Наверх
Наверх

Посещение прибалтики консервативными менонитами

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
У нас тут недавно была группа менонитов из США, сотрудники издательства «Благодать» (Влад, не твои ли коллеги?).
После этой встречи, лично я теперь по- другому смотрю на духовную жизнь в Америке. Оказывается, что там есть настоящие христиане – это менониты. (Про наших иммигрантов разговор особый).
Хорошее в братстве менонитов то, что это живое свидетельство всему лживому христианству и всем прочим. И это сама жизнь менонитов, здравое учение (доктрины), напрочь отвергают кальвинизм, скромность и простота в одежде, в быту, простые молитвенные дома, такие же их частные школы (своих детей они учат исключительно в своих школах, многодетные семьи.
О них знает вся Америка, их само существование – это свидетельство. Это и пример того, что такое спасение в истинном значении этого библейского слова. Это чудо, хранить веру однажды преданную святым! Это свидетельство всем отступникам!


подробнее
Это случайно были не братья Дейл Баркхолдер и Джон Кюрц? Кстати подобное общение проходившее в Миннесоте можно скачать с нашего обменного сервера:

http://anabaptist.ru...lls_Conference/

Там же есть фотографии с этого общения. Кстати, забавно, что именно эти фотографии Костя Ткаченко почему-то использовал в своем видео про 32 съезд ЕХБ.

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее
Влад не мог бы ты дать нам знать заранее о таких мероприятиях. Лично я бы хотел присутствовать на подобном общении как в Миннесоте

подробнее
Хорошо, будем держать в курсе, если что-то будет подобное в нашей местности, а братья западного побережья тоже не умалчивайте, если у вас подобные общения тоже будут.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Вадим, я черезвычайно рад что и ты мог познакомится с братьями менонитами, как говорится лучше один раз увидеть чем много раз услышать. пусть в нашем братстве появится больше уважение и интерес к изучению опыта анабаптисткого движения и доктрин выверенных временем. Есть много хороших здравых доктринальных и практических книг, которые очень надо переводить на русский язык.