Наверх
Наверх

Арест Кента Ховинда в США

  • Страница 4 из 12
  • 1

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
>> Если бы Ховенд только проповедовал о спасении и не высказывал много против сильных мина сего,то этого бы не случилось,а перья поднимать на власть тоже нельзя,(всякая власть он Бога)

Если бы верующие в СССР проповедовали бы о спасении и не высказывались против сильных мира ... (не видите протоворечия уже в самом высказывании?)
>>>>>>>>

Какие тут противоречия,это одно и тоже.

<<<Насколько я понимаю фарисеи не хотели тоже платить налоги римским оккупантам, чтобы те дальше не угнетали еврейский народ:>>>

А кто хочет платить налоги? Не думаю,что есть такие желающие,я тоже не хочу,но обязан,а если не плачу,то могу понести какоето взыскание,здесь не в желании дело.

Этими высказываниями и рассуждениями Хованду не поможем,и мне это очень печально,но взять уроки есть с чего,чтобы другим не попадать в подобные ситуации,а с другой стороны,без воли Божией ничего не происходит,так что может и в тюрьмах надо комуто проповедовать,но это не нам судить.

<<<Чеховский Витя 25 Мая 2007 - 00:14 Ответить



г. Одесса

сообщений: 67 Re: Re:


Я не знаю какие были мотивы у Ховында,но мне он показался искренним.Я бы тоже не хотел бы отдавать деньги тем,кто учит моих детей теории эволюции.У нас на Украине все по другому,но кто знает как бы поступил на его месте? Хочу отдать своих детей в христианскую школу,чтобы с детства не слушали различные заблуждения "великих умов мира" >>>>

Я тоже считаю Хованда искненним,но мы все с недостатками и разными понятиями в сфере регистрации,уплаты налогов и ещё кое чего,но писание остаётся неизменным.
Многие ехали в США говоря я не хочу больше,что бы моих детей учили камунисты,вот в америке там христиане.
А вышло ешё хуже чем в школах бывшего СССР,образование ниже,а распущенность дальше некуда.

Также многие отдавали в воскресные школы и многие разочановались.
Один отдал свою единственную дочь в христианчкий каледж в Канаду,а после она приехала от туда уже проституткой и наркоманкой,связалась с крутизной" и потом её убили и подобных не мало случаев.

Если ты дорогоя брат переживаеш за своих детей,то не доверяй их ни каким учреждениям и если не вложиш им с детства то,что необходимо для христианского духовного роста,то другие этого не сделают,а оторвавшись от христианских семейных устоев,они попадут под другое влияние и процес может быть не обратимым.
Дети должны быть под постоянным надзором,это не под диктатурой и страхом перед родителями,а страхом перед Богом,который есть начало мудрости,который они могут преобрести только в правельном воспитании,в любьви,не навязчиво,а добровольно,чтобы они сами взвесили приведённые примеры из жизни и писания и взяли для себя укоки : что хорошо и что плохо с точки зрения писания и жизни в этом жестоком мире.Никакие христианские школы этого не сделают,это долг родителей

Христос не просил,чтобы взять из мира,но чтобы сохранить в мире,поэтому изоляция от мира не всегда способствует положительным результатам,выйдя в мир после изолячии дети могут попадать в различные искушения с которыми нет способности противостоять.(как не выдержанные,не закалённые помидоры высадиш в грядку,а они не имеют эмунитета,так же и эти дети.
Родить детей это одно,а довести им до их разума важность христианской жизни и спасения это другое и более важное.




подробнее
Еще отмечу, что если, положим, Ховинд действительно не хотел поддерживать систему публичного образования в США, то для этого не нужно было хитрить с налоговой службой относительно зарплат. Для этого достаточно было отказаться от собственности на землю, а только арендовать землю и снимать жилье и т.д. Т.к. по закону школьные налоги платятся собственниками на землю. Арендаторы не платят. Это так, просто, справка относительно североамериканского законодательства.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Так насчёт property tax никто к нему претензий не предъявлял. IRS ему в вину поставило то, что он отказался делать employer tax withholdings, т.е. брать деньги с сотрудников и передавать их гос-ву...

Так, что хитростей никаких нет...

подробнее
Ты же сказал, что его целью было уклониться от уплаты налогов на публичные школы.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
я так не говорил...

Он действительно осуждает public schools, и говорит, что это неверно, что на деньги налогоплатильщиков детей учат религии эволюции...

Он указывал на многие недостатки, когда церкви инкорпорируются, чтобы не платить налоги, и таким образом становятся зависимыми от гос-ва... Призывал не инкорпорироваться....

подробнее
Нужно же все таки говорить какие деньги и каких налогоплательщиков идут на публичные школы. А то как-то абстрактно получается. Лишь малая часть из тех налогов от которых он уклонялся шла на публичные школы.

Ну а церковь может икорпорироваться, может не инкорпорироваться. Просто тогда ее члены-жертвователи не получит налоговых льгот (освобождение от налогообложения пожертвований). А так никто инкорпорироваться не принуждает. Дело сугубо добровольное.

Поясню на примере. Положем если Славик захочет пожертвовать Пушкову, скажем 2 тыс долларов, то в конце года, он не сможет освободить эту сумму от уплаты налогов. А если, скажем, пожертвует на миссию Голос мира, то сможет получить справку, что пожертвовал 2 тысячи и часть из этой суммы будет освобождена от налогооблажения.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Ну не всё так просто...

Церковь может быть не инкорпорированной, и всё равно освобождена от налогов (property tax) и иметь налоговые льготы (tax-deductible contributions)...

Нужно же все таки говорить какие деньги и каких налогоплательщиков идут на публичные школы. А то как-то абстрактно получается. Лишь малая часть из тех налогов от которых он уклонялся шла на публичные школы.

Хочу ещё раз подчеркнуть, что Ховинд от налогов не уклонялся вообще! То есть у него было такого, что он считает, что гос-во неправильно использует налоги, и потому их не надо платить... И обвинений в этом ему никто не предъявлял!

Всё его обвинение построено на том, что его миссия - это не миссия, а организация бизнеса, а сотрудники - это не сотрудники миссии, а наёмные работники. И потому IRS считает, что он должен брать с них подоходный налог и передавать в IRS. А Ховинд утверждал, что его организация - это миссия, которая существует на пожертвования, и никаких налогов платить с пожертвований не собирался (и до сих пор считает себя невиновным)...

Пример:
Все участники форму прислали Семёнова Борису по $20. Он бы собрал $400. Позвал меня, и мы вместе поехали в Мексику на неделю - помогать сиротам, раздавать Библии, помогать, как можем...
Возвращаемся, а тут IRS ему говорит - ты $400 получил? Славику деньги давал? Да? Значит зарплату ему платил?! Давай нам подоходный налог!... Или за уклонение в тюрьму ещё посадят...


подробнее
Проблема там была что не 400 долларов было а несколькими нулями больше. Тогда у IRS действительно появляется интерес, а что это за суммы такие.

В России может быть можно получать неподотчетные пожертвования в таких размерах, что на недвижимость в центре Москвы хватит, но в Сев. Америке могут нагрянуть с аудиторской проверкой.

То есть получается что Ховинд платил суммы эквивалентные зарплате сотрудника (а не просто покрытие дорожных расходов, как в примере про Мексику), и если эти средства как зарплата - то они идут уже не на служение, а как вознаграждение за труд. То есть человек может на них купить и машину, и выплачивать ипотеку и питание семьи и личное.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Ну, пускай будет больше нулей. У меня в Сакраменто очень много друзей. Предположим, я смогу своими призывами их убедить давать мне деньги на миссионеров, и таким образом содержать 4 миссионера в России. по $300 в месяц. Мои друзья могут контроллировать мои деньги, но я нигде не зарегистрирован. Всё нормально - IRS не трогает.

Теперь мы решаем - надо миссионера в штат Неваду. Находим человека. Собираем ему $1500 ежемесячно. Он там снимает рент, или даже берет ипотеку... И тут у IRS появляется интерес - а деньги откуда? от Славика?... Так а что же он нам налог на зарплату не платит?! Посадить!

Такая логика получается...

подробнее
Если мы живем в стране, то должны платить подати, как положено, тут ничего не поделаешь. Если миссионер на содержании, то получается он получает зарплату за свой труд, по крайней мере оно так выглядит для внешних.

И если тебе придет требование от IRS заплатить налог, я думаю, что ты не будешь упорствовать, а заплатишь. И никто тебя не будет сажать. Насколько я понял Ховинд решил сутяжничать с налоговым управлением и за это поплатился.

Ведь ясно сказано в Писании:

Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк (RST Рим.13:7)

Конечно, оно не очень приятно и для нашего кармана место, но ведь с налогов мы имеем и бесплатную медицину, и хорошие дороги и т.д. Так что получаем назад больше, чем Христиане от Римской империи во времена Павла.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Конечно, оно не очень приятно и для нашего кармана место, но ведь с налогов мы имеем и бесплатную медицину, и хорошие дороги и т.д.

Влад, просвети про "дикий Запад", насчет дорог понятно, но что у вас, действительно, бесплатная медицина?!


Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Здесь трудно разделить, где проходит граница того, над чем власть имеет Бог, а над чем - гос-во.

В Британии гос-во постановило, что для проповеди человек должен получить лицензию от гос-ва. Джон Буньян отказался и его посадили. Перед ним поставили лицензию, и сказали, что как только он впишет туда своё имя, то может быть свободен. Он сидел более 10 лет. Многие, даже христиане считали его глупцом и неразумным.

Ведь ясно сказано в Писании:

Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк

Я не против гражданских налогов. И Кент тоже. Хотя некоторые серьёзные несправедливости есть и в IRS - но это отдельный разговор.

Я против, когда гос-во решает в церкви - какие налоги, и сколько. Считаю ЛЮБОЙ налог С ЦЕРКВИ неприемлимым. Уже хотя бы потому, что это означает признание власти гос-ва над церковью, так как налоги брать может только, кто имеет власть...

Однако, здесь есть трудность разделить... Например едим в миссионерскую поездку - платим налог по 37 центов за галлон бензина. Но здесь нет противоречия - мы при этом пользуемся чужими (внецерковными) услугами, и это регулируется гос-вом. Но когда дело заходит о внутренних церковных делах - то гос-во туда пускать никак нельзя! Сначала налоги. А потом трудовой кодекс. А по трудовому кодексу запрещается религиозная дискриминация по религиозному признаку. А у нас, представляете - только баптисты! Нарушение! Кстати, я недавно у Ал Моллера слыхал, что у лютеран в семинарии через суд таким образом женщина добилась поста профессора - хотя они вроде бы пытались объяснить, что только мужчины могут учить... Никакой дискриминации!

Так что платить подати - дело лично каждого перед гос-вом. А когда гос-во приходит в церковь и пытается сделать из него агенство по сбору налогов, то это вы уже пустили козла в огород...

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Дело Ховинда продолжается:

Музей, объединивший динозавров и героев Книги Бытия, создан в США

"Музей создания" построен в американском штате Огайо некомерческой организацией "Ответы Бытия". Музей напоминает своими масштабами парк развлечений, где оживают
сюжеты Книги Бытия, сообщает "КорреспонденТ.net".

При входе в музей, строительство которого обошлось в 27 млн. долларов, посетителей встречает уникальная экспозиция - пара доисторических детей, резвящихся в считанных метрах от группы дружелюбных динозавров.

"Мы хотели показать людям, что никакой загадки с динозаврами нет, мы можем все объяснить", - сообщает Кен Хам, основатель организации Ответы Бытия.

Хотя ученые говорят, что между человеком и гигантскими ящерами существует пробел во много миллионов лет, однако создатели музея придерживаются иного мнения - человек и динозавры жили в любви и гармонии всего несколько тысяч лет назад.

Музей, раскинувшийся на 5600 квадратных метрах, напичкан высокотехнологичными экспонатами, созданными известными дизайнерами, работающими с парками развлечений. Один из них - Патрик Марш, создатель аниматронных Челюстей в Universal Studios во Флориде.

Здесь есть и оживающие динозавры и гигантский деревянный ковчег, и окаменелости, подвешенные в больших стеклянных колбах в зале, в который посетители попадают после тура по истории Ветхого завета.

По словам профессора Краусса из университета в Огайо, новое учреждение являет собой один из миленьких музеев естественной истории, завлекающих юных посетителей.

Слово "миленький" очень подходит к мультимедийным залам Музея создания, на которые создатели средств явно не жалели. После остановки в его цифровом планетарии посетитель попадает в 200-местный театр со спецэффектами, в котором сиденья вибрируют в ритме мощной звуковой системы.

Все же основу нового музея составляет история создания мира, изложенная в Книге Бытия. Здесь купающиеся в зелени Сады Эдема с фигурами Адама и Евы в полный рост; здесь и потоп с ковчегом размером с двух- или трехэтажный дом.

Стоит отметить, что организация Ответы Бытия была учреждена Хамом в его родной Австралии. У Хама множество сторонников, которые помогли ему в финансировании строительства и благодаря которым проект обошелся без кредитов. "Христиане по всей стране хотят, чтобы у них было свое место встречи, - объясняет он щедрость дарителей. - Они понимают, что мы живем в культуре, которая больше не верит в правдивость Библии".
http://www.portal-cr...ws&id=54495&cf=

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Одним словом, Влад не готов пока из-за налогов сесть в тюрьму, оставив жену и детей на прозябание. Оно и понятно, ведь не для этого он уехал из безбожной России. Гораздо легче отстегивать (когда все отстегивают) и разъезжать по хорошим дорогам на хорошем джипаке. Короче, плыть по течению.
Разумные христиане видят беду и укрываются.
P.S. А если честно, то и я бы так сделал, потому что и мое сердце лукаво и крайне испорчено.
Да благословит Господь брата Кента в узах за свивдетельство христово, да даст силы и упования на Него и укрепит его родных и близких.
Друзья, есть ли как-то возможность нам передать ему письмо, весточку?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да благословит Господь брата Кента в узах за свивдетельство христово, да даст силы и упования на Него и укрепит его родных и близких.
Друзья, есть ли как-то возможность нам передать ему письмо, весточку?


А что неплохая идея.

подробнее
Дело в том, что церковь не должна платить деньги своим прихожанам в виде зарплат и т.д. Тогда все проблемы исчезают. Если же начинаются всякие там содержания, "освобожденные", то в церкви вводится в обращение расчетная монета кесаря, и соотвественно кесарь может совать свой нос.

подробнее

Одним словом, Влад не готов пока из-за налогов сесть в тюрьму, оставив жену и детей на прозябание. Оно и понятно, ведь не для этого он уехал из безбожной России. Гораздо легче отстегивать (когда все отстегивают) и разъезжать по хорошим дорогам на хорошем джипаке.


Я считаю, что уклоняться от уплаты налогов - это грех, ибо нам сам Господь заповедовал их платить, затем Павел об этом говорил, и Петр:

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или <b>как посягающий на чужое</b>; (RST 1Пет.4:15)

Неуплата налогов - это грех воровства. И слава Богу, что мне не нужно воровать у государства, и получать "зарплату в конвертах", платить дань бандюкам и т.д.


подробнее

Дело Ховинда продолжается:

Стоит отметить, что организация Ответы Бытия была учреждена Хамом в его родной Австралии. У Хама множество сторонников, которые помогли ему в финансировании строительства и благодаря которым проект обошелся без кредитов.


Кстати, Кен Хэм будучи креационистом, более серьезно относится к научной части креационизма, и тактично выступал против безграмотных и популистких методов Ховинда, которыми он во многом дискредитировал креационистов на радость безбожников.

Вот две ссылки для имеющих дар иного языка (ангийского):

http://web.archive.org/web/20050313064211/http://www.answersingenesis.org/docs2002/1011hovind.asp

http://www.answersincreation.org/rebuttal/cse/cse_carbon_dating.htm

Ну и если в это вплетать всю эту политику с налогами, то сами понимаете какая каша будет. Скажем, если бы в СССР Совет Церквей бы выступал против уплаты налогов, то никто бы на западе не стал бы защищать.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дело в том, что церковь не должна платить деньги своим прихожанам в виде зарплат и т.д. Тогда все проблемы исчезают. Если же начинаются всякие там содержания, "освобожденные", то в церкви вводится в обращение расчетная монета кесаря, и соотвественно кесарь может совать свой нос.



Сказанно здраво.


У нас в Германии кстати есть вот что:

- человек на содержании (миссонер или пресвитер) в принципе не платит налогов, так как его зарплата не так высока, чтоб с неё мог взыматься налог.

Но всякие отчисления: по безработице, на пенсию, больничьную кассу и т.д. платить нада (иначе как жить то??), но это не налог!!!

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Да и мисии, которые существуют на пожертвованиях тоже налоги не платят в Германии.


  • Страница 4 из 12
  • 1