Наверх
Наверх

Опасность Рок-Музыки

  • Страница 3 из 5

подробнее
Получается с Эдиком как в той песне:

Рок-н-ролл мертв,
А я еще нет,
Рок-н-ролл мертв,
А я....
Бух бух бух бух...


Тогда как Писание говорит:

[color=red:fe89907f6c] Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:11)[/color:fe89907f6c]

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Всем кто мало мальски знаком с рок музыкой и их *творцами*...имею ввиду их моральный облик и позицию к нравственным ценностям...становится понятным вся несовместимость рока с христианством...Даже шутка такая была...как в аэропорту встречали рок-группу христианскую, а встречала их сестра с хлебом и солью... солист из этой группы взял соль...закрыл одну ноздрю...а в другую потянул....потом обалдевшим голосом проглаголил, что так еще их нигде не встречали...
Меня, братья настораживает другое...сегодня появляется некое извращенное творчество...почти все старые духовные гимны, которые имеют и мотив(мелодию)..и слова благодатные, вдохновенные,чистые...сегодня извращаются в ритмических рисунках...получается мелодия почти та же, слова те же, а вот характер какой то приблатненный...современный...и нет того благоговейного...первого замысла...Ну кто слышал подобное *творчество* понимает о чем я хотел сказать....

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Лев. 10:8 - 10
И сказал Господь Аарону, говоря: [color=red:e1154060d0]вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою[/color:e1154060d0], когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши, [color=red:e1154060d0]чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого[/color:e1154060d0],
Мы можем долго рассуждать о том есть ли грех в питии выны или оно только открывает "скрытые помысли" или рок сам по себе виноват или исполнители но мне кажеться это не так важно, важно последствия. В дано отрывке Бог указывает на последствия вина - потеря чуств к различению систого и нечистого. хотя по человеческому рассуждению не на вкус же священники различали. То же самое смею предположить и о Роке как стиле в музыке. Смотрите на последствия, о них уже сказано было.

Добавлю, иногда "кажется" что в мире есть что то хорошее, мораль, класические музыкальные произведения, передовая техника. Библия оценивая мир не говорить об этом, она характеризует "мир лежить во зле" 1 Иоан.5:19.
Смотрите на Иакова и Исава. Исав - мужествкнный, зверолов, человек полей, уважаемый отцом, с присущим ему сильными чуствами и характером. Иаков - житель шатров, "мамин сынок" (в юношеские года) Со стороны мирского человека более предпочтения скорее отдадуть Исаву. Библия говорить:
Рим. 9:11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило 12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, 13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

подробнее
:?: Братцы, вы хоть сами читаете, что пишете?

"....Немалую роль в распространении бисексуальности сыграла музыка откровенно однополых музыкантов, таких, как российский дуэт "Тату....."


:arrow: Я только одного двуполого музыканта знаю - Земфиру Рамазанову. Да и та, как полагается скромной девушке, на этом не настаивает...

:idea: "Сюда же гражданские жители заходят!", как говорил один мой педагог.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ogogon, а ты внимательно читаешь, кто это написал?
Ведь это не мои слова. И ссылку я дал на самые что ни есть известные светские новости, и фраза эта оттуда, ты к ним и обратись за разьяснением. Там народ просто так пистаь ни будет, если же это не правда, такие вещи для СМИ могут дорого стоить.

А для чего и для кого эта ссылка в данном случае? Для тех и для того, кто берется утверждть, что ничего страшного рок и подобные стили в себе ни несут. И коль об этом так красноречиво свидетельствуют и понимают люди не знающие Бога, (но точно не меньше нас знающие о роке) то как понимать тех кто называют себя христианами встают на защиту подобных вещей?

подробнее

Ogogon, а ты внимательно читаешь, кто это написал?
Ведь это не мои слова. И ссылку я дал на самые что ни есть известные светские новости, и фраза эта оттуда, ты к ним и обратись за разьяснением. Там народ просто так пистаь ни будет, если же это не правда, такие вещи для СМИ могут дорого стоить.

Виктор, дорогой Вы мой! Вы что, до сих пор не поняли, ЧТО я имею в виду?
<b><u>Все музыканты, независимо от жанра, стиля, возраста, образовательного ценза, конфессиональной принадлежности, страны проживания, страны пребывания, национальности, партийности - ОДНОПОЛЫЕ.</u></b> (Ну уж такими нас с Вами Господь создал.) И Вы тоже однополый. И Ваш покорный слуга. Все...
И вообще, все люди. Ну, разумеется, кроме гермафродитов, каковые есть "ошибка природы" и крайне нежеланная тема для всех теологов и апологетов. (Поэтому, мы ее развивать не будем.)

Так что, я не собираюсь "обращаться за разъяснениями", на newsru.com. Абсолютно очевидно, что их выпускающий редактор проспал смешной, глупый и немножко неприличный "ляп" в материале. (Автор, вне всякого сомнения, имел в виду "однополую семью", но смутно знакомая русская грамотность его подвела.)

Однако Вы этой цитатой, как аргументом, обосновывали свою точку зрения в диспуте... Хоть раз вчитаться в смысл текста Вы могли?

:!: Все мои неверующие коллеги, (и уже все их и мои друзья), увидев эту цитату в Вашем сообщении, целый день от смеха по полу катаются...
(Они, гады, вследствии наличия у всех сугубо светского, а у некоторых даже военного образования точно знают, что все особи homo sapiens - однополые.)
Меня привели, показали. А я решил впечатлениями поделиться.

А для чего и для кого эта ссылка в данном случае? Для тех и для того, кто берется утверждть, что ничего страшного рок и подобные стили в себе ни несут. И коль об этом так красноречиво свидетельствуют и понимают люди не знающие Бога, (но точно не меньше нас знающие о роке) то как понимать тех кто называют себя христианами встают на защиту подобных вещей?

:idea: На мой взгляд, повод поговорить о другом - я считаю, что есть явление пострашнее, чем Вячеслав Бутусов с Юрием Шевчуком, и даже группой "Агата Кристи" в придачу.
:arrow: Страшнее этого то, что в последнее время на кафедрах евангельских церквей становится все больше и больше бойких и напористых ребят, не читавших за всю жизнь ничего кроме Букваря и Святого Писания.
Владеющих русским языком хуже, чем православный поп под вечер. Удивительно глубоко и искренне обижающихся на попытки тактично указывать на их лексические, стилистические и образовательные "несовершенства".
Искренне настоенных учить и обличать. Абсолютно уверенных в том, что для "духовного лидерства" не обязательно, как минимум соответствовать интелектуальному уровню "пасомых".
Находящих обоснование своей позиции в Писании.

:arrow: Если это интересно - давайте вынесем тему о возможности сочетания светского, ну хотя бы "кругозора", (я уж не стану наглеть и требовать "честного гуманитарного образования") с "возрождением в Господе". ОСОБЕННО для Пастыря.
Или о нужности этого. (Ну, чтобы себя и разных музыкантов "многополыми" не считать...)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ogogon, я понимаю, вы человек грамотный. Вот по этой-то причине наверное все же таки было бы лучше вам, прежде всего, и вашим друзьям так же, заглянуть в ссылочку. А то смотри грамотность может иногда и подвести...

Подскажу немного... есть ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ, так же как и ОДНОПОЛЫЕ СВЯЗИ... об этом речь...

И еще один момент, коль вы на грамотность притендуете. Что, военное оброзование, дает большие и особые познания в области однополых связей? Это как-то интересно, ОДНОПОЛЫЕ+ОДНОПОЛЫЕ=ВОЕННЫЕ?
Конечно, куда там гуманитариям до военных.... :D

Странная беседа .... В общем как говорится, достаточно...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
А вот то что касается другой части вашего рассуждения:

"Страшнее этого то, что в последнее время на кафедрах евангельских церквей становится все больше и больше бойких и напористых ребят, не читавших за всю жизнь ничего кроме Букваря и Святого Писания..."

То здесь вы может быть и правы в чем-то, а в чем-то и нет.
Для Бога и Церкви ваш выше приведенный пример не аргумет вовсе.

Если имеет место нарушения воли Божией то как "ни-грамотность", так и "грамотность" не помогут.

Слово Божие говорит об этом так:
Ефес. 4:7 <u>Каждому</u> же из нас дана благодать <u>по мере дара Христова.</u>

и дальше:

11 И <u>Он поставил </u>одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, <u>на дело служения, для созидания Тела Христова,</u>

и дальше:

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, <b><u>при действии в свою меру каждого члена,</u></b> получает приращение для созидания самого себя в любви.

И еще:
Деян 4:13 Видя смелость Петра и Иоанна и <u>приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись</u>, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;

Ап. Павел "грамотных" и "грамотности" говорит так:
1Кор 1:20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? <u>Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?</u>
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: <b><u>не много из вас мудрых по плоти</u></b>, не много сильных, не много благородных;
27 но <u>Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых</u>, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, –
<b><u>29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.</u></b>

И о своей "грамотности" он говорит так:

1Кор 2:1 И когда <u>я приходил к вам</u>, братия, приходил <u>возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости</u>,
2 ибо <u>я рассудил быть у вас незнающим ничего</u>, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 <u>И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости</u>, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 <u>Мудрость же мы проповедуем </u>между совершенными, <u>но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих</u>,
7 <u>но проповедуем премудрость Божию</u>, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

Ну и в заключении, так как мы люди верующее мы верим и уверены в истинности прежде всего Его Слова:

Мф 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: <u>человекам это невозможно, Богу же все возможно.</u>

Иер 32:17 „О, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; <u>для Тебя ничего нет невозможного;</u>

Вывод же пострайтесь сделать сами. И очень хорошо будет если поделитесь этим с вашими друзьями.

K I E

Местный
подробнее
Огогон! Музыканты и люди - однополые, это безусловно, но вот музыкальные коллективы могут быть как разнополыми, так и однополыми. Говоря про Тату, имелось в виду, что в составе этого ансамбля состоят только представители одного пола. Никакой ошибки тут нет. :D

подробнее
А вот люди, которые нас удивили:

Диакон Андрей Кураев посетит с рок-музыкантами Украину

http://www.jesuschrist.ru/news/2004/3/25/5920

Профессор Православного Свято-Тихоновского богословского института диакон Андрей Кураев посетит на Пасху Запорожье с проектом "Рок к Небу". Своими планами известный миссионер и публицист поделился с общественностью Кирова, где выступил с лекциями в середине марта, сообщает "Благовест-инфо".

В концертном проекте участвуют популярные рок-музыканты Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов. Ранее музыканты проводили подобные акции с участием Андрея Кураева в Санкт-Петербурге и совершили гастрольный тур по Уралу.

"Быть православным - не значит эмигрировать в средние века, - заявил диакон Андрей Кураев на встрече в Вятском православном духовном училище. - Можно быть современным человеком, жить в мире, где есть Интернет, смотреть фильмы про матрицу или читать "Властелина колец" и во всем этом видеть отголоски евангельских заповедей". В тоже время диакон просит не считать его "батюшкой Да", который в современности приемлет "все и вся". Отвечая на вопросы слушателей, миссионер сказал, что не считает "богоугодным делом" творчество певицы Жанны Бичевской. "Эта женщина находится в глубочайшем кризисе, и сегодня она духовно нездоровый человек, - цитирует слова диакона Андрея еженедельник "Вятский наблюдатель". - Она поет песни своего мужа (Понамарева), в которых нет ни музыки, ни поэзии, ни совести".

При этом, по мнению миссионера, Православная церковь достаточно здоровая, чтобы позволить себе терпеть таких "маргинальных личностей, как о. Иван Охлобыстин и диакон Андрей Кураев". "Перчику ведь тоже немножко надо, - сказал миссионер в интервью газете "Вятский край". - И я рад, что в православии сегодня есть две крайности. Другая - когда священник стоит живым памятником себе и своему сану и говорит с прихожанами на "церковно-китайском" языке. Все очень правильно, гладко, традиционно, но от этой правильности будут дохнуть и мухи, и студенты". Киров стал 35-м по счету городом, которые диакон Андрей Кураев посетил с начала года.



K I E

Местный
подробнее
Жанну Бичевскую я слушал, у меня есть ее альбом ВЕРУЮ... М-да... Политика и злоба, и практически нет никакого христианства. Может, правда, там есть православие?

подробнее

Жанну Бичевскую я слушал, у меня есть ее альбом ВЕРУЮ... М-да... Политика и злоба, и практически нет никакого христианства. Может, правда, там есть православие?


Вера в то, что мы русские - богоизбранный народ, а все остальные вороги поганыя:

Мы - русские
Муз., сл. Г.Пономарева

Для славы со Христом мы были созданы.
Никак нас враг чудовищный не съест,-
Кололи нас серпом, звездили звездами,
Но наше знамя есть и будет - крест.

Припев:
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.

Клялись Царю мы крестоцелованьем,
Предательство легло на русский род.
Рассеяны по миру мы изгнаньем,
Как бывший богоизбранный народ.

Припев.

На теле у России раны рваные,
Но свет Христов отчетлив впереди.
И если нападут на нас поганые,
Мы в бой пойдем с крестами на груди.

Припев.

У нас с врагом окончена дискуссия,
Мы вновь воспрянем, к подвигам горя.
Россия, Украина, Белоруссия, -
Племен славянских три богатыря.

Припев.

Наполнив мир малиновыми звонами,
Взойдет победы русская заря.
И мы, восстав с крестами и иконами,
Пойдем венчать Российского Царя.

Припев.

Уж ангелы трубят к последней битве.
За Веру, за Царя иди, не трусь!
Соборным покаяньем и молитвой
Да воскресит Господь Святую Русь.

Припев:
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Покаемся - поднимемся с колен.



Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Вера в то, что мы русские - богоизбранный народ, а все остальные вороги поганыя

Вот этой песни я как раз не слышал... спасибо, Феофил, за цитату. Хотя может Игорь Евгеньевич и согласится с этими словами - он как-то писал, что верит в избранность России или что-то подобное.
А вообще, у Жанны Бичевской еще более-менее приличные песни по сравнению с другими, подобными ей. Конечно, с точки зрения евангельского христианина - там много наносного, и даже, как видим, не всем православным ее творчество нравится. Но есть у нее и хорошие песни. Их и послушать приятно, и содержание - зовущее к вере, к покаянию.

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Помнится, как-то недавно , мне попал в руки сборник песен Бичевской "Верую". Честно говоря я надеялся услышать пусть не духовные, но хотя бы душевные христианские песни. После прослушивания таких "шедевров", как "Всем гонителям царя и Отечества" и особенно "Царь святой" (это не о Христе, это о НиколаеII), мне стало противно её дальше слушать. Мерзятина...
В России, в среде непросвещённого православия, всё больше набирает силу, подобное "сектанское" движение, призывающее к всенародному "покаянию" перед "замученным святым царём". Смысл такой, путь ко Христу у всех русских лежит через "заступника Николая II-го", что понёс он на себе все наши грехи, соискупитель, одним словом... :( Ну и плюс к этому тому подобные мысли об исключительной "монополии" России на Православие, Русь Святая, четвёртый Рим... и т.д. :shock: :( Языческая шелуха...

Марат

Новичок
подробнее
некотрые христиане отличаются исключительным упорством и узколобостью в вопросах научения себя на ошибках других, так сказать из истории.

Кагда Коперник (вроде) предоставил свою теорию, о том, что не солнце крутиться вокруг земли, а земля и все планеты вокруг солнца, наш родной Лютер поспешил назвать его дураком выдумывающим смешные теории (что-то вроде этого)
Так, глубокий вдох, посмеялись над собой, поняли, осознали....усвоили урок.

Ан нет!

когда изобрели орган некоторые христиане утверждали, что в каждое трубе "сидит диавол" и соответсвенно музыка дъявольская. Спустя несколько десятилетий - церковная музыка.
Посмеялись над собой, пожурили древних, поняли, осознали...усвили урок.

Не тут-то было!

Когда изобрели вальс, этот прекраснейший танец, нашлись "красавцы" в христианстве, которые сразу объявили, что это нарушения морали (ведь мужчина и женщина так безстыдно прижимаются друг ко другу) и прилагали все усилия для запрета сего.
Помеялись над собой, поняли, осознали....усвоили урок.

????

Рок музыка!?!?!?!!! Это дъявольское изобретение, зомбирующее личность, уничтожающая сила сатаны. Ату, ату её!!!!

Что самое интересное подобные индивидумы, точно знают, что то, что они говорят прямые слова Бога и никаких сомнений!!!

Братья мыслите соответсвенно Духу свободы, который живёт в нас

Марат

подробнее
Правильно брат Эдуард сказал, что музыка и песни этой женщины - мерзятина!
Скорее всего она зарабатывает деньги на том, что в данный момент народу нравится и симпатизирует. Я считаю, что чистый бизнес (мамона) и ничего более.
Тут некоторые говорят о не усвоении уроков истории. Так вот и обратите внимание на то, что когда-то уже кричали, кое кто: "нет у нас другого царя кроме кесаря!"
А эта вышеприведенная песня, ни что иное как пропаганда сравнимая с пропагандой Геббельса! А состоит эта пропаганда в том, что русский народ оказывается избранный Богом, а не Израиль, и что это русские бродили по пустыне 40 лет и вышли из Египта, извините, но так выходит из этой пропаганды.

Коперник пострадал зря, ибо ничего нового он не открыл, все, что он говорил есть в Библии!
Орган это не церковный инструмент, если не брать за основу здравой церкви католическую!
Вальс и все остальные танцы так же не принимаются в здравой церкви.
Так что если церковь все это принимает, то это уже и не церковь, а консерватория мирская!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Когда изобрели вальс, этот прекраснейший танец, нашлись "красавцы" в христианстве, которые сразу объявили, что это нарушения морали (ведь мужчина и женщина так безстыдно прижимаются друг ко другу) и прилагали все усилия для запрета сего.
Помеялись над собой, поняли, осознали....усвоили урок.

????


Странно какой урок извлекли из этого христиане. Не запрещать вальс в мире? Танцевать вальс хорошо? Значить --- вальс ---рок ---наркотики. ??????????? Это "дети" своего времени. :oops: :roll:

Марат

Новичок
подробнее
Ещё Лютер писал, что сатана это "обезьяна Бога". Т.е. он ничего сам не выдумывает, а лишь копирует то хорошее, что Бог дал, и извращает это делая злом. Напр. желание кушать он превращает в обжорство, секс в похоть, частную собственность в жадность и т.д. Станем ли мы взирая на тот разврат, который царит в мире, отрицать секс к примеру? Некоторые отрицают. Стыдятся. Назвают "вынужденным грехом". Смешно и горько. А главное церковь и Бог предстают в таком перспективе деспотичными оргнизациями запрещающими почти всё. В следствии глупых запретов в народе твёрдо укрепилось мысль, что христианство - для дурачков. (и тут надо взять часть вины на себя. Некоторые вещи выстывленные как-бы от имени Бога, действительно представляли церковь и верующийх как дурачков)
Тут даже не надо начинать перегибать палку в крайности, типа: "вальс - рок музыка - наркотики". (это всё равно что сказать, "ну так что секс - порнография - прелюбодеяние"? ) Никто этого не говорит. Нужно хранить себя от скверны этого мира и если говорить по теме, от скверны современной рок музыки. Но нужно отделять музыку как таковую, как дар, и её использование грешными людьми в весьма непристойных целях. Для меня по средневековому звучат слова, что именно рок музыка является злом, когда совершенно очевидно, что не одно явление не может быть злом само по себе, если какой-либо разум не направит его в злую сторону. Огонь даёт тепло, но может и сжечь "еретика", если этому помогут ЛЮДИ. В храмах проповедовали индульгенцию, но никто не говорит, что здание - зло.
Итак, христиане, которые используют рок музыку для прославления Бога (да, да, оказывается и так можно) добро творят, ибо этим приводят людей к Богу и возносят хвалу Творцу. Кстати мой друг пришёл ко Христу именно через современную христианскую музыку, когда понял, что христианство это не только завывания старушек под заунывные гимны, что для него как, представителя молодого поколения было "смерти подобно" :))) ( не поймите не правильно, гимны тоже хорошо.........только для определённой группы людей и уж точно это не единственный путь прославлять Бога в песнях)

Братья мыслите в соответствии Духу свободы данной нам во Христе.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Ещё Лютер писал, что сатана это "обезьяна Бога". Т.е. он ничего сам не выдумывает, а лишь копирует то хорошее, что Бог дал, и извращает это делая злом. Напр. желание кушать он превращает в обжорство, секс в похоть, частную собственность в жадность и т.д.

Это верное замечание. Но в том-то и дело, что такие стили музыки, как рок - ни что иное, как извращение музыки как искусства. Об этом говорили все мало-мальски образованные в музыке люди - от учителя пения общеобразовательной школы до корифеев и профессоров музыки в консерваториях.

Станем ли мы взирая на тот разврат, который царит в мире, отрицать секс к примеру? Некоторые отрицают.

Мы не отрицам секс, но отрицаем его извращения (скотоложство, мужеложство, любодеяние, прелюбодеяние и пр.)
Мы не отрицаем музыки, но отрицаем ее извращения (рэп, рок, хип-хоп, и пр.)

Некоторые вещи выстывленные как-бы от имени Бога, действительно представляли церковь и верующийх как дурачков

Нам ли заботиться о том, как смотрит на нас мир? Ему никогда нас не понять. Он всегда будет видеть в нас людей ненормальных, глупых (см. 1Кор.1,21). Наша проповедь, наша жизнь, всегда будет вызывать у мира усмешку непонимания и даже сострадания. Так было и со мной, кога я обратился. Ведь обратиться - значит повернуться полностью от мира - к Богу.

А главное церковь и Бог предстают в таком перспективе деспотичными оргнизациями запрещающими почти всё.

Церковь вправе так поступать. Господь дал ей право связывать и развязывать здесь, на земле (Мф.18,18).
Если же человек не готов поплатиться всем, что у него есть, своими привычками и удовольствиями, ради следования за Христом, - такой человек недостоин Христа. (См. Мф.13,45 и далее).

Но нужно отделять музыку как таковую, как дар, и её использование грешными людьми в весьма непристойных целях.

Несомненно. Но в том-то и дело, что не весь секс как таковой нейтрален и является даром Бога. Как мы уже говорили, есть виды половых сношений, которые являются извращениями. Их, между прочим, большинство в нашем мире, ибо только секс внутри брака, да и то с соблюдением определенных условий (напр., Евр.13,4), признается Богом и нами негреховным. Все остальные проявления секса - грех.
Поэтому неудивительно, что христиане отвергают множество стилей музыки, изобретенных этим миром.

Для меня по средневековому звучат слова, что именно рок музыка является злом, когда совершенно очевидно, что не одно явление не может быть злом само по себе, если какой-либо разум не направит его в злую сторону.

Некоторые явления являются злом сами по себе, так как не могут быть по определению использованы в иных целях. Те же наркотические вещества, например, - зачем их при изъятии уничтожают? Как раз потому, что в других целях, полезных то есть, они быть использованы не могут.
Для христианина есть целый ряд таких вещей. Оружие, например, - не может быть использовано ни для чего иного, кроме убийства и вреда. Зачем же христианину играться с ним, вообще браться за него? Ясно, что верующему надо держаться от таких вещей подальше.
К ним принадлежит и рок-музыка.

Итак, христиане, которые используют рок музыку для прославления Бога (да, да, оказывается и так можно)

Если кто-то пытается использовать извращение "во славу Божию", то мне искренне жалко этих людей. Возможно, смысл Христова учения еще не до конца осознан ими. Мы не используем средства этого мира для достижения целей Царства Божия.
Мой друг, водитель грузовика-дальнобойщик, рассказывал, что однажды видел на дороге женщину легкого поведения, с крестиком на шее. Она говорила, что своим телом "служит Богу", так как сама является "христианкой" и даже отдает часть выручки на церковь.
На вопрос о том, как же она совмещает свое "ремесло" с христианством, она сказала что-то наподобие: неважно, что у тебя снаружи, - важно, что сердце с Господом!
Великолепная логика!

христианство это не только завывания старушек под заунывные гимны, что для него как, представителя молодого поколения было "смерти подобно"

Человек, для которого гимны, возносящие Христа, - "смерти подобны", никогда не видел Жизни. Я тоже представитель молодого поколения, и в самом начале своего христианского пути посещал церковь (мне было лет 16), где было 10-15 старушек. Пения по мирским стандартам "заунывнее" вы вряд ли найдете. Но и общину с более живой верой, любовью и общением - тоже.
Кстати, в Еф.5,19 и Кол.3,16 я не увидел ничего о рок-музыке...

Братья мыслите в соответствии Духу свободы данной нам во Христе.

Нам позволительно все, но:
- не все полезно (а полезен ли рок?)
- не все назидает (может ли рок назидать?)
- ничто не должно обладать мною (кто держится за рок - не обладает ли он ими?)
Итак, все испытывайте, хорошего держитесь (1Фес.5,21). Слава Богу, что кроме рока у нас есть множество стилей и направлений действительно христианской музыки, прославляющей Творца в благоговении и святости.

подробнее
В том то и дело Марат, что Лютер говорил кое что о сатане, но он не может знать ничего более, чем нам открыто о этом херувиме в Библии, и не надо мудрствовать сверх написаного!
И с чего вы (поклонники рока) все взяли, что рок музыка была в церкви с первых дней ее существования? Рок - это и есть извращение сатаной нормальной музыки. Рок - это зеркальная противоположность не рока с "хорошими" словами, например, один иполнитель поет: "сатана вешайся...", а именно противоположность пения гимнов "заунылыми" голосами, но зато все понятно, а не как в роке, душераздирающими криками (голоса ведь Бог не дал, да и слуха тоже, впрочем) и утомляющем бамканьем по барабанам и воем электрогитар.
А как выглядят эти "христианские рок исполнители"!? "Само благочестие"!!! Языком вроде славят Бога, но поведением, внешним видом бесславят, как доброе имя христиан, так и Самого Бога называясь Его детьми.
"Не они ли бесславят доброе имя, которым мы называемся?"

Я например, прежде чем купить диск с христианскими песнями, смотрю на внешний вид исполнителя или группы на фото, а потом уже решаю ставить для прослушивания или просто положить наместо.


  • Страница 3 из 5