Наверх
Наверх

О христианских школах. Практические вопросы.

  • Страница 4 из 4
  • 1

подробнее
Да это лучше, возможно, но самое идеальное если родители, церковь и школа имеют одинаковые или похожие ценности.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

Да это лучше, возможно, но самое идеальное если родители, церковь и школа имеют одинаковые или похожие ценности.

Это прекрасно когда так. Но так или не бывает или очень редко. Другой раз мы предпологаем что оно так а в конечном итоге всёже гдето не так. Ну я за христианские школы.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я тоже ЗА христианские школы.
Только не вижу возможности их организовывать и сохранять в достойном состоянии.
Везде же замешаны люди, которые подвержены недостаткам, иногда выливающимся в конфликты, рано или поздно.
Между прочим, наш форум тоже этому пример... :(

Табаков Толик _

Местный
подробнее
У меня есть друзья, у которых дети занимаются в домашних школах (Home school). Для каждого ученика свой материал. Только необходим компютер или телевизор. Весь материал записан на видео. Так же обеспечивают необходимыми книгами, журналами, конспектами, упражнениями, тестами. В общем всем необходимым для обучения. Я точно не знаю сколько это стоит, но предпологаю, что вполне приемлемо. В течении учебы, ученики сдают экзамены, а так же в конце. По окончании получают дипломы государственного образца.
Знаю таких, для которых это явилось положительным опытом, и знаю тех, кто после года, двух, всетаки был вынужден отправить детей в государственные школы из за неуспеваемости детей. У тех, у кого этот опыт отрицательный, вижу вину только родителей. В принципе побуждающая причина была хоршая. Хотели оградить детей от всей грязи, которая в государственных школах процветает. Но только одного этого желания мало. В домашних школах родители должны учавствовать в обучении детей. Это не значит, что они учат детей все время, но они должны быть в курсе, что ребенок изучает, усваивает ли он материал, ну и еще дисциплина важна. Один из родителей обязательно должен быть дома, что бы учебный процесс был успешен. Имеется ввиду, что если оба родителя работают, то я сильно сомневаюсь в успехе обучения. Если у кого более конкретные вопросы по этой теме будут, то я могу более подробно об этом узнать у дузей.

Некоторые мысли после прочтения постов в этой теме...

Я думаю, что наша ответственность в том, что бы насаждать и поливать в душах наших детей, но возращает Господь. И думаю, что действительно, рождение свыше от родителей не зависит.

"Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий."(1 Коринфянам 3:5-4)

А вот какой удивительный совет оставлен нам, родителям, в Ветхом Завете:

"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих."(Второзаконие 6:4-9)

А вот какой удивительный совет оствлен нашим детям:

"Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей;
навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою.
Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою:
ибо заповедь есть светильник, и наставление--свет, и назидательные поучения--путь к жизни,..."(Притчи 6:20-23)

К великому сожелению должен признаться, что ценность этих слов я понял только когда был уже в зрелом возрасте. И сегодня волнуюсь о том, что бы так воспитать детей, что бы они поняли ценность эту сейчас.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Сегодня вечером дети были на библейской школе и на детском хоре в доме молитве. И пока их ждал, зашел в школу, где мой хороший друг ведет 5й и 6й класс. Уже вечер, а он сидит занимается - готовился к следующему учебному дню. Спросил у него разрешения пофоткать и заснял его класс.

>> Приятно смотреть. Я сам дизайнер интереьра, мне понравились мягкие цвета. Щиты по бокам, они наверное закрывают что-то?

подробнее

Приятно смотреть. Я сам дизайнер интереьра, мне понравились мягкие цвета. Щиты по бокам, они наверное закрывают что-то?


Поскольку здание строили братья, впервые строящие помещения под классы, они не учли особенностей звукоизоляции для классов. Поэтому пришлось сделать специальные звукоизолирующие щиты.


  • Страница 4 из 4
  • 1