Наверх
Наверх

Вениамин Ишутин - «Голос Вопиющего»

  • Страница 1 из 3

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Братя кто знаком с книгой Вениамина Ишутина «Голос Вопиющего» можете дать краткую рецензию. А может кто знает где в интернете есть сканированая книга?

K I E

Местный
подробнее
Я знаком... Помню долго мучился с некоторыми вопросами оттуда, пока с братьями не разрешил их, поняв, что Ишутин заблуждается...
Краткая рецензия: там есть вещи интересные, правильные. Но это произведение экстремистское, что ли, перегибающее палку, автор выджает свои личные размышления за истину в последней инстанции, клеймя всех отступниками.
Позже я узнал, что Ишутин относился не к церкви ЕХБ, а к так наз. "чистым баптистам" с Украины, ненавидящих евангельских христиан и соответствующе ЕХБ.
По стилю он чем-то похож на Ракмана, хотя не до такой степени. В защиту автора могу сказать, что в Песне Возрождения есть гимны, автор которых Ишутин, хотя я не помню какие именно. Понятия Ишутина о неучастии христиан в войне довольно здравые. Он в начале перестройки выступал вместе с А.П. Савченко в диспутах с атеистами. Отсюда видимо и такой резкий стиль его суждений и высказываний.
Книгу "Глас вопиющего" я бы лично не стал выкладывать в инете, дабы не смущала неутвержденных в вере. В общем, могу сказать, что книга ошибочная и хорошо, что так и не была никем издана.

Борис, а откуджа и почему у тебя возник о ней вопрос?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я
Борис, а откуджа и почему у тебя возник о ней вопрос?


Недавно пришлось разговарывать с братом который упомянул данного автора. К стати у его есть и вторая книга, правда я забыл название. Он ведь начинал свою христианскую жизнь в отделенном братстве, много было трение у его с Шапталой. А затем он был у регистрированой церкви. Пожже он упомянул в своей книге о том как вместе с Комендантом был на зарубежном съезде ( забыл каком) и его впечатления.
Ты Игорь второй книги не читал?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Братя кто знаком с книгой Вениамина Ишутина «Голос Вопиющего» можете дать краткую рецензию. А может кто знает где в интернете есть сканированая книга?


Я бы хотел почитать эту книгу. Если кто что найдет дайте знать.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
У меня есть его вторая книга "Стойте в истине".

K I E

Местный
подробнее
Борис, нет, второй не читал.
Первую читал в плохом качестве - напечатанную на машинке 4-ю копию на каких-то прозрачных кальках, так что читать было очень сложно.
Там он еще пишет, что его нельзя издавать по частям, только всю книгу сразу. И это действительно так. Он поэтапно рассматрвиает некоторые учения ЕХБ, которые по его мнению в цекрвях ЕХБ нарушаются, и предлагает их как-то исправить. Там он про вечерю пишет, про первых-вторых жен, пацифизм, против нерегистрации, против и ВСЕХБ и СЦ ЕХБ, против Проханова (назвал его заразой) и т.д.
Кстати, она называлась "Глас вопиющего" и автор писал под псевдонимом Бенони.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

У меня есть его вторая книга "Стойте в истине".


А ты можешь как то ее выложить?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Ну во первых, она довольно большая по объёму,около 800 стр,
во вторых, у меня нет сканера, что бы отцифровать.
в третьих, там проповеди на разные темы, но есть очень интересные его размышления о вторых браках, СЦ ЕХБ и ВСО ЕХБ, так же есть его письма Коменданту Г.И.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну во первых, она довольно большая по объёму,около 800 стр,
во вторых, у меня нет сканера, что бы отцифровать.
в третьих, там проповеди на разные темы, но есть очень интересные его размышления о вторых браках, СЦ ЕХБ и ВСО ЕХБ, так же есть его письма Коменданту Г.И.

Так какая проблема труднее - первая или вторая.


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Так какая проблема труднее - первая или вторая.

скорее вторая, но
попробую что нибудь придумать.
Эта книга сборник статей никак не связанных между собой, поэтому можно отсканировать отдельные, наиболее интересные статьи.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Так какая проблема труднее - первая или вторая.

скорее вторая, но
попробую что нибудь придумать.
Эта книга сборник статей никак не связанных между собой, поэтому можно отсканировать отдельные, наиболее интересные статьи.

Былобы очень хорошо если бы хоть что нибудь «придумал бы» и мы почитали. А то лучше раз прочитать нежели 7 раз услышать рецензию. :)
ПС. Посмотри твой имаил.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

придумать.
А то лучше раз прочитать нежели 7 раз услышать рецензию. :)
ПС. Посмотри твой имаил.

это да, лучше прочитать самому.
почту посмотрел, ответ написал.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Так какая проблема труднее - первая или вторая.

скорее вторая, но
попробую что нибудь придумать.
Эта книга сборник статей никак не связанных между собой, поэтому можно отсканировать отдельные, наиболее интересные статьи.


Давай самые интересные пожалуста.
И еще где можно эту книгу заказать?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее



Давай самые интересные пожалуста.
И еще где можно эту книгу заказать?

Где купить не знаю, я её случайно увидел в книжном магазине в Питере.
Она была издана в 2002, а тираж всего 1000 экз. Так что врядли она есть в наличии..

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Опубликовал одну его статью "Как внешне выглядишь ты?" из книги "Стойте в истине".
Теперь должны модераторы проверить на наличие здравости, и тогда можно будет её читать.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Опубликовал одну его статью "Как внешне выглядишь ты?" из книги "Стойте в истине".
Теперь должны модераторы проверить на наличие здравости, и тогда можно будет её читать.


А где она опубликована. Забыл источник указать. :)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Опубликовал одну его статью "Как внешне выглядишь ты?" из книги "Стойте в истине".
Теперь должны модераторы проверить на наличие здравости, и тогда можно будет её читать.

А где она опубликована. Забыл источник указать. :)

Я опубликовал здесь на форуме, и там было написано, что после проверки модераторами она будет опубликована.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Братя кто знаком с книгой Вениамина Ишутина «Голос Вопиющего» можете дать краткую рецензию. А может кто знает где в интернете есть сканированая книга?

Братья, не пришлось бы вам потом отплевываться...
Мое дело предупредить.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Братя кто знаком с книгой Вениамина Ишутина «Голос Вопиющего» можете дать краткую рецензию. А может кто знает где в интернете есть сканированая книга?
Братья, не пришлось бы вам потом отплевываться...
Мое дело предупредить.


Владимир, а что вы знаете по этой книги и автору?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Братя кто знаком с книгой Вениамина Ишутина «Голос Вопиющего»

В общем, если кто желает хоть кое-что узнать о чистых баптистах, то в этой книге можно между строк прочесть. Пожалуй это будет наибольшая если не единственная польза.


  • Страница 1 из 3