Наверх
Наверх

О длине волос

  • Страница 2 из 3

Bovdyr Leonid N

Пользователь
подробнее


Александр, посмотрите этот ролик - на нем тот, о передачах которого вы отзываетесь с благодарностью и там он (Коупленд) вместе с Хейгиным закатывается в "святом" смехе причем первый ползает на четвереньках - явная одержимость выдаваемая за действие Духа Божьего...

Спасибо, Albert

Хороший наглядный пример..... Неплохо беснуются!




Hab Ann Tim

Местный
подробнее
ох, как вы любите братья поговорить во что одеться сестре и какие у неё должны быть волосы и д.т. и т.п... и ещё раз и т.д. и т.п.
)))

это невозможно иметь длинные, красивые волосы, при нашей экологии. Да и если и они будут длинные, то наготу ни как не прикроешь.

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
вот где в Библии написано, что вы должны с бородой ходить? как попы.
Мне как-то всегда кажется, что те мужчины, которые себе бороду растят, в себе не уверенны.

Без обид :)))

подробнее

Мне как-то всегда кажется, что те мужчины, которые себе бороду растят, в себе не уверенны.

Без обид :)))


Предлагаю издать детскую библию "Для уверенных в себе мужчин и мальчиков", где Иисус, Апостолы и праведники ВЗ будут гладко выбриты и в галстуках.

О Христе в Исаи сказано:

Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; (RST Ис.50:6)

Ланиты Мои поражающим в английском более точно переведено:

I offered my back to those who beat me, my cheeks to those who pulled out my beard; I did not hide my face from mocking and spitting. (NIV Isa.50:6)

Мои щеки тем, кто вырывали мою бороду.

То есть когда Иисуса:

Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам (RST Матф.26:67)

очевидно, что римляне (гладко выбритые) рвали на нем бороду, как на иудее.

Но именно о Христе сказал Пилат:

Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им [Пилат]: се, Человек! (RST Иоан.19:5)

С кого вы будете брать пример, с Пилата или с Иисуса. Поэтому беря в руки бритву вспомни о том, как и Иисуса тоже римляне "обривали".

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
очевидно, что римляне (гладко выбритые) рвали на нем бороду, как на иудее.

слова "очевидно", ещё ничего не значит.


подробнее
Но в пророчестве Исаи четко сказано, что на христе рвали бороду (my cheeks to those who pulled out my beard).

Там используется глагол:

maw-rat'
1 . начищать,
полировать;
2 . рвать, вырывать (волосы);
3 . стирать.
1 . быть начищенным
или отполированным;
2 . быть гладким (о коже).

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob
Jones University

И это пророчество исполнилось в страданиях Христа. Из Евангелия мы знаем, что истязаниями занимались именно римские воины, о чем и сказано:

Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам (RST Матф.26:67)

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
А Иудеи при молитве покрывали голову? В фильме "Иисус" по Луки, когда в Гефсиманском саду Он молился показано что Он покрывал голову. Это искажение или такие у них были обычаи?

Немного не понял за упоминание бороды. Ведь тема касается длине волос. И места о которых рассуждается касаются именно покрова головы, а не лица.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
А если волосы даны вместо покрывала то выходит, что женщинам можно покрываться распущеными волосами? Или для ангелов замужняя должна иметь знак? А почему для ангелов, разве они не знают? Или это для падших ангелов про которых в Ветхом написано что входили к женщинам? Чтобы показать защиту и ее послушание?

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Но в пророчестве Исаи четко сказано, что на христе рвали бороду (my cheeks to those who pulled out my HAIR а не бороду). (версия короля Якова)

Он подставлял ланиты (щеки) тем которые рвут волосы. Это скорее какой то оборот чем буквальный перевод. Хотя и не исключено то что и бороду рвали.


Там используется глагол:
maw-rat'
1 . начищать,
полировать;
2 . рвать, вырывать (волосы);
3 . стирать.
1 . быть начищенным
или отполированным;
2 . быть гладким (о коже).

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob
Jones University

И это пророчество исполнилось в страданиях Христа. Из Евангелия мы знаем, что истязаниями занимались именно римские воины, о чем и сказано:

Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам (RST Матф.26:67)

Но это мало касается темы рассуждения.

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее

...Или это для падших ангелов про которых в Ветхом написано что входили к женщинам? ...


А где ты прочитал, что падшие ангелы входили к женщинам?


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

ох, как вы любите братья поговорить во что одеться сестре и какие у неё должны быть волосы и д.т. и т.п... и ещё раз и т.д. и т.п.
)))

А разве это плохо, что братья выбирают себе сестер или хотят, чтобы их жены были послушны Слову?
Может в консервативных церквях еще за этим следят но все равно тенденция наверно есть если говорят.

Вот если этот вопрос не волнует так это точно не совсем нормально. Выходит для таких братьев привлеченьем служит только тело сестры (если она это преподносит). А как внутрений человек? Внешний образ конечно не признак внутреннего, но если внутри человек кроткий и послушный воле Божьей это объязательно проявится и внешне. (Ягненок волчью шкуру не одевает, потому что свои разбегутся). А что тогда говорить о выборе по воле Божьей если никто не хочет покоряться этой воле (как сестры так и братья)?

Почему с одной стороны сестры хотят нравится (это естественно) но когда речь идет об том что действительно украшает по Слову, начинаются разные мнения, хотя ясно написано что не внешнее плетение, а .... (стоит почитать еще раз). Почему сестры постоянно укорачивают юбки (неужели хотят привлекать своим телом, а потом жалуются, что пристают на улице), или почему есть стремление носить мужскую одежду - брюки (джинсы) - когда даже мирская мода для женщин - это платья и юбки...
Это стремление к независимости от мужа, самостановление, феминистическое движение?

это невозможно иметь длинные, красивые волосы, при нашей экологии. Да и если и они будут длинные, то наготу ни как не прикроешь.

Ты права про прикрытии наготы точно не идет речь. Там ясно написано что покрывало для головы. А красивые длинные волосы иметь можно, но это только те девушки, которые не ленятся рано вставать, чтобы расчесывать их час-два, я могу понять тех которые стригутся, но оправдывать не буду.

Это не только к тебе вопрос, мне интересны мнения других сестер и братьев также, чтобы более хорошо разобраться в мотивах.


Hab Ann Tim

Местный
подробнее
"А красивые длинные волосы иметь можно, но это только те девушки, которые не ленятся рано вставать, чтобы расчесывать их час-два, я могу понять тех которые стригутся, но оправдывать не буду."

- волосы нельзя чесать 2 часа, совсем выпадут в таком случае!)))))
У нас в церкви, только видела длинные волосы у тех кому под 40, соглашусь, у них волосы по пояс, но уже лучше по лопатки волосы иметь, ухоженные, чем по пояс и такие...как крысиный хвост, но длинные.:)


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

- волосы нельзя чесать 2 часа, совсем выпадут в таком случае!)))))
У нас в церкви, только видела длинные волосы у тех кому под 40, соглашусь, у них волосы по пояс, но уже лучше по лопатки волосы иметь, ухоженные, чем по пояс и такие...как крысиный хвост, но длинные.:)

Это действительно редкость длинные волосы, но не раз видел их у девушек 15-20 лет и очень красивые не посеченные, и не хвостики. :))
Может я преувеличил 1-2 часа но после мытья головы это займет немало времени. А если не расчесать сразу так потом придется наверно точно отрезать. :)
Нормально если и по лопатки, но только б не "под мальчика", а то если еще в штанах так на улице не отличишь от парня. :)
Мне просто неприятно что приходится видеть такое поведение сестер в церкви (аналогично братьев с косичками, хорошо хоть пока не в юбках :))(видеть не приятно только поведение их, самих людей мне приятно видеть в церкви независимо от внешних признаков) но почему не меняются такие люди? Вообще то Бог всех принимает такими как есть. И я не сужу таких людей у меня просто вопрос к сестрам и братьям: ПОЧЕМУ? Какие мотивы? Неужели это стремление к святости, отделению от мира? Или это просто выделение себя среди других, когда больше нечем привлечь к себе внимание?

Hab Ann Tim

Местный
подробнее

Это действительно редкость длинные волосы, но не раз видел их у девушек 15-20 лет и очень красивые не посеченные, и не хвостики. :))

raspushennye ponravilis'...a s hvostikom chto ne nravit'sja?

Может я преувеличил 1-2 часа но после мытья головы это займет немало времени. А если не расчесать сразу так потом придется наверно точно отрезать. :)

Sere'za...kogda volosjy mokrue ih nel'zja rasche'syvat'!!! dlja togo chtoby oni ne sputyvalis', pol'zovat'sja nado ne mylom:)))), a shampun'ju, a za ten bol'zamom... :)

Нормально если и по лопатки, но только б не "под мальчика", а то если еще в штанах так на улице не отличишь от парня. :)

u nas pod mal'chikov ne hodjat v cerkvi.:)
tebe mozet pora cerkov' menjat'?...:) eto ne moi zaboty, no vse'ze...
u nas daze ne zamuznie v kosynkah hodjat...

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

raspushennye ponravilis'...a s hvostikom chto ne nravit'sja?

Мне действительно нравятся длинные волосы (конечно не самому носить) :), а когда сестры носят. А косичку можно заплести и расплести. :) Или хвостик это короткие собранные волосы?

Sere'za...kogda volosjy mokrue ih nel'zja rasche'syvat'!!! dlja togo chtoby oni ne sputyvalis', pol'zovat'sja nado ne mylom:)))), a shampun'ju, a za ten bol'zamom... :)

Мылом уже давно в принципе не моют волосы.

u nas pod mal'chikov ne hodjat v cerkvi.:)
tebe mozet pora cerkov' menjat'?...:) eto ne moi zaboty, no vse'ze...
u nas daze ne zamuznie v kosynkah hodjat...

А я в эту среду уже говорил и молился с пресвитером консервативной церкви о том, что хочу ходить к ним. Если на то воля Бога то перейду. А то что посещать буду это уже решил.

Повторю, что меня больше интересует:
ПОЧЕМУ есть стремление поступать наоборот, извращать то что хорошо? Какие мотивы? Неужели это стремление к святости, отделению от мира? Или это просто выделение себя среди других, когда больше нечем привлечь к себе внимание?

Попов Александр

Местный
подробнее
ДРУЗЬЯ, ВАМ НЕ ЖАЛКО ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ, ПОТРАЧЕННОГО НА ЭТИ ПУСТОПОРОЖНИЕ РАЗГОВОРЫ О ВОЛОСАХ?

ИЛИ ЕГО У ВАС НЕ МЕРЯНО?

ТАК ЗАЙМИТЕСь ЧЕМ-НИБУДь ПОЛЕЗНЫМ!!!

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

ДРУЗЬЯ, ВАМ НЕ ЖАЛКО ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ,

ТАК ЗАЙМИТЕСь ЧЕМ-НИБУДь ПОЛЕЗНЫМ!!!

Вы правы что от всякого труда бывает прибыль, а от пустословия только ущерб!
Если посмотреть то может стоит и форум закрыть, потому что много ненужного. Но я для себя извлекаю драгоценное из ничтожного (Иеремия 15:19 ...если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста...)и уже много извлек, а те темы которые меня не интересуют, я просто в них не участвую. Если они для меня являются пустыми и не служат назиданию. Или мне нечего сказать по какому то поводу.
Например мне все равно какие волосы у сестры и я если специально не обращу внимания на длину или цвет то если меня спросят не скажу ни во что одета, ни какие волосы. Но по Слову есть места в которых указано и о волосах, и о покрытии головы. Ну так мне интересно почему есть стремление подтасовывать Слово к себе, к своим желаниям, к какой то моде, или просто делать все наоборот? Точно так же как сделала Ева вначале - напротив повеления Бога.
Неужели не имею права поинтересоваться возникающими у меня вопросами? Для того чтобы знать мнение других. Возможно даже и то что это является пустым разговором.
Спасибо вам за ваше мнение!

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
Я думаю, если автор создал эту тему, значит есть над чем рассуждать и в некоторых церквях в этом есть проблемы.

Власенко Матвей

Новичок
подробнее
Я не согласен. Мне кажется, дело не во волосах, а в том. чтобы их покрывать как следует.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Модераторы вам не кажется что имена какие то страные пошли у христиан....


  • Страница 2 из 3