Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 1 из 17

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
На днях посетил сайт РСЕХБ и увидел вот это...


Поздравление с победой Олега Маскаева
Чемпиону мира по боксу Олегу Маскаеву

Чемпиону мира по боксу Олегу Маскаеву

Дорогой брат во Христе!
Приветствуем Вас любовью Господа Нашего Иисуса Христа и сердечно поздравляем с успешной защитой титула Чемпиона мира по боксу!
Мы благодарны Господу за то, что Он позволил Вам, евангельскому христианину, достичь успеха в профессиональном спорте и стать свидетелем Иисуса Христа всему миру.

Мы верим, что Господь будет использовать Ваши спортивные успехи для славы Своей. Пользуясь случаем, позвольте поздравить Вас с наступающим светлым радостным праздником Рождества Христова!
Возрадуемся же ныне, потому, что свершилась великая тайна благочестия: Бог явился во плоти! (1 Тим. 3:16) Он, Царь Царей, Господь Господствующих, сошел к нам на землю, ради нашего спасения.
Здесь на земле мы призваны быть Его свидетелями, «светом миру» (Мф. 5:14), поэтому в этот великий праздник, примите наши сердечные поздравления и наилучшие пожелания Божьих благословений, здоровья, счастья и помощи Божьей!
Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов.


Ю. К. Сипко.


K I E

Местный
подробнее
Ну что сказать?
Все-таки это уже не Штирлиц и не министр ГБ... :-)
"Мы благодарны Господу за то, что Он позволил Вам, евангельскому христианину, достичь успеха в профессиональном спорте" - и красиво набить морду, нанеся физические травмы другому челвоеку, образу и подобию Божьему, за которого также умер наш Христос...
Жаль, мы не живем во времена Римской империи, а то бы Юрий Кирилыч слал бы поздравления гладиаторам в их "свете миру сему" через славные победы на колизее.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Просто тихий ужас, когда люди, на таком уровне позволяют себе подобные публичные высказывания. И таким образом дают возможность легально входить мирским увлечениям и понятиям в церковь, толкая не утвержденных в вере на грех. Если такое мыслит руководитель, то что можно ожидать от рядовых служителей, и простых прихожан?
Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.(Лк 17:1-2)

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Интересно, а если бы это был не боксер, а каратист или дзюдоист?

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Интересно, а если бы это был не боксер, а каратист или дзюдоист?


Или, например, палач. Кто-то же должен казнить преступников.

"Уважаемый брат, палач!..."

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

На днях посетил сайт РСЕХБ и увидел вот это...


Поздравление с победой Олега Маскаева
Чемпиону мира по боксу Олегу Маскаеву

Чемпиону мира по боксу Олегу Маскаеву

Дорогой брат во Христе!
Приветствуем Вас любовью Господа Нашего Иисуса Христа и сердечно поздравляем с успешной защитой титула Чемпиона мира по боксу!
Мы благодарны Господу за то, что Он позволил Вам, евангельскому христианину, достичь успеха в профессиональном спорте и стать свидетелем Иисуса Христа всему миру.

Мы верим, что Господь будет использовать Ваши спортивные успехи для славы Своей. Пользуясь случаем, позвольте поздравить Вас с наступающим светлым радостным праздником Рождества Христова!
Возрадуемся же ныне, потому, что свершилась великая тайна благочестия: Бог явился во плоти! (1 Тим. 3:16) Он, Царь Царей, Господь Господствующих, сошел к нам на землю, ради нашего спасения.
Здесь на земле мы призваны быть Его свидетелями, «светом миру» (Мф. 5:14), поэтому в этот великий праздник, примите наши сердечные поздравления и наилучшие пожелания Божьих благословений, здоровья, счастья и помощи Божьей!
Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов.


Ю. К. Сипко.


Полный бред! Хотя подобные идеи высказывал мариупольский Савченко

подробнее
Маразм крепчает. Это уже наследственное. Кажется братья показывали архивные документы, былые поздравления вождю всех времен и народов.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Маразм крепчает. Это уже наследственное. Кажется братья показывали архивные документы, былые поздравления вождю всех времен и народов.


За лучшее было бы не говорить то, что может повлечь за собой слухи и сплетни, Влад. Если такие поздравления были, лучше их показать - тогда это будет правдой.
Вот поздравления боксера - мы все увидели наяву. А про Ленина...я лично сомневаюсь...

подробнее
Не ленина, а тов. сталина. Если читать старые братские вестники.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну то что тов.Сипко ересиарх,это извесно давно. Проблема в том что он ещё и одном из объединений Церкви председательсивует.Беда Церкви-это две крайности, Сипко крайности вседозволенности в услождении его похотей.Он просто властолюбец и соответственно любит и мероприятия связанные с этим.

Табаков Толик _

Местный
подробнее
Почему то на ум пришли друзья Иова. Они тоже его во многом обвиняли... как оказалось безосновательно.

Смотрите о чем предупреждает нас Христос:

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."(Матфея 12:35-36)

Сипко Ю.К. является помазанником Господним. Мы берем на себя огромную ответственность, когда выступаем в роли его судей перед Богом.

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."(Римлянам 14:4)

Или вспомнить Давида... Даже когда Саул искал души Давида, и Бог предавал Саула в руку Давида, то Давид не осмелился поднять руку на него. Даже просто отрезав край одежды Саула, Давиду стало больно на сердце от этого(1Царств 24:6). Вот это страх перед Богом!!!

Действительно, мы призваны к тому что бы не закрывать глаза на грех согрешающего. Вот одно из повелений нам, которое доступно для выполнения:

"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. ..."(1 Иоанна 5:16)

После этого повеления проблемы начинаются у нас...

Мне так же не совсем понятно поздравление такого рода на сайте ЕХБ, но я солидарен с Тимофеевым Юрием: "За лучшее было бы не говорить ...". Унижая других, мы возвышаем себя, а это никогда ни к чему хорошему не приведет.

K I E

Местный
подробнее

Сипко Ю.К. является помазанником Господним. .

Oops... :-(((((
Еще один...
ну уж прямо Христом не стоило бы Юрия Кирилыча величать, я думаю....

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Oops... :-(((((
Еще один...
ну уж прямо Христом не стоило бы Юрия Кирилыча величать, я думаю....


Игорь,
Вас смущает слово "помазанник"? А зря. Все мы, имеющие помазание которое получили от Него, являемся помазанниками. Вот если у нас его нет, то это беда. Впрочем я не вкладывал в слово "помазанник" смысловую нагрузку, которое имеет слово "Помазанник"(Мессия)

Стоит заметить, что любой пресвитер занимет особое положение перед Господом. В связи с особой ответственностью, которую он несет за вверенных ему Богом людей, с него особо и спросится. С другой стороны...если мы являемся членами Тела, то ошибки и грехи любого другого члена Тела мы должны воспринимать как свою боль. А что у нас получается? .....Вот это и печально....

Попробуйте посмотерть на это через призму следующих стихов:

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."(1 Коринфянам 13:1-7)

подробнее

Сипко Ю.К. является помазанником Господним.


А я думал, что Иисус является Помазанником (греч. Христос) :-( А что сипко тоже родился от Девы и воскрес из мертвых? Что-то мне не хочется верить в такого "христа", хотя сейчас немало подобных, вот в сибири есть некий Виссарион, тоже величающийся помазанником-христом.

подробнее

Стоит заметить, что любой пресвитер занимет особое положение перед Господом.


Пресвитер (дословно старейшина) является старейшиной, просто старшим братом, руководящим собранием в отдельной, некоей поместной церкви и не больше.

Скажем для Васи папа - это его папа и его герой, а для Вани - он всего-лишь Васин папа, а у него свой есть папа. А если Васин папа алкоголик и дебошир, то для Вани он никакой не герой, а всего-лишь сосед дебошир. О подобных лютых волках говорил нам и предостерегал Апостол Павел, немало не смущаясь.

У нас в церкви есть братья, котоые были пресвитерами и дьяконами в своих прошлых церквях, но после переезда они остаются простыми братьями, поскольку поместная церковь не призвала их нести служение в данной поместной церкви.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

А я думал, что Иисус является Помазанником (греч. Христос) :-( А что сипко тоже родился от Девы и воскрес из мертвых? Что-то мне не хочется верить в такого "христа", хотя сейчас немало подобных, вот в сибири есть некий Виссарион, тоже величающийся помазанником-христом.


Влад,
Вы правильно думали, действительно, Христос является Помазанником. 1 Иоанна 2 глава поможет Вам понять другое значение слова "помазанник". Каковым, я надеюсь, Вы являетесь так же.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Нет, чтобы "порадоваться" "новой победе "братства" ВСЕХБ в лице его члена-боксера, вы тут осуждаете братьев боксеров и на самого "главного" помазанника осмелились высказываться - вы не боитесь братьев чемпионов в боксерских перчатках?

А вообще - "здорово" - Всехабиты перенимают опыт Ледяева - тот на Страстную пятницу у себя в цирке устраивает межцерковные боксерские соревнования...

Когда прочитал - первое, что пришло на ум - это сатанизм... Не меньше.:(

М М Г

Пользователь
подробнее
Табакову Толику, ну и всем остальным тоже:

Мне давно покоя не дает один вопрос: вот понаехали толпами в Россию разные миссионеры из-за рубежа, все - дипломированные семинариями пастора, да и своих дипломированных не мало. Каждый называет себя пастором. Стало быть, предполагается, что нужно чтить всякого, называющего себя пастором. Ну, и постоянно слышу: "Бог ведь поставил меня (его) на эту должность, я Божий слуга, так что не осуждай меня. Я сам перед Богом в судный день дам отчет". Это я о том, как я в открытую некоему пастору высказала, что он неверно учит библейской истине по многим вопросам. Так вот, я твердо считаю, что все-таки хоть они в большинстве и рожденные свыше Божьи дети, но однако же неверно осознают библейскую истину и "побежали сами, никто их не посылал". Как вообще следует правильно относиться ко всякому, называющему себя пастором? У меня как-то доверия больше к такому пастору, кто таковым является в душе, безо всякой подтверждающей бумажки.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Матф.7:21)

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Пресвитер (дословно старейшина) является старейшиной, просто старшим братом, руководящим собранием в отдельной, некоей поместной церкви и не больше.

Скажем для Васи папа - это его папа и его герой, а для Вани - он всего-лишь Васин папа, а у него свой есть папа. А если Васин папа алкоголик и дебошир, то для Вани он никакой не герой, а всего-лишь сосед дебошир.


Влад,
В корне с Вами не согласен. Писание учит нас другому. Пресвитер это не "дядя Вася". Начать хотя бы с того, что пресвитером не мог быть поставлен кто попало. Титу 1 глава и 1 Тимофея 3 галава очень хорошо это раскрывают.

Далее. 1 Тимофею 5:19 "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."
Из тех, кто переносит поношение, есть те, которые являются свидетелями? Или это переносчики? А вот что говорит Писание:

"Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек."(Псалом 15)

А сколько примеров в Писании, когда люди брались за дело, на которые не были поставлены Богом? И как Бог наказывал этих людей! А ведь страшно впасть в руки Бога Живого! После этого Вы беретесь утверждать что пресвитер - это обыкновенный дядя Вася?

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении."(1 Тимофею 5:17)

А те служения, которые могут совершать только пресвитера!? Это гораздо больше чем старший брат, руководящий собранием. Гораздо больше.

Я осознанно не поднимаю сторону ответственности пресвитеров. Потому что это их сторона, и им за это отвечать перед Богом. Я рассматриваю только свою сторону, и ответственность которую понесу я перед Богом.

О подобных лютых волках говорил нам и предостерегал Апостол Павел, немало не смущаясь.


Если Вы этим намеком бросаете тень на Сипко Ю.К. То возьмите ответственность за Ваши слова и предоставте факты. При этом имейте двух, трех свидетелей. Иначе Вы попадаете в разряд клеветников и переносчиков, со всеми вытекающими от этого последствиями перед Богом.

У нас в церкви есть братья, котоые были пресвитерами и дьяконами в своих прошлых церквях, но после переезда они остаются простыми братьями, поскольку поместная церковь не призвала их нести служение в данной поместной церкви.


Сегодня в церквах катастрофическая нехватка душепопечения. Очень жаль, что Ваша церковь не задействует их в этой работе. В нашей церкви так же есть присветера, которые были ими в России, но не являются действующими пресвитерами в нашей церкви. Но это не значит что они не несут пресвитерского служения. По поручению братьев они совершают служения, которые могут совершать только пресвитера. Например в Виннипеге есть церковь, в которой нет пресвитера. Очень часто наши братья ездят туда по приглашению и по поручению братьев для совершения пресвитерского служения. Рукоположение, которым они обладали будучи в России с них не снималось, и поэтому они могут продолжать нести это служение даже не будучи избранными пресвитерами в помесной церкви.


  • Страница 1 из 17