Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 16 из 17
  • 1

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А вот причем тут грех и профессия военного врача? Или я чего-то не понял? А что обычный врач - профессия не греховная? Раненых спасать в мирное время и солдата на поле боя есть разница? У него другая душа? Или он особый грешник, которого спасать не нужно?


Что всегда вызывало у меня искреннее недоумение, так это легкость с какой баптисты разруливают понятия к которым они не имеют абсолютно ни какого отношения (это по поводу, что христианину нельзя быть военным врач - врач везде врач, он делает одно и тоже - спасает жизни, здоровье).

Все граждане государства имеют отношения к войне, традиционно ситуация выглядит так: "Я оружие в руки не беру, я только бомбы подвешиваю". Если ты платишь налоги, ты участвуешь в войне, т.к. лвинная доля уходит на поддержание обороноспособности страны.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Очень плохо, если Библия - с одной стороны, а "Я" - с другой.


так ведь у нас и на форуме в каждом постинге то Библия то "Я" то оба вместе

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

так ведь у нас и на форуме в каждом постинге то Библия то "Я" то оба вместе


5+!!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Простите, братья, но чем дальше в лес, тем больше щепок..... По-моему, разговор о войне и христианах - тема отдельная, и вопрос совести каждого лично. А вот причем тут грех и профессия военного врача? Или я чего-то не понял? А что обычный врач - профессия не греховная? Раненых спасать в мирное время и солдата на поле боя есть разница? У него другая душа? Или он особый грешник, которого спасать не нужно?

Прежде чем выдавать свою точку зрения (субъективное восприятие) за абсолютную истину, хотя бы для начала подумайте.... Библия не разделяет врачей на военных и гражданских. А то мы любим свое мнение обосновывать Писанием, только вот часто места не соответствуют сказанному нами. Хорошо, что хотя бы вы не приводите ссылок из Писания. Это правильно.


Врач не всегда = врач
Врач- прерывающий беременность это уже убийца.

Врач- проводящий на людях эксперименты (преступник) и.т.д.

Военные врачи нацистской Германии уничтожили очень много людей- тоже врачи...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Врач не всегда = врач
Врач- прерывающий беременность это уже убийца.

Врач- проводящий на людях эксперименты (преступник) и.т.д.

Военные врачи нацистской Германии уничтожили очень много людей- тоже врачи...


То Вы множко путает, врач от врачевать, исцелять, восстанавливать, а то, что Вы превели, это не врачи, по инерции их называют врачами неграмотные люди.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Простите, брат, а что плохого в велогонках-то? Бокс еще ладно....

Давайте, может быть, вообще занятия спортом для христиан запретим? Некоторые братья и сестры это воспримут на ура. Впрочем, глупости везде хватает. Обидно, что иногда ей пестрят люди верующие (я не про вас, а в общем). И не только в отношении спорта.

Понимаю так, что профессиональный спорт - занятие не допустимое для христианина.
А если ты,Дмитрий внимательно прочёл ссылку, то для чего всё это мероприятие?:

"Ленгвенат выразил особую радость по поводу того, что хорошая рекламно-информационная кампания перед гонкой пробудила желание со стороны других любящих велоспорт членов и друзей баптистской церкви принять участие в следующих соревнованиях. В велогонках следующего года, по словам Ленгвената, команда должна «подрасти, по крайней мере, на 25 участников». "

Разве для этого существует Церковь?!

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

и ты не называешь это ехидством?


А некоторым наверно только так и надо.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То Вы множко путает, врач от врачевать, исцелять, восстанавливать, а то, что Вы превели, это не врачи, по инерции их называют врачами неграмотные люди.


Вы можете их назвать как хотите но назвать их неграмотными нельзя так как они все с высшим образованием.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Понимаю так, что профессиональный спорт - занятие не допустимое для христианина.
А если ты,Дмитрий внимательно прочёл ссылку, то для чего всё это мероприятие?:

"Ленгвенат выразил особую радость по поводу того, что хорошая рекламно-информационная кампания перед гонкой пробудила желание со стороны других любящих велоспорт членов и друзей баптистской церкви принять участие в следующих соревнованиях. В велогонках следующего года, по словам Ленгвената, команда должна «подрасти, по крайней мере, на 25 участников». "

Разве для этого существует Церковь?!


А почему бы и не посоревноваться, тем самым отдохнуть? К тому же, это хорошая возможность наладить контакт с неверующими, завязать отношения и пригласить их в церковь. К тому же, еще момент: где на основании Писания можно сделать вывод о том, что занятия профессиональным спортом - грех? Только не приводите пример с древними греками, которые на олимпийских играх приносили жертвы идолам. Сейчас этого нет. Мне кажется, это вопрос совести каждого. И не нам судить. Есть много примеров, когда Бог через занятия футболом приобщал людей сначала к церкви, а потом к вере. Если этим человек может зарабатывать, жертвовать потом для Божьего дела, то почему нет?

Если хорошо посмотреть, то в любой профессии можно грех найти, потому, что мастерство в профессии с твоей стороны, может вызвать зависть у других. Я про нормальные вещи говорю, а не профессию палача.

Изменено: dimon, 23 июня 2011 - 10:58


Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Вы можете их назвать как хотите но назвать их неграмотными нельзя так как они все с высшим образованием.


Можно получить диплом врача, а сердце врача не иметь. Такие и бывают палачами. Только вот и обычный врач, который не имеет военных погон, делает эвтаназию. Может, скажете, брат, что это не грех? А если грех, давайте считать, что и профессия обычного врача - грех. Врач - это врач, независимо от сферы деятельности. Просто, военный врач - особый врач. Такие специалисты ценятся даже в обычной невоенной медицине. Их берут на работу без "разговоров". А у вас только философия человеческая. Не больше.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Можно получить диплом врача, а сердце врача не иметь. Такие и бывают палачами. Только вот и обычный врач, который не имеет военных погон, делает эвтаназию. Может, скажете, брат, что это не грех? А если грех, давайте считать, что и профессия обычного врача - грех. Врач - это врач, независимо от сферы деятельности. Просто, военный врач - особый врач. Такие специалисты ценятся даже в обычной невоенной медицине. Их берут на работу без "разговоров". А у вас только философия человеческая. Не больше.


Я просто поражен. В России эвтаназия ЗАПРЕЩЕНА! Врач в России не делает эвтаназию, если делает, то это обычный убийца!

Не берут их без разговоров, все зависит от мастерства. На гражданке опыта не меньше.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Я просто поражен. В России эвтаназия ЗАПРЕЩЕНА! Врач в России не делает эвтаназию, если делает, то это обычный убийца!

Не берут их без разговоров, все зависит от мастерства. На гражданке опыта не меньше.


Простите, брат, я не понял, чему вы поражаетесь? И причем здесь Россия? Кое-где, НЕ В РОССИИ, эвтаназия РАЗРЕШЕНА. Я говорю в общем: нет разницы между военным врачом, и обычным. Военные врачи, как раз отличаются мастерством, в отличие от обычного. За частую. И берут военного врача на "гражданке" как раз без проблем. Я разговаривал с специалистом. А вот обычного врача, в военные врачи, не так часто. Специфика своя. И требования в военных медицинских ВУЗах жестче.

Просто, один из братьев привел пример врачей преступников и экспериментаторов, отнеся их к военным врачам. Достаточно глупое сравнение для взрослого человека и зрелого христианина, как мне кажется. Те же вещи может делать и обычный врач, не носящий военных погон. Примеры известны. Поэтому, утверждение, что военный врач - профессия греховная, это человеческая фантазия. Обычный врач, который делает то же с людьми, ТАКОЙ ЖЕ ПРЕСТУПНИК. Что, теперь не быть даже обычным врачом?

Задача любого врача - спасать, если он, действительно, ВРАЧ. Военный врач это делает в особых условиях. Только и всего.

Изменено: dimon, 24 июня 2011 - 03:18


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Простите, брат, я не понял, чему вы поражаетесь? И причем здесь Россия? Кое-где, НЕ В РОССИИ, эвтаназия РАЗРЕШЕНА. Я говорю в общем: нет разницы между военным врачом, и обычным. Военные врачи, как раз отличаются мастерством, в отличие от обычного. За частую. И берут военного врача на "гражданке" как раз без проблем. Я разговаривал с специалистом. А вот обычного врача, в военные врачи, не так часто. Специфика своя. И требования в военных медицинских ВУЗах жестче.

Просто, один из братьев привел пример врачей преступников и экспериментаторов, отнеся их к военным врачам. Достаточно глупое сравнение для взрослого человека и зрелого христианина, как мне кажется. Те же вещи может делать и обычный врач, не носящий военных погон. Примеры известны. Поэтому, утверждение, что военный врач - профессия греховная, это человеческая фантазия. Обычный врач, который делает то же с людьми, ТАКОЙ ЖЕ ПРЕСТУПНИК. Что, теперь не быть даже обычным врачом?

Задача любого врача - спасать, если он, действительно, ВРАЧ. Военный врач это делает в особых условиях. Только и всего.


Совершенно, согласен.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Совершенно, согласен.


А уж я, тем более! -))

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Простите, брат, я не понял, чему вы поражаетесь? И причем здесь Россия? Кое-где, НЕ В РОССИИ, эвтаназия РАЗРЕШЕНА. Я говорю в общем: нет разницы между военным врачом, и обычным. Военные врачи, как раз отличаются мастерством, в отличие от обычного. За частую. И берут военного врача на "гражданке" как раз без проблем. Я разговаривал с специалистом. А вот обычного врача, в военные врачи, не так часто. Специфика своя. И требования в военных медицинских ВУЗах жестче.

Просто, один из братьев привел пример врачей преступников и экспериментаторов, отнеся их к военным врачам. Достаточно глупое сравнение для взрослого человека и зрелого христианина, как мне кажется. Те же вещи может делать и обычный врач, не носящий военных погон. Примеры известны. Поэтому, утверждение, что военный врач - профессия греховная, это человеческая фантазия. Обычный врач, который делает то же с людьми, ТАКОЙ ЖЕ ПРЕСТУПНИК. Что, теперь не быть даже обычным врачом?

Задача любого врача - спасать, если он, действительно, ВРАЧ. Военный врач это делает в особых условиях. Только и всего.


Я не говорил что быть военным врачом это грех. А также не приравнивал преступления нацистов к действиям военного врача.
Единственное что я хотел сказать что не каждый врач не есть врач.

Ну а эвтаназия, или аборт и т д разрешена или нет грех и преступление пред Богом.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

А некоторым наверно только так и надо.


... да и всё равно твердят про пользу соревнований
даже к благовестию приравнивают.

Это такое же благовестие как и выйти замуж за неверующего - нету благословения.

В спорте есть элемент состязание, в проф. спорте состязания это то куда стремится спортсмен.
Это самое стремление и выводит его за рамки библейские.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

где на основании Писания можно сделать вывод о том, что занятия профессиональным спортом - грех? Только не приводите пример с древними греками, которые на олимпийских играх приносили жертвы идолам. Сейчас этого нет....
... Если этим человек может зарабатывать, жертвовать потом для Божьего дела, то почему нет?

Если хорошо посмотреть, то в любой профессии можно грех найти....

"Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся." (Еф.4:28)

Вот Библейский принцип выбора профессии. Я-бы особое ударение сделал на слове "полезное".
"А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая..." (1Кор.11:16)

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

]Военные врачи, как раз отличаются мастерством, в отличие от обычного. За частую. И берут военного врача на "гражданке" как раз без проблем. Я разговаривал с специалистом. А вот обычного врача, в военные врачи, не так часто. Специфика своя. И требования в военных медицинских ВУЗах жестче.

Когда я служил в армии, у нас в ходу была такая поговорка:
"Среди военных он - врач, а среди врачей - военный!"
А в госпитале от всех болезней лечили тремя лекарствами: пенициллин, аспирин и мазь Вишневского. может как раз в этом проявлялось мастерство военврачей? ;-)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Когда я служил в армии, у нас в ходу была такая поговорка:
"Среди военных он - врач, а среди врачей - военный!"
А в госпитале от всех болезней лечили тремя лекарствами: пенициллин, аспирин и мазь Вишневского. может как раз в этом проявлялось мастерство военврачей? ;-)


видимо имелось ввиду хирургического профиля, все это очень сложно, есть тыловые госпиталя там пошире спектр, а в боевых условиях - вынуть осколки, пули, остановить кровотечение и в тыл, а на гражданке это нечасто.

Изменено: gedeon, 25 июня 2011 - 01:53


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Когда я служил в армии, у нас в ходу была такая поговорка:
"Среди военных он - врач, а среди врачей - военный!"
А в госпитале от всех болезней лечили тремя лекарствами: пенициллин, аспирин и мазь Вишневского. может как раз в этом проявлялось мастерство военврачей? ;-)


ну если просто врач в воинской части
то это то же что и врач на зоне

а если где-то в военном госпитале
то там уже другая квалификация


  • Страница 16 из 17
  • 1