри у меня всё волновалось, я встал и пошёл, начал махать рукой, чтобы прервали служение. Я плохо понимал, что делаю, поэтому творил не всё правильно. Я встал на колени и покаялся...
Вот моё обращение...
В церкви, где я был первый раз не обиделись, а обрадовались, что я покаялся.