Наверх
Наверх

Еше новенький

  • Страница 3 из 4

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

И почему они между собою если можно так сказать враждуют?


Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
Это глобально, а на личном уровне - как я знаю - это не так.

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
1 фес. 4:9. А как тогда этот стих понимать, кого мы должны любить?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
Это глобально, а на личном уровне - как я знаю - это не так.

Позвольте поинтересоваться, а вы...вы к какой категории себя относите?

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
я не хочу говорить о том кто рождён, а кто не рождён от Духа Божия, я хотел бы понять почему они не принимают учения друг друга?

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
Иоанна 13:35.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

я не хочу говорить о том кто рождён, а кто не рождён от Духа Божия, я хотел бы понять почему они не принимают учения друг друга?


В них же принципиальная разница, вот и не принимают.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Иоанна 13:35.


Это, брат, уже из другой темы
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(1Иоан.2:15)

Изменено: Eduard 760, 27 апреля 2010 - 08:20


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

я не хочу говорить о том кто рождён, а кто не рождён от Духа Божия, я хотел бы понять почему они не принимают учения друг друга?

Познакомтесь поближе, пообщайтесь, посмотрите о чём эти верующие чаще говорят и как поступают в повседневной жизни, а не только во время воскресного собрания.

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
мне это чем то напоминает раскол православной церкви

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
Я работал с братьями МСЦ ЕХБ на одном объекте, на стройке и у меня сложились некоторые негативные взгляды по отношению к поместной церкви этого братства

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

1 фес. 4:9. А как тогда этот стих понимать, кого мы должны любить?


Грешников, им не уподобляясь.

И мы молимся за пробуждение в регистрированных церквях, любя тех которые в них, при этом не разделяя ни их богослужений, ни их повседневного хождения пред Богом.
А, о том что МСЦ не совершенство, я думаю говорить не стоит.

Изменено: Eduard 760, 27 апреля 2010 - 08:41


подробнее

Я работал с братьями МСЦ ЕХБ на одном объекте, на стройке и у меня сложились некоторые негативные взгляды по отношению к поместной церкви этого братства


Что одному негатив, то другому позитиф.

* * *

Местный
подробнее
братья, вы пожалуйста на меня не сердитесь, но я вот последние сообщения читаю и никак не могу понять о чем идет речь.
Максим говорит что в данный момент общается с братьями из МСЦ и не понимает куда он попал. дальше понимается вопрос отношений разных братств ЕХБ. потом вдруг выясняется, что церковь которую он посещает вообще не относится к братству МСЦ и вообще к братству ЕХБ. вот и не могу понять в чем суть вопроса? что мы обсуждаем?

еще раз прошу прощения, если мой вопрос не к месту.

подробнее

братья, вы пожалуйста на меня не сердитесь, но я вот последние сообщения читаю и никак не могу понять о чем идет речь.
Максим говорит что в данный момент общается с братьями из МСЦ и не понимает куда он попал. дальше понимается вопрос отношений разных братств ЕХБ. потом вдруг выясняется, что церковь которую он посещает вообще не относится к братству МСЦ и вообще к братству ЕХБ. вот и не могу понять в чем суть вопроса? что мы обсуждаем?

еще раз прошу прощения, если мой вопрос не к месту.


Я и говорю, кому негатив, а кому позитив, кому-то негатив в позитив, и позитив в негатив.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

... что мы обсуждаем?....

По сути ничего, мы просто обмениваемся мнениями, на общие темы... :-)))

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Покаялся я 12 ноября 2004г., принял крещение в 2005 году 5 июня, в день своего рождения. Сейчас живу в станице Стародеревянковской и общаюсь с братьями из МСЦ ЕХБ, и по сегодняшний день не могу никак понять,куда я попал? Был бы благодарен, если мне растолкуют что же это за братство такое! Заранее спасибо.

брат Максим
на этом форуме - как и на других - есть множество материалов по данному вопросу
думаю что нет смысла повторяться а лучше набери поиск и познакомься с уже сказанным
если же тебе необходимо просто братское общение и духовное назидание
то это более непосредственная и насущная потребность
а главное - наиболее полезно проводимая на форуме часть времени

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Грешников, им не уподобляясь.

И мы молимся за пробуждение в регистрированных церквях, любя тех которые в них, при этом не разделяя ни их богослужений, ни их повседневного хождения пред Богом.
А, о том что МСЦ не совершенство, я думаю говорить не стоит.

Мне кажется надо вам молиться прежде всего за неверующих людей. Я не вижу разницы между двумя союзами и если я покаялся в с своих грехах и живу со Христом в чем мне каяться в том что я покаялся и принял крещение в регистрированной общине. Вы знаете смешно. Я был в Дедовске в 2000 году и посетил служение нерегистрированной общины был разбор слова. Когда услышал служитель откуда я то начал насчет регистрации говорить,банковского счета.....И с такой злобой,а ведь я был новообращеный мы не были знакомы. Этот брат много пострадал за веру фамилию я не называю,но любовь потерял.Так напоминает Ефесскую церковь в откровении. Домой я шел с сестрами старицами по пути и они так хвалии журналы "Свидетелей Иеговы". Я предупредил их об опасности этих журналов,у нас обычно принято было их брать и унечтожать. И в Молдавии к примеру уже два или три независимых союза из отделенных,а т.н. регистрированные не дробятся.

Изменено: Kalin.v., 03 мая 2010 - 02:19


КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Покаялся я в 2000 году и вступил в завет с господом. Родился в Молдове сейчас живу в Эстонии последние 4года. В церкви служение-проповедник.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Мне кажется надо вам молиться прежде всего за неверующих людей. Я не вижу разницы между двумя союзами и если я покаялся в с своих грехах и живу со Христом в чем мне каяться в том что я покаялся и принял крещение в регистрированной общине.


Во ВСЕХБ неверующих больше чем верующих. К большому сожалению. И смеха здесь мало.

Не хочу говорить о всех одинаково - в рамках любого союза есть церкви более конс. и более либер., как и в любой поместной церкви. А что разнцы не заметили, так присмотритесь по-лутьше, по читайте о истоках. Историю надо знать.
И ещё, пишу это не с целью задеть или тем более обидеть.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Здесь, кстати, общение консервативных христиан которые не живут во грехах и за которых молиться (в этом плане) не надо. Надеюсь на взаимоназидательное общение без колкосей и упрёков.

Ваш наименыший брат во Христе


  • Страница 3 из 4