Наверх
Наверх

Алмаатинцы! Это не игра! :-)

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Все таки предполагаю это Вена....

Дмитрий

Местный
подробнее

Даже сам отец Лешин, Семен Алексеевич сказал однажды, что лучше бы его единственный сын был бы неверующим, нежели еретиком!
!


Единственный?

Просто я вспомнил проповедь Ледяева где он рассказывал что рос в многодетной баптистской семье,тяжёлое детство,там,деревянные игрушки,и что он всё донашивал за старшими.За сёстрами что-ли?Чи брешет?
Ну а для своих детей он такого не хочет и т.д. и т.п.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Даже сам отец Лешин, Семен Алексеевич сказал однажды, что лучше бы его единственный сын был бы неверующим, нежели еретиком!!


Единственный?

Просто я вспомнил проповедь Ледяева где он рассказывал что рос в многодетной баптистской семье,тяжёлое детство,там,деревянные игрушки,и что он всё донашивал за старшими.За сёстрами что-ли?Чи брешет? Ну а для своих детей он такого не хочет и т.д. и т.п.


у Лехи Л. шесть сестер и ни одна не стала харизматкой! во показатель!

ну а дочки его (их две) совсем другую жизнь проживают :)

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Всем привет!!! Очень тороплюсь....извините братья, на все вопросы сразу не отвечу.... А Леха, действительно единственный сынок!!! Но не в этом дело, дело в том, что он когда *играет* на публику, то готов и приврать и преукрасить... Ну посудите сами если он не страшиться Писание извращать, то что ему стоит кое что добавить для красного словца....

Как то он вспоминал свою юнность и молодость...что в его доме всегда пахло валерьянкой....сирены скорой помощи каждый день....ну ведь это не так....ну если это и было раз или два, да с кем этого не может случиться, даже и с ним самим....его же тоже парализовало, да так, что он был обеспокоен не на шутку....да и это далеко не все, что можно в противовес поставить....он как то сказал,что мол все были против него и в школе, и друзья...и в церкви и т.д.

Это ложь.... пока он не пошел сознательно против устоев и порядка в церкви никто против не был...напротив его слишком долго терпели и увещавали, а он все продолжал новшества мирские вводить, причем совращал молодежь...высмеивал старших братьев и их духовные взгляды, превозносился тем, что он лучше проповедует....

Помню как по субботам проходили молодежные собрания, тогда это делали с опаской...время было еще не свободное и власти давили, особенно за участие молодежи в служении...так его команда во главе с Кочкиными и еще другими( не буду называть) старались позвать как можно больше неверующих на такие собрания, потому что Леша там проповедывал *умно* и *грамотно*, не так как все....само дело доброе, достойное....мы тоже как то ходили в парки и приглашали... но мы приглашали на собрание и в субботу и в воскресение....

А позже выяснилось, оказывается им, той команде, очень хотелось, чтоб неверующие были *приятно* удивленым что баптисты такие грамотные и эрудированные... с высшим образованием...а тогда получить высш. образование было довольно непросто....И наша молодежь тоже стала на сторону Леши, так как по субботам было народу как никогда раньше.... пошли разговоры, что это благодоря проповедям Леши такие *мощные* собрания....

Говорил он неплохо, однако уже тогда мог подсмеяться над духовными ценностями, которые были дороги для старшего поколения, он же делал это открыто.... создавалась отчужденность между старшими и молодыми.... Ему стали делать пожелания к исправлению, он не реагировал, тогда стали делать замечания... Думаю в тот момент был накал в отношениях с руководством, так как вскоре он уехал в Ригу...

Но из магнитофонной записи уже в Риге, я слышал, как во время его проповеди в таком же стиле, как это было и у нас, ему стал делать замечание пастор.... поднялся шум в зале и голоса разделились... одни кричали "продолжай Леша, мы за тебя...", а другие кричали, чтоб он прекратил... Ну этого я не видел, только слышал.... тогда я понял, что Леша не оставил своих понятий и намерений, к сожалению...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Всем привет!!! Очень тороплюсь....извините братья, на все вопросы сразу не отвечу.... А Леха, действительно единственный сынок!!! ...

Привет, старик! Про Лёху Л. мы и так все знаем, он в семье Тихоновых днями проподал. А вот про тебя не ясно ничего, тебе что стыдно назвать свое имя и фамилию? ежели не стыдно, то зачем ты так долго держишь нас в неведении?

Кстати моя жена другого мнения о Лёхе, чем то что ты написал, она говорит, что служителя вместо того, чтобы направить его в нужное русло, просто окровенено зажимали его. И не только его!!! и других тоже... В результате такой "деятельности" служителей мы имеем в нашем собрании то что имеем, впрочем это отдельный разговор...

Скажу только, у нас сейчас три пресвитера, из них одного можно не считать - он не проповедует по старости, а просто иногда присутствует на собрании.. другой в большей степени в Каменке обитает и тоже почти не проповедует.. Все тянет на себе старший пресвитер Ю.В. Шадрин. Вот действительно труженик - взвалил всю церковь на свои плечи и тянет!! А ему и за семейством приглядеть надо у него ведь 9 детей, да еще и хозяйство в придачу.

А почему так получилось? Потому, что пресвитера 80 годов не воспитали себе достойную смену из таких как ты старик, наверное они думали, что Христос при их служении придет и заберет их прямо из пресвитерских кресел :)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ну старик наш скорее всего сам сын служителя отсюда и вся эта басня. Алексей всегда был довольно прост и каких-то особых проблем с братьями не имел вообще-то. Сказать, что вся молодежь за ним потянулась, такого периода тоже как-то не припомню.

Ты "старик" лучше сам попроще будь, скажи людям о себе, а то "заспешил" куда-то.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Я могу рассказать один пример о котором мало кому известно. Наша молодежь на майске праздники часто выезжала по 9 маршруту, за город, на общение. Прекраснейшее время было! Ну естесвенно в то время это так просто не удовалось. Назначали время и место отьезда, договаривались насчет автобусов (молодежы не мало было, когда в церви почит 1500 членов). Приходят все, ну и как правило в последний момент автобусов нет, кто-то естественно сдавал.

А так как мы (Озерковы и мои братья и сестры) жили за городом и постоянно ездили в Алма-Ату на автобусах не городских, а междугородних (автопарк был в Узун-Агаче) то очень хороши были знакомы со многими шоферами. Мы с Алексеем едем на автовокзал, я иду договориваюсь с ребятами, и через некоторое время подьезжают автобусы и через 30 минут молодежь на полянке под горами. И так было несколько лет. После этого как правило следовали "увещивания" братьями.

Владимир Зинович стоит перед молодежью и просит: "нельзя же так, братьев надо в известность ставить, вот снова нас ощтрафовали и тд." Конечно Леше как и некоторым другим старшим из молодежи тоже доставалось. А никому в голову не могло предти, что это дело рук студента - салаги из Фабричного. И Алексей ни разу не сдал! В этом я уверен по сей день!

А вот поведение некоторых детей (теперь уже самих отцов), некоторых служителей как тогда так и по сей день вызывает сожаление. Уход Алексея для меня лично, так же как и для Кости Озеркова (мы с ним несколько месяцев тому назад общались по телефону и тоже вспоминали кое что) по сей день не понятен до конца. Мои личные впечатления о нем в тот период, как в Алма-Ате, так и у нас на Фабричном, дома, в горах остались очень теплые и приятные.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Ну вот и вспомнил я тебя тоже Витя... Хотя много лет минуло с той поры... А вот когда о горах написал, да о майских праздниках.... да, было время.... как же вспоминаю, хотя и стар уже...

Кстати, как там ребята, о которых ты как то сказал... о Четвертакове и Слащеве.... помнится скандальные ребята были... да и историю ту я по наслышке знаю... а вы вижу в курсе всех дел.... Чем там все закончилось то? Отлучили их или нет??? Да и деньги нашли или и по сей день никто ничего???

А кстати Шадрин... молодец! Все сам тянет... вот когда окрепнет, своих наберет в окружение, как впрочем всегда делалось... А насчет меня зря вы ребята напрягаетесь.... меня давно забыли и имя мое и фамилию, так, что старичек я.... вот пожалуй и все.... Всех благ!!!!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ну вот и вспомнил я тебя тоже Витя... Хотя много лет минуло с той поры... А вот когда о горах написал, да о майских праздниках.... да, было время.... как же вспоминаю, хотя и стар уже...

Кстати, как там ребята, о которых ты как то сказал... о Четвертакове и Слащеве.... помнится скандальные ребята были... да и историю ту я по наслышке знаю... а вы вижу в курсе всех дел.... Чем там все закончилось то? Отлучили их или нет??? Да и деньги нашли или и по сей день никто ничего???

А кстати Шадрин... молодец! Все сам тянет... вот когда окрепнет, своих наберет в окружение, как впрочем всегда делалось... А насчет меня зря вы ребята напрягаетесь.... меня давно забыли и имя мое и фамилию, так, что старичек я.... вот пожалуй и все.... Всех благ!!!!


ЛУКАВИШЬ СТАРИК!!!

- Лукавишь когда передаешь привет, потому что как можно передать привет неизвестно от кого:

да летит время... кстати Ольге привет... да и Сереге с Татьяной тоже... Ладно..всем Алма-Атинцам привет от старичка!!!!!


- Лукавишь опять же когда пишешь, что тебя все забыли, а имя свое не открываешь, я думаю даже очень наоборот, твое имя весьма известно, потому как ты в курсе последних событий в церкви:

Кстати как там Бабич? Уехал или нет?А как там Санька бывший бандит-боксер... Корьков...или Карьков? Слышал он там в симинарию подался... А кстати Шадрин...молодец! Все сам тянет...

Когда человек в малом лукавит, как с ним вести беседу после этого? Такому человеку доверять нельзя - подведёт... Может ты чего натворил, когда был членом нашей церкви и теперь стыдишься открыть свое лицо? или у тебя еще какие - то причины есть?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ну надо же отшибло память у "старика"... Как вроде и не знал и не понял сразу. Лукавство прежде всего не христианская черта. Это Владимир Ильич под псевдономом всю жизнь пробегал... Так, что покайся друг пред Богом прежде всего.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Узнаю Алма-Атинский почерк....чуть что сразу лукавишь...искушаешь...покайся!!!!! Ладно ребята....хотел с вами пообщаться, да старенькое повспоминать...видно не получится....слишком вы чего то агресивно настроены!!!!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Узнаю Алма-Атинский почерк....чуть что сразу лукавишь...искушаешь...покайся!!!!! Ладно ребята....хотел с вами пообщаться, да старенькое повспоминать...видно не получится....слишком вы чего то агресивно настроены!!!!


То что ты лукавишь, это и из этого сообщения видно, сначала братьями называешь, а как попросили назваться, так сразу ребята стали...

Всем привет!!! Очень тороплюсь....извините братья, на все вопросы сразу не отвечу...

и что можно вспоминать, если ты не говоришь кто ты такой???

.

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Видимо стыдно своё имя-то открыть. Ты бы, Starik, лучше сразу бы назвался - Мистер Икс. Это куда романтичнее и загадочнее... :lol:
Только не обижайся, это шутка (да в ней намёк...). :D

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Интересная деталь. Я вроде ни о каких конкретных фактах не говорил, о деньгах же тем более не было упонинанал. Если же более конкретно то и в мыслях небыло этих воспоминаний когда писал свое собщение. Просто было высказано общее впечатление за многие годы общения, ни более того, но не конкретные факты. Есть всем хорошо известная поговорка: "На вору...." :oops:

подробнее

Видимо стыдно своё имя-то открыть. Ты бы, Starik, лучше сразу бы назвался - Мистер Икс. Это куда романтичнее и загадочнее... :lol:
Только не обижайся, это шутка (да в ней намёк...). :D


Ладно, Эдуард, не будем вмешиваться в "семейные" разговоры. А то будет "услышали звон, да не ведаем где он".


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2