Наверх
Наверх

Кто они - И. Карпович, В. Моисеев?..

  • Страница 1 из 3

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Друзья, вот прослушал многочасовое интервью старца Ивана Карповича - свидетельство о пережитом страдальческом пути...
Он неоднократно говорит об общении с ангелами, пророчествах и откровениях, полете с ангелом на другую планету, где живут и работают люди, не зная греха, где по его словам проповедь Евангелия - просто подобна яду и многое тому подобное...
Насколько я понимаю он из СЦ ЕХБ и причем заметная фигура был...но лексикон у него просто как у пятидесятника...
Знает ли кто о нем и о позиции ЕХБ по отношению ко всему о чем он говорит...
Еще вопрос почему Ваня Моисеев, пятидесятник - в первых рядах страдальцев за веру у СЦ ЕХБ? (то же летал на планеты) - что это? Никоим образом я не имею ничего против ни СЦ ни этих страдальцев - вопрос исключительно об их духовных переживаниях.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
И.Карповича знаю и уважаю,однако как и многие знающие его в Беларуссии я не разделяю его откровения,некоторые братья не рекомендуют его откровения слушать.Однако у него много и других проповедей о пути братства и святости.очень дух.назидательны,не многие могут так красочно рассказать.Откровения НИКАК негативно не повлияли на его духовность, а сам он говорит что это его ЛИЧНЫЙ путь и переживания через которые Бог привел его к покаянию, а другим этот опыт не обязателен для руководства в д.жизни.За это я его еще больше стал уважать, не каждый с таким опытом устаит от заблуждения или гордости,возможно это для него и было испытание (искупение).

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее

Друзья, вот прослушал многочасовое интервью старца Ивана Карповича - свидетельство о пережитом страдальческом пути...
Он неоднократно говорит об общении с ангелами, пророчествах и откровениях, полете с ангелом на другую планету, где живут и работают люди, не зная греха, где по его словам проповедь Евангелия - просто подобна яду и многое тому подобное...
Насколько я понимаю он из СЦ ЕХБ и причем заметная фигура был...но лексикон у него просто как у пятидесятника...
Знает ли кто о нем и о позиции ЕХБ по отношению ко всему о чем он говорит...
Еще вопрос почему Ваня Моисеев, пятидесятник - в первых рядах страдальцев за веру у СЦ ЕХБ? (то же летал на планеты) - что это? Никоим образом я не имею ничего против ни СЦ ни этих страдальцев - вопрос исключительно об их духовных переживаниях.


А где можно скачать это интервью, можно ссылочку


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Еще вопрос почему Ваня Моисеев, пятидесятник...


А счего вы взяли что он пятидесятник????????????

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Я также слышал запись Дубового и он рассказывает о посещении этого брата. К стати он упоминает там что Иван К. рассказывал это на какому то из братских. К стати в тяжелое советское время он был в тюрме и естю свидетельство как там Бог ему помогал. Очень интересное.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
"Еще вопрос почему Ваня Моисеев, пятидесятник - в первых рядах страдальцев за веру у СЦ ЕХБ?"
Начну по порядку - с конца:
1. Почему в первых? Милейший, Вы хотите, что бы Моисеев был в последних?
2. А он уже пятидесятник? А у Вас еще не созрели сведения о том, что Ваня в армии прошел гиюр и присоединился к отказникам, но выехать не успел?
Как пишет Игорь Губерман, стоящий у меня на полке: От ловкости еврейской не спастись...

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

Друзья, вот прослушал многочасовое интервью старца Ивана Карповича - свидетельство о пережитом страдальческом пути...


А где то можно прослухать?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сергей, если я не ошибаюсь так И.Карпович живет в белорусии. Ты что то можеш о нем рассказать.

подробнее
Пожалуйста, давайте этично и не унизительно говорить с представителями различных национальностей!

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
То что Ваня Моисеев - пятидесятник об этом знают многие и причем это говорили мне разные верующие как те так и баптисты, но все же хотелось бы точнее знать... Может кто знает больше о нем...

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

"Еще вопрос почему Ваня Моисеев, пятидесятник - в первых рядах страдальцев за веру у СЦ ЕХБ?"
Начну по порядку - с конца:
1. Почему в первых? Милейший, Вы хотите, что бы Моисеев был в последних?
2. А он уже пятидесятник? А у Вас еще не созрели сведения о том, что Ваня в армии прошел гиюр и присоединился к отказникам, но выехать не успел?
Как пишет Игорь Губерман, стоящий у меня на полке: От ловкости еврейской не спастись...


Нет до этого я еще не дошел я же не житель Белоруссии (мягко сказано, но ты поймешь наверное). И еще совет тебе - убери грязные, мирские книги со своей полки...


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ну все ... белорус с евреем повстречались... :)

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
Я заметил что пятидесятники любят брать интервью у И. Карповича или читать историю В.Моисеева.
А потом я слушал проповеди пятидесятников у которых были такие же чудеса в жизни как и у В.Моисеева одно в одно.

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее
А где то можно прослухать Карповича?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

То что Ваня Моисеев - пятидесятник об этом знают многие и причем это говорили мне разные верующие как те так и баптисты, но все же хотелось бы точнее знать... Может кто знает больше о нем...

Альберт, а вы сами то чьи будете? в смысле конфесиональной принадлежности.


Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Еще вопрос почему Ваня Моисеев, пятидесятник - в первых рядах страдальцев за веру у СЦ ЕХБ? (то же летал на планеты) - что это? Никоим образом я не имею ничего против ни СЦ ни этих страдальцев - вопрос исключительно об их духовных переживаниях.


Не думаю, что Ваня пятидесятник. Он простой деревенский хлопец и может, не очень в чём-то разбирался, но когда вопрос встал о верности, он не поколебался.
Верно слово, что Бог будет судить нас не по чистоте наших взглядов (хотя это тоже очень важно), а по чистоте сердец.




Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
У меня на работе работают двое старых верующих. Русские немцы - один баптист, другой пятидесятник. Так вот баптист сказал мне, что Ванины родители - пятидесятники...
А пятидесятник рассказал что одного его земляка то же верующего пятидесятника жестоко преследовали в армии и туда приехал КГБ-ист и дал ему вроде адрес представителя СЦ ЕХБ куда тот мог обратится по его словам с жалобой - но это была ловушка. Тот брат не стал жаловатся... А за Ваню говорят что он вроде писал в СЦ о своем положении в армии...
Но не это меня интересует, а именно какая оценка дается духовному опыту Вани - полетам на планеты и общением с ангелами что очень похоже на свидетельство Карповича - истинность их духовного опыта...
Или то что они страдальцы позволят пропускать кое что?
Хотя я нисколько не сомневаюсь в их героическом отстаивании веры Христовой... Вопрос - о полетах на планеты...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
То, что ванины родители - пятидесятники - это я думаю абсурд потому что в СЦ к пятидесятникам - отношение всегда было строгое - ересь и все. И потому такое раздувать по церквам ходатайство, зная что это семья пятидесятников?.... есть ли вообще какие то исторические твердые данные у кого либо?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
А что семья Моисеевых уже не существует? Да и как насчет самой церкви где они были? Не проще ли все же кому то выяснить этот вопрос из первоисточника, от Ваниных родственников?

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

У меня на работе работают двое старых верующих. Русские немцы - один баптист, другой пятидесятник. Так вот баптист сказал мне, что Ванины родители - пятидесятники...
А пятидесятник рассказал что одного его земляка то же верующего пятидесятника жестоко преследовали в армии и туда приехал КГБ-ист и дал ему вроде адрес представителя СЦ ЕХБ куда тот мог обратится по его словам с жалобой - но это была ловушка. Тот брат не стал жаловатся... А за Ваню говорят что он вроде писал в СЦ о своем положении в армии...



Но не это меня интересует, а именно какая оценка дается духовному опыту Вани - полетам на планеты и общением с ангелами что очень похоже на свидетельство Карповича - истинность их духовного опыта...
Или то что они страдальцы позволят пропускать кое что?
Хотя я нисколько не сомневаюсь в их героическом отстаивании веры Христовой... Вопрос - о полетах на планеты...


Isakov Albert

А где то можно прослухать Карповича?




  • Страница 1 из 3