Наверх
Наверх

Кто они - И. Карпович, В. Моисеев?..

  • Страница 2 из 3

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Призванный на службу в армию, молодой христианин Иван Моисеев отказался принимать присягу. После многочисленных издевательств и пыток он был зверски замучен, и оцинкованный гроб с прахом Христова страдальца был передан родителям с объяснением, что он утонул в море. Гроб вскрывать запретили, но родственники его все же открыли, и их подозрения в том, что Ваня Моисеев был замучен, подтвердились...

--------------

Предлагаем читателю небольшой репортаж из Молдовы.

Родители Вани Моисеева очень приветливы и гостеприимны. «Здесь проходят собрания нашей общины, – говорит Базиль Моисеев. – Она насчитывает немногим больше десятка человек». «Мы провели недавно евангелизацию в селе, но никто не покаялся», – грустно говорит брат Ивана Моисеева. «А чем занимается брат Ивана, Владимир, который в то время, когда был замучен Иван, неверующим был?» – спрашиваем мы. Помню, как странно было для нас услышать, что у такого героя веры, каким был Ваня Моисеев, брат неверующий. «Теперь он в Кишиневе, проповедник и пастор мессианской общины». Радуемся.

-------------

Спасибо Тебе, Господи, за Ваню Моисеева, за его семью в далеком нищем молдавском селе Волонтировка. Это Твои герои, им принадлежит Царство.

http://www.lio.ru/ar.../article10.html


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Совету церквей ЕХБ в СССР

Совету родственников узников ЕХБ в СССР

от Моисеева Василия Трофимовича, Моисеевой Иоанны Константиновны, проживающих в селе Волонтировка Суворовского р-на, Молдавской ССР.
--------

Дорогие братья и сестры! Мы вынуждены пополнить вашу постоянную скорбь ради Иисуса Христа.

Наш сын, Моисеев Иван Васильевич, 1952г. рождения, член Слободзейской церкви ЕХБ, отбывавший военную службу в г. Керчи в/ч 61968 'Т' 16 июня 1972 г. принял мученическую смерть за свидетельство Иисуса Христа. Избитого, израненного, обожженного раскален*ным железом, еще живого, утопили в Черном море на глубине 156 см при его росте 185 см.
---------

http://www.evangelie...rum/t25675.html


Zeresh Lora a

Новичок
подробнее
Я родилась в Беларуссии, знакома с семьей И. Карповича, все его дети с семьями - баптисты. Сын - служитель СЦ ЕХБ г.Березино, Беларусь. Приходилось слушать проповеди И.Карповича на молодежных общениях, слушали мы его с открытыми ртами, про откровения он нам не говорил. Проповеди у него были назидательные для молодежи. В памяти остался как верный христианин.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Не слишком ли мы тут муссируем "лексикон пятидесятников"?
Что же тогда и Павел был пятидесятником когда говорил о третьем небе?
И разве у баптистов нет места откровениям и чудесам?
Я лично про Ваню Моисеева первый раз услышал от небезызвестного шефа КГБ по Украине Фесуненко, когда он пытался меня вербовать перед освобождением в 1972 году. Это было как раз в то время когда замучили Ваню. И вот, он мне говорит: "Что это ваш СРУ клевещет на советские органы? Ну утонул солдат, бывает и такое, незачем раздувать истерику на весь мир. Судить будем за клевету на советскую действительность." (Действительно, именно за информацию про Ваню осудили Винса и потом выдворили из СССР).
А потом он с эдакой издевкой говорит: "Что же Ваня так в солдатских сапогах и летал на небо?"
Ну я все понял. Через несколько недель освободился и узнал подробности, в том числе от друзей из Крыма которые перед этим с ним лично общались.
Я не уверен что все рассказы о Ване переданы с буквальной точностью, но я уверен в том, что чудесное имеет место в жизни верующих и в наши дни.
Мог бы рассказать о чудесном и из своей личной жизни, но не считаю нужным говорить об этом на форуме.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...А где то можно прослухать Карповича?

Дайте-же наконец человеку послухать Карповича,третий раз просит, если есть у кого. Да и другие, в том числе и я, послушают, а то только интерес развили.


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

...А где то можно прослухать Карповича?
Дайте-же наконец человеку послухать Карповича,третий раз просит, если есть у кого. Да и другие, в том числе и я, послушают, а то только интерес развили.


Я приношу извинения, но у меня медленный интернет - 56 кб.с. попросите у Хубирьянца - я брал у него мр3 - пусть выложит на обмене-очень интересная жизнь была у Карповича...


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

...А где то можно прослухать Карповича?
Дайте-же наконец человеку послухать Карповича,третий раз просит, если есть у кого. Да и другие, в том числе и я, послушают, а то только интерес развили.

---------
Я приношу извинения, но у меня медленный интернет - 56 кб.с. попросите у Хубирьянца - я брал у него мр3 - пусть выложит на обмене-очень интересная жизнь была у Карповича...


Мне тоже захотелось послушать Карповича! Где же Володя, куда пропал? Может кто знает - озовитесь, Аууу...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Так пишем колективное послание Владимиру.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Так пишем колективное послание Владимиру.


прочел братья, постораюсь выложить

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
в предместье Белгорода (Маслова Пристань) живёт брат Вани Моисеева, христианин, член МСЦ ЕХБ.
Так что думаю, Ваня был из СЦ

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Старец Михаил Иванович также получал откровения...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Старец Михаил Иванович также получал откровения...

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А,это о чём? О откравенниях?

Блинков Валерий

Местный
подробнее

Старец Михаил Иванович также получал откровения...


Особенно мне понравилось, как ему во время войны прислали очки, он всех в них видел, а его никто. может он и откровения в них получал?

подробнее
Из Мстеры один брат СЦ, тогда неверующий, решил проверить историю Вани Моисеева и на велосипеде поехал в Молдавию. Две пары кедов стер, ночевал в стогах. Доехал, беседовал с родителями Вани, убедился и вернувшись обратился к Господу.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
И. Карпович сочитывал меня. Соответственно знаю и его сыновей...
Удивительный брат.

Bovdyr Leonid N

Пользователь
подробнее

прочел братья, постораюсь выложить


Так все таки, где можно прослушать???

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Так все таки, где можно прослушать???

Я здесь выложил. Теперь можете "послухать" (если ещё всё требуется!).

Bovdyr Leonid N

Пользователь
подробнее

Я здесь выложил. Теперь можете "послухать" (если ещё всё требуется!).


Благодарю, Эдуард

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Благодарю, Эдуард

You´re welcome!


  • Страница 2 из 3