Наверх
Наверх

Приветствую возлюбленных Господом!

  • Страница 4 из 5
  • 1

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Очень жаль,что есть такие люди,которые знают людей только по наслышке,или через интернет и берутся судить о том,что знают!



Вы, наверно, хотели написать «берутся судить о том, что НЕ знают!».
Ради справедливости, замечу, для меня вопрос о Радославове открыт, т.е. категорично я действительно не могу судить, пока мало фактов.
Вы, Виктор, конечно, могли бы обвинить меня в клевете, но вы сами выставили фото « у Брестской крепости» и вы написали « очень активная сестра молодёжи нашей церкви».
А вот мнение Бога по этому вопросу: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие». Втор.22:5
Там, где не исполняется Слово Божье, там отступление от Бога живого.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Очень жаль,что есть такие люди,которые знают людей только по наслышке,или через интернет и берутся судить о том,что знают!


Вы, наверно, хотели написать «берутся судить о том, что НЕ знают!».
Ради справедливости, замечу, для меня вопрос о Радославове открыт, т.е. категорично я действительно не могу судить, пока мало фактов.
Вы, Виктор, конечно, могли бы обвинить меня в клевете, но вы сами выставили фото « у Брестской крепости» и вы написали « очень активная сестра молодёжи нашей церкви».
А вот мнение Бога по этому вопросу: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие». Втор.22:5
Там, где не исполняется Слово Божье, там отступление от Бога живого.

Друзя мы с Чеховским Виктором обговорили вопрос с этой фотографией и ее уберем. Думаю не надо подымать этот вопрос а то брат еще пострадает. Ь(

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Очень жаль,что есть такие люди,которые знают людей только по наслышке,или через интернет и берутся судить о том,что знают!


Вы, наверно, хотели написать «берутся судить о том, что НЕ знают!».
Ради справедливости, замечу, для меня вопрос о Радославове открыт, т.е. категорично я действительно не могу судить, пока мало фактов.
Вы, Виктор, конечно, могли бы обвинить меня в клевете, но вы сами выставили фото « у Брестской крепости» и вы написали « очень активная сестра молодёжи нашей церкви».
А вот мнение Бога по этому вопросу: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие». Втор.22:5
Там, где не исполняется Слово Божье, там отступление от Бога живого.

Простите великодушно,не хотел быть соблазном для вас!(насчет фотографии)"И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего"
(1Кор.8:13) Сердечный привет вам из Одессы.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее


Друзя мы с Чеховским Виктором обговорили вопрос с этой фотографией и ее уберем. Думаю не надо подымать этот вопрос а то брат еще пострадает. [/quote]


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Простите великодушно,не хотел быть соблазном для вас!(насчет фотографии)"И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего"
(1Кор.8:13)

А что, если брата будут соблазнять сёстры без паранжи - вы их всех в паранжу замотаете?

Вы, Виктор, конечно, могли бы обвинить меня в клевете, но вы сами выставили фото « у Брестской крепости» и вы написали « очень активная сестра молодёжи нашей церкви».
А вот мнение Бога по этому вопросу: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие». Втор.22:5
Там, где не исполняется Слово Божье, там отступление от Бога живого.

Вадим, хотел бы обратить ваше внимание на то, что одежда на той сестре - не мужская. И в сегодняшнем обществе к женской одежде принадлежит как юбка/платье, так и брюки/штаны...

И если в вопросе снисхождения к немощному брату можно обойти этот вопрос, то давая оценку кому-либо принцип снисхождения неприменим.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А что, если брата будут соблазнять сёстры без паранжи - вы их всех в паранжу замотаете?
Вы, Виктор, конечно, могли бы обвинить меня в клевете, но вы сами выставили фото « у Брестской крепости» и вы написали « очень активная сестра молодёжи нашей церкви».
А вот мнение Бога по этому вопросу: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие». Втор.22:5
Там, где не исполняется Слово Божье, там отступление от Бога живого.
Вадим, хотел бы обратить ваше внимание на то, что одежда на той сестре - не мужская. И в сегодняшнем обществе к женской одежде принадлежит как юбка/платье, так и брюки/штаны...

И если в вопросе снисхождения к немощному брату можно обойти этот вопрос, то давая оценку кому-либо принцип снисхождения неприменим.


Просто стараюсь искать мира!


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

И если в вопросе снисхождения к немощному брату можно обойти этот вопрос, то давая оценку кому-либо принцип снисхождения неприменим.

Согласен со Славой. Очень часто бывает мнение меняется, когда дети взрослеют, когда сам больше задумуешся над собой, так что не спешите обвинять другого, или жалеть, не известно что вы Вадим выкинете еще. Ведь часто бывает, кто больше ысех возмущается, сам поподает в хужее.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Вадим, хотел бы обратить ваше внимание на то, что одежда на той сестре - не мужская. И в сегодняшнем обществе к женской одежде принадлежит как юбка/платье, так и брюки/штаны...


Не хотел снова подымать этот вопрос но думаю будет не верно оставить такое утверждение без пояснения. Славик ты неверно хотел сказать что в обществе но нужно добавить что христиане немного имеют другие взгяды нежели общество в целом. Много что в обшестве сейчас нормально что было 20 30 лет неприлично. К примеру я смотрел книгу о одном фотографе (американском) так так он снял одну женщину (60-тые года) с припиской знаменитая женщина легкого поведения. Посмотрев я подумал так сейчас почти что любая женщина в мира так одевается.
****************************************************************
Повторяюсь я это говорю сейчас не о теме или обсуждая кого то но конкретно пояснение к вышеприведенному высказыванию.
****************************************************************

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее


Не хотел снова подымать этот вопрос но думаю будет не верно оставить такое утверждение без пояснения. Славик ты неверно хотел сказать что в обществе но нужно добавить что христиане немного имеют другие взгяды нежели общество в целом. Много что в обшестве сейчас нормально что было 20 30 лет неприлично. К примеру я смотрел книгу о одном фотографе (американском) так так он снял одну женщину (60-тые года) с припиской знаменитая женщина легкого поведения. Посмотрев я подумал так сейчас почти что любая женщина в мира так одевается.
****************************************************************
Повторяюсь я это говорю сейчас не о теме или обсуждая кого то но конкретно пояснение к вышеприведенному высказыванию.
****************************************************************[/quote]
Никто и не говорит, что мы христиане не должны следить за одеждой в которой ходим, просто к этому нужно подходить без фанатизма! Думаете очень легко перестроится(в плане одежды) женщине которая большую часть своей жизни привыкла одеваться в другую одежду? В нашей церкви постоянно проходят семинары на эти темы, но мы дожны понимать, что это процес медленный.Может в Библии написано, что процесс освящения это процес быстрый? Да и вообще, мне кажется, что на разные случаи жизни существует разная одежда главное, чтоб она соответствовала Библейскому принципу "одеваться как прилично святым"

Микитюк Аня

Местный
подробнее

Никто и не говорит, что мы христиане не должны следить за одеждой в которой ходим, просто к этому нужно подходить без фанатизма! Думаете очень легко перестроится(в плане одежды) женщине которая большую часть своей жизни привыкла одеваться в другую одежду? В нашей церкви постоянно проходят семинары на эти темы, но мы дожны понимать, что это процес медленный.Может в Библии написано, что процесс освящения это процес быстрый? Да и вообще, мне кажется, что на разные случаи жизни существует разная одежда главное, чтоб она соответствовала Библейскому принципу "одеваться как прилично святым"


вы знаете, в церкви нашего братства тоже приходят девушки из мира. но как-то вопрос остро так не стоит. просто каждая, видя членов церкви, понимает каким должно быть дитяБожье. вот и сейчас одна девушка ходит, но надо заметить: она всегда в длинной юбке.
и еще: не надо забывать, что все же наши славянские страны - большей частью православные. а как ходят православные в свои храмы - тоже не для кого не секрет. в школе меня спрашивали:"Аня, а ты почему не ходишь в штанах, вот Магда и Нина ходят, и Элона тоже". и трудно мне было: близким друзьям объясняла, что первые две ходят к спасенцам, а последняя к зарегестрированным (ВСЕХБ). по юбке меня "узнали" новенькие в университете...их (верующих) можно узнать по одежде на улицах
раньше я тоже этого как-то не понимала, и сейчас до конца может не понимаю, но знаю: что-то в этом есть. и мне гораздо приятнее видеть наших простоодетых (может иногда даже очень) сестер.
не хочу никого укорять, просто замечаю по нашим регитрированным какими они были 10 лет назат (мы почти не отличались!!!) и какие они сегодня.


Вельц Вадим И.

Пользователь
подробнее

не хочу никого укорять, просто замечаю по нашим регитрированным какими они были 10 лет назат (мы почти не отличались!!!) и какие они сегодня.


Аня, это касается только внешнего вида, или внутренне они тоже изменились?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Можно тему одежды перенести в отдельную, а то начали за здравие, а закончили за упокой...:):):)

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

в школе меня спрашивали:"Аня, а ты почему не ходишь в штанах, вот Магда и Нина ходят, и Элона тоже". и трудно мне было: близким друзьям объясняла, что первые две ходят к спасенцам, а последняя к зарегестрированным (ВСЕХБ). по юбке меня "узнали" новенькие в университете...их (верующих) можно узнать по одежде на улицах
раньше я тоже этого как-то не понимала, и сейчас до конца может не понимаю, но знаю: что-то в этом есть. и мне гораздо приятнее видеть наших простоодетых (может иногда даже очень) сестер.
не хочу никого укорять, просто замечаю по нашим регитрированным какими они были 10 лет назат (мы почти не отличались!!!) и какие они сегодня.

Так и не понял, кто были первые две,оборот речи быстро меняется. Скажи Аня, кто нам дал такую власть вешать ярлыки(спасенцы,не спасенцы).Ты до конца хоть понимаешь понятия регистрированные или не регистрированные(или услышала от мамы с папой).Хоть и не отношусь к братству регистрированных,но странно слышать такие слова. « ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое». (2Кор.5:10) Предлагаю тему одежды вывести отдельной.

Микитюк Аня

Местный
подробнее

Так и не понял, кто были первые две,оборот речи быстро меняется.


а вы внимательнее читайте, там сначала два имя девушек было, а потом еще одно - о них и речь.

Скажи Аня, кто нам дал такую власть вешать ярлыки(спасенцы,не спасенцы).


ярлык этот они себе сами повесили, т.к. назвать их баптистами язык не поворачивается, да и сами они себя так называют (те люди, которые ходят в церковь группы "Спасение")

Ты до конца хоть понимаешь понятия регистрированные или не регистрированные(или услышала от мамы с папой).


может это вас и удивит, но слышала не только "от мамы и папы"...и может моих знаний не больше ваших, но хватает разобраться или так сказать упорядочить нужным образом информацию в моей голове.

Хоть и не отношусь к братству регистрированных,но странно слышать такие слова. « ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое». (2Кор.5:10) Предлагаю тему одежды вывести отдельной.


предлагаю не выносить, т.к. это обсуждалось уже миллионы и каждый остается при своем мнении, я не кого не сужу. и каждый спасается сам, своей верой, просто я научена так, если вы по-другому - не мне решать...



Hab Ann Tim

Местный
подробнее
в нашей церкви специально брали тему для молодёжи: "не регистрированные и регистрированные - кто к чему стремиться?"

подобных вопросов, таких, как: -А знаешь что это такое?-лучше Брестским не задавать.:)


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

в нашей церкви специально брали тему для молодёжи: "не регистрированные и регистрированные - кто к чему стремиться?"

подобных вопросов, таких, как: -А знаешь что это такое?-лучше Брестским не задавать.:)

Бресткие сестры, а тему о скромности у вас специально не проводили?
А вы СЦ или в автономных?

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
О скромности тоже у нас темы проводили. В инфе написано кто мы.

Недавно у одной сестры в нашей церкви я увидела закладочку, там перечислено около 10 пунктов,как этого добиться. могу их напечатать брат вам, если интерессно.

Микитюк Аня

Местный
подробнее

Бресткие сестры, а тему о скромности у вас специально не проводили?
А вы СЦ или в автономных?


я что-то сказала нескромное? извините, не хотела

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

... так что не спешите обвинять другого, или жалеть, не известно что вы Вадим выкинете еще. Ведь часто бывает, кто больше всех возмущается, сам поподает в хужее.


Вот забавно-то будет…. Или скорбь сердечная?
Это кальвинистам всё нипочём, для них опасности уже позади (в их обманутом сознании), а для тех, кто не дал себя обольстить, всегда реальна опасность и поэтому, необходимо бодрствовать и трезвиться.
«А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде: у Бога нет лицеприятия». И для Своих служителей тоже.




Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Штаны - это состояние души.


  • Страница 4 из 5
  • 1