Наверх
Наверх

О христианских школах. Практические вопросы.

  • Страница 1 из 4

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Если ты дорогой брат переживаеш за своих детей,то не доверяй их ни каким учреждениям и если не вложиш им с детства то,что необходимо для христианского духовного роста,то другие этого не сделают,а оторвавшись от христианских семейных устоев,они попадут под другое влияние и процес может быть не обратимым.
Дети должны быть под постоянным надзором,это не под диктатурой и страхом перед родителями,а страхом перед Богом,который есть начало мудрости,который они могут преобрести только в правельном воспитании,в любьви,не навязчиво,а добровольно,чтобы они сами взвесили приведённые примеры из жизни и писания и взяли для себя укоки : что хорошо и что плохо с точки зрения писания и жизни в этом жестоком мире.Никакие христианские школы этого не сделают,это долг родителей

Христос не просил,чтобы взять из мира,но чтобы сохранить в мире,поэтому изоляция от мира не всегда способствует положительным результатам,выйдя в мир после изолячии дети могут попадать в различные искушения с которыми нет способности противостоять.(как не выдержанные,не закалённые помидоры высадиш в грядку,а они не имеют эмунитета,так же и эти дети.
Родить детей это одно,а довести им до их разума важность христианской жизни и спасения это другое и более важное.

[/quote]
Очень хочеться передать детям веру в нашего Искупителя, нет ни чего хужего как знать то, что твои дети идут в ад!!! Как это сделать? Ты же не сможешь своих детей держать при себе и не отдавать их в школу. У нашего пастыря все дети спасенные(10 детей)как этого достичь? Пишите в тему: "братья,которые связаны узами брака,поделитесь опытом, какое служение вы несете и как получается это делать не в ущерб семье"?

подробнее
Ну если он зарегистрировал миссию у кесаря, то должен был и платить соответственно.

Ну а если серьезно, то Ховинд был больше лектором-популистом, но никак не ученым. Есть более серьезные креационисты, а тут все больше пахнет политикой. А если идти на политическое противостояние с гос-вом, то хорошим не кончится.

Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. (RST Рим.13:6,7)

подробнее

Ты же не сможешь своих детей держать при себе и не отдавать их в школу.


Можно иметь надомное обучение и начать христианскую школу. Многие Христиане как в России, так и Сев. Америке именно так и делают.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Ты же не сможешь своих детей держать при себе и не отдавать их в школу.

Можно иметь надомное обучение и начать христианскую школу. Многие Христиане как в России, так и Сев. Америке именно так и делают.


С нашей зарплатой не возможно позволить себе обучение на дому. Приходиться выбирать или отдать ребенка в светскую школу,либо в христианскую (где не всегда дают должное образование)из-за непрофессионализма учителей.

подробнее
А что такое профессионализм учителей? Интересно у великих ученых прошлого были "профессиональные" учителя. Зачастую Библия и благочестивый наставник, вот что они имели. А родители по закону России и др. стран имеют право сами обучать детей самостоятельно или совместно с другими родителями.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А что такое профессионализм учителей? Интересно у великих ученых прошлого были "профессиональные" учителя. Зачастую Библия и благочестивый наставник, вот что они имели. А родители по закону России и др. стран имеют право сами обучать детей самостоятельно или совместно с другими родителями.


Профессионализм это в первую очередь образованные учителей, которые смогут дать детям знания, которые будут соответствовать нормам общеобразования, также
и библейские уроки. "А родители по закону России и др. стран имеют право сами обучать детей самостоятельно или совместно с другими родителями." Поделитесь как это получается у вас? Буду благодарен,так как такого опыта не имеем.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Ну если он зарегистрировал миссию у кесаря, то должен был и платить соответственно.

Так она у него, насколько я знаю, и не была зарегистрирована.

И церкви он призывал не регистрировать...


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Ну а если серьезно, то Ховинд был больше лектором-популистом, но никак не ученым. Есть более серьезные креационисты, а тут все больше пахнет политикой. А если идти на политическое противостояние с гос-вом, то хорошим не кончится.

А как не идти на противостояние, когда гос-во открыто проповедует, что человек появился от обезьяны? Естественно, что любое отличающееся заявление будет "политическим противостоянием"...

подробнее
Ну если не была регистрирована, то не надо было и зарплаты платить. Все надо было бесплатно делать.

подробнее

А как не идти на противостояние, когда гос-во открыто проповедует, что человек появился от обезьяны? Естественно, что любое отличающееся заявление будет "политическим противостоянием"...


А что ты хотел от государство, чтобы оно учило о Боге. Кажется о Боге доллжны учить действительно Божьи мужи, а не государство. А частным порядком учить креационизму никто не запрещает. На что государство пускает налоги, это уже не наше дело, оно нам не подконтрольно, потому что что мы граждане другого царства (Божия).


подробнее

Поделитесь как это получается у вас? Буду благодарен,так как такого опыта не имеем.


Мои дети ни одного дня не были в государственной школе. Старшая заканчивает 7ой класс.


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Мои дети ни одного дня не были в государственной школе. Старшая заканчивает 7ой класс.

Небось одни пятерки, Влад :)


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Поделитесь как это получается у вас? Буду благодарен,так как такого опыта не имеем.

Мои дети ни одного дня не были в государственной школе. Старшая заканчивает 7ой класс.

С одной стороны можно порадоваться за вас, а с другой не хочу чтобы дети росли в "парниковой" среде, им же когда-то прийдеться выйти в мир. " Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла".
(Иоан.17:15)

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А как не идти на противостояние, когда гос-во открыто проповедует, что человек появился от обезьяны? Естественно, что любое отличающееся заявление будет "политическим противостоянием"...

А что ты хотел от государство, чтобы оно учило о Боге. Кажется о Боге доллжны учить действительно Божьи мужи, а не государство. А частным порядком учить креационизму никто не запрещает. На что государство пускает налоги, это уже не наше дело, оно нам не подконтрольно, потому что что мы граждане другого царства (Божия).

По моему нас на Украине вводится закон о библейском уроке в общеобразовательной школе. Конечно же дома должны учить отцы « люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.И да будут слова сии, которые Я заповедую
тебе сегодня, в сердце твоем и в душе твоей;
и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем» Втор.6:5-7



подробнее
А почему Вы думаете, что христианская школа - это "парниковые" условия?

Почему Вы домой себе не пускаете торговцев наркотиками, не допускаете драки, не разрешаете курить, но отпускаете своих детей получать "образование" в такие места, где нет контроля за этими нарушениями?

Где в Библии написано, что государство должно образовывать наших детей? Это скорей написано в трудах социалистов, что дети принадлежать обществу, а не родителям. Тогда как согласно Библии дети должны пребывать в послушании родителям.

подробнее

Небось одни пятерки, Влад :)


Точно сказать не могу, какая оценка, здесь в хр. школе процентная система оценки знаний, и больше уделяется внимания, чтобы ученик освоил предписанный раздел знаний. То есть реально нет такого явления как "двоечник" или "пожизнный троечник" (то есть такой на которого махнули рукой, и он просто "плывет" по реке знаний как бревно).


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А почему Вы думаете, что христианская школа - это "парниковые" условия?

Почему Вы домой себе не пускаете торговцев наркотиками, не допускаете драки, не разрешаете курить, но отпускаете своих детей получать "образование" в такие места, где нет контроля за этими нарушениями?

Где в Библии написано, что государство должно образовывать наших детей? Это скорей написано в трудах социалистов, что дети принадлежать обществу, а не родителям. Тогда как согласно Библии дети должны пребывать в послушании родителям.


А когда они закончат школу, что дальше?
Извините, но если вы сможете обеспечить своим детям полную безопасность(отделение от мира)я еще один раз порадуюсь за вас, но для меня это невозможно. Да и в принципе считаю это не нужным, кто тогда будет свидетелем для тех же ребят и девушек? Я помню пример из моего детства когда мой одноклассник в юном возрасте уже отстаивал библейские принципы (не курил,его речь отличалась от нашей, он не одевал галстук пионера и т.д)

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Влад, а есть ли у меннонитов высшие учебные заведения, т.е дальнейшие ступени образования? Ну и вообще, если честно, как с уровнем образования в христианских школах, становятся ли потом ученики студентами, достигают ли серьезного профессионального уровня? Какова судьба детей из семей меннонитов. Мне действительно интересно.
Мне, например, не понятно, чему я или моя жена сможет научить в плане серъезного образования наших детей. Тем более я не пойму, как это смогут сделать те, кто не имеет высшего образования, а сам с трудом окончил школу и работает на стройках или на земле? И такие верующие тебе будут доказывать, что "моим детям ничего, кроме Библии не нужно, потому что я не раз встречал людей с высшим образованием, не умеющим вбить гвоздь". Ну что тут сказать? Все становится ясно, когда их дети начинают проповедовать - лучше б они работали на стройке.
Однако парадокс - Даниил и его друзья, Моисей и т.д. - Господь использует земное образование.
Предлагаю ветку осечь.

подробнее
Здесь выпускники Христианских школ имеют возможность продолжать свое образование если у них на это есть средства и желания. Многие работодатели охотно берут себе работать Христианскую молодежь, зная, что из хр. школы у них лучше трудовая этика, чем из публичных. Мне не известно, чтобы кто-либо из выпускников таких школ сидел на велфере и был паразитом общества.

Пионеров, кстати, уже 17 лет как нет. Тогда было четко, либо ты безбожник, либо ты Христианин. А сейчас никто детей не пресуют, а используют более тонкие технологии внушения, для отвращения от веры и Библейских принципов.

Еще раз повторюсь, какое образование давать детям, это прерогатива родителей, а не государства. Если родители желают добровольно, без принуждения делегировать это право государству, то зачем сокрушаться потом, что дети пошли "путями мира сего".

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Небось одни пятерки, Влад :)


Точно сказать не могу, какая оценка, здесь в хр. школе процентная система оценки знаний, и больше уделяется внимания, чтобы ученик освоил предписанный раздел знаний.

А атестат они получают, может экзамены в гос.школе сдают или как?



  • Страница 1 из 4