Наверх
Наверх

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ГРЕХОВ

  • Страница 3 из 3

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Так как понимать, что борьба с плотью - это борьба с нашим телом? так что ли?
Неверующий человек просыпаясь утром от будильника думает: "еще бы поспать, тело не отдохнуло, сонливость одолевает, но на работу же надо", и встает - что же он победил плоть? так получается, значит он победитель! Он победил свою плоть.


Борьба с плотью, это и борьба с телом тоже. 1Кор.9:27 но усмиряю и
порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.




Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
Братья, разговор сместился в сторону рассуждений о плоти. Давайте ответим на поставленный вопрос.

Что нужно иметь христианину (или сделать) для того чтобы не согрешать?

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Братья, разговор сместился в сторону рассуждений о плоти. Давайте ответим на поставленный вопрос.

Что нужно иметь христианину (или сделать) для того чтобы не согрешать?

Пока человек не научится контролировать свой разум (помышлять о горнем) плоть всегда будет брать верх.Бог дал, со своей стороны, нам все необходимое для победы.


K I E

Местный
подробнее
Я думаю, что нужно вживаться в христианство, жить им, то есть общением с Богом, молитвы. посты, собрания, чтение Библии, свидетельствование неверующим, какой-то труд в цекрви для Господа. Вот и будет внутри происходить отвращение к грехам и само не захочется грешить.
Хотя, разумеется, грех всегда только и ждет как бы напасть и искусить. Но если нутро занято духовным, вероятность падения уменьшается.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Но если нутро занято духовным, вероятность падения уменьшается.

Если Христос в нас, то тело мертво для греха.
Все что нам нужно - быть во Христе, и чтобы Христос был в нас. Им жить, к Нему идти, и от Него получать.
У "мертвого для греха" вероятность согрешить = 0.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Но если нутро занято духовным, вероятность падения уменьшается.
Если Христос в нас, то тело мертво для греха.
Все что нам нужно - быть во Христе, и чтобы Христос был в нас. Им жить, к Нему идти, и от Него получать.
У "мертвого для греха" вероятность согрешить = 0.

Марат я уже как то тебя спрашивал. Хотелось послушать чисто практический пример этого теоретического утверждения. То есть как у тебя к примеру это на практике получаеться.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Но если нутро занято духовным, вероятность падения уменьшается.

Это верно!Если кто рыбак, то знает что если целый день смотреть на поплавок, то ложась спать он всеравно будет перед глазами...Так и духовные вещи, от постоянного ими занятия, рано или позно станут нашей привычкой.А от привычек: Ой! Как тяжело отказаться!(Помните как на Давида одели доспехи, перед битвой с Голиафом,
он походил в них и говорит: "я так не привык" :) :)

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Но если нутро занято духовным, вероятность падения уменьшается.
Это верно!Если кто рыбак, то знает что если целый день смотреть на поплавок, то ложась спать он всеравно будет перед глазами...Так и духовные вещи, от постоянного ими занятия, рано или позно станут нашей привычкой.А от привычек: Ой! Как тяжело отказаться!(Помните как на Давида одели доспехи, перед битвой с Голиафом,
он походил в них и говорит: "я так не привык" :) :)


что то сильно похоже на аутотренинг...


  • Страница 3 из 3