Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 4 из 17
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Игорь,
Возможно Вы меня не совсем поняли. Я ничего не имею против критики. Но в отношении Сипко Ю.К., критики, я здесь не видел. Кроме унижения его и возвышения себя, ничего здесь не прослеживается.

Наверное, это чисто ваше субъективное впечатление.
Критика может иметь различные формы. От подролбного серьезного разбора каждой фразы до просто шуток на тему. Послдеднее, кстати, часто оказывается эффективнее самого серьезного увещевания. И люди, кстати, имеющие здоровое чувство юмора, не обижаются, а слышат что им хотят сказать. А еще более умные - делают из этого выводы и исправляются.
Насчет нашего героя, дело в том, что уже бесполезно делать разбор его речей. Уже все на поверхности и надежды, что что-то изменится нет никакой. Остается только вот так грустить над его очередными высказываниями и шутить.
Юмор - сильное оружие, юмор - сильное средство отрезвления. Шутящий вовсе не превозносится. А обличает, надеясь, что критикуемый исправится и не даст соблазниться другим.

Но даже когда мы критикуем кого либо, у нас должны быть прежде всего правильные мотивы и цели. Какова была цель и мотивация в данном случае?

Все та же цель. Ее можно сформулирвоать: Так жить нельзя. Так говорить - позор.

С другой стороны вспомним Мариам, которая тоже решила покритиковать Моисея

Ну вот, теперь до Моисея сравнение дошло...
Не слишком ли? Вы сами не видите абсурд своего утверждения? Вам самому не смешно и не противно? Не знаю, что это - культ личности такой, или пародия на превозношение харизматических лидеров.

Соглашусь с Вами, но с одним условием. Прежде чем судить другого, я должен подвергнуть суду себя. Мы гораздо более склонны осуждать других, забывая кто мы на самом деле, и сколько нам прощено.

И то надо делать, и другого не забывать.
Иначе удобная позитция: каждый займется собой, отгородится в своей келье и до других плевать.
Что же это будет за Церковь тогда?
По этому поводу, кстати, и сам Сипко давно продвигал идею, что каждый отвечает только якобы за себя, любимого, и никто никого не трогай и не критикуй.
А ведь в Церкви ВСЕ отвечают друг за друга. Тем более мы обязаны давать оценку тем деятелям, которые явно говорят глупости и приносят вред делу Божьему, которые дискредитируют баптизм.
Если не нравится критика - так исправься. Делов-то. А запугивать карами, прикидыватсья Христом и Моисеем - это настолько недостойные приемы, что даже обсуждать не хочется.


Вспомните хотя бы пример блудницы, которую хотели побить камнями. Ведь она была достойна смерти по закону. Даже у тех людей, которые не знали Христа, совесть не позволила совершить суд. А мы? А мы хотим свершения суда...и лучше прямо сейчас! Не так ли? Неужели это и есть дух христианства?

Надеюсь, вы не сравнили сами Сипко с блудницей. :-)
"Не внутренних ли вы судите", - слова Писания.
Иначе - хорошо устроились: они будут дискредитировать христианство, а им и слово против не скажи.
Если бы так было в Цекври всегда, боюсь, сидеть бы нам всем в католичестве. платить индульгенции, поклоняться мощам и статуям и не помышлять об отделении в другую конфессию и возвращению к Евангелию.

подробнее
И вот новая картина - все здравые братья покрылись белой проказой, а сей новоявленный моисей торжествуеще стоит рядом с боксером размахивающим боксерскими перчатками и пантомимными бесенятами кривляющимися под хеви метал. Игорь берись за перо и тушь. Сие надо отобразить!

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

И вот новая картина - все здравые братья покрылись белой проказой, а сей новоявленный моисей торжествуеще стоит рядом с боксером размахивающим боксерскими перчатками и пантомимными бесенятами кривляющимися под хеви метал. Игорь берись за перо и тушь. Сие надо отобразить!


Я - не Игорь и пера и туши нет - под рукой - фотошоп...
Здравым братьям на картинках - просто места нет...
Отображено так.
Название картины - "Боксеры, любите противников ваших!"

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Картина называется "За тебя - все наше братство"
Речь не о форуме "Братство", разумеется...

взято отсюда
www img.utro.ua/2007/05/234/c9ae19d74f0f73201598b6cfeaf12135.jpg :)

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Просмотрела тему и благодарна за большое количество печатного материала прошлых и сегодняшних дней.Обязательно необходимо открывать правду по Писанию и грех называть грехом.Только дорогие братья,не ревнуйте до того,чтобы делать зло.Не обижайте при этом людей ищущих,пытающихся разобраться.
" и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;(Матф.24:11-12)

Я в этих переживаниях боюсь потерять любовь

" И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."(1Кор.13:3)

Очень бы хотелось стоять в Истине и сохранить любовь в сердце.
С письмом Ю.Сипко не согласна и ещё очень многое расстраивает в его позиции.Сталкиваюсь со всем этим в служении

Агапов Александр Александрович

Новичок
подробнее
Не хорошо заниматься христианину боксом. не хорошо христианам и юродствовать.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Братский Вестник №2 1946

Наши праздники


«Станем праздновать» — 1 Кор. 5, 8.


2. 22 января — День памяти В. И. Ленина и 9 января 1905 года.

21-го января 1924 года умер Владимир Ильич Ленин — гениальный организатор, учитель и вождь трудящихся, создатель Советского государства. Не только в нашей стране, но и во всем мире имя Ленина глубоко чтится и является знаменем свободы и счастья для всех трудящихся и угнетенных. 22-го января мы чтим память Ленина.


День 22-го января — это день траура.



Я. И. ЖИДКОВ


Поместил инфу Е.К.Родославов


А все таки "отрадно сознавать", что перестройка и ветер перемен коснулся не только Кремля, но и Малого Вузовского - например мысль о перезахоронении тела ЛЕНИНА - того, "чье имя чтится не только в СССР но и во всем мире" показалась бы "братьям" прошлых лет, наверное, просто кощунством - сегодня же приемник Жидкова - Сипко выдает в своем интервью:

Опубликованное фото Глава ЕХБ России Ю.Сипко о переносе кладбища из Кремля

22 апреля — день рождения Ленина – основателя Советского государства. Официально этот день уже давно не отмечается, но ежегодно в апреле, в нашей стране идут разговоры о захоронении тела Ленина, и разгораются жаркие споры.
Необходимо ли предать земле тело вождя Октябрьской революции? С этим вопросом корреспондент радио «Теос» обратился к председателю Российского Союза евангельских христиан-баптистов Юрию Кирилловичу Сипко.
«Надо всем нам прочитать Библию, и конечно надо тело захоронить, — говорит руководитель российских христиан-баптистов. – Я за то, чтобы захоронить его и захоронить всех, кого положили у Кремлёвской стены, так как положено им покоиться на кладбище. Наш главный центр власти фактически сделан кладбищем — символическое сочетание. Я бы от него убежал, либо Кремль перенёс, либо кладбище куда-нибудь. Поэтому не только тело Ленина, но и весь его пантеон надо убрать оттуда.
Надо нам, по-честному, как положено христианам, правду сказать. Ведь за неправду, за ложь в аду гореть придётся. Там будет плач и скрежет зубов, говорит Господь. Если только мы не верим в это, тогда пусть лежит. А, если верим, то надо поступить по Божьи».
На вопрос: "Возможно ли в духовном плане негативное влияние на нас из-за непреданного земле тела? Ю. К. Сипко ответил: «Я не мистик и не сторонник суеверий про вёдра пустые, перебежавшую дорогу кошку, или труп неубранный. Это чепуха, которая не относится к духовному миру. Эти предрассудки к мистикам, безбожникам относятся. Я, как верующий человек, совершенно спокойно пройду мимо Мавзолея и даже через левое плечо плевать не буду. Мне спокойно, потому что Бог живёт в моём сердце».
«Надо предать прах праху по Слову Божьему», — заключает председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов.

http://news.invictor...issue11609.html


Ветер перемен...:confused:

K I E

Местный
подробнее

Ветер перемен...

Председателям ВСЕХБ важно улавливать направление ветра...

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Юрий,
Дает ли нам это незнание поступать с этим человеком так, как будто он не рожденный свыше и не имеющий помазания? Но даже и к такому человеку у нас должана быть любовь....


Уважаемый Толик.
Видели ли вы где нибудь, и когда где нибудь, что бы кто то из христиан говорил вам, что он не рожден свыше, или не спасен? Если же вы, подобный вопрос зададите кому нибудь из служителей, то он может вас вообще не правильно понять. Но как отличать настоящих служителей от псевдо..? Что Писание говорит по этому поводу? Оно предупреждает нас, что будет категория людей, которым не стоит доверять как бы они не назывались, и какой бы высокий пост они бы ни занимали:
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители,которые введут пагубные ереси...(2Пет.2:1)
Будут просто обманщики.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.(Тим.3:13). Разве эти злые люди, о которых горорит Павел, будут говорить о себе что они злые? Скорее наоборот. Они будут демонстрировать всем свои наилучшие внешние качества влияния, пиариться, (PR — это искусство формирования благоприятного отношения общественности), чтобы своим расположением привлечь к себе. Но можно ли доверять таким людям, которые сами идут вопреки требованиям Св. Писания, и других ведут?
... Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.(1Иоан.2:16)
Зачем, и откуда Ю. Сипко взял поздравлять спортсмена с его победой?
Это требования из Писаний, или же из привычек этого мира? Если это от мира, ...потому что всего этого ищут люди мира сего(Лк12:30); тогда какое отношение к этому имеет Ю.Сипко?!

Соглашаюсь с Вами. Но если они на это претендуют, то это их проблемы, и им отвечать за это перед Богом. Моя же сторона молиться о таковых.

В таких ситуациях следует не потворствовать его грехам и не раболепствовать перед таковыми, иначе церкви, под руководством таковых перестанут быть Христовыми, и пополнят число церквей, которые христианскими остаются только по названию. Таких церквей нынче в мире тьма.
Писание рекомендует принимать всевозможные активные действия, чтобы остановить распространение пагубного влияния, и с таковыми даже не сообщаться. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Возможно у нас разное понятие критики, но пока критику которую я слышал в адрес Сипко Ю.К., здравой критикой назвать нельзя. В этой критике, я не вижу любви Божией, а значит она не может быть от Бога. Бог каждый день прощает нам множество грехов, за которые мы достойны смерти, но мы не готовы прощать другим, и не просто не готовы, но хотим видеть как Бог поразит таковых в назидание другим. О какой хадатайственном молитве здесь может идти речь!? ....Грустно все это...

Вы правильно поймите, что речь идет не только о личности, но о служителе, занимающего высокий руководящий пост, и мнения которого прислушиваются многие, и поступок которого не остается не замеченным. Ибо, от...передачи смысла Божьего Слова зависит качественный(!) и количественный рост церквей евангельских христиан-баптистов.(Герменевтика синодального перевода. И. Апатова)
В Ветхом Завете, в таких ситуациях разрывали одежду(свою), в знак глубокой скорби, и протеста против вопиющего отступления от Заповедей Господних. Когда услышал царь слова закона, то разодрал одежды свои.(2Пар.34:19) Здесь нужно молиться и действовать, чтобы мнение дошло до самого Ю.Сипко. Иначе духовное состояние церкви будет такое, как было состояние израильского народа, во времена царствование царя Ахава, при содействии Иезавели.
Только строгое обличение, как делал Иисус Христос и Его апостолы не взирая на лица, и соблюдение всех апостольских "инструкций" в подобных ситуациях, может сохранить Церковь в пределах рамок Христового учения, и защитить Ее от влияния этого мира.

Ваши обвинения в наш адрес по поводу отсутствия любви, не имеют никакого основания, так как вам не известны истинные мотивы нашего не согласия. Оно как раз и продиктовано любовью, но не делам и поступкам власть придержащих, но к Церкви, наполняемой живыми душами, за которых так мучительно умирал Христос.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
А что если следующим соперником Олега будет брат христианин? Как это будет рекламироваться? Христианский мордобой? И тогда уже всем будет понятно, что Бог с победителем, а проигравшему останется только сказать в микрофон корреспонденту.
-Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)
Писание говорит, что Христос посылал учеников для свидетельства по двое.(Лук 10:1) Не удивлюсь, если кто нибудь будет утверждать, что они проводили боксерские поединки во славу Божию.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Исааков Альберт, я конечно тоже недоумеваю относительно поздравления Сипко.
Но персональная надсмешка ввиде "фотошопа" - как минимум прилична мирскому человеку, но не брату из консервативной церкви. Я, честно сказать, не ожидал такого именно от тебя. Карикатуры, не касающие личностей, это ещё нормально - они заставляют задуматься. Но когда уже затрагивается личность в такой форме - я думаю, это уже лишка.
Конечно, я не Бог - не мне судить. Но если даже за каждое праздное слово мы дадим отчет Богу, то за карикатуры такого плана - думаю, тем более.


PS! Представьте, если эти "картинки" попадут в интернет? И что, так высмеять брата за его (пускай даже так) грех, это по-библейски?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
[Amethystos] пишет:-

Представьте, если эти "картинки" попадут в интернет? И что, так высмеять брата за его (пускай даже так) грех, это по-библейски?



" Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;"(Еф.5:4)
Смехотворство это я понимаю не просто юмор(хороший юмор полезен),а высмеивание личности,унижение.
Думаю оценивать поступки человека даже должны,а вот так как на форуме происходит очень смущает.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Кстати приятно было узнать,что эта тема о боксе и чимпионе баптисте поднималась на форуме зарегестрированных баптистов Санкт-Петербурга и никто не поддержал христианский бокс.Интересные слова самого Олега Маскаева в интервью.". Они с женой воспитывают четырех дочерей и Олег шутит сам над собой: "Господь специально так допустил, чтобы ещё один боксер не получился! "

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Кстати приятно было узнать,что эта тема о боксе и чимпионе баптисте поднималась на форуме зарегестрированных баптистов Санкт-Петербурга и никто не поддержал христианский бокс.Интересные слова самого Олега Маскаева в интервью.". Они с женой воспитывают четырех дочерей и Олег шутит сам над собой: "Господь специально так допустил, чтобы ещё один боксер не получился! "


А каков статус Олега Маскаева - в зарегестрированной церкви ЕХБ?
Христианский боксер? Брат боксер-баптист?
Он - член церкви? Как церковь имеет таких членов?
Как мог назвать его Сипко - своим братом-баптистом?
Они хотят добить вообще все у себя?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Я не могу Вам ответить за весь союз баптистов,а радуюсь.что рядом со мной верующие не одобряют христианский бокс.Мнение паствы не всегда совпадает с мнением земного пастора
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос."(Матф.23:8-10)

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Я не могу Вам ответить за весь союз баптистов,а радуюсь.что рядом со мной верующие не одобряют христианский бокс.Мнение паствы не всегда совпадает с мнением земного пастора
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос."(Матф.23:8-10)


почему тогда находятся там, где не ясно - кто - пастор (или ясно)?

подробнее
Думается мне, что Господь подобную мерзость запустения (христианский бокс, дьяволята на сцене) допускает, чтобы еще любящие Господа в зарегистрированных церквях пробудились и вышли из апостасийного союза. Для кого-то эти новости, возможно, будут последней каплей в чаше терпения и пассивного состояния, и они возревнуют о Господе.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. (Откр.18:4,5)

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Братья, Влад, Игорь и прочие, скажите честно, а кто из вас молился за Сипко, чтобы Бог вразумил его, открыл ему глаза?

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Юмор - сильное оружие, юмор - сильное средство отрезвления. Шутящий вовсе не превозносится. А обличает, надеясь, что критикуемый исправится и не даст соблазниться другим.


Игорь, вдумайтесь в значение слова шутить. Ведь оно произошло от слова "шут". Угодно ли Богу шутовство? Угоден ли Богу юмор, уязвляющий другого? Этот юмор никогда не приведет к исправлению того, кого высмеивают. По моему мнению, юмор для христиан уместен только в одном случае: это способность посмеяться над самим собой и увидеть смешную сторону в обстоятельствах, в которых ты оказался. А на это большинство "юмористов" и не способны. Наверно из-за самолюбия.

K I E

Местный
подробнее

Братья, Влад, Игорь и прочие, скажите честно, а кто из вас молился за Сипко, чтобы Бог вразумил его, открыл ему глаза?

Может Бог и хотел бы вразумить Сипко, да видать он не особо этого желдает. Зачем? Ему и так хорошо...


  • Страница 4 из 17
  • 1