Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 6 из 17
  • 1

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Так что в каждой Церкви свои проблемы.

Дорогая сестричка.
В каждой церкви есть свои проблемы, к сожалению. Так было и так будет. Но борьба, с решением этих проблем, должна вестись всегда, и на любом уровне. И борьба наша не против личностей, но против искаженных понятий, противоречащих духу и букве Евангельского учения, вносимых личностями занимающих высокие руководящие посты.

Как в "отделенных", так и в "регистрированных" церквях есть много живых, нашедших Спасителя душ, есть в церквях также и "плевелы".
Что касается недопонимания друг друга, особенно на межконфессиональном уровне, то эти вопросы относятся к атмосфере, в которой они воспитаны как христиане. Хотя догматика одна и та же. Это поведение, как результат предвзятого отношения. И это также проблема, требующая разумного подхода.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Альберт спрашивает:-


Я в этой Церкви встретилась с Богом,мне там помогали расти духовно,рядом со мной есть искренние христиане,ищущие,думающие.Как нельзя разрушать семью из-за некоторого непонимания,а только за откровенный блуд,так и оставлять Божий дом,где Бог тебя нашёл не стоит торопиться из-за бушующих волн.
Кстати несколько лет назад мой сын был в общении молодёжи в Церкви отделённых,их спросили откуда они,а затем удалились на чаепитие.Остались наши братья и несколько братьев из Грузии,тоже "отделённых",их тоже забыли пригласить.Так они и поехали голодные и холодные домой,одно хорошо,что плодотворно пообщались в электричке с грузинским братьями.Так что в каждой Церкви свои проблемы.


Я с Вами согласен, Людмила. Пока я нужен в моей церкви, пока звучит там живое евангельское слово, пока рядом есть богобоязненные братья и сестры, я буду там находиться. И какие бы ни были проблемы, уход в другую церковь вряд ли их решит. Есть хорошая пословица: хорошо там, где нас нет. Поэтому переход - это крайняя мера в безвыходной ситуации.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
У меня вопрос, какая церковь спасется, если в каждой хватает "лукавых, развращенных" и т.д.?

Или есть церкви, где все праведники? Если есть, дайте адрес - не пожалею любых денег для визита такой церкви!

K I E

Местный
подробнее

Или есть церкви, где все праведники? Если есть, дайте адрес - не пожалею любых денег для визита такой церкви!

У Вячеслава Коловоротного адрес спиши! :-)))) Там все, видимо, безгрешные.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

У меня вопрос, какая церковь спасется, если в каждой хватает "лукавых, развращенных" и т.д.?

Или есть церкви, где все праведники? Если есть, дайте адрес - не пожалею любых денег для визита такой церкви!


А спасаются, Юрий, не церквами, а каждый лично.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

А спасаются, Юрий, не церквами, а каждый лично.


Безусловно. Но христианин выбирает, в какую церковь ему идти, ведь правда? Но это уже отдельная тема, не про боксеров.

Кстати, на поздравление с первой страницы никто источник так и не привел. Значит это была ложная тревога.

K I E

Местный
подробнее
Важно не само наличие как таковое в поместной церкви грешников, а то, как сама церковь к этому относится и как на это реагирует.
Можно ведь посчитать, что пусть себе грешат и дальше, все мол несовершенны, да и на Коринф как пример для нас сослаться, а можно неисправимых грешников ставить на замечание, отлучать, и четко увещевать церковь, что надо жить свято.
А люди со стороны уже будут судить, действительно, по плодам такой политики церкви. Если в церкви грешить удобно, это одно, если грех считается неприемлемым - другое.

подробнее
Забыть второй раз позвать на чай (тоже странная традиция, сначала отказываться, а потом если второй раз не позовут, обижаться) и благословлять на мордобитие и рекламу водки "Путинка" все-таки разные вещи. Ну а то что спортсмены рекламируют мирские марки - это ведь всем известно. На то он и спорт.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Толик, давайте определимся - мнение мое и многих братьев на этом форуме, равно как и в братстве МСЦ - о руководстве РСЕХБ, о курсе взятом этим "братством" - помоему однозначное - это отступники от Бога...



Альберт,
То, что руководства обох братств обвиняют друг друга я в курсе. Правда скорее мои знания об этом очень поверхностны ввиду того, что христианином я стал уже в Америке. Я не был в той атмосфере в России, и поэтому прочувствовать ее не мог. Вроде как получается, что все это для меня осталось в стороне, и все что я знаю это только понаслышке. Поэтому в судьи я не гожусь. Это не значит, что у меня нет вопросов о прошлом братств, в принципе как и сегодня по сегодняшнему дню. НО честно сказать я не особо туда и вникать хочу, так как не вижу полезность этого занятия.
Церковь, в которой я сегодня нахожусь, ассоциирует себя с ЕХБ, но фактически автономна (не путать с союзом автонимных церквей). У нас хорошо принимают братьев из обоих союзов. Так же знаю, что церковь была создана при помощи американских менонитских братьев. Они тоже у нас иногда бывают, правда очень редко. К ним у нас тоже доброе расположение. И именно это мне нравится в моей церкви.

"Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои."(Псалом 118:63)

Именно принадлежность к таковым для меня более важно, чем принадлежность к какому то братству.

И это не вопрос даже нескольких последних лет - вы наверное хорошо понимаете суть проблемы - НО речь не идет об отдельных душах, или общинах по местам, находящихся в РСЕХБ - РЕЧЬ о руководстве и о политике Ахава и Иезавели проводимой руководством этого "братства"
Я сам был в ВСЕХБ в 91 году - такого безобразия в нашей церкви тогда даже и не снилось. Но сейчас все меняется очень быстро -

К этому все шло - так уже исторически сложилось... Вы знаете историю...:(


Действительно, обстановка печальная. Но она скорее относится ко всему сегодняшнему христианству. И я не вижу, что бы кого то она сегодня не коснулась. Писание предупреждает нас много раз, что именно так будет в последнее время и побуждает нас быть на страже.

Здравым верующим и общинам в РСЕХБ - нужно просто молиться и действовать Библейски - выходить и спасать себя, неутвержденные души, и своих детей...


Это целая тема. Не все так просто. Если церковь в которой я нахожусь мертвая - тогда да, нужно однозначно покинуть такую церковь. В свое время у меня было много претензий к церкви, пока я не понял, что пробуждение должно начинаться с меня, и в своей бездуховности не обвинять церковь. Ну это если коротко.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Главное иметь страх Господень не упрекать на этом форуме консервативных братьев, которые возвышают голос за истину. А то получается в отношении обличения отступников - какой-то интересный страх, якобы Божий, а если здравые братья говорят, то страху нет, одни упреки, да обвинения.


Влад,
Если Вы поняли мои слова как упрек - то простите меня. Тогда действительно я сделал что неправильно если был так понят.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Толик.
Часто приходится сталкивать с группой людей, которые при любых духовных, внутри-церковных проблемах не желают вникать в их суть, и тем более их решать. Причины разные, но оставим причины с проблемами.
И всякий раз мне приходилось слышать от таковых: - давайте будем молиться. Но проходило время, а проблемы как были так и остались,"а воз и ныне там". Поэтому для меня заявление от таковых к примеру "давайте будем молиться", и на этом все - пустой звон. Это ширма, которой желают закрыться от неприятных проблематичных тем.


Юрий,
Согласен с Вами. Действительно существует такая проблема. Причем проблема эта очень актуальна. Действительно Писание во многих местах кроме молитвы побуждает нас и к действию. И мы согрешаем если не совершаем этих действий. Но давайте вернемся к нашей ситуации. Каким образом я, находящийся в тысячах километров должен действовать в данной ситуации? Брат служитель поздравил другого брата с победой в поединке. Да, мне непонятно такое поздравление! Да, мне непонятен такой спорт(при этом к другим видам спрорта я отношусь нормально)! Какой грех совершил служитель написав поздравление? Мне непонятно, как назвав его "волком" я испоняю волю Божью?

Я ничего не имею против молитвы, как средство, живого общения с Творцом. Но я против "молитвы", которая является всего лишь занавесью. Ибо, если вы хотите разрешить любую проблему, стоит к этому прилагать хоть какие то усилия, предварительно помолившись. И только тогда будет успех. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,(Матф.11:12)
Употребление усилий, а не молитвы только одной необходимы: как в личной, духовной, так и в общественной жизни, на благо Церкви.


Полностью согласен с Вами.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Забыть второй раз позвать на чай (тоже странная традиция, сначала отказываться, а потом если второй раз не позовут, обижаться) и благословлять на мордобитие и рекламу водки "Путинка" все-таки разные вещи. Ну а то что спортсмены рекламируют мирские марки - это ведь всем известно. На то он и спорт.


На чай не звали ни разу(откуда Вы взяли,что дважды) и не обижались,а просто поняли,что не нужны они в этой Церкви.
А насчёт поздравления боксёра тоже хотелось бы узнать источник,где это напечатано?

Табаков Толик _

Местный
подробнее

А я думаю, что вопрос как раз не в том, молимся или нет. Вероятно, вы пытаетесь увести тему от обсуждения злободневного вопроса, который волнует всех неравнодушных христиан-баптистов. Я заметил, что как кто-то хочет заболтать или закрыть какое-то обсуждение, проблему, то начинает укорять других в том, что они якобы не молятся. Или не говорят один на один, или не соответствуют сами идеалу, или не жертвуют 24 часами для цекрви и т.д. (добавить по вкусу).



Игорь,
Будьте об'ективны. Касательно темы все братья единодушны. Никто не высказался с одобреним по поводу данного поздравления. Мое непонимание заключалось только в способах данного неодобрения.

Если вы видите свое служение в молитве за исправление Сипко - благословений вам. Если вы не способны на большее, чем тихо молиться, где вас никто не увидит, и этим ваш вклад заканчивается, то тоже благословений вам лично. Но однако, Толик, не требуйте от других, чтобы все бросились в свои кельи, оставив обличение неправды.


Действительно, в данной ситуации я на большее не способен. И молитва - это лучшее что я могу делать.
По поводу обличения я уже высказывался - оно должно быть в рамках Библейского обличения. Однако, если бы кто то занялся обличением меня за моей спиной, то это не обличение. (уж извините меня - вот такой я упрямый)

И кстати, сидеть и не высовываться намного безопаснее, а если вспоминать про молитву, то вовсе можно выглядеть в глазах людей особенно духовным.


:-)))) Действительно безопаснее:-))) Я вот высунулся...))

Игорь, а кому нужна напускная благочестивость? Ну какой толк от нее? Да и в конце концов, если мы ее не имеем внутри, то это обязательно обнаружится.

Это общие фразы, философствования, опять же, сами по себе правильные, но ничего не добавляющие в нашу тему.


А жаль...

K I E

Местный
подробнее

Будьте об'ективны. Касательно темы все братья единодушны. Никто не высказался с одобреним по поводу данного поздравления. Мое непонимание заключалось только в способах данного неодобрения.

На всех не угодишь. Такова природа челвоеческая.

Действительно, в данной ситуации я на большее не способен. И молитва - это лучшее что я могу делать.

Договорились. Вы - будете молиться.

По поводу обличения я уже высказывался - оно должно быть в рамках Библейского обличения. Однако, если бы кто то занялся обличением меня за моей спиной, то это не обличение. (уж извините меня - вот такой я упрямый)

Вы не председатель РСЕХБ, не делали ничего публично, не публиковали заявления от имени РСЕХБ. От вашего мнения ничего не зависит.
И совсем другое дело - председатель РСЕХБ. Он лицо публичное, а значит его дела и слова подлежат обсуждению в кругу ЕХБ.
Впрочем, кто сказал, что председателю не говорили обличения и лично? :-))))

Игорь, а кому нужна напускная благочестивость? Ну какой толк от нее? Да и в конце концов, если мы ее не имеем внутри, то это обязательно обнаружится.

Не надо напускной. Обычная подойдет.

А жаль...

Сбросьте напускную...

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Я в этой Церкви встретилась с Богом,мне там помогали расти духовно,рядом со мной есть искренние христиане,ищущие,думающие.Как нельзя разрушать семью из-за некоторого непонимания,а только за откровенный блуд,так и оставлять Божий дом,где Бог тебя нашёл не стоит торопиться из-за бушующих волн.


Согласен с Вами Людмила.
Есть еще один замечательный момент. Даже если мы находимся в "слабой" церкви, мы имеем отличную возможность влиять на братьев и сестер своим хождением в страхе перед Богом. Хотя для этого действительно нужно иметь и Его силу и Его страх.

Знаете, мне как христианину всегда хотелось видеть таких людей. Меня всегда тянуло к ним. Мне всегда хотелось быть похожими на них. Образ Иисуса Христа был для меня недосягаем. И мне хотелось видеть настоящих, реальных христиан. И таковых всегда видно. И таковые всегда имели положительное влияние на меня. Именно такие братья и сестра для меня показывали, что христианство, это не утопия. К великому сожелению таких людей не так много. Но я хочу быть одним из них. Я хотел, что бы в моей жизни прославлялся Христос, и что бы этот свет приводил других к Нему.

Кстати несколько лет назад мой сын был в общении молодёжи в Церкви отделённых,их спросили откуда они,а затем удалились на чаепитие.Остались наши братья и несколько братьев из Грузии,тоже "отделённых",их тоже забыли пригласить.Так они и поехали голодные и холодные домой,одно хорошо,что плодотворно пообщались в электричке с грузинским братьями.Так что в каждой Церкви свои проблемы.


Негативные примеры всегда есть. Не стоит на них обращать внимания... Такое стоит покрывать любовью. А еще если вспомнить себя, то можно много чего нехорошего найти.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

На чай не звали ни разу и не обижались,а просто поняли,что не нужны они в этой Церкви.


Людмила,
Бывает что это не в церкви дело, а просто отсутствие воспитания. Однажды я был в одной церкви, которая поразила меня гостеприимством. Я был во многих церквах, но такого нигде не видел. Я был там три дня на конференции, и в принципе там было не так уж и мало гостей. Однако ко мне подходили и знакомились люди все время. На третий день я уже многих даже знал по имени, хотя на имена у меня плохая память, и многие приглашали к себе. Сегодня я имею очень много друзей из этой церкви. Так вот, когда я вернулся домой, то я понял, что моя церковь не такая гостеприимная, что меня очень огорчило. Но кода я еще немного подумал, то понял, что я сам не гостеприимный. Я понял, что мне самому нужно подходить, знакомиться, приветствовать, интересоваться, приглашать, чего я раньше не делал, потому как думал, что чего я к людям буду лезть, то просто неудобно, что я их не знаю...
В маленьких церквах это конечно не так, там все практически знают друг друга и новый человек заметен, но в больших это проблема. Там новый человек может остаться незамеченным. Хотя однажды будучи в отпуске мне пришлось быть в маленькой церкви и к нам не подошел даже пресвитер. Я помню, что тогда это меня тоже сильно удивило.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Толик, то было два года назад. С того времени много воды утекло.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Толик, то было два года назад. С того времени много воды утекло.


Константин,
Извините, я не совсем понял Вашу фразу... Вы высказались видимо в ответ на какой то мой пост, но я не знаю на какой и не могу его логически связать. Вас не затруднит дать пояснение?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
События по теме произошли два года назад. Эта тема и многие другие по поводу некоторых действий Ю.К.Сипко на своём публичном посту уже не имеют силы т.к. о них сказали и они больше не повторяются. Стоит ли об этом говорить сегодня?

Табаков Толик _

Местный
подробнее

События по теме произошли два года назад. Эта тема и многие другие по поводу некоторых действий Ю.К.Сипко на своём публичном посту уже не имеют силы т.к. о них сказали и они больше не повторяются. Стоит ли об этом говорить сегодня?


Вот что значит не следить за "спортом" :-)))

Благодарю Вас Константин. Теперь мне понятно о чем шла речь....


  • Страница 6 из 17
  • 1