Наверх
Наверх

И мне тоже помогите развить форум!

Кузнецов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее
Дорогие братья и сестры хотелось бы оповестить вас о том, что 20. 12.2006 начал свою работу новый Христианский Миссионерский Форум http://missija.flyfolder.ru/ . Форум открыт группой людей искушенных в миссионерском деле.
Как вы знаете не на всех форумах приветствуются вопросы выражающие сомнения в Боге или истинности Писания. На нашем форуме мы готовы обсуждать любые вопросы в духе толерантности и христианской любви.
На форуме приветствуются демократические принципы, и в большей степени не администрация, а сами участники решают внутренние вопросы форума.
Надеюсь на сотрудничество.

PSАдминистратор- Православный христианин, готовый дать ответы на любые вопросы касающиеся православного вероучения.
Форум модерирует Лютеранин, имеющий теологическое образование


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дорогие братья и сестры хотелось бы оповестить вас о том, что 20. 12.2006 начал свою работу новый Христианский Миссионерский Форум http://missija.flyfolder.ru/ . Форум открыт группой людей искушенных в миссионерском деле.
Как вы знаете не на всех форумах приветствуются вопросы выражающие сомнения в Боге или истинности Писания. На нашем форуме мы готовы обсуждать любые вопросы в духе толерантности и христианской любви.
На форуме приветствуются демократические принципы, и в большей степени не администрация, а сами участники решают внутренние вопросы форума.
Надеюсь на сотрудничество.

PSАдминистратор- Православный христианин, готовый дать ответы на любые вопросы касающиеся православного вероучения.
Форум модерирует Лютеранин, имеющий теологическое образование


О! И тут он свою рекламу выставил, форум то тут экуменический...

У нас на форуме я его забанил и тут советую модераторам тогоже самое сделать! Просто совет, не больше..

Кузнецов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

У нас на форуме я его забанил и тут советую модераторам тогоже самое сделать! Просто совет, не больше..

Братья и сестры, поверьте, что это не реклама, а просто приглашение к диалогу. И форум не экуменический. Я противник экуменизма!Но дело в том, что на православных сайтах банят баптистов, а на баптистских- православных. Так как же мы можем встретиться и здраво посмотреть на учение наших Церквей? На баптистских форумах мне ни разу не позволили задать даже вопроса. Так откуда же мне узнать о учении ЕХБ?


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Пожалуста Сергей! Тут еще никто не банил ни одного православного.
Поэтому думаю что для диалога давайте вести его тут. Притом что уже было много сказано на этом форуме.
Я сам очень приветствую диалоги если они конструктивны, и не просто выливаются в охаивания и осуждения. И иногда приходится банить баптистов за это.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

У нас на форуме я его забанил и тут советую модераторам тогоже самое сделать! Просто совет, не больше..
Братья и сестры, поверьте, что это не реклама, а просто приглашение к диалогу. И форум не экуменический. Я противник экуменизма!Но дело в том, что на православных сайтах банят баптистов, а на баптистских- православных. Так как же мы можем встретиться и здраво посмотреть на учение наших Церквей? На баптистских форумах мне ни разу не позволили задать даже вопроса. Так откуда же мне узнать о учении ЕХБ?


"Я противник экуменизма!" - извените, но если православный и лютеранин в модераторах, то это уже экуменизм.

А как о учении ЕХБ узнать? Очень даже просто, нужно придти в церковь ЕХБ, оставить лжеучение и покаятся. Большего не требуется...

//"здраво посмотреть на учение наших Церквей?" - это уже и есть приглашение к экуменизму...


Моё дело высказаться, а решать всё равно модераторам.



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
>>

По благословению священника, я уже давно занимаюсь миссионерством, в том числе и апологетическим миссионерством среди различных Христианских течений. Мне даже удалось привести в Православную Церковь баптистского пресвитера.

>>>


Вот, что он у нас написал... если ЭТОГО мало для того, чтоб его забанить, то я не знаю...

Кузнецов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

"Я противник экуменизма!" - извените, но если православный и лютеранин в модераторах, то это уже экуменизм.

Мы службы вместе не совершаем, и об объединении речи не ведем. Каждый придерживается вероучения своей церкви. Просто мы против религиозной вражды. И все!
Скажите, а если православный о чем либо спрашивает баптиста- это тоже экуменизм?

А как о учении ЕХБ узнать? Очень даже просто, нужно придти в церковь ЕХБ, оставить лжеучение и покаятся. Большего не требуется...

Как? Вслепую? Даже не зная чему баптисты учат?

//"здраво посмотреть на учение наших Церквей?" - это уже и есть приглашение к экуменизму...

Я нивижу ничего плохого в том, что я узнаю вероучение ЕХБ. Ведь сейчас все что я знаю о баптистах, я знаю из православных источников.





Кузнецов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

>>
Вот, что он у нас написал... если ЭТОГО мало для того, чтоб его забанить, то я не знаю...

Такой эпизод действительно был в моей жизни. Но я уже сто раз пожалел, что об этом написал, и уже покаялся перед вами и попросил прощения. И еще пользуясь случаем(пока меня не забанили) вновь прошу прощения.
Я ничего не хотел доказать этим фактом. Просто не подумав рассказал. И я до сих пор не понимаю, почему вы так этим оскорбились. Людям свойственно менять свои убеждения. Все мы были когда то убежденными атеистами, но потом стали верующими; кто то был православным, а потом стал баптистом. И священники тоже переходят к баптистам.
Еще раз прошу прощения. Можете не беспокоить модераторов. Обещаю больше не появляться на форуме

K I E

Местный
подробнее

На баптистских форумах мне ни разу не позволили задать даже вопроса. Так откуда же мне узнать о учении ЕХБ?


Зачем вы обманываете, Сергей?
Вы же хвастались, что Мне даже удалось привести в Православную Церковь баптистского пресвитера...
Значит, с учением ЕХБ вы все-таки зхнакомы.
Ваша цель - украсть, убить и погубить.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Уважаемый Сергей.
Мое мнение таково.
То что вы просите содействовать в развитии вашего форума скорее всего не произойдет. И вот мои мысли.
Один пример. В одной из своих книг автор Макинтош приводит такие мысли. "Я с удовольствием помогу вытянуть телегу когда она загрузнет. Но я категорически против участия в обществе по вытягиванию телег которое не соответствует моим понятиям."

То есть наша главная задача (христиан) - Христос в нас а затем остальное. Если Господь не будет с нами наше благовествие (к примеру )тщетное. Я думаю рано или поздно ваща работа (проэкт) вместе с представителями других конфесий разорвется или вы поступитесь какими-то своими принципами.
Хотя о вашем форуме трудно дать какую-то характеристику так как он только начинаеться. Но есть существенные причины (пока что) не рекомендовать ваш форум.

Поэтому участвовать в мисионерстве на вашем сайте нету смысла и не совсем это правильно с точки зрения догматических принципов.

Что касается диалога или обьяснений наших принципов то прежде чем начинать беседу советую вам почитать уже существующие темы по этим вопросам и пожалуста не подымайте тему если у вас нету ничего нового сказать или добавить к уже сказаному.

А елси вас интересуют какието наши понятия пожалуста спращивайте, по возможности будем отвечать.

Да и Игорь верно подметил все таки вы не так уж дилетант в этих вопросах. Думаю ваша искренность должна подтверждатся словами (делами)

Надеюсь на взаимо понимание и извините если что то вам показалось в моем высказывании слышком резким.

K I E

Местный
подробнее
ПТеперь он пишет на своем форуме такие перлы про нас:

"Последние несколько дней я регистрировался на разных баптистских сайтах и призывал к диалогу. На одном сайте мне закрыли доступ за то, что я православный, на другом, за якобы призывы к экуменизму; а на третьем- предложили конструктивный диалог на их форуме, деликатно пообещали ответить на все мои вопросы и тоже забанили."

И другой тут же постит пасквиль Солодовникова...
Ну и диалог нам предлагают...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

ПТеперь он пишет на своем форуме такие перлы про нас:

"Последние несколько дней я регистрировался на разных баптистских сайтах и призывал к диалогу. На одном сайте мне закрыли доступ за то, что я православный, на другом, за якобы призывы к экуменизму; а на третьем- предложили конструктивный диалог на их форуме, деликатно пообещали ответить на все мои вопросы и тоже забанили."

И другой тут же постит пасквиль Солодовникова...
Ну и диалог нам предлагают...


Игорь это на их форум тексат Садовникова?

К статьи их сайт открыт для диалога и ( я так понял обещают) ни "баннить" всех жилающих поучаствовать.


K I E

Местный
подробнее
Да, на их форуме поместили статью против баптситов Солодовникова, мол, вот мы какие, баптисты, плохие...
Банить может и не будут, хотя правила там строгие в отношении споров, но бестолковые препирательства с ними нужны ли?