Наверх
Наверх

Христианские мученики турецкой Церкви

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзя Константин Ткаченко выслал мне новость что есть не его сайте.

http://www.tocexb.or...2-2-s:n-387-1-0
Письмо к Вселенской Церкви от Церкви города Смирны



Дорогие друзья,

Прошлая неделя была полна большим количеством горя. Многие из Вас услышали к настоящему времени о нашей огромной потере здесь, которая случилась в Малатье, (турецкая область в 300 милях к северо-востоку от Антиохи) городе, где учеников начали называть христианами (Деян. 11:26).

В среду утром, 18 апреля 2007, 46-летний немецкий миссионер и отец трех Тильман Геске приготовился идти в офис, поцеловав жену, и попрощавшись с сыном, как оказалось, до момента их встречи в вечности и сказав: “До свидания! Я люблю вас.”

Тильман арендовал место офиса у издательства Зирве, где он готовил примечания к новой турецкой Библии для обучения. Зирве был также офисом Евангельской Церкви города Малатья. Служа церкви, Зирве печатает и распространяет христианскую литературу в Малатье и в соседних городах Восточной Турции.

В другой части города, 35-летний Пастор Нежати Айдын, отец двух детей, сказал до свидания жене, также уезжая в офис. С утра они изучали Библию и просили в молитве, чтобы приходили новые люди на изучение Библии. Угур Йюксель также с утра собрался на изучение Библии.

Ни один из этих трех мужчин не знал, что ждало их на изучении Библии, это должно было быть испытанием их веры, которое закончится их входом в славу Божью, чтобы получить корону праведности от Христа и честь от всех святых, ждущих их в присутствии Бога.



На снимке Угур, Тильман с семьёй и Нежати.



На другом конце города десять молодых людей, возраст которых менее 20 лет, приняли последнее решение для испытания веры христиан, переживая любовь к Аллаху и ненависть к неверующим и чувствуя угрозу исламу.

На Пасхальном служении в воскресенье, пятеро из этих парней были на евангелизационном служении, которое Пастор Нежати и его помощники устроили в зале заседаний гостиницы в городе. Парни были известны христианам как "ищущие". Никто не знает то, что случилось в сердцах тех парней, когда они слушали Евангелие. Они были тронуты Святым Духом? Они были обличены в грехе? Они слышали Евангелие в глубине души? Сегодня мы только имеем начало истории.

Эти молодые люди, один из которых - сын мэра в Области Малатьи, другой же его племянник, являются частью «тариката», или группы “преданных сторонников” в Исламе. Членство в тарикате весьма уважаемо здесь; это походит на членство в братстве. Фактически, считается, что никто не может войти в высшие слои общества и власти без членства в тарикате. Эти молодые люди все жили в общежитии, принадлежащем все тому же тарикату, подготавливаясь к университетским вступительным экзаменам.

Молодые люди взяли оружие, большие ножи, веревки и полотенца, готовые к их заключительному акту служения Аллаху. Они знали, что будет много крови. Придя в момент изучения Библии, около 10 часов утра, очевидно изучение Библии началось.

После того, как Нежати прочитал главу из Библии, нападение началось. Парни привязали руки и ноги Угура, Нежати и Тилмана к стульям и снимая все на камеру своих мобильных телефонов, они мучили наших братьев почти три часа*



K I E

Местный
подробнее
Это инфо не от Кости Ткаченко, а вот:

Репортаж подготовлен Дарлин Беджек, протестанская церковь г. Измир.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста передайте это сообщение всем молящимся христианам, кого вы только знаете, во всех странах, которые вы знаете.
Вы можете связаться с нами по электронной почте: trkizmir(at)yahoo.com

Материал переведен и отправлен Сергеем Скачковым, русско-турецкая протестантская церковь, г.Измир.

Пресс-центр Служения "Живая вера"

K I E

Местный
подробнее
Полный текст - http://forum.uucyc.n...topic.php?t=990

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Англоязычная версия здесь:
www.baptistpress.com/BPnews.asp?ID=25460

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
A все таки, что то интересно что нету широкой информации. Ведь случай то не ординарный. И это даже не просто убийство.