Наверх
Наверх

книга автора Майкл и Дебы Перл "Воспитание детей"

  • Страница 2 из 5

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Как вам такие картинки. Конечно взяты не с оргинала книги но вполне (на мой взгляд) подходят по теме.
К стати кто печатает не книгу а просто на А4 листах с двусторонним текстом. Вполне подходит текст который уже есть без какого либо форматирования. Несколько советов.
1. В ворде Page Setup выбрать поля (Margin) зеркальные. (Miror Margin)
2. Номера страниц выбрать наружные. (Outside)
4. Печатать сначала нечетные страницы. 1,3,4,итд.
5. Затем печатать четные страницы (перевернув и правильно сорентировав уже напечатаную сторону страницы.) Если есть возможность в принтере Setup включить опцию печатать начиная с конца. Тогда после второго "прохода" печатание страниц уже готовая книжка с правильной раскладкой и порядком страниц. Примечание все эти "хитрости" для быстрого и правильного печатания. Еще одно нужно смотреть на какой страницы заканчивается у вас книга. Если с нечетной то последний лист нужно убрать так как будет неправильная последовательность страниц.

И еще в магазине есть (около 1 доллара) обложка с прозрачной титульным листом (для презентаций) Так напечатаная таким образом книга очень даже неплохо смотрится да и удобна в чтении.
По желанию могу предоставить картинку.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Ну з здесь наверно можно увидеть оргинальную книгу на английском языке. К стати всего $5 долларов стоит.
http://www.backhomeb...d_training.html


А это СД с записю беседы.
http://www.backhomeb...usic_video.html
Alabama Seminar CD's
Two hours of Michael Pearl speaking on child training. These 2 CD's are geared toward the father's role in the family. Tales of Mike and his son's wild adventures. Boys love it.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
А здесь по всей видимости электронный текст этой книги на английском языке.
Кто интересуется можно почитать и сравнить с русским текстом.
http://www.foche.net/TUAC.htm

подробнее
Вопрос в том, как переплести потом?

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее

Брат, ты мог бы выложить тут сверстанный вариант, что бы мы тут для церкви распечатали в Краснодаре?

Я не знаю, как прикреплять файлы. Володя Зинченко, может вы это сделаете? Спасибо.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее

Вопрос в том, как переплести потом?

При такой толщине возможно несколько вариантов:
1. Как для себя: пробить дыроколом и подшить в пластиковую папку.
2. Бить скобой и клеить обложку в накидку. Получится книга А5. Само надежно, но хуже открывается и читается.
3. Сшивать нитками и твердая обложка - надежно, но трудоемко.
4. Перфо- термо- биндер. Просто и со вкусом.
Я выбрал перфобиндер и картонную в цвете обложку с золотым фольгированием названия и авторов. Внутренности на ризографе. Формат А5 + подрезка с трех сторон.
При небольшом тираже (до 50 шт.)лучше делайте на лазернике (не нужна листоподборка). А мне 500 шт. по 80 листов попробуй в ручную пораскладывай. Ничего, может когда поднакоплю на листоподборку.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Для прикрепления файлов используйте опцию "создать новое сообщение". Тогда есть возможность прикрепить до 3 файлов. Смотри картинку.
То есть не пользоватся опцией "ответить" а писать в окошке что в конце последнего сообщения.
А для прикрепления файла "кликнуть" на кнопку Browse...

подробнее
А перфобиндер на пластмассовых пружинах или металлических, похожих на пружины? И как вы делали фольгирование обложки?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сергей а вы могли бы открыт новую тему по "обучению" книго-печатания. То есть рассказать о технике составления книг в небольших тиражах и как лучше это сделать, ну и разумеется дешевле.
Я например пользуюсь методом какой стоит у вашем описании по номером 1. Нашел что он наиболее легок и по стоимости подходить. Но неплохо былобы ознакомится более детально и с другими методамы. Может что и для себя взял бы.
К статьи что имеется в виду под методом "Перфо-термо-биндер"

подробнее
Я использую папки-скоросшиватели. В америке они удобнее в том смысле, что у них три дырки в отличии от европейских, и расположены в левом нижнем и левом верхнем, и посередине. Получается вполне книжка.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Для информации:
Часть разговора о технике печатки книжек малым тиражом перенесена в отдельную тему.
Кто хочет поучаствовать пожалуста читайте тему "Печатание книжек...."

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Воспитание детей (книжкой). Сверстана в Ворде. Это конечно не полиграфический вариант, но для себя на принтере пойдет.

Попов Александр

Местный
подробнее

Воспитание детей (книжкой). Сверстана в Ворде. Это конечно не полиграфический вариант, но для себя на принтере пойдет.


Почему-то не открывается... .


подробнее
Архиватор RAR нужен. Попробуй 7zip он должен открвать. http://www.7-zip.org/

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Кому интересно вот фотография авторов этой книги и краткая история написания книги
http://www.nogreater...p?id=who-is-ngj

The Pearls' first book on child training, To Train Up A Child, was published in August 1994. To date, over 450,000 have been printed in English. Since 1994 it has also been translated into many foreign languages. In response to the many letters and questions, the Pearls publish a bimonthly, 24-page magazine, No Greater Joy - this publication is free. Also, a variety of books and tapes have been produced and made available at minimal cost.



Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
А женушка у дедушки еще ничего. У моего деда тоже губа не дура была - в 35 лет взял 18-летнюю.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Первое: братья, может есть у вас фотографии Перлов с более лучшим качеством? Хочу кинуть сзади книги на обложку, чтоб народ знал героев в лицо, что и внешне они похожи на христиан. А то Хованда слушаешь - хорошо говорит, а на фото жены посмотришь...
Второе: нельзя ли поместить его жене на голову хоть чепчик какой?
Третье: к какой деноминации они принадлежат, во всем ли здравость? Менониты или не совсем?
Четвертое: есть ли у перлов еще книги, а то на сайте больше нахожу только статьи.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
А где можно посмотреть фотографии семьи Ховиндов?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Воспитание детей (книжкой). Сверстана в Ворде. Это конечно не полиграфический вариант, но для себя на принтере пойдет.

Сергей, а есть ли у вариант этой книги без верстки, чтоб можно было здесь в библиотеке сайта опубликовать?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А женушка у дедушки еще ничего. У моего деда тоже губа не дура была - в 35 лет взял 18-летнюю.

Сергей ты на его бороду не обращай внимания. Это не от старости а от принадлежности к меннонитам. :) А по возрасту скорее всего он будет под стать своей жене.
К стати там они предлагают безплатно свой журнал, да ище некоторые свои брошуры. Ну и конечно можно подписатся на электронное сообщения от их мисии.


  • Страница 2 из 5