Наверх
Наверх

В земле Канадийской

  • Страница 3 из 4

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Да, пора раздельчик открыть "Житуха-бытовуха". Ведь действительно, сначала мы физически родились, а потом духовно и жизнь, бытовуха, работа много нашего времени занимает. У субботников даже отдельно ведутся лекции о правильном питании, здоровье, сельском хозяйстве. Ну это перегиб конечно. Но сестрам наверно интересней по житейским вопросам поделиться было бы (хавчик, дети, рулкоделие, здоровье), чем догматика, церковные разборки.

подробнее
Есть хороший журнал "Семя истины", там тоже бывают полезные советы по хозяйству.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Да браты я тут савсем задетмозаился,да вот только лодку не нашёл чтобы с зайцами фото зделать,а катер слищком большой.Фото загрузил слишком большое,ну у меня такой фотик миньшие не снимает ,да и мой комп грузит её 5-7 секунд,а как уменьшить я ещё не спец.

Игорёк говориш рука не подымается на эту тварь? а ты как написано"заколи и еш".Когда они бошмаки обгрызаит которые на мне,просят чтоб пшенички подсыпал,а ты сам такой,что бы кого то скушать,так тут и выбирай,чтобы сочетать приятное с полезным.Не я с ними по чесному,когда они ещё маленькие я их предупкеждаю об этом,возьму на руки и говорю:мой ты маленький и хорошенький как ты мне нравишся,но когда вырастиш,я тебы всёравно съем,там уже любовь другая (вкуснятинка).Бывает и иначе,это когда задратись,хоть они у меня и евнухи после моего вмешательства,но всёравно дерутся и когда его в такой ситуации подбуцнёш,то он кивается драться,недавно мне носок порвал один,но до шкуры моей не достал,так зато я потом до его шкуры достал.

Раздельчик про житуху,бытуху не плохо бы открыть,но только как здесь с именами и фотками,ато на inviktori.com там под паролями и никто ни кого не видит и не знает кто пишет,так там до такого докатились,что обо всём" в открытом плане и о женских делах и симейных интригах и контрацептах и даже доказуют что можна то,что является развращённостью и не чистотой,К стати это хорошая тема,"извергните из среды себя развращённого",речь о физическом развращении,(что допустимо между мужем и женой,согласно писания)и надо бы обьяснить,что это такое,а ведь это читают все и как школа греха получается в том сайте.Так что женщин с этими вопросами лутше к компу не допускать.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Тимофей пользуйтесь бесплатоной програмой PIcasa2 (в техническом разделе есть информация) для коректировки и уменшения размера картинки. Тогда вашу картинку будет удобно простматривать тем кто не имеет как вы DSL илu Cable интернет.
Пример как эта картинка выглядит после простой обработки.

подробнее
Братья, я тоже по молодости охотой увлекался, а здесь в Ирландии иногда на рыбалку с старшим сыном вырываемся. Фoрель унас здесь неплохая водится и другая разная рыбёшка(лосось,угорь,линь,а за морскую даже не говорю). А зайцев и фазанов не считанное количество, ирландцы их не едят. Мой сосед - ирландец заядлый охотник регулярно приносит нам дичь,с фермерских угодий, и даже кусок оленины както принёс, так что у нас нет нужды тратить время на охоту,да и к ружьям у меня отношение однозначное,отрицательное. Вобщем приезжайте на рыбалку в Ирландию, а заодно и Словом назидания поделитесь у нас на собрании.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Я скажу правду,что я заражён" охотой и рабалкой с детства и если бы небыло такого увлечения в годы переломного возроста,то я не знаю что могло бы увлечь нас и куда.Мы часто с отцом ездили на охоту на лисиц,потому,что на них охоты была в любой день,а на зайца только в воскресенье,поэтому мы никогда собрания не меняли на зайчатину.На Украине была охота интересная,приехали расстановились вокруг камыша ,собак выпустили и пошла молотилка,лисы бегут от лая собак,а попадают под опстрел (терористов).С одних камышей разогнали,поехали в другие,такая охота интересней,а здесь больше оружия,но с собаками охотиться нельзя,да и шкурка лисья никому не нужна.На уток фазанов,нада далеко ехать и все правила знать и каких уток можна каких нельзя.Если бы мишка знала все правила предосторожности,то никогда бы её не поймали,а мы здесь не хозяева,а ловушки на нас рассталяют,вот и приходится экономить время. Я то хоть и заядлый рыбак и охотник,но на рыбалку за три года раза два был всего ,да и на охоту только на крупного несколько раз ездил и больше фотографировал природу,чем искал зкеря,так,что иметь желание это одно, а осуществлять его это другое и тем более тратить много времени,чтобы ехать на Аляску или кудато ещё,это не в моих интересах и возможностях.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Да, пора раздельчик открыть "Житуха-бытовуха". Ведь действительно, сначала мы физически родились, а потом духовно и жизнь, бытовуха, работа много нашего времени занимает.


Дорогой брат Сергей, очень рад за ваше беспокойство по поводу оставления духовного общения, но как сказал Екклезиаст, «всему свое время, и время всякой вещи под небом». Еккл. 5:17,18 «Вот еще что я нашел доброго и приятного ….» думаю, что сюда можно добавить и общение о быте да житие, кого, чем Господь благословил.
Да и встречаясь с братиями живущими в разных уголках земли, разве мы только о догматике и толкованиях размышляем, нет, но и о жизненном, ведь так мы лучше узнаем друг друга, так что как написано «не будь слишком строг…». Прости братиев твоих.
С уважением,


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Вот меня братья ваша любовь к охоте немного смущает. Ну рыбалка то понятно. А охота.... Вам что интерсно оружие подержать. Мы ж вроде пацифисты. А то получается как когда то мы с группой молодежи были в крыму. А там поместные верующие имели свои баштаны (большие огороды) на которых выращивали для продажи лук или арбузы. Так вот для их охраны (по ночам) шли в поле ночевать и прихватывали оружие. Меня это тогда очень удивило. Значить как в армию мы идем то мы пацифисты а как родной огород защищать так мы «врагу» так просто его не сдадим....

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Дорогой Борис твой змечание правельно и уместно,но охранять огород это одно,а охота и идти на зверя с ножом эт не пойдёт.Я не сомневаюсь,что усли бы было оружие в те далёкие времена,когда Немврод добывал зверей,то он бы применял такое оружие и хорошо,что его тогда небыло.Тогда были мечи и копья,вот и сказано взявший мечь от меча погибнет и (перекуют мечи на орала),это всё об убийственном оружии против человека.Некоторые счтиают,что оружие брать в руки нельзя,потому,что их так научили,но ведь всем понятно,что не в оружии заключается зло,а в применении.
Меч применялся только для сражения,для убийства.Так же и оружие,если оно применяется м мирных целях,то я не хотел бы судить кого то,а если охранять бахчу,то это уже вопрос,а вдруг и в правду в горячах стрельнут в когото,это очень серьёзно,а вот охота,если она доставляет и интерес и продукты питания,то я не ставил бы всё в один ряд.Ап.Павел говорит: <всё мне позволительно,........но ни что не должно преобладать мною>. Так что чем похоронить всё ради охоты,то лутше похоронить желание к охоте,чем всё остальное.Я очень много имел дела с охотничьим оружием и ничего плохого в этом не вижу,но если это кого то соблазняет,то я присоединюсь к большинству и буду изредка охотиться и потихоньку.

Борис я ненашёл эту Пикаса-2 для форматики фото,подскажи где она.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Ну братья придется теперь вам отличаться странноприимством.
Тимофей, как в следующий раз предприму путь в Wa. Обязательно заеду к тебе, чтоб вместе на рыбалку съездить, а на природе в тишине возле озера и о духовном лучше размышляется, подальше от городской суеты.
Вадим, ну о таком разнообразии рыб и мечтать в Амурской области не приходиться. А с рыбою морскою я могу управляться, я ведь можно сказать у самого синего моря вырос, с одной стороны океаном Великим земля та омывается, а с другой морем Охотским (угадайте).


Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее
Камчатка? Сахалин? Ну ладно здаёмся.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Игорь, я как раз имел противоположное, чем ты понял. Я о том, что надо иногда и так - о жизни пообщаться. Ведь и на собрание зачастую мы приходим пообщаться. Сидим и ждем, когда окончится, чтобы пообщаться с друзьями, узнать новости.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Ну странноприимства у меня не отнять, у меня оно всё как то сранненько,живу по мужится с сыновьями (в доме одни мужики) готовлю тоже по мужитски.Но гречкой с кролятинкой накормлю без проблем могу и борьща или супа сварить по заказу,только заранее предуприди,чтобы сготовил свеженького.А вот насчёт рыболки,не возражаю,хоть вытянеш меня на природу,ато я малость засиделся,но предупреждаю,что для меня лайсенс (разрешение)для рыбалки на год стоит всёго $23,а для приезжих в десять раз дороже,но в магазине клюёт лутше и дешевле.Пообщаться и показать природу готов с удовольствием,ато так скука по родине давит.Здесь всё остаётся чужим,как не в своей тарелке.
В декабре и январе был на родине в Донецкой обл,отца проведывал,так на хвост" сели и почти до конца слежка была,секретными ходами к отцу приходил или ночью тёмными дорожками,потом уехал в росию к родственнику,а возде дома отца по улице две недели каждый день торчал какой то неизвестный,иногда с машиной и не один и соседи его не знают.Вот так меня выслеживали.
Предполагаю кто и чего,но писать не могу.

подробнее

Ну братья придется теперь вам отличаться странноприимством.
Тимофей, как в следующий раз предприму путь в Wa. Обязательно заеду к тебе, чтоб вместе на рыбалку съездить, а на природе в тишине возле озера и о духовном лучше размышляется, подальше от городской суеты.
Вадим, ну о таком разнообразии рыб и мечтать в Амурской области не приходиться. А с рыбою морскою я могу управляться, я ведь можно сказать у самого синего моря вырос, с одной стороны океаном Великим земля та омывается, а с другой морем Охотским (угадайте).


Добро пожаловать! Если я не ошибаюсь, то жить тебе приходилось раньше на Камчатке.


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Даже мне понятно,что это не Италия и не Флорида,а конечно с Аляски этот материк виден в хорошую погоду,а ко мне тут просто через Аляску перебежиш и я встречу,здесь всего два лаптя по карте.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Ну братья, вас не проведешь, явно у всех по географии в школе пятерки были. Точно вы сказали, на стратегической территории РФ провел я свою юность. Камчатка очень красивый край, там вулканов много и долина гейзеров знаменитая есть и океан Тихий и море Охотское. Жил я в самом Петропавловске (от названия двух кораблей св.Петр и св. Павел) с видом на Авачинскую бухту где можно весь флот мира вместить.
Тимофей, это по карте хорошо лаптями мерить, а на самом деле я как-то с Хабаровска (700 км от Благовещенска где я сейчас) до Анкориджа летел так вышло 7,5 часиков.
Да братья я несколько лет назад встречал книгу «Прости меня Наташа» может читал кто?
Дело в том что там описываются страшные преследования христиан на Камчатке в советское время, а я спрашивал многих, но никто про это не слыхал. Вот и вопрос было ли то в самом деле.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Дело в том что там описываются страшные преследования христиан на Камчатке в советское время, а я спрашивал многих, но никто про это не слыхал. Вот и вопрос было ли то в самом деле.

Навряд ли это резонная причина для сомнений. С таким же успехом можно спросить, если кто из них знал, что там вообще были баптисты в то время, а уж что с ними было, то и подавно никто не знает - там тогда же никакой гласности...

У нас в Воронежской области, в далёкой деревне несколько лет назад пресвитер познакомился с одним дедом, который рассказал ему, что когда он был молодой, то был верующий и что была у них большая церковь. Коммунисты почти всех арестовали и осудили - почти никого не осталось, а кто остался - боялись нос высунуть. Так пресвитер говорил, что этот дед даже ему как-будто боялся рассказывать - до того запуган был...

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Я слышал об этой книге и то,что мне из неё расказали,то было очень трогательным.Я как вспоминаю эту историю,то просто както не посебе.Я слышал также,что этот парень который написал эту книгу последнее время жил в канаде и тут его КГБ нейтрализавали (отомстив)
Таких подобных историй очень много,когда сажали,издевались,обливали солёной водой на сибирских морозах и насмерть затравливали собаками,и это горькая правда.У отделённых не мало такой литературы.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Спасибо братья за ответ. Может и на самом деле было такое, но читать страшно, а представить, что это было еще страшнее. Да немало за эти 20 веков крови святых пролито, но Бог наш, братия, даже каждый волос на головах наших ценит.
Я вот часто задумываюсь, когда слышу о чем-нибудь страшном, ведь Господь не только знает о том, но и видит сердца грешников, и ведь какова милость нашего Господа, он вновь и вновь поднимает солнце над злыми и добрыми. И когда помыслишь об этой чудной милости и долготерпении то ясно становиться, что в день суда нечего сказать будет тем, которые отвергли Его, и не смогут оправдаться и лица свои даже не поднимут к Нему. Жаль их.

Вот еще несколько фоток с П-Камчатского. Друзья пришли на собрание, а там даже калитки не видно, пришлось лопатами поработать.


подробнее
Наш пресвитер служил в стройбате на Камчатке. После службы приехал на год или два с женой как миссионеры. Насколько я понял, что события описанные в книге - достоверные. Камчатка была закрытой зоной, и поэтому такой беспредел был вполене возможен. Мне тоже приходилось бывать несколько раз на Камчатке.


  • Страница 3 из 4