Наверх
Наверх

Христианский пастор в Узбекистане осужден на четыре года

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Христианский пастор в Узбекистане осужден на четыре года

Дмитрий (Давид) Шестаков признан виновным в <разжигании религиозной ненависти> и приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии-поселения. Приговор был оглашен 9 марта. После получения разрешения суда, у пастора Давида будет всего десять дней, чтобы подать апелляцию. Пожалуйста, продолжайте за него молится.
Молитесь, чтобы Господь вмешался в эту ситуацию и этот верный и мужественный христианин смог выйти на свободу. Благодарность Господу, что самое серьезное обвинение против Давида - в <организации и руководстве незаконной религиозной организацией>, было снято. Давид надеялся, что и третье обвинение в <распространение материалов, содействующих религиозному экстремизму> также будет снято, в связи с амнистией объявленной к 15-ти летней годовщиной Независимости Узбекистана. Но, по всей видимости, этого не произошло.
Молитесь, чтобы волна гонений на христиан в Узбекистане прекратилась, и они смогли бы свободно собираться и поклоняться Богу, а также делиться своей верой, не опасаясь преследования и наказания со стороны властей. В Узбекистане, как и во многих странах мира где преследуются христиане, много случаев нападок и обвинений против них, хотя всем ясно, что они хотят одного - это жить согласно учению своего Господа Иисуса Христа.


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
По версии некоторых западных СМИ, Дмитрий Шестаков является последователем Церкви христиан полного Евангелия, имеющей зарегистрированный центр в Ташкенте. Между тем, по версии узбекских властей, «Дмитрий Шестаков не является уполномоченным руководителем какой-либо группы, относящейся к официально зарегистрированным в Узбекистане пятидесятническим религиозным организациям».