Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 15 из 17
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я всё пытаюсь понять что мы собственно пытаемся друг другу доказать и не как не пойму.

Ведь всё надо понимать относительно чего мы строим свои выводы.

С одной стороны это Библия с другой это "Я" и моё собственное понятие этого вопроса и также понятие в Церкви в которой мы находимся.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Я всё пытаюсь понять что мы собственно пытаемся друг другу доказать и не как не пойму.
С одной стороны это Библия с другой это "Я" и моё собственное понятие этого вопроса и также понятие в Церкви в которой мы находимся.

Очень плохо, если Библия - с одной стороны, а "Я" - с другой.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Есть один очень знаменитый футболист (не знаю его имени) да и не важно. По его словам глубоко верующий.
Под его Спортивной трико у него другая футболка с надписью что то про Бога и каждый раз когда он или его команда забивали гол он поднимал верхнею трико в верх и делал маленький круг перед камерами чтобы все видели эту надпись.
Его много раз наказывали а потом запретили.

Так он напечатал какие то знаки и з которых так же ясно что он прославляет Бога, и продолжает и дальше это делать.

Мы скажем- Футболист и верующий! невозможно! И я понять этого не могу. Но и осудить и сказать что либо плохое язык не повернётся.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Очень плохо, если Библия - с одной стороны, а "Я" - с другой.


Сергей я надеюсь вы же не будите утверждать что вы всегда решаете вопросы без того чтобы подумать а как я понимаю этот вопрос в свете Библии.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

.

Мы скажем- Футболист и верующий! невозможно! И я понять этого не могу. Но и осудить и сказать что либо плохое язык не повернётся.

Я-то как раз понять могу, но не одобряю, судить-же человека может только Бог, а если-бы мне довелось с ним пообщаться - может быть и нашлось что ему сказать, а так за глаза - нет смысла.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Сергей я надеюсь вы же не будите утверждать что вы всегда решаете вопросы без того чтобы подумать а как я понимаю этот вопрос в свете Библии.

Всегда (кроме догматических вопросов) допускаю мысль, что я могу ошибаться, но стремлюсь (на сколько возможно, разумеется) решать вопросы именно в рамках, определённых Библией.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Слишком общие фразы - трудно ответить. А вообще - в одной семье обычно все живут по одним правилам и устанавливают их обычно старшие.


В данном случае на старшинство следовало бы претендовать мне.
Но я правил в отношении боксера не выводил, хоть и имею личное мнение, что для христиан есть более приличные занятия чем бокс.
А вы претендуете на какие-то правила без исключений и когда вам предлагают обосновать приводите Мтф 7:12. с прозаической припиской "и Вам место на каком-то другом форуме."

Теперь от общих фраз к частному:
На основании приведённого вами места Мтф 7:12 "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" я могу сделать выводы;
1 Вы хотите что бы я вам написал нечто подобное
2 Если я лентяй, я не должен заставлять работать, значит я не могу быть: бригадиром, мастером и т. д.

3 Если я хочу научиться держать удар, я должен научить и другого.
4 Если я хочу (и могу)заработать приличную сумму на ринге (в в сотни раз выше чем в бригаде строителей), я должен предоставить эту возможность и другому боксеру.

Этот вывод не соответствует вашему правилу.
И в этом случае хорошо забраться повыше, скажем - стать администратором форума а всё остальное просто
Это правило действительно работает и в союзах и в советах церквей тоже

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Теперь от общих фраз к частному:
На основании приведённого вами места Мтф 7:12 "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" я могу сделать выводы;
1 Вы хотите что бы я вам написал нечто подобное
2 Если я лентяй, я не должен заставлять работать, значит я не могу быть: бригадиром, мастером и т. д.

3 Если я хочу научиться держать удар, я должен научить и другого.
4 Если я хочу (и могу)заработать приличную сумму на ринге (в в сотни раз выше чем в бригаде строителей), я должен предоставить эту возможность и другому боксеру.

Этот вывод не соответствует вашему правилу.
И в этом случае хорошо забраться повыше, скажем - стать администратором форума а всё остальное просто
Это правило действительно работает и в союзах и в советах церквей тоже

Свою приписку я предворил словом "если", т.е. именно в этом случае. И вообще-то, это была шутка, извините, если не удачная.
А насчёт бокса - однозначно считаю , извините, "мордобой" греховным занятием. А то ведь можно и "гусарскую рулетку" отнести к спортивным состязаниям.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Свою приписку я предворил словом "если", т.е. именно в этом случае. И вообще-то, это была шутка, извините, если не удачная.
А насчёт бокса - однозначно считаю , извините, "мордобой" греховным занятием. А то ведь можно и "гусарскую рулетку" отнести к спортивным состязаниям.


О рулетке особый разговор.
А здесь о боксе
Если для вас бокс "мордобой" и "греховное занятие", то это не значит что для двух боксёров на ринге это тоже "мордобой", хоть по факту он мне тоже кажется таким. Поэтому в том и вопрос: как, без натяжек, убедить на основании Писания молодого христианина, возможно сына, что боксом не следует заниматься.
Учитывая что каждый слабый аргумент подрывает наш авторитет в глазах молодого христианина

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Поэтому в том и вопрос: как, без натяжек, убедить на основании Писания молодого христианина, возможно сына, что боксом не следует заниматься.
Учитывая что каждый слабый аргумент подрывает наш авторитет в глазах молодого христианина

Вопрос действительно непростой. Вообще убеждать человека в чём-либо, в чём он не желает убеждаться - занятие почти безнадёжное. Но если мы с Вами в этом вопросе согласны - меня это радует, а о тех, кто имеет другое мнение, считаю самым эффективным средством молиться, чтобы Дух Святой убедил их в этом.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Врач профессия хорошая, как известно Лука был врачом, и лично я только на основании его профессии не возражал-бы против его крещения, но советовал-бы стать врачом гражданским.

Хороший совет, правильный.
И еще скажу что каждому возрожденному человеку еще дается совет от Духа Святого, и он, совет, никогда не будет идти вразрез с Писанием. А Писание ясно(ЯСНО) говорит что христианин ни в чем военном не может участвовать.
Невозможно остаться с доброй совестью исполняя военные клятвы, долги и обязанности...
И конечно же невозможно переубедить того, кто пренебрег голосом Духа Святого...человек не справиться с тем что Богу не удалось...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Людмила вы думаете что нет ни какого греха в профессии военного врача?
Очень хорошо продолжайте и дальше так думать.
Я к примеру не совсем уверен в этом так как понятия не имею что входит в его обязанности и поэтому не могу сказать с полной уверенностью.......


Брат, как Вас понять?? Вы предлагаете сестре и дальше так думать, когда как сами в том не уверены так как не знаете??
Личное мнение,..оно личное, но основано ли оно на Писании??

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

О рулетке особый разговор.
А здесь о боксе
Если для вас бокс "мордобой" и "греховное занятие", то это не значит что для двух боксёров на ринге это тоже "мордобой", хоть по факту он мне тоже кажется таким. Поэтому в том и вопрос: как, без натяжек, убедить на основании Писания молодого христианина, возможно сына, что боксом не следует заниматься.
Учитывая что каждый слабый аргумент подрывает наш авторитет в глазах молодого христианина

Вы знаете, для возрожденного человека (сына например) библейский стих - сильнейший аргумент.
Например...

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:15,16)

Бокс - это мир и движет им гордость житейская, ну никак не плод духа...А сеющий в плоть пожнет тление...

Или еще есть применимо к состязаниям...

3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, ...
(Фил.2:3)


И еще много и много аргументов, - бесполезных для плотского, необрезанного уха...

Приходилось тоже с сынами о спорте рассуждать. Не буду все пересказывать, но когда дети (христианские) хотят спортом заняться (профессионально) то их надо вразумлять стихом....

8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим.4:8)


А истинное благочестие Вы помните в чем. В Церкви всегда труд для плоти найдется...

Можно порассуждать и привести примеры о "мало полезно" и "на все полезно". Хотя бы например...чем лучше воду черпать, ситом или ковшом. Разве что глупый выберет сито...и т.п.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

И запрет на то, что-бы бить человека по лицу считаю вполне соответствующим Писанию. Поэтому в данном случае всякое "исключение" будет являться преступлением против Слова Божьего!


Брат Гантовник говорил что его спрашивали на эту тему. Ответ был предельно прост:
- Христос сказал что если тебя ударят по одной щеке, подставь другую! Вот с этим правилом и иди на ринг...

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Вот интересная ссылка, близко к теме:

Немецкие баптисты приняли участие в велогонках - Централизованная религиозная организация "Российский Союз Евангельских христиан-баптистов"

Наверное в Германии баптистам больше заняться не чем.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Брат Гантовник говорил что его спрашивали на эту тему. Ответ был предельно прост:
- Христос сказал что если тебя ударят по одной щеке, подставь другую! Вот с этим правилом и иди на ринг...

я даже не подозревал что у брата Гантовника такое еврейское чувство юмора!

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

я даже не подозревал что у брата Гантовника такое еврейское чувство юмора!

Так, по моему, он из них. (По крайней мере, очень похоже на то).

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Так, по моему, он из них. (По крайней мере, очень похоже на то).


и ты не называешь это ехидством?

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Вот интересная ссылка, близко к теме:

Немецкие баптисты приняли участие в велогонках - Централизованная религиозная организация "Российский Союз Евангельских христиан-баптистов"

Наверное в Германии баптистам больше заняться не чем.


Простите, брат, а что плохого в велогонках-то? Бокс еще ладно....

Давайте, может быть, вообще занятия спортом для христиан запретим? Некоторые братья и сестры это воспримут на ура. Впрочем, глупости везде хватает. Обидно, что иногда ей пестрят люди верующие (я не про вас, а в общем). И не только в отношении спорта.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Людмила вы думаете что нет ни какого греха в профессии военного врача?
Очень хорошо продолжайте и дальше так думать.
Я к примеру не совсем уверен в этом так как понятия не имею что входит в его обязанности и поэтому не могу сказать с полной уверенностью что в этом нет ни чего плохого.
И если кто то пытается вам доказать что это очень плохо это только его личное мнение и совсем не стоит об этом спорить.


Простите, братья, но чем дальше в лес, тем больше щепок..... По-моему, разговор о войне и христианах - тема отдельная, и вопрос совести каждого лично. А вот причем тут грех и профессия военного врача? Или я чего-то не понял? А что обычный врач - профессия не греховная? Раненых спасать в мирное время и солдата на поле боя есть разница? У него другая душа? Или он особый грешник, которого спасать не нужно?

Прежде чем выдавать свою точку зрения (субъективное восприятие) за абсолютную истину, хотя бы для начала подумайте.... Библия не разделяет врачей на военных и гражданских. А то мы любим свое мнение обосновывать Писанием, только вот часто места не соответствуют сказанному нами. Хорошо, что хотя бы вы не приводите ссылок из Писания. Это правильно.

Изменено: dimon, 23 июня 2011 - 12:03



  • Страница 15 из 17
  • 1