Наверх
Наверх

О длине волос

  • Страница 1 из 3

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Тимофей Александров показал отличное знание Библии, немного процитировав одинадцатую главу 1-го Послания к Коринфянам. Давайте разберём её. "Но если жена растит волосы, для неё это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала...". Покрывала чего ? Разумеется наготы. Даже у многих языческих народов прикрытие наготы имело отнюдь не сегодняшний "вольный" смысл. В принципе достаточная длина - это до земли, но поскольку речь идёт о "не полностью контролируемой одежде" - о волосах, можно сделать некоторую скидку, но небольшую, т.к. волосы /покрывало/ едва достигающие бёдер, не могли в то время считаться полноценным прикрытием наготы. Это, кстати, поднимает вопрос и о насильственном принуждении женщин покрывать голову. Так как говориться, что это знак для Ангелов. Это в высшей степени замечательно, потому что это - один из редких случаев, когда какими-то /и очень простыми/ физическими действиями можно напрямую взаимодействовать с Царством Божьим. Но поскольку это относится к лично к женщинам, то это уж их дело, решать как себя вести. Кроме того, Апостол Павел, говорит не только об "обритой" жене, но и об остриженной "Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и СТРИЖЁТСЯ; а если жене стыдно быть ОСТРИЖЕННОЙ или обритой, пусть покрывается." Как было выше замеченно, во времена Апостола Павла, быть остриженной означало отнюдь не стрижку "под мальчика", а даже волосы до пояса считались неприлично короткими. При таких данных, - теперь большая часть женщин является остриженными... а следовательно может, при желании, и не покрываться. И последнее. Апостол Павел подчёркивает, что речь в данном вопросе идёт в любом случае о рекомендации, а не о заповеди, это видно по следующим его словам - "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии". Присоединяюсь к этим словам.

Мир Всем во Христе Иисусе !

K I E

Местный
подробнее

Апостол Павел подчёркивает, что речь в данном вопросе идёт в любом случае о рекомендации, а не о заповеди, это видно по следующим его словам - "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии".


Из этого стиха никак не следует, что это только рекомендация, а не заповедь.
В том же 1 Кор. апостол писал, 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Кор.14:37)
А спорить с заповедями, действительно, не нужно. Нужно исполнять их.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Заповедей известно десять. Кое-что Христос рассматривал подробнее. Но про длину волос он вообще не говорил. "Или во имя Павла вы крестились ?". Так что ж вы тогда баптистом называетесь. Были такие, - назывались павликиане...

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, из 10 заповедей вы лично соблюдаете заповедь о субботе?
А про водное крещение?
А про совершение вечери - хлебопреломления?
Они в 10 заповедях не упомянуты, и их не нужно разве соблюдать христианам (как и много других)?
(Заповедей в Ветхом завете на самом деле 613).

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
А разве Вы иудей ? Я что-то не помню, чтобы я говорил про водное крещение - это у Рика Реннера есть книга с таким названием, всё не соберусь купить. Вы что видели меня на вечери ? Перечитайте ещё раз, что ответил Господь на вопрос, что делать, чтобы наследовать жизнь вечную ?

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
А что, вечеря только для иудеев?
Оригинально...

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Когда я намекал на "иудея", я имел ввиду замечание Игоря Евгеньевича про 613 заповедей /о чём всегда упоминают раввины, говоря, что вот мол, - быть иудеем - это не то, что каким-то христианином, - тут нужно постараться в 61,3 раза больше.../.

Мир Вам во Христе Иисусе!

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Александр, Вы не ответили Игорю Евгеньевичу на его вопросы по существу.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Это уж как понял, так и ответил. Во всяком случае подождём претензий самого И.Е.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзя утверждение, ссылаясь на "исторические" данные в данном случае не совсем коректное. Даже если тогда у женщин и были волосы "до пят" это ни о чем не говорит. Здесь говорится о принципе покрытия и для чего длинные волосы даны. Ведь сейчас если не будут подрезать сестры волос,наврядли у кого то из нащих сестер будут волосы более нежели по пояс. Для меня это чисто абстрактное понятие, которое у кого то сложилось (о обьязательной длине волос) ни чем не привязаное к практики жизни.

Александ хоть и не по теме но неучастие в вечере (игнорирование этой заповедю) - это также вопрос спасения.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Борис, смотря что понимать под вечерей. Если, скажем, человек живёт в каком-то уединённом месте, или окружён неверующими... Если, так сказать, одиночная вечеря, допускается, тогда другое дело. Кроме того вопрос Игоря Евгеньевича не корректен по отношению лично ко мне, т.к. он считает меня еретиком, в баптистской же вечери я же не мог, даже теоретически участвовать, потому что не знал даже о существовании Консервативных баптистов, - я Ваш Сайт нашёл, набрав в "Гугл" - "Христианские пацифистские сайты". Почитал статьи, фактически со всем /кроме берлинского эдикта/ согласился, решил зарегистрироваться, я до этого вообще ни в каких форумах не участвовал, - я только в этом феврале к Интернету подключился.
Так вот, поскольку я в баптистской вечери участвовать не мог, то следовательно я, априори, должен был участвовать в чьей-то другой, например в пятидесятнической. Тогда Игорь Евгеньевич заявил бы, что я - сатанист, как и все харизматы, и лучше бы я участвовал в чёрной мессе. Понимаете в чём суть проблемы ?

Мир Вам, Борис, во Христе Иисусе !

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Борис, смотря что понимать под вечерей. Если, скажем, человек живёт в каком-то уединённом месте, или окружён неверующими... !


Александр боюсь что это приведет к открытию новой темы хотя подавляющее число участников и понимают что в вечери надо участвовать. Согласно библии.
Так вот я с трудом могу представить сейчас такое место где нельзя этот вопрос (участия) решит. Ну разве только человек в болезни и не подымается с кровати, где то в мусульманской стране, или в каких то горных аулах или на далеком недоступном севере живет.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Хотя у меня /почти не образно выражаясь/ все те проблемы, которые Вы перечислили, но я думаю, здесь всё же следует поднять тему одиночества вообще. Помните как, особенно сёстры, говорили о том, что много незамужних, трудно вступить брак. Но человеческое одиночество гораздо шире и как раз семья - это обычно бывает единственно не одинокое место. Если же семейные вопросы так трудно решить, то ни тем ли более трудно решить вопросы более широкого сообщества людей - Церкви, семьи Божьей, Тела Христова. Если написано много книг, много сказано о проблемах встречи и взаимоотношений всего двух людей, то как скоординировать "единство духа в союзе мира" для десятков, сотен, тысяч людей ? Так, что предлагаю вам Тему - "Не хорошо быть человеку одному".
Обычно, когда кто-нибудь цитирует "Ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь" - в этом слышится некоторое презрение к кровным "по плоти" родственникам, но я думаю, что Иисус напротив, хотел показать, что любовь в Теле Христовом должна быть не меньше той, как правило, сильной, любви, которую испытывают люди к своим близким. В этом плане, мало кто из христиан работает над собой...

Мир Вам, Борис, и Израилю Божию ! /Галатам 6:16/

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Александр, ну так может быть мы действительно вас не совсем верно поняли. С самого начала вы представились как человек исповедующий пятидесятничество, но на данный момент не посещаете никакой церкви. Для большенства из той небольшой информациии которую вы о себе оставили впечатление складывается, что все же человек убежденый в своих понятиях, но как часто бывает в любой деноминации всеже с чем то несогласен либо обижен своими же (в данном сличае пятидесятниками), вот и сидит дома сам по себе со своими понятиями. Конечно может быть несколько утрированно, но все же мысль надеюсь понятна. И раз имеете доступ к интернету да и ваше окружение: представители ФСБ, НКВД, Железногорск, все это наводит на мысль что все же не в горах или ауле находитесь. Но вполне возможно что ситуация такова когда и в обществе человек оказывается в одиночестве.
Может быть вы поделитесь о себе несколько подробнее? И в таком случае вполне возможно что и наше представление о вас было несовсем верно?

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Тимофей Александров показал отличное знание Библии, немного процитировав одинадцатую главу 1-го Послания к Коринфянам. Давайте разберём её. "Но если жена растит волосы, для неё это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала...". Покрывала чего ? Разумеется наготы.

Для покрытия наготы Бог дал Адаму и Ева одежды кожаные,а они вначале сшили себе из листьев.
А волосы для покрывала головы,а не наготы,а ты изменил назначение и пошёл стороить на этом свою демагогию.
По твоим принцыпам если длинные волосы,то можна ходить без одежды.
Можеш начинать эксперимент на себе.

У меня есть две фотки женщин с длинными волосами,они в два их роста длмнной,но ими ничего не закроиш и ими не спасёшся.


И хочу добавит Игорю Евгениевичу,что о волосах Ап.Павел говорит - не думаю что даёт заповедь,я так никогда не считал.

K I E

Местный
подробнее
Рудиков, вы писали, что Заповедей известно десять. И что только 10 заповедей для вас существуют. Я и спросил, что из 10 заповедей вы лично исполняете? Все ли заповеди?
И почему вы 10 отделяете от всего остального закона?
Про водное крещение и вечерю я спросил, вы считаете их заповедями или нет? Ведь они не входят в число 10-ти, и даже 613-ти, а тем не менее обязательны для христиан. Да и Нагорная проповедь дает довольно существенную корректировку заповедей, причем в сторону усложнения.
Жду ответа.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Я пятидесятниками отнюдь не обижен и я не по своей воле живу в месте, где церкви это /по сравнению с другими местами/ - экзотика. Спросите у Бога - почему это так. И уж не Вам обвинять меня в доступе к интернету, - это /учитывая мои обстоятельства/ - несомненное Божественное чудо, т.к. я - дам фору любому менониту, со мной только амиши сравниться могут - я за всю жизнь не потратил ни литра бензина, телефоном до 29 лет /даже обычным, не говоря про сотовый/ не пользовался. Родился я свыше благодаря передачам Кеннета Коупленда. И только спустя пару лет узнал, что это - пятидесятническая Церковь. Потому в регистрации и написал, что я - пятидесятник. Была у меня мысль написать, что я - старовер, т.к. "Житие протопопа Аввакума" - одна из моих святых книг. Но подумал, что ведь многие староверы, это ведь не то же что Аввакум, поэтому я, скорее "аввакумовец", нежели старовер, которых, как и пятидесятников и баптистов и католиков, я в глаза не видел. В Писании сказано, что Тело Христово - растёт возрастом Божиим, т.е. т.к. у Бога все живы, он собирает христиан из разных времён /ибо у Господа тысяча лет, как один день/ из разных конфессий. Даже на Вашем Сайте есть примеры римского солдата; христианских деятелей эпохи Реформации; девятнадцатого века, разных наций... Я ведь написал /логин/ - Христианин. Вот я и есть - христианин.

Мир Вам во Христе Иисусе !

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Родился я свыше благодаря передачам Кеннета Коупленда. И только спустя пару лет узнал, что это - пятидесятническая Церковь. Потому в регистрации и написал, что я - пятидесятник. /логин/ - Христианин. Вот я и есть - христианин.

Мир Вам во Христе Иисусе !


Александр, посмотрите этот ролик - на нем тот, о передачах которого вы отзываетесь с благодарностью и там он (Коупленд) вместе с Хейгиным закатывается в "святом" смехе причем первый ползает на четвереньках - явная одержимость выдаваемая за действие Духа Божьего...




100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Однако...."благоговейно" общаются, в безстрашии, как "равные Богу".

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее
Просмотрев этот ролик вспоминаешь слова ап. Павла "не скажут ли что беснуются?"


  • Страница 1 из 3