Наверх
Наверх

Пантонима - может ли еметь место в христианстве

  • Страница 2 из 3

Ткаченко Константин Петрович

Гость
подробнее
Вот как раз те бесы.

Владимир Хубирьянц, извини, что я тебе ещё бесов поселю. Но и это тоже по теме. :) Можешь убрать лишние.

Ткаченко Константин Петрович

Гость
подробнее
А теперь братья прошу вашей помощи по поводу узнавания героев.

Вышел первый брат выключив музыку и спрашивая «куда вы пришли?» По моему пастор какой-то церкви.

Потом к нему присоединился диакон. А потом подошел пресвитер из Белорусии.

Братья% кто скажет фамилии этих бодрствующих мужей на которых потом Ю.К. Сипко сказал, что они проявили, цитирую, «выражение недуховности, некоторой распущенности – последствие наших прошлых многих лет.»

Хорошо бы узнать фамилии братьев выступивших за чистоту прославления.


Ткаченко Константин Петрович

Гость
подробнее
Места отмечены мной (!!!) я не верю своим глазам.
************************************************

Вопрос Ю. А. Апатов – Вечером первого дня была прервано одно из выступлений – пантомима. Об этом много говорят, я заключаю это по нашему интернет-форуму. Это обсуждалось потом и на съезде. Как Вы характеризуете этот инцидент?

Отвечает Ю.К.Сипко, председатель Российского Союза ЕХБ.

Это обсуждается и сейчас. Это действительно был инцидент, может быть, прогнозируемый, а может быть, неожиданный, о котором я узнал на следующий день.

Мое сердце было чрезвычайно встревожено. Никак не могу принять (!!!), что в среде нашего братстве возможны такие эксцессы, когда на торжественном собрании кто-то может себе позволить прервать утвержденную согласованную программу и вторгнуться со своими заявлениями о непринятии того или иного предложенного служения.

(!!!)Считаю, что это выражение недуховности, некоторой распущенности – последствие наших прошлых многих лет. Это неумение видеть в нашем братстве огромное и прекрасное многообразие талантов и жанров.

Дело в том, что время, когда произошел инцидент, было специально предложено всем участникам для радостного духовного общения уже после пленарного заседания. Фактически, это – ночное время, когда приехавшие гости, не вмещаясь в основную программу дня, могли принести свои таланты Господу.

Эти таланты принесла группа из Красноярской церкви, которая в городском театральном смотре была признана лучшей. Эта группа ставит театральные постановки духовной тематики, пантомимы, драматические сцены для молодых людей, оказавшихся в духовном тупике, а иногда и рабстве. Они очень ярко и выпукло показывают мир темный и злой – мир диавола. И очень ярко и выразительно показывают силу Бога, силу света.

Безусловно, это вызывает некоторое напряжение у (!!!) традиционных (!!!) верующих (!!!), да и мне самому это непривычно. Но это не формат богослужений, не кафедра церковная. (!!!)

Театральная группа церкви Красноярска получила признание в городе и свою постановку показывает как раз в местах, где собирается молодежь достаточно сложной судьбы, чтобы этим людям указать выход к духовной свободе. Я хочу отметить, что работа церкви в этом регионе чрезвычайно результативна. Около десятка центров по реабилитации наркозависимых имеют успех и признание властей этой огромной губернии – Красноярского края. И это еще одно свидетельство, как Церковь может работать эффективно сегодня.

Необычен театральный язык этих сцен, но он был представлен нашему собранию как один из возможных языков благовестия в особой среде, которая именно такой язык воспринимает и понимает.

Печально, что мы – люди мудрые, зрелые, отцы духовные, (!!!) поднялись на сцену с протестом против такой формы выражения Божьего Слова (!!!), не смогли до конца досмотреть, а выразили свой гнев (!!!), свою несдержанность и тем самым явили не лучшие качества пасторства (!!!). Считаю это грустным.

Но, с другой стороны, должен заметить, что молодежь была чрезвычайно смиренна. Они не выразили никакого протеста ни в этот, ни в последующие дни. Подтверждением этого стал молодежный день съезда, он был очень духовным. Их выступления, доклады, библейский час показали, что молодежь верна Евангелию, находится в страстном поиске жизни эффективной, жизни плодотворной. И сама постановка была одним из выражений именно этого поиска.

Я вновь выражаю мою печаль, что (!!!) мы, люди зрелые, повинны (!!!) в том, что в некоторых наших церквах существует серьезное противостояние между поколениями (!!!).

Мы должны признать серьезно, с глубоким покаянием, что наше (!!!) бесплодное христианство часто является следствием неотцовства, нелюбви, запретительства, исполнения роли погонщика, судьи (!!!). Даже не узнав, что молодые люди хотели выразить этой постановкой, мы позволили с большой сцены объявить их недуховными. Я должен попросить помиловать всех, кто огорчен в своем сердце, простить, научиться на этом инциденте поступать с любовью, выражать с любовью свое непонимание или неприятие, с любовью выражать свое недоумение, с любовью строить свои отношения.

То, что произошло в тот вечер, безусловно, не красит христианство. (!!!)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

А теперь братья прошу вашей помощи по поводу узнавания героев.

Вышел первый брат выключив музыку и спрашивая «куда вы пришли?» По моему пастор какой-то церкви.

Потом к нему присоединился диакон. А потом подошел пресвитер из Белорусии.

Братья% кто скажет фамилии этих бодрствующих мужей на которых потом Ю.К. Сипко сказал, что они проявили, цитирую, «выражение недуховности, некоторой распущенности – последствие наших прошлых многих лет.»

Хорошо бы узнать фамилии братьев выступивших за чистоту прославления.

Кажеться так:
Первый брат-Кривовязюк Алексей Сергеевич, он служитель Майкопской церкви, и ответственный за общины ЕХБ Адыгеи.
Второй кажеться Козорезов Василий Петрович-старший пресвитер по Нижегородской обл.???
Третий старец-И.Т.Козорезов, но он кажеться не из белорусии, а вроде бы из Брянска или брянской области...



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
скачать сам инцендент в видео можно тут:
http://glaznayamaz.o...o/drugoe/RSEHB/

весит не много, но все видно хорошо.


K I E

Местный
подробнее

Модератор.
Игорь замечания которые не по теме я убрал и возникший вопрос перенесен в отдельную тему.

Ссылки на выложенные видеофайлы с конгресса взяты отсюда: http://baptist.org.r...p?t=538&page=32
Все желающие смогли скачать видео оттуда. Потом файлы видимо удалили.

Модератор по последнему замечанию.
Игорь ни у кого из нас вопросов не возникало.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Игорь Евгеневыч прошу прощения за необоснованное обвинение. Мне надо было раньше убрать. Недосмотрел. Все вопросы связаны с этим вопросом находятся в другой специальной ветке.

Никольская Татьяна Кирилловна

Пользователь
подробнее
Сама я не поклонница пантомимы. К своей "святости" это не отношу - так сложились вкусы задолго до моего обращения. Думаю, что у большинства осуждающих пантомиму дело обстоит аналогичным образом, т.е. и будучи в мире никто из них не ломился на Марселя Марсо.
А вот что кто-то, вопреки "согласованной программе", вышел на конференции вперед и высказал свое мнение - это, пожалуй, хорошо. Из современной церкви ЕХБ почти изгнана стихийность, все по плану, скоро число покаяний будет планироваться. Служители планируют, паства дремлет на лавочках, мир потихоньку сползает в пропасть. Ну просто хочется иногда, чтоб появилась какая-нибудь "инициативная группа", какой-нибудь "крючков" новый всех встряхнул, призвал к переменам (не просто сказал: это плохо, а то еще хуже, а предложил бы выход)... Но не запланировано пока такое и в руководстве не утверждено.

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее
Форумчане, вы не устали хулой заниматься?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Форумчане, вы не устали хулой заниматься?


Хулой кого или чего? Хулить - подражание миру?

Или ВЫ имеете в виду, что осуждение пантомимы - это хула на Духа Святого?

подробнее
Не читал я в деяниях, чтобы апостолы вырядились бесами и паясничали пред людом израильским возвещая мессию.

Ткаченко Константин Петрович

Гость
подробнее

Думаю, что у большинства осуждающих пантомиму ...

Татьяна, Вы совершенно говорите не то.

Дело здесь не в осуждении пантомимы, как частицы исскуства, а в том, что на сцену принесли образы нечисти. Об этом как раз и говорили братья остановившие концерт и напомнившие об этом.

Первый брат был возмущён так, что не мог найти слов и только повторял «зачем вы здесь?» и «что здесь происходит?».

Бторой брат вышел и уточнил, что старшие братья всегда предупреждали о том, что при упоминании имени диавола и сатаны в таких сценках мы радуем его.

Третий брат сказал цитируя место из Писания т.е. из Псалма «Ужас овладевает мной ...»

Вопрос стоит в том каким образом был показан Змий написанный в книге Бытие. Так же и то, что суть библейского текста в Бытие изкажён.

Именно из-за вот такого непонимания вопроса можно одним махом запретить всякое творчество в церквях.

А надо тем же возмутившимся братьям и осудившими их во главе с Ю.Сипко проповедовать именно не о неприятии исскуства как такового, а именно о том, что и как надо показывать и говорить.

А теперь получается вот такая ситуация:

2007 год баптистами объявлен Годом Прощения и у нас тут объявили о промирении. А на самом деле Председатель РС ЕХБ Ю. Сипко «заклеймил» опытных и бодрствующих братьев своего же братства обвинив их в НЕДУХОВНОСТИ, а Н.Антонюк ходит по церквям и проповедует о том чтобы все держались подальше от русских баптистов и конкретно от самого Юрия Сипко тем более.

Вот Вам «исторические моменты», как наши же братья сами допускаут НЕЧИСТЬ в свои сердца и тем самым сами из себа делают «сцены пантомимы» допуская ДИАВОЛА действовать на разрушение наших баптистских братств.


Ткаченко Константин Петрович

Гость
подробнее
Н. Антонюк, везде об этом рассказывает и эту запись уже пустили в низы, в церкви МСЦ ЕХБ, что бы они их распростроняли в общинах РС ЕХБ, и «выводили бы народ из Вавилона» ...

Так, что Ю.Сипко сам помогает отделённым разрушать свой союз...

Не удивително, что Юрий С. через пять лет снова не досчитатеться в своём союзе 10 000 - 15 000 тыс. членов, ведь кажеться на столько сократилась численность союза за последние 6 лет?!

Один «доброжелатель» пишет мне:

... Вы "лупите" по своим!
Может пора с целями разобраться ...


Не говорить об этом значит стать на сторону «умеренных» т.е. либералов. Вот я и разбираюсь понимая суть исторических очерков о ЕХБ некоторых писателей.

И пишут они и, в частности тот же небезызвестный академик Л.М. Митрохин в «Баптизм: история и современность» и Вальтер Заватски в «Евангельское движение в СССР после Второй мировой войны(отрывки)», как раз смотря на нас с вами со стороны и делают свои выводы.

А выводы эти как раз и есть то что «лупит» по нам с вами. Если конечно кто баптист и понимает суть этого понятия.

И если все три дня 32-го Съезда РС ЕХБ в Брянске в 2006 году прошли благословенно, то это знаем только мы молчащие.

А «говоращие» об этом съезде как раз говорят о тех «злаполучных» 15-ти мунутах «испытания братства» и окончательного решения председателя по этому вопросу.

И в истории баптистского братства будет, нет уже есть и записано, что 32-й Съезд РС ЕХБ оказался съездом РАСКОЛА!!!

Молчание смерти подобно ... Если не исправить положение сейчас, то потом будет поздно.



Ткаченко Константин Петрович

Гость
подробнее
Сообщение

... РСЕХБ в тот или иной момент допускает непростительную ошибку и тогда такой человек (церковь) выходит из состава РСЕХБ. Это грустно, конечно, но в любом случае это иногда бывает наименьшее из зол.


Книга От Луки > Глава 12 > Стих 51:
Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

Книга Исаия > Глава 59 > Стих 2:
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

Книга От Луки > Глава 2 > Стих 34:
И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, --


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Константин все ваши призывы мне кажется адресованы не тем и скорее всего не на том форуме. :(
Ведь по сути деля это надо говорить (предупреждать об опасности) руководству РЦЕХБ или для тех кто был на этом сьезде. Мы только констатируем печальный факт.
Да и к тому у вас есть для этого эффективный способ. Догадываетесь какой? Посмотрите на свою подспись- заставку на этом форуме. Мне кажется вы там имеете полные права.

А на счет слов Антонюка то пожалуста будьте точнее. Его слова взяты не с поездок и проповедей а как обзор событих в христианском мире за прошедший год перед конкретной аудиторией в которой знакомились о событиями в христианском мире. Ведь вы тут возмущаетесь этим поступком так не хто не говорит, что Константин по церквям проповедует о этом. Это так мимоходом.

Ткаченко Константин Петрович

Гость
подробнее

Константин все ваши призывы мне кажется адресованы не тем и скорее всего не на том форуме. :(


На этом форуме как раз есть проповедники тех церквей, куда будет и уже направленна «волна гнева» по поводу этого инциндента. От них также зависит, как они передадут эту самую информацию. Единство наших церквей в их речах. Я не проповедник и я не имею возможности это делать.

Ведь по сути деля это надо говорить (предупреждать об опасности) руководству РСЕХБ или для тех кто был на этом сьезде.



Говорю и не просто, а так что там попросили не кричать. :)))

Также я там у них предлагаю Ю.К. Сипко уступить место другим братьям. Юрия Сипко «обложили» со всех сторон академики и кандидаты наук так, что ему нужно отдохнуть.

Посмотрите на свою подспись- заставку на этом форуме. Мне кажется вы там имеете полные права.


Вот как раз там у себя я сейчас готовлю очень объёмную по смыслу статью и видео о том, как диавол вторгается в наши сердца и как мы сами ему открываем двери своих сердец.

Основой статьи стоит как раз ответ Лотца, ответственного в Мировом Баптистском Союзе, Юрию Апатову, секретарю РС ЕХБ и основного администратора их сайта и форума, по поводу моей статьи о история создания либерального безбожного союза из НЕДАЛЬНОВИДНЫХ баптистов, которые поймались на удочку политиков для исполнения их махинаций. Союз то в корне был инициирован Билом Клинтоном для того чтобы подготовить будущие голоса на предвыборной компании в президенты его жены Хиллари Клинтон в 2008 году.

А на счет слов Антонюка то пожалуста будьте точнее.



Вот поэтому то я здесь и говорю чтобы меня поправили в случае чего перед тем, как я напиши статью и выпущу фильм. Но .... в ответ тишина ...




Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
[quote] Посмотрите на свою подспись- заставку на этом форуме. Мне кажется вы там имеете полные права.

Вот как раз там у себя я сейчас готовлю очень объёмную по смыслу статью и видео о том, как диавол вторгается в наши сердца и как мы сами ему открываем двери своих сердец.

Основой статьи стоит как раз ответ Лотца, ответственного в Мировом Баптистском Союзе, Юрию Апатову, секретарю РС ЕХБ и основного администратора их сайта и форума, по поводу моей статьи о история создания либерального безбожного союза из НЕДАЛЬНОВИДНЫХ баптистов, которые поймались на удочку политиков для исполнения их махинаций. Союз то в корне был инициирован Билом Клинтоном для того чтобы подготовить будущие голоса на предвыборной компании в президенты его жены Хиллари Клинтон в 2008 году.
[/quote]
Ну пожелаем что бы ваша статья продержалась на вашем сайте долго, и затрагивала бы проблемы именно этого союза.

<quoote>
А на счет слов Антонюка то пожалуста будьте точнее.

Вот поэтому то я здесь и говорю чтобы меня поправили в случае чего перед тем, как я напиши статью и выпущу фильм. Но .... в ответ тишина ...

[/quote]
Константин я же вам написал немного. Из чего вы взяли что Антонюк разезжает по церквям и такое проповедует. Нигде ни кто об этом не упоминал. Если вы так свободно будете интерпретировать факты статьи серйозной у вас не получится.

Ткаченко Константин Петрович

Гость
подробнее

Если вы так свободно будете интерпретировать факты статьи серйозной у вас не получится.



В редакторы пойдёте?


Ткаченко Константин Петрович

Гость
подробнее

Из чего вы взяли что Антонюк разезжает по церквям и такое проповедует. Нигде ни кто об этом не упоминал.



А запись его проповеди по этому поводу?

Или это не проповедь, а частная беседа?

Если частная так почему её вывесили на публике?

Кстати, к слову. Дайте мне пожалуста список слов, которые характеризуют человека разъезжающего по церквям и проповедующего.

Как объективно и лучше написать чтобы никого не обидеть? Ездющего ... едующего ... ходящего ... летающего ....






K I E

Местный
подробнее
Братья. Не кажется вам, что вы много слишком уделяете внимания одной скандальной персоне? Все разговоры тут крутятся вокруг его одного... Сколько можно-то?

Насчет скандальной пантомимы. Интересно, что многие любят изображать ситуацию так, что мол, в церквях существует не противостояние либералов и консерваторов, а якобы молодежи и стариков. А это, мягко говоря, ложь. Удобная, конечно, либералам. Мол, если ты против рока, пантомим и новшеств, ты старик, а молодежь вся, "стройными рядами и порывом" за перемены и обновленчество.
А это не так. Тут противостояние двух систем взгляда на Слово Божье, жизнь христиан и отношение к миру сему. А уж кто где окажется - тут от человеческого возраста не завивсит. То есть может увлечь молодого инкстинкт толпы, по неофитству, но на самом деле это только показывает его духовное состояние и чего он больше любит - мир или Бога.



  • Страница 2 из 3