Наверх
Наверх

Вино - это зло или добро?

  • Страница 6 из 12
  • 1

подробнее
В большинстве консервативных церквей в виду злоупотреблений вином и другими алкоголесодержащими напитками в окружающем нас мире и отсутствии иммунитета к онному среди определенных народов практикуется либо полное воздержание от употребления онного (с заменой виноградным соком для евхаристических целей), либо только для евхаристических целей (обычно не чаща раз в месяц и одного глотка).

При употреблении вина в евхаристических целях лицам до 18 лет нужно соблюдать местные законы, запрещающие садиться за руль даже при столь малом содержании алкоголя в крови.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

И если апостол дал в письме совет не по писанию, то я тут при чем?

Ещё раз прочитайте: "дал в письме совет не по писанию".

А теперь вспомните, что это письмо - Писание.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ещё раз прочитайте: "дал в письме совет не по писанию".

А теперь вспомните, что это письмо - Писание.


Это ли вас смущает? А то что в одном месте апостол говорит верою укрепляться от немощи а в другом, вином укрепляться от немощи, вас не смущает? Так как правильно поступать?

Или скажем так. Кто принимал книги ветхого и нового заветов в канон? Братья, такие как мы ведомые Духом Святым. Они решали что соответствует общему писанию, а что не соответствует.

И если совет Павла лечиться вином не соответствует общей линии писания в данном вопросе, то так нужно и сказать.

Кстати, вы так и не предложили свой вариант, что бы нам его послушать и рассудить.

А если брать по большому счету, то мы своим неверием отменяем куда больше мест писания, не исполняя их, которые во многих местах подтверждены.
А явно плотской совет пытаемся защитить.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

И если совет Павла лечиться вином не соответствует общей линии писания в данном вопросе, то так нужно и сказать.



Дорогой друг, а вы никогда не задумывались, как это будет, когда вы престанете пред Господом, увидите ап. Павла и вспомните ваши дерзкие слова о его высказываниях?

Не думаю, что вам будет уютно.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Дорогой друг, а вы никогда не задумывались, как это будет, когда вы престанете пред Господом, увидите ап. Павла и вспомните ваши дерзкие слова о его высказываниях?

Не думаю, что вам будет уютно.


Дерзкие слова? А отменять заповеди Господни не дерзость?

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Изменено: "tahav", 02 февраля 2010 - 03:21


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дерзкие слова? А отменять заповеди Господни не дерзость?


Тоесть Павел для вас отменял заповеди и делал это дерзко?

Вот когда вы ДЛЯ НАЧАЛА своё лицо покажите нам, проявите туже самоотверженость и самоотречённость, пройдёте бичевание кнутом с крючками на концах, что превращают спину в кровавое месиво, когда по вашему слову Бог будет слепить людей и многое другое - вот тогда ещё можно будет прислушатся к вашим словам, осуждающим Павла.

А пока это только дерзкой лепет не знающего, что говорит. Извените за выражение, но именно так о таком говорит Писание.

подробнее
Насколько я понимаю, что Павел давал данный совет Тимофею у которого в силу этнической принадлежности не было проблем с пристрастием к алкогольным напиткам. Более южные народы, у которых была культура виноделия и потребления винограда, имели и имеют фермент в своем организме, расщепляющий алкоголь, и, поэтому они не пьянеют. Когда я был в Швейцарии был удивлен, что местные жители на обед пьют сухое вино, как американцы колу. Кстати, я не очень приветствую потребление колы - она сильно возбуждает детей, делает их гиперактивными.

Я до сих пор не могу понять некоторые феномены, связанные с национальной принадлежностью. Мне не приходилось еще видеть местных жителей, за исключением индейцев, пьяными, или употребляющих водку или нечто подобное, но, к сожалению, при посещении моей Родины приходится видеть людей под газом постоянно. Насколько я слышал, что проблема злоупотребления алкоголем довольно актуальна даже среди верующих на Руси, особенно у молодого поколения. Поэтому мое заключение, что русским, финнам, индейцам, чукчам и другим северным народам потребление алкоголя противопоказано в виду того, что у них нет в организме фермента, который расщепляет алкоголь. В результате может выработаться пристрастие даже после малой дозы.

Изменено: Feofil, 02 февраля 2010 - 04:13


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Тоесть Павел для вас отменял заповеди и делал это дерзко?

Вот когда вы ДЛЯ НАЧАЛА своё лицо покажите нам, проявите туже самоотверженость и самоотречённость, пройдёте бичевание кнутом с крючками на концах, что превращают спину в кровавое месиво, когда по вашему слову Бог будет слепить людей и многое другое - вот тогда ещё можно будет прислушатся к вашим словам, осуждающим Павла.


У вас все проповедники и служителя были биты кнутами и по их словам Бог слепит людей?

...и не думайте что я не страдал за Господа, просто нет обычая хвалиться...

При чем тут лицо? На форуме все его видели....

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

У вас все проповедники и служителя были биты кнутами и по их словам Бог слепит людей?

...и не думайте что я не страдал за Господа, просто нет обычая хвалиться...

При чем тут лицо? На форуме все его видели....


Нет конечно. Но они и не говорят ничего подобного, что говорите вы.

Но прежде чем ваши слова будут иметь хоть какойто вес, вы должны должен доказать свою посвящённость Господу не меньшим образом чем ап. Павел, если ваши обвинения обращенны на него.

Ну и так же вы вскользь задели тей, кто составлял канон.. по какой причине непонятно...

Страдать за Господа? Гонения?

Я не видел и никто не видет... но это так, просто общатся приятней с человеком, елси видеш хотябы его лицо..

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Нет конечно. Но они и не говорят ничего подобного, что говорите вы.


Когда вы приходите к пресвитерам (если приходите) они отправляют вас лечиться вином или же говорят по вере вашей да будет вам?

Но прежде чем ваши слова будут иметь хоть какойто вес, вы должны должен доказать свою посвящённость Господу не меньшим образом чем ап. Павел, если ваши обвинения обращенны на него.

Вы хотите меня сравнить с Павлом? Такое не читали...

Из трех он был знатнейшим и был начальником, но с теми тремя не равнялся.(2Цар.23:19)

А доказывать я вам ничего не собираюсь, но уверен если бы вы узнали какие скорби я терпел ради Господа и гонения, то поменяли бы свое мнение.
Не говоря о личных лишениях, предположите хотя бы то, каково проповедовать в регистрированных церквях консервативное понимание...


Я не видел и никто не видет... но это так, просто общатся приятней с человеком, елси видеш хотябы его лицо..

Зайдите в мой профиль и посмотрите.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Не говоря о личных лишениях, предположите хотя бы то, каково проповедовать в регистрированных церквях консервативное понимание...



Всё ясно.

Всё ваши слова и дискусии - это следствие ваших будней. Став в опозицию в церкви, и приняв как само собой разумеешся, что только вы у вас в церкви говорите полную истинну - вы стали воином. Но не созидателем.

Ваши переживания в реале вы перенести один к одному на форум, поставив себя на место того, кто единственно верно толкует Писание.

Теперь я начинаю понимать, почему вы говорили то или иное... прослеживается цепочка причин и следствий.

Вот к примеру ваше мнение, что от болезни могут исцелять только пресвитера, автоматически привидит к выводу что Павел говорил неверно и давал ложные советы.


Для вас форум должен был стать отдушиной, утешением и назиданием, где есть христане, от которых и вы можите научится, а стал просто продолжением сражений в реале.

Это жаль и на только надеюсь, что вы всё таки найдёте здесь то, что вам так не хватает в реале - общения на равных, обоюдного назидания и возможность принятия обличения.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Это жаль и на только надеюсь,


Вы сделали свой, субьективный вывод и говорите жаль? Хотя я предполагал что любая личная информация будет взята в оборот и приведет к человеческим выводам.
А то что войн, так мы все войны. Только некоторые еще не разобрались на чьей они стороне...

Став в опозицию в церкви, и приняв как само собой разумеешся, что только вы у вас в церкви говорите полную истинну - вы стали воином.

Только я говорю полную Истину? Вы слышали других братьев? Не делайте необоснованных выводов.

Ваши переживания в реале вы перенести один к одному на форум, поставив себя на место того, кто единственно верно толкует Писание.

Здесь есть много братьев с кем я согласен. Зачем вы наговариваете на меня? Мой же девиз таков...

Установим между собою рассуждение и распознаем, что хорошо.
(Иов.34:4)


Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
(Прит.8:12)


Прошу вас впредь не вешать ярлыков!Иначе на откровенность с моей стороны вам больше не придется расчитывать.

Изменено: "tahav", 02 февраля 2010 - 06:33


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Иначе на откровенность с моей стороны вам больше не придется расчитывать.


Хорошо, оствайтесь с вашими заблуждениями. Надеюсь до встречи на небе, возле апостола Павла, которого вы очернили...

Изменено: Dmitrij W., 02 февраля 2010 - 08:32
правописание


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Хорошо, оствайтесь с вашими заблуждениями. Надуюсь до встречи на небе, возле апостола Павла, которого вы очернили...

Ни слова не сказали какое пожелание апостола принимать к исполнению, т.е. по теме, а осудить спешите.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Иванов Владимир Леонидович и Walger Dietrich если вы и дальше хотите вести беседу друг с другом перейдите в личку






Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Зло - однозначно.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Зло - однозначно.

Змеиный яд - зло или добро?
Или в зависимости от количества?
Микроскопическая доза - лекарство т.е. добро, а
бОльшая доза - смерть, т.е. зло.
Так и вино.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Насколько я понимаю, что Павел давал данный совет Тимофею у которого в силу этнической принадлежности не было проблем с пристрастием к алкогольным напиткам. Более южные народы, у которых была культура виноделия и потребления винограда, имели и имеют фермент в своем организме, расщепляющий алкоголь, и, поэтому они не пьянеют. Когда я был в Швейцарии был удивлен, что местные жители на обед пьют сухое вино, как американцы колу. Кстати, я не очень приветствую потребление колы - она сильно возбуждает детей, делает их гиперактивными.

Я до сих пор не могу понять некоторые феномены, связанные с национальной принадлежностью. Мне не приходилось еще видеть местных жителей, за исключением индейцев, пьяными, или употребляющих водку или нечто подобное, но, к сожалению, при посещении моей Родины приходится видеть людей под газом постоянно. Насколько я слышал, что проблема злоупотребления алкоголем довольно актуальна даже среди верующих на Руси, особенно у молодого поколения. Поэтому мое заключение, что русским, финнам, индейцам, чукчам и другим северным народам потребление алкоголя противопоказано в виду того, что у них нет в организме фермента, который расщепляет алкоголь. В результате может выработаться пристрастие даже после малой дозы.


Интересное мнение. Влад, откуда такая информация про волшебные ферменты? Если можно, источник, пожалуйста.

Насчет феномена, связанного с национальной принадлежностью, тоже не могу понять.
Ни разу не видел американца в "доску" пьяного... Может просто потому, что все таковые ездят на машинах? ;-)

Самое удивительное, и в какой - то степени обидное, что у жителей Северной Америки слово "русский" является синонимом со словом "водка"...

Не так давно был в одном магазине, и его хозяин сказал мне, типа, пойдем, кое - что покажу. Ну, я пошел. Подошли к мусорному ящику, он его открыл, и тычет туда пальцем. Я сначала не понял, смотрел на всякие коробки, а потом он произнес слово "водка", и тут я увидел, что на дне валялась пустая бутылка из - под нее.
Сначала мне было несколько смешно...
Вот такие дела.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Интересно, а есть ли в историческом контексте обсуждение этого вопроса на заре евангельского движения? Я думаю что какое-то решение должно быть, потому что славянский менталитет такой что либо до дна, либо ничего.

подробнее

Интересное мнение. Влад, откуда такая информация про волшебные ферменты? Если можно, источник, пожалуйста.


Исследования биофизиков, в частности моего папы (зам. заведующего кафедры медицинской физики МГУ).

Отсутствие фермента приводит к эффекту аналогичному внутривенному вливанию алкоголя.


  • Страница 6 из 12
  • 1