Наверх
Наверх

Еше новенький

  • Страница 2 из 4

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Здравствуйте!
Меня зовут Виктор. Мне 22 года. Я из города Липецк, Россия. В данный момент служу в армии, в Нижегородской области. Осталось отслужить 258 дней :-) Уверовал недавно - осенью 2008, принял крещение,стал членом церкви ЕХБ в июне 2009. Очень рад что нашел этот форум, буду рад общению.



Хорошо.

Сразу вопрос: А ваши соратники знают о вас как о верующем? Не спрашивают почему вы верующий и служите в армии?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Здравствуйте!
Меня зовут Виктор. Мне 22 года. Я из города Липецк, Россия. В данный момент служу в армии, в Нижегородской области. Осталось отслужить 258 дней :-) Уверовал недавно - осенью 2008, принял крещение,стал членом церкви ЕХБ в июне 2009. Очень рад что нашел этот форум, буду рад общению.


" да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!"(Чис.6:24-26)

Дорогой брат,желаю спокойной службы,Господь с тобой!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дорогой брат,желаю спокойной службы,Господь с тобой!


А действительно ли Господь там, где учатся убивать?

Вот вы знаете, я отслужил на альтернативке.

Благо у нас в Германии этого добиться довольно просто.

Но и в России не невозможно:

- Согласно Конституции России (ст.59, п.3), гражданин, убеждения либо вероисповедание которого противоречат несению военной службы, имеет право на ее замену альтернативной гражданской. Однако закон о таковой до сих пор не принят. Тем не менее, право на нее от этого не теряется - федеральные законы не дают, а стало быть, и не отнимают прав, предоставленных Конституцией, имеющей в государстве высшую юридическую силу.
Исходя из вышеизложенного, всякий молодой человек, достигший призывного возраста, может обратиться в военкомат с заявлением об отказе от службы в армии и о замене ее альтернативной. А ежели это заявление удовлетворено не будет (нет, мол, закона), он вправе обратиться в суд, ссылаясь на Конституцию.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Друзья я последнее время подтвердил регистрацию для многих пользователей хотелось бы чтобы все кто ещё о себе ни чего не писал немного о себе написали.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Приветствую.
Кратко о себе:
родился в Павлодаре и жил там 17 лет пока в 1994 году не переехал с родителями в Германию. Образ жизни - безбожный, состояние сердца - лукавое и крайне испорченное, состояние духа - мёртвый по грехам и преступлениям.
Но Господь (милость Которого не всегда оценяешь по достоинству) послал мне Своих свидетелей и в 2000 году покаяние. В этом же году принял крещение.
Сейчас в женой являемся членами церкви в Büllingen (Belgien).
Господь благословил нас 4-ю детьми.
Трудимся о мере сил и возможностей.

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
Приветствую всех кто здесь есть. Я хоть и новый участник этого форума, но мне было бы очень приятно познакомиться хотя бы с теми кто зачастую бывает здесь. Немного о себе: Я сирота, воспитовался в дет. доме, учился в интернате в г. Славянске - на - Кубани, учился в ПТУ 45, отслужил в армии В 2002 - 2004 г.г. Пришёл ко Христу через миссионера, который приехал из Крымска с целью зарождения новой поместной церкви ЕХМС. Покаялся я 12 ноября 2004г., принял крещение в 2005 году 5 июня, в день своего рождения. Сейчас живу в станице Стародеревянковской и общаюсь с братьями из МСЦ ЕХБ, и по сегодняшний день не могу никак понять,куда я попал? Был бы благодарен, если мне растолкуют что же это за братство такое! Заранее спасибо.

подробнее

Сейчас живу в станице Стародеревянковской и общаюсь с братьями из МСЦ ЕХБ, и по сегодняшний день не могу никак понять,куда я попал? Был бы благодарен, если мне растолкуют что же это за братство такое! Заранее спасибо.


Ну ты даешь, дружище, однако!

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
Ну так что поможете?

* * *

Местный
подробнее

Покаялся я 12 ноября 2004г., принял крещение в 2005 году 5 июня, в день своего рождения.

Максим, а в какой церкви ты покаялся и принял крещение? к какой конфессии эта церковь относилась?

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
С момента моего крещения и ещё одного брата с которым я вместе в один день крестились, родилась новая поместная церковь Источник, за 5 лет нас пока ещё только 12 членов в церкви и мы пока ещё не регистрировались.что касается конфессии, знаю лишь то, что наш Союз основал Семён Бородин, который как я знаю вышел из баптистской церкви.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

..Сейчас живу в станице Стародеревянковской и общаюсь с братьями из МСЦ ЕХБ, и по сегодняшний день не могу никак понять,куда я попал? Был бы благодарен, если мне растолкуют что же это за братство такое! Заранее спасибо.


Вот здесь можете почитать, Максим Александрович.
Международный союз церквей евангельских христиан-баптистов — Википедия

Международный союз церквей евангельских христиан — баптистов (МСЦ ЕХБ; бывший СЦ ЕХБ) — объединение церквей евангельских христиан-баптистов, существующее с 1961 года.

Вероучительные документы братства:

Материал «Об освящении» — духовный сборник 1960-х годов для церковного использования, состоящий из трёх основных частей. В первой части раскрывается цель и смысл освящения (освящение состоит из трёх этапов покаяние-очищение-посвящение), во второй — порядок совершения освящения, в третьей — разъяснение о грехах со ссылками из Библии.

«Вероучение евангельских христиан-баптистов». Принято общебратским съездом Союза церквей евангельских христиан-баптистов 9 октября 1997 года.

«Устав МСЦ ЕХБ». Пересмотрен на съезде представителей церквей МСЦ ЕХБ 10-11 октября 2001 года, 5-6 октября 2005 года внесены дополнения в параграфы 3,35,37.



Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Давайте об МСЦ ЕХБ в другой теме поговорим, а здесь просто познакомимси (хотя я с Максимом уже знаком).

Г Роман Н

Гость
подробнее

что касается конфессии, знаю лишь то, что наш Союз основал Семён Бородин, который как я знаю вышел из баптистской церкви.


И больше ничего не знаете о своем союзе? Надо исправлять это упущение.
На форуме, кстати была тема о сомнительном съезде, где и выступал Семен Бородин, он там говорил, по - моему, о распространении и росте поместных церквей. Если позволяет скорость можете посмотреть для большего ознакомления.

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
Я написал откуда начало нашего Союза, но я не говорил что больше ничего незнаю. Да, я согласен с тем, что я мог допустить ошибку когда писал ответ, и что теперь надо так сразу цепляться за слова что ли.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Та ладно,не обижайси.Просто пиши ясней.

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
Ещё не хватало чтобы я обижался, не дождёшься!

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Та я и не жду.

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
Ты чё решил поприкалываться

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Выяснять отношения можно и через личку.

Максим, у вас в профиле, в разделе дух. интересы стоит: общение с другими конфессиями.
На каком уровне и для каких целей?

Березовский Максим Александрович

Новичок
подробнее
Мне интересно знать и общаться с другими конфессиями для своего расширения кругозора, должен признаться что я мало что знаю о других конфессиях, точнее сказать я ещё не встречался так плотно как здесь где я сейчас живу. Например я столкнулся с братством МСЦ ЕХБ и общаюсь с регистрированными ЕХБ, и у меня возникают множество вопросов. ну например в чём их различия? И почему они между собою если можно так сказать враждуют?


  • Страница 2 из 4