Наверх
Наверх

Алмаатинцы! Это не игра! :-)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Дмитрий

Местный
подробнее
Виктор,знаете,в свете сказанного Вами пожалуй весьма интересна и примечательна личност упоминавшегося в вашем сообщении Алексея Ледяева.Его путь от СЦ до НП,которое вполне современно ,вполне молодёжно и "продвинуто".Для человека чуткого к исскуству,каким он по видимому являеться путь весьма своеобразный.

Хотя я любитель исскуство :( ,и ,по моему,оно может быть хорошим союзником христиан.

K I E

Местный
подробнее
Дмитрий, я тоже сторонник искусства, но, однако, пришел в христаинстве к противоположным ценностям, чем Ледяев...

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее

Его путь от СЦ до НП

Откуда вы это узнали? И где это могу узнать я?

подробнее

Виктор,знаете,в свете сказанного Вами пожалуй весьма интересна и примечательна личност упоминавшегося в вашем сообщении Алексея Ледяева.Его путь от СЦ до НП


Ледяев не был в СЦ. Виктор может это подтвердить. Если уж говорить о харизматических проявлениях бывших членов СЦ то следует упомянуть М. Петрова из Чикаго. У него там такие пляски были на "Мостах (плотской) любви"

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Обсалютно правильно. Ледяев никогда небыл в СЦ. Он вырос в 1-ой Алма-Атинской церкви ВСЕХБ. Жена, Кочкина Оля тоже из этой же церкви. Где-то в 81 или 82 году уехал жить в Ригу будучи еще баптистом, был там несколько лет (где-то года 2-3) членом баптисткой церкви. В этот же период попал на служение лидеров харизматии и был увлечен им. В августе 2003 года в Сакроменто во время интервью ведушему христианского телевидения он охарактерезовал свое служение такими словами: "Моя жена говорит: - "У тебя на служении то <b><u>ржак</u></b> стоит, так что все под стулья лезут, то дух святой сходит и все умиляются, каются"" <b><u>Ржак</u></b>- вот такое определение служению.

А недорозумение по поводу его пренадлежности у Дмитрия наверное думаю он меня принял за баптиста из СЦ, хоть я могу и ошибаться. Нет, я тоже вырос в церкви ВСЕХБ.

Дмитрий

Местный
подробнее
Да,Виктор,Вы совершенно правы,простите мне мою ошибку.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Позже после окончания школы мне довелось продолжать свою учебу в Алма-Ате (жили мы 60 км от этого города). К тому времени я обратился к Господу, посещал уже большую церковь, играл в оркестре под управлением тогда еще нашего члена церкви и талантлевиевшего музыканта, всем извсетного теперь Алекея Ледяева. ... Когда я прибыл домой мне сказали, что через воскресенье будет крещение в Церкви. Сразу же после первого служения на которое я прилител, я заявил о своем желании заключитить завет с Гсподом.


Приветствую Виктор!
вы написали что когда-то были членом нашей церкви 1 алматинской ЕХБ, мне это интересно, потому как я до сих пор не встречал в инете своих земляков, точнее братьев из нашей церкви... напишите о себе подробнее, если в теме это не возможно пишите в приват

ps. вы пишите что заявили о своем желании заключить завет, и что вам сразу разрешили принять крещение? как давно вы покинули нашу церковь? кого из служителей вы еще помните?

с уважением, Сергей

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Он вырос в 1-ой Алма-Атинской церкви ВСЕХБ. Жена, Кочкина Оля тоже из этой же церкви. Где-то в 81 или 82 году уехал жить в Ригу будучи еще баптистом, был там несколько лет (где-то года 2-3) членом баптисткой церкви. В этот же период попал на служение лидеров харизматии и был увлечен им.


да все верно он уехал в 1982, однако как вы писали выше он был талантливый музыкант у нас до сих пор нет такого и не только в нашей 1-е алмаатинской ЕХБ, но и во всем Казахстане, а жаль...

Гимны к которым он написал музыку до сих пор поются у нас на собрании, вот они это не полный перечень, Виктор вы были музыкантом в оркестре А.Ледяева, можете дополнить этот список?

"Только с Тобою" слова К.Озерков
"Тучи черные" слова К.Озерков
"Когда трудно по жизни идти" слова К.Озерков
"Холодный пронзительный осени ветер" слова К.Озерков
"Тишина" слова К.Озерков
"В океане голубом" слова К.Озерков
"Светом как ризою" слова К.Озерков
"Скоро светом сияющий"
"Я пью солнечный луч"
"Вера через шторм"

с уважением, Сергей

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Сергей мне задал несколько вопросов. Я не уверен если это проверка действительности моих сообщений? В противним случае я мог бы ответить на персональный e-mail. но похоже, что необходимо отвечать сдесь, на форуме. Ни чего страшного.

Зовут меня прежде всего Виктор Карпицкий (надеюсь мой земляк так же сообщит о себе). Родился в Павлодаре. Вырос в пос. Фабричный. Детство прошло в немецкой церкви пос. Узун-Агач, а также в группе верующих в пос. Фабричном (так как небыло своего молитвенного дома, то собрания проходили по домам среди недели, а в воскресение и на молодежные мы ездили в Узун-Агач). В это время с родителями так же при возможности посещали церкви Каскелен и Алма-Аты. В нашем же поселки позже проживали и являются самыми близкими нашей семьи, семья Озерковых. Упомянутый Костя Озерков (позже женившийся на Анне Гофман и проживаюший в Германии в данное время) это мой духовный "отец". Это личность как личность дяди Пети Шива оставили особый след в моем духовном становлении.
В 1976 году я покаялся пред Господом. А в 1978 году после окончания школы поступил учится в Алма-Атинский Энерготехникум.
В этот период (2,5 года) в основном посешал церковь Алма-Аты. С Алексеем Ледяевым познакомились раньше при посешениях наших маленьких церквей Алма-Атинской молодежью и его очень близким общением с К. Озерковым . С того времени Леша часто бывал у нас и мы вместе ходили на водопады в горы. Во время моей учебы в Алма-Ате Леша предложел мне играть в его оркестре на мандалине (сразу скажу что я не музыкант и он меня таковым тоже не сделал). Это начиналось еще в старой церкви на Асфальтном а затем и на Бикетова. Почти посли каждой сигровки Леша приглашал меня к себе (так как я будучи студентом жил в это время на квартире). В общем, времени в общении с ним мы провели не мало. Что же касается произведений которые написаны им, сказать честно у меня ни чего не сохранилось, в то время как то не думал, что придется жить в другой стране. О чем сейчас сильно жалею и тем более, что самому хотелось бы иметь их. Думается, что найти их мижно у Тани Тихоновой (в то время он сама играла в оркестре, исполняла некоторые сольные гимны как "Пью солнечный луч" и др. и училась на регента), но как связатся с ней?

Еще могу добавить ряд имен из нашей церкви:
Валера Требушной (умер в этом году) - регент.
Евстратенко Саша - пианист и руководитель духового оркестра
В настояшее время его жена Люда бывшая Куксенко, дочь умершего недавно Куксенко Юрия Федоровича. Жена моего брата Валеры - Зина (бывшая тоже Куксенко) его племяница.
и конечно же Евстратенко Алексей Тимофеевич папа Саши - присвитер 2-ой Алма-Атинской церкви.
Тихонов Генадий Иванович - регент. Исполнял "Вера через штор проводит карабли"
Петрухин Вениамин Тимофеебич - непревзойденный регент!
Петрухина Света - солиста, исполняла "Только с тобою" и многие др.

Ну и конечно присвитера:
Колесников Николай Андреевич (позже работник ВСЕХБ)
Горелов Виктор Васильевич.
Слащев Владимир Зиновьевич
Цуканов Владимир Андреевич

Надеюсь достаточно? Если нет то можно список продолжить...
Я думаю теперь обо мен на форуме знают больше чем о ком другом.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Хотя все это к теме данного форума ни имеет ни какого отношения.
Так что братья прошу прошения кому это не интересно.


Мой телефон, если есть желание можете звонить:
719-532-1857 - дом.
719-535-5044 - раб.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ау-у! Сергей! Пропал мой земляк, задал вопросы и исчез.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ау-у! Сергей! Пропал мой земляк, задал вопросы и исчез.


Прошу прощения, брат Виктор! Дела житейские "насели" на меня тяжким грузом и я не смог сразу написать вам. Вот выпала минутка - отвечаю, не столь подробно как вы, но постараюсь.

Зовут меня Сергей Городецкий, родился в ВКO г. Зыряновск. Являюсь членом поместной 1-ой алма-атинской церкви евангельских христиан баптистов, которая находится по адресу Бекетова 12 - сейчас она называется "Голгофа". Покаялся я в 1995 году и в этом же году принял крещение, как видите Виктор мы с вами из одной церкви, только вы уехали в Америку, а через какое-то время пришел я. Вот вкратце все будут вопросы задавайте. Теперь по вашему сообщению:

Валера Требушной (умер в этом году) - регент.

следом за ним отошел в вечность Алексей Блохин (может вы его помните?) - они были друзья с Валерой, особенно последнее время.
Володя Броницкий - живет в Америке, в Сиэтле.

Тихонов Геннадий Иванович - регент. Исполнял "Вера через штор проводит корабли"

Геннадий Иванович Тихонов мой тесть. Его дочь Ольга - моя жена. Она передает вам привет (хотя не очень уверена что вы вспомните её)) Таня Тихонова - соответственно ее сестра, связаться с ней (пока) вы можете через меня.

Ну и конечно присвитера:
Колесников Николай Андреевич (позже работник ВСЕХБ)
Горелов Виктор Васильевич.
Слащев Владимир Зиновьевич
Цуканов Владимир Андреевич


Колесников Николай Андреевич - живет в Москве, приезжает иногда, проповедует у нас в церкви , все рады таких сильных как он проповедников у нас в церкви нет.

Горелов Виктор Васильевич - в Америке
Слащев Владимир Зиновьевич - вАмерике

Цуканов Владимир Андреевич - пресвитер церкви "Утешение", которая находится в районе Аэропорта на ул. Кубеева 60

Братья, я понимаю, что тема о "Матрице" - только и вы поймите земляка встретил, приношу свои извинения за сообщени не по теме
Виктор предлагаю перенести наше дальнейшее общение в приват.

с уважением, Сергей

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Ау-у! Сергей! Пропал мой земляк, задал вопросы и исчез.




Виктор предлагаю перенести наше дальнейшее общение в приват.

с уважением, Сергей



Dumau chto vse budet interesno inogda pochitat

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Да...мир тесен...приятно удивлен...встретив земляков!!!!!Ну, что вам сказать....Вот Городецкого вспомнил, когда он своей супруги имя назвал....да летит время...кстати Ольге привет...да и Сереге с Татьяной тоже...

Вспомнил я как мы с Лешкой Ледяевым *делали* одну вещицу...тогда пел ее Вениамин Тимофеевич Питрухин или Петрухин...короче, который в Германию съехал...так вот он на собрании, помню как* запел*...Ну Серега Куприков, хоть и малой тогда был, должен вспомнить....Татьянка ему напомнит, так после того *концерта* наши гитары электро и орган, один брат старец - пасечник погрузил на свой прицеп и увез в неизвестном направлении...да..было дело...

Я к чему все это говорю...уже тогда на дому у Кочкиных проходили так сказать вечера музыки, но это, как потом Озерков Константин скажет, были вечера где неопытную молодеж приобщали к сатанинской музыке...Такие концерты, как Пинк Флоид...или Рок опера Иисус Христос, где Иуда предатель был главный положительный герой...тогда мне еще запомнилось как Люда Кочкина...старшая самая..с таким вдохновением слушала и восхищалась подобным *творчеством*...

Пора делать вывод...то, что происходило тогда....сегодня дает плоды...и Леша похоже безвозвратно потерянный человек!!!Как то в "Целинном" мы с ним встретились, он тогда приезжал к Максимову Максиму в *церковь* к харикам...так тогда Леша нам сам сказал эту мысль, что назад пути нет! Даже сам отец Лешин, Семен Алексеевич сказал однажды, что лучше бы его единственный сын был бы неверующим, нежели еретиком!

Кстати как там Бабич? Уехал или нет?А как там Санька бывший бандит-боксер...Корьков...или Карьков? Слышал он там в симинарию подался...вот приедет с дипломом....и выдаст вам как надо правильно! Они *ученые* все чего то переделать наровят...ну чтоб не так как деды нас учили...скоро от баптистов одно название останется, а может и это переименуют...

Ладно..всем Алма-Атинцам привет от старичка!!!!!

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Вспомнил я как мы с Лешкой Ледяевым *делали* одну вещицу...тогда пел ее Вениамин Тимофеевич Питрухин или Петрухин...короче, который в Германию съехал...так вот он на собрании, помню как* запел*...Ну Серега Куприков, хоть и малой тогда был, должен вспомнить....Татьянка ему напомнит, так после того *концерта* наши гитары электро и орган, один брат старец - пасечник погрузил на свой прицеп и увез в неизвестном направлении...


Мне понравился ваш брат - пасичник, который увез элеткрогитары - радикально и эффективно! :mrgreen:

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее

Рок опера Иисус Христос, где Иуда предатель был главный положительный герой...

Вот это да!!! Я хорошо знаю эту рок-оперу, но об этом слышу впервые. :shock: Глупости какие...
Да в ней вообще никакого духовного смысла-то нет. Так, фантазия по библейским мотивам. Собственно как и в нынешних Лёшиных "творениях". :mrgreen:
Сам я знаю Лёшу с начала 90-х, уже здесь по Латвии. Кстати здесь он стал приемником, уехавшего в Швецию рижского пятидесятнического пастера, Николая Шевчука, который в 92-м году, временно переехав назад в Латвию, крестил меня.
Так, что, братья, мир тесен... :D

P.S. А пасечник молодец!.. :lol: :lol: :lol:
______________________________________
С Господом!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Да...мир тесен...приятно удивлен...встретив земляков!!!!!Ну, что вам сказать....Вот Городецкого вспомнил, когда он своей супруги имя назвал....да летит время...кстати Ольге привет...да и Сереге с Татьяной тоже... Ладно..всем Алма-Атинцам привет от старичка!!!!!


брат назови, пожалуйста свое имя и фамилию, а то не понятно от кого привет передавать... на белом свете стариков много :)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Не Слащев ли это?...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Или же Четвертаков...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Не Слащев ли это?... Или же Четвертаков...


даа, что то молчит наш старик, не хочет чтобы узнали кто он...
вот я и думаю, от кого привет передавать?


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2