Наверх
Наверх

Христианский взгляд на работников и работодателей. Являются ли слова христианин и бизнесмен взаимоисключающими

  • Страница 2 из 8

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А как смогли жить первые христиане?
Если б так вы защищали бедных как защищаете богатых, то их было бы меньше.

А как думаете у первых христиан был такой компьютер как у вас? Или машины на которых мы ездим и т.д.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Им платят 90 % от выработки, а 30 % - это достаточно чтобы не быть в нужде (одежда пропитание).


Стесняюсь спросить, "Им" это кому, и "плятят" кто?
Если я своему водителю буду платить 90% зароботка, то я тогда получаеться мазохист простите.


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Слишком уж мирские поговорки пошли.


Ибо мы живем в этом мире.

«Наконец, братия мои, что только истинно,
что честно, что справедливо, что чисто, что любезно,
что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» Фил.4:8


Как это соотнести с бизнесменом Воозом например, от которого Иисус родился?


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А как смогли жить первые христиане?

Именно поэтому они были первыми и последними.


«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали
вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни,
подражайте вере их» Евр.13:7



Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали
вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни,
подражайте вере их» Евр.13:7


Вере да согласен.


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Христианину бизнесмену нет однозначно!

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Вчера приезжал проповедник и говорил,что один из суботников занимался бизнесом,строил дова,и вот построил много домов на взятые кридиты,но пошёл обвал цен и он не мог ничего продать и месячный платёж у него составил в 25 иысяч.
Он нашёл выход" - застрелился.
Но почему он не оформил банкротство?,видимо потому,что небыл христианин. и возможна задавила жаба",что столько строил и ничего не будет иметь если оформит банкротство?
так он то и строил не своими руками.
просто странныя ситуация(решение)

Есть и у нас не мало христиан,которые занимаются бизнесом (по стройке домов)получаетя,а другой работы нет или оч дешёвая.
А некоторые верущеватые из за своей жадности и не чесности этот бизнес потеряли и даже потеряли свои дома.

Желающие обагатиться будут впадать в различные искушения,вот сатана и сеет всех как пшеницу,так вот нада чтобы не проскочить в это решето"А такой образованный человек как Кент Ховенд проскачил,Но это ещё не то решето (не в ад)а только в каталашку.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Александров Тимофей, я попросил бы вас воздержаться от таких комментариев по поводу Кент Ховинда. Вы не сделали для Бога столько, сколько сделал он, и кроме того, Бог защищает своих служителей - с чего бы вам его поносить?

Есть и у нас не мало христиан,которые занимаются бизнесом (по стройке домов)получаетя,а другой работы нет или оч дешёвая.
А некоторые верущеватые из за своей жадности и не чесности этот бизнес потеряли и даже потеряли свои дома.

А есть и такие, которые успешно занимаются бизнесом, живут в своих домах и служат Богу своим имением... Вы о чём? Это же аксиома - есть хорошие и есть плохие. Никто не спорит. А вот сказать, что все(имеющие достаток) - плохие - у вас нет основание ни Библейских, ни человеческих...


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Стесняюсь спросить, "Им" это кому, и "плятят" кто?
Если я своему водителю буду платить 90% зароботка, то я тогда получаеться мазохист простите.

90% от того что он заработал, а не от прибыли фирмы. Т.е. недоплачиваете ему 10% его денег.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Sergey Vladimirovich, а вы по какой специальности учитесь?

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Sergey Vladimirovich, а вы по какой специальности учитесь?

Химической. Электрохимия.


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

>> Sergey Vladimirovich, а вы по какой специальности учитесь?

Химической. Электрохимия.

Уж очень необычные у вас экономические выкладки

Пример рассчета:
....

Это утопия!
Этим даже 3-м человекам надо что-то платить, иначе будешь сам работать свою работу.


Им платят 90 % от выработки, а 30 % - это достаточно чтобы не быть в нужде (одежда пропитание).

Работодатель имеет доход не от того, что он высчитал со своих рабочих, а от того, какую экономическую пользу принёс труд рабочих.


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

>>

Работодатель имеет доход не от того, что он высчитал со своих рабочих, а от того, какую экономическую пользу принёс труд рабочих.

Кому пользу? Себе?
Работодатель отбирает труд с помощью денег.
Но как я говорил, я не против производства, только против перепродаж.
А работодатель на производстве должен получать столько сколько он заработал, т.е. эквивалентно проделанной работе по управлению производством, а не столько сколько ему удалось снять с рабочих. Конечно при успешном управлении может заработать раз в 5 больше но не в 10-100. За тех кто выработал какую то продукцию.


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
А как вы думаете?
Програмист создавший программу, например, по бухгалтерии упростившую работу в 2-5 раз. Он сделал пользу для людей или оставил по стране или нескольких странах тысячи людей безработными?

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Люди раждаются равными и всю жизнь против этого борются!

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Интересно что некоторые христиане вводят в жизнь свою теорию Дарвина - Борьба за выживание. Опровергая ее для животных.

Бог сотворил человека по образу и подобию своему (другой перевод - церковною или общественной), если человек не будет среди людей он не будет человеком. Так почему же люди стремятся выжить за счет других и называют себя христианами. В природе такие животные - хищники.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Интересно что некоторые христиане вводят в жизнь свою теорию Дарвина - Борьба за выживание. Опровергая ее для животных.

Бог сотворил человека по образу и подобию своему (другой перевод - церковною или общественной), если человек не будет среди людей он не будет человеком. Так почему же люди стремятся выжить за счет других и называют себя христианами. В природе такие животные - хищники.

Истолкуйте это место писания:
«Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь»
Прит.22:2



Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Истолкуйте это место писания:
«Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь»
Прит.22:2

[/quote]
Или это:«И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее
сынов света в своем роде» Лук.16:1-8;


Драдиков Павел Сергеевич

Гость
подробнее
мне понравилось. На самом деле, обычно так и бывает - на бизнесменов плачутся те, кто не бизнесмен только потому, что возможности не было. Хочешь показать хороший пример-начни свой бизнес и плати работникам столько же сколько зарабатываешь сам.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

90% от того что он заработал, а не от прибыли фирмы. Т.е. недоплачиваете ему 10% его денег.


Как определить сколько он заработал?



  • Страница 2 из 8