Наверх
Наверх

Раймер - оценка его взгядов

  • Страница 1 из 9

подробнее
Да, если уже до цитирования Раймера дошли то это печально. Он и не только менонитов пытался развратить, а немало и наших евангельских верующих. Почитайте свидетельство Афанасьева, его падению в Германии, а также молодежи из их церкви во многом способствовали "лекции" Раймера.

Насчет амишей, я кажется уже делился с вами в одной теме, кажется.

Если, положим, придет американка к вам в контору, намазанная такая, в пирсинге, в моднющих штанах и т.д. И начнет говорить, как Иисус для нее много значит, как она желает для него служить, как стремится к духовным высотам... Ну послушаете ее, ну скажете "ну-ну".

Также если вы приедете к амишам на супер авто (чтобы знали какие блага цивилизации они упускают) и начнете свои подковырки, они тоже вежливо выслушают вас, поговорят о лошадях и все..

Наш брат учитель Давид (вы его фотографии видели), говорит, что когда он приежает к амишам в пенсильванию, они его хорошо воспринимают, потому что он старается жить просто и по писанию. И он имеет с ними хорошее общение, и споют старинные амишские гимны из Аусбунда, и более современные (19го века) гимны из Christian Hymnal.

Поэтому многое зависит от того с каким сердцем вы приходите. Желаете ли чему либо научиться, видите ли духовную нужду в своей жизни. Или же вы чувствуете себя представителями самого правильного христианства на свете и сами лучше знаете как жить по Слову в Америке.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее
[quote]Да, если уже до цитирования Раймера дошли то это печально. Он и не только менонитов пытался развратить, а немало и наших евангельских верующих.[/quote]
Странно. Он пару месяцев назад был у нас в Сакраменто, проводил лекции - я в восторге.
[quote] Почитайте свидетельство Афанасьева, его падению в Германии, а также молодежи из их церкви во многом способствовали "лекции" Раймера.[/quote]
У меня много его лекций, но нигде я не слышал, чтобы он призывал к падению...
В чём его ошибочность?
[quote]Если, положим, придет американка к вам в контору, намазанная такая, в пирсинге, в моднющих штанах и т.д.[/quote]
А если в брюках, но не моднющая? С косметикой, но не килограммами? Её тоже анафеме (за то, что не "по-нашенски")?
[quote]Также если вы приедете к амишам на супер авто (чтобы знали какие блага цивилизации они упускают) и начнете свои подковырки, они тоже вежливо выслушают вас, поговорят о лошадях и все..[/quote]
А вот когда амиш на лошади в город приедет, то он там интересен разве только в качестве музея... Уж стать христианином, как он, т.е. амишом захочет разве только экстремал какой...[/quote]
Я пробую в аттачмент приложить аудио-файл, где Раймер про меннонита рассказывает - обратите внимание, как он описывает внешность...

подробнее
У наших немецких братьев здесь однозначно отрицательное отношение к сему "южноафриканскому профессору", и это не просто по речам, а по конкретным делам. Если тебе интересно, я тебе могу дать конкретные контакты братьев, которые имели с этой проблемой дело.

Относительно по отрывку, то он говорит о каких-то либеральных менонитах. Это хотя бы потому, что консервативные своих родителей не посылают в стардома, но заботятся сами о них (библейская заповедь между прочим).

Ну а о служении миссии Christian Aid и других консервативных миссий добрые отзывы, хотя братья сохраняют свои добрые христианские традиции. Да в жарких странах они может быть носят более светлую одежду, но также целомудренною и не оголяются. Ну и больших цветных журналов и вебсайтов нет. Только небольшой информационный листок. Кому надо знать узнают, приедут и помогут.

У нас пожилой брат трудится учителем в школе, да он в одежде почти как амиш, хотя обратился еще в юные годы к Господу, (в годы юности он просто решил не принимать моду, вот и все, когда покаялся, так и ходил все эти годы). Но мало кто из братьев может сравниться с ним по жертвенности и отдаче на Божий труд. И молодежь и дети нисколько не стыдятся его, но очень дорожат общением с ним. В свое время после окончания библейской школы он работал миссионером в охваченном рассовыми волнениями Детройте (трупы валялись на улицах, дома горели, стрельба), но его негры полюбили и не трогали, потому что он был непротивленец (в той миссии таже проживали братья проходившие альтернативную службу) и его даже в темноте узнавали по его шляпе. Именно там он научился жить еще проще, потому что миссию обворовали, и он решил ничего нового не закупать, чтобы не привлекать воров, а если есть нужда идти к неграм, и они с радостью одалживали, где кастрюлю, где еще что. И так налаживалось общение.

Вы попробуйте пожить так просто, как живут такие люди, и вы удивитесь, как много денег и времени у вас окажется на служение Богу. Ведь не секрет, что мы своим "прогрессивным" желанием жить "не хуже Петрова", зачастую делаем себя заложниками мирской системы. Есть неплохая книжка на английском Beyond the rat race. Позади крысиной гонки.

Есть ли в наших церквях такая взаимопомощь как среди амишей и консервативных менонитов? Когда беда одного, это беда всех, и люди идут сразу на помощь? Много ли наших славянских братьев трудятся добровольцами на ликвидации разных стихийных бедствий?

Задайте себе эти вопросы. Может быть поймете что чего-то не хватает, что надо чему-то еще научиться.

Ну а курящего амиша приводить в пример, я думаю, мы тоже можем найти ДВРовцев с папироской и пивком, попробуй объясни, что это не баптисты, а дети баптистов. Одного моего родственника атеиста и любителя выпить люди в деревне тоже "бахтистом" величали, потому что его жена и дети ходили на собрания. То есть это не аргумент.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Вот мы подумали(поговорили) и я решил :) Ь) открыть тему о это человеке. Лично я что то мало что знаю о нем, будет интересно услышать и узнать по больше.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Прекрасный проповедник Раймер с богатым опытом служения,он был и в Спокейне,ничего отрицательного небыло замечено.
Его проповеди приятно послушать.
Был случай,когда он пришём проповедовать,а его поставили под дуло и сказали или уходи или проповедуй,но знай,как закончиш мы тебя убьём и он согдасился,сказав хорошо.Это было в Африке,но Бог расположил сердца и потом стволы убрали и много было покаяния среди этих чёрных.Это большой труженник,а обьвинить в чёмто по мелочам в одежде или ещё чём то всегда найдутся критики.Здесь тоже один подошёл к тему и сказал: ну что ты нового сказал,ты приехал и только деньги растратил.Это кто чем слушает и лиж бы когото осудить,а у Раймера есть чему поучиться и повзоимствовать.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
У меня вопрос, Раймер это кто? Это не Ёханес Раймер из Германии?

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее

У меня вопрос, Раймер это кто? Это не Ёханес Раймер из Германии?

Он самый

подробнее
У меня есть записи его бесед о семейной жизни, он там например учит, что отцам следует купаться в ванной вместе с сыновьями и объяснять им наглядно, что их половые органы также устроены. Ну и еще всякого "секспросвета", собранного из мирских книжек полно. Печальные последствия его учения до сих пор в некоторых церквях приходится иметь дело.

В нашей церкви как раз сейчас на посещении братья служителя из Германии, и я постараюсь поговорить их и спросить подробнее о Раймере.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Петрусевич Владислав

То,что ты говориш,это для меня странные вещи,я в первые такое слыщу и без достоверных источников это мне не вкладуется даже логически. ?????????

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Дорогие консервативные братья! Этот человек на мой взгляд очень опасен для ваших церквей. Ктото упомянул Петрова, так этот в несколько раз ушёл дальше. Его церковь примерно 30 км. от меня. И даже те церкви которые с ним както считались, сейчас отошли от контактов с ними, хотя и сами совершено не консервативные. А бесеты или лекции для него не проблема, о исцилении и всякие хлопанья харизматические, зто его стиль. Братья бутьте осторожны.
И ты Тимофей смотри в оба, у нас его многие знают. А к вам он поехал очевидно искать новую почву, пока вы осмотритесь, дело будет
сделано.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Я с ним имел встречу в 96 году, в Иркутске, он тогда вместе с группой "Спасение" колесил по Восточной Сибири, в союзе с Эрвином(Эдиком) Плат, так, они уже тогда насаждали свои взгляды, и в г.Байкальск из церкви увели молодёжь, для организации церкви "Новых баптистов", в итоге через несколько лет,почти все ушли в мир....
Он говорить умеет очень хорошо, и некоторые вещи говорит верно, но при этом преподносит своё богословие...
Я слушал его все три семинара, и впечатление, не очень приятное.
Он кажеться принадлежит к союзу BTG, пусть братья немцы поправят...
Он может принести пользу общине, но несомненно вреда будет больше..
Поэтому, гоните этого шарлотана и проходимца, от себя, пока беды не наделал..

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Cпасибо за информацию,такие люди могут наделать много вреда не только консервативным,но и всем искренним христианам.
Я никогда не знал его раньше и с первого взгляда он впечатлил себя не плохо,но--: по делам узнаите их.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Я не знаю насколько уместно будет, но если не уместно, то модераторы помогут...
Я даю ссылку на его лекции в Спокане (mp3), и молодёжное общение в Сакраменто (mp3 или DVD)...

Таким образом участники диалога могут непосредственно познакомиться с материалами данной темы.

Так как выше перечислены в основном слухи или впечатления...

Я слушал его все три семинара, и впечатление, не очень приятное.

Что мне остаётся ответить на такое? Я их тоже слушал - очень хорошие впечатления... Что теперь по впечатлениям будем судить?

У меня есть записи его бесед о семейной жизни, он там например учит, что отцам следует купаться в ванной вместе с сыновьями и объяснять им наглядно, что их половые органы также устроены.

Он действительно говорил о наглядности объяснений анатомии, а о том, чтобы купаться вместе там не было... Может у вас другие лекции - может сделаете вырезку...

А тут - фактический материал. Лекции "Жизнь христианина в мире" - сильнейший материал...

http://www.propovednik.com/A/index.php?dir=Reymer/

Хочу заметить, что взгляды Раймера отличаются от традиционных, но кто сказал, что только как у нас - так правильно?

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Пожалуста Славик можете увлекаться много кем но
есть одно, но,. У Раймера много ходило касет магнитофоных хорошие беседы, но почему тогда он
в церкви устроил харизматию. Так что не всё то
что мы слышем нужно принимать за чистую монету.
А лекции и беседы это можно по красноречию провести.
Один расказывал"ехали в поезде несколько христиан,и
один брат говорил трое суток, и интересно было слушать". Так что мы слушаем должны взвешивать,
и как Христос сказал" а по путям их не ходите.
Будьте осторожны.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Наш брат учитель Давид (вы его фотографии видели)


Влад а этот Давид в 2005 году в Германию не приезжал?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

У Раймера много ходило касет магнитофоных хорошие беседы, но почему тогда он
в церкви устроил харизматию.

А что за харизматия? Он в лекциях довольно негативно высказывается о харизматах...

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Кстати эта группа Спасение из Бреста. Так их из зарегистрированной (самой либеральной баптистской церкви города) отлучили. К ним Раймер и приезжал, с ним они и "дружили", дискотеки устраивали. Танцульки, ритмы - такова их жизнь. Сейчас это отдельная церковь, пастыря по несколько раз женаты, пиво и т.д. - это норма. Строят свой Дом Молитвы, в котором предусмотрен бар.
Так будущие пастыря церкви Спасение ездили в свое время в южную Африку на учебу и "рукоположение" к тамошним "братиям", т.е. к Раймеру - я так понимаю.
Я служал запись курса его проповедей у нас в Бресте. Пока догматика - вроде все правильно, даже интересно. Но доходит до лекции для семейных... С такими подробностями описывает как друг друга, да как лучше, и так и сяк, а потом вот-так... И так полтора часа. Ну Кумасутра настоящая.
Человек поврежденного духа или ума...
Вот только вопрос - это тот Раймер, о котором есть книга, как он при союзе в тюрьме сидел, имел гонения? Или это его отец?

подробнее
Да там у "спасенцев" такие клипы в стиле реп высмеивающие старых верующих: "Бабушка маня встала с утра... нема того что раньш було, и вже не буде уж того" и припев в насмешливом передразнивании церковного гимна.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Вот только вопрос - это тот Раймер о котором есть книга, как он при союзе в тюрьме сидел, имел гонения? Или это его отец?

У него есть книга, как он в советской армии служил, присягу не принимал... он, кстати, тогда в СЦ был...



Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
А откуда такая инфа, что он был в СЦ, в книге вроде бы об этом не написано. Он вам устно рассказывал про свою жизнь?


  • Страница 1 из 9