Наверх
Наверх

Опасность Рок-Музыки

  • Страница 5 из 5
  • 1

подробнее
Вот отрывок из интервью музыканта из группы Prodigy:

- Нет такого наркотика, который тебя вставляет больше, чем концерт. Нет такого наркотика, который сравним с кайфом от выступления перед 150-тысячной аудиторией. Если перед концертом что-то принимать, то лишаешь себя самого лучшего ощущения на свете. Так что мы никогда этим не занимались. Нам было достаточно быть на сцене, музыка - вот наш наркотик. В ней столько страсти и энергии, именно она делала нас безумцами.


Комментарии излишни.

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Определённо так!...

Кстати хотел бы сделать небольшёй акцент. Защищая, в определённом смысле, рок-музыку, я защищал только <u>душевную "рок-музыку для сердца"</u> и не в коем разе не оправдывал ту <u>мажорную</u> "поп-культуру" в музыке, которой пропитаны радио и теле эфиры.
Группа Prodigy, кстати, к рок-музыке не имеет ни какого отношения. Этот "стиль" называется "психоделическим-экстрим-индастиалом". В наше время этот стиль можно отнести не к року, а скорее к попсе.
Я, разумеется, понимаю, что вам, вероятно, всё равно, но разница действительно огромная...

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Нашёл тут небольшую статейку Кураева о "русском роке".

"Русский рок в своих лучших песнях — это болевые уколы в совесть. Это борьба за право думать, за право быть одиноким, за право выпадать из толпы и из попсы. Когда все вокруг тонет в беспросветном оптимизме, когда официальная пропаганда обещает построить коммунизм или хотя бы догнать Португалию по числу кондиционеров на душу населения — русский рок встряхивает тебя и говорит: “А ты знаешь, Небо становится ближе”. Это и есть Рождество: Небо соединилось с землей, с тобой. Христос мог хоть тысячу раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если Он хотя бы раз не родился в твоей душе. Рождество — это ответ на вопрос Данте: “Я поднял глаза к небу, чтобы увидеть — видят ли меня”. Это главный вопрос в жизни человека: нужен ли я или я — просто космическая плесень. "

Полностью с ним согласен! Но только очень важно понимать о какой именно музыке идёт речь. Из русских - ДДТ, Алиса, Воскресенье, Чайф... Из "импортных" - Evanescence...

K I E

Местный
подробнее
Эдик, психоделика - составная часть рока. Это извесно всем.
Кураев давно уже превратился в рок-гривотряса, поскольку шлындает на рок-концерты и даже что-то там пытается вещать озверевшей толпе... Та над попом, естественно, ржот.

Дмитрий

Местный
подробнее

Кураев давно уже превратился в рок-гривотряса, поскольку шлындает на рок-концерты и даже что-то там пытается вещать озверевшей толпе... Та над попом, естественно, ржот.


Моя,естественно,ржот. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


  • Страница 5 из 5
  • 1