Наверх
Наверх

Обращение к Христианам в США служителя А. Я. Бровера

  • Страница 2 из 6

подробнее
Петра тоже вроде в Иерусалиме столпом поставили, а потом он как-то в Риме оказался. Непорядок! Срочно депортировать на историческую родину.

Кстати, Вадим, а ты что делаешь с такой фамилией в Риге? Твоим предкам такую фамилию ведь не в Латвии давали. Поэтому все это звучит довольно неубедительно в твоих устах. Или ты уже Вадис Нойманс?

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

Не понятно, что делает в Америке сам Бровер? Его вроде, на служение в России выбирали. Вот поэтому всё и звучит неубедительно в устах таковых.


Но Бровер обращается к Америке и живёт там же, поэтому и убедительно.
И Владимир П. тоже о том же подчеркивает. Если кому не убедительно, тогда пусть будет для них так.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Кстати, Вадим, а ты что делаешь с такой фамилией в Риге? Твоим предкам такую фамилию ведь не в Латвии давали. Поэтому все это звучит довольно неубедительно в твоих устах. Или ты уже Вадис Нойманс?


А я Павел Титов родился в Риге и Вадима знаю

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Проповедь с выдержками из Бровера

Что-то нету Бровера по ссылке. Может, что перепутали?...

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Кстати, Вадим, а ты что делаешь с такой фамилией в Риге? Твоим предкам такую фамилию ведь не в Латвии давали. Поэтому все это звучит довольно неубедительно в твоих устах. Или ты уже Вадис Нойманс?

А я Павел Титов родился в Риге и Вадима знаю

:)Павел, может Вам тоже лучше сменить фамилию? :)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
отписаться

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Проповедь с выдержками из Бровера

Что-то нету Бровера по ссылке. Может, что перепутали?...

Это проповедь ВПЗ с выдержками из письма Бровера.


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Читая историю христианства от начала до наших дней прихожу к выводу, что неподдельная истинная вера и плоды Духа Святого у КАЖДОГО члена церкви возможны только тогда, когда церковь гонима. Только тогда все нечистое даже не всплывает. Кому охота страдать не будучи возрожденым?
Я пришел к Христу из мира в 40 летнем возрасте и вероятно мне со стороны виднее то, что русские дети верующих из баптистких церквей часто, если не в большинстве - люди невозрожденные. По просьбе могу поделиться примерами. Конечно в СССР при 2х каналах ТВ полных пропаганды, при отсутствии индустрии развлечений и презрительного отношения сверстников как к детям сектантов - вера у детей была и крепла. А в США баптисткие церкви (англоязычные) переполнены, но музыка, одежда, украшения и пр. вызывают чуства удивления а иногда и огорчения. А дурной пример ох как заразителен, особенно для детей. Результаты налицо.
По работе был во многих американских церквях и скажу одно: Ни при каких обстоятельствах я не стал бы членом ТАКОЙ церкви.
Внутри "мира" больше чем снаружи. Менять шило на мыло скажет случайно попавший. Печально... Последние дни...
Я скорблю вместе с братом Бровером. Дети мои не спасенные, но это другая история.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
что же тогда делать? Искать гонителей?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

что же тогда делать? Искать гонителей?

Слава. На твой вопрос ответа не имею. Но знаю, что первый соблазн ребенок часто получает в семье.
Разговор с братом из Колорадо.
- Церкви все клановые т.е. семейные. Друг перед другом похваляются дорогими домами, дорогими машинами и.т.д.
Дети видят и понимают гораздо больше, чем мы думаем. Я не обобщаю всех верующих в кучу, но ох как часто мы являемся первым соблазном для своих детей.
Мне вдвойне тяжело т.к. мои дети выросли в неблагополучной семье и теперь мы с женой вымаливаем у Бога их прозрение и спасение.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я пришел к Христу из мира в 40 летнем возрасте и вероятно мне со стороны виднее то, что русские дети верующих из баптистких церквей часто, если не в большинстве - люди невозрожденные. По просьбе могу поделиться примерами...

Павел, я пришел ко Христу из мира в 33 летнем возрасте, но думаю возрожденных среди ДВР больше, хотя в Америке может быть и по другому...

Поделитесь, пожалуйста Вашими примерами, интересно будет узнать другое мнение.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

что же тогда делать? Искать гонителей?


Гонителей искать не надо они сами придут, если мы начнём жить по истине.

Это конечно не повод для оправдания, расслабления но мы живём в последнее времяи писание говорит:

Откр.3:14- И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.



Лук.18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?




подробнее
А что плохого в том, если брат является сыном верующих родителей? Я особой разницы не вижу в братьях из верующих семей и из неверующих в своей церкви. Было бы желание следовать за Господом, и быть послушным Ему и церкви, и все будет хорошо.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

но думаю возрожденных среди ДВР больше, хотя в Америке может быть и по другому...

Поделитесь, пожалуйста Вашими примерами, интересно будет узнать другое мнение.

На ваш вопрос ответить невозможно, т.к. статистика по этому вопросу у Бога, но хочется сравнить по аналогии.
По работе я общался с большим количеством очень богатых людей и отметил интересную закономерность.
Те из них, кто заработал свои миллионы своим трудом (речь веду об американцах) - те ведут достаточно скромный образ жизни стараясь не выделяться среди других. И наоборот. Те, кто получили богатство от родителей, те ведут непотребный, разнузданный образ жизни.
Оговорюсь. Речь только о тех, кого я наблюдал лично. Это никак не может охватывать абсолютно всех.
Брат Павел.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

А что плохого в том, если брат является сыном верующих родителей?

Я никогда этого не утверждал, просто задумывался часто об этом.
В 2003 я работал на большом (2000 пассажиров) корабле. Недельные круизы по Аляске. В центральном холле играл тихую, фоновую музыку. Как всегда вкраплял христианские гимны. Кто узнает - тот откликнется. Часто видел 2 пары русской молодежи где-то около 25 лет. Одна из девушек частенько курила. Я с ними здоровался и они знали, что я русский.
За день до конца круиза они проходили мимо когда я тихонько играл гимн "Но я знаю, в Кого я верю" и спросили откуда мне известна эта мелодия. Я сказал что я верующий. Они сказали, что они все верующие из верующих семей, а отец одной из девушек оказался пастором их большой церкви. Я остолбенел, потому что именно она и курила. Других я в этом не замечал. Я тут же спросил как она, будучи верующей может курить? Не особенно смутившись она ответила, что родителей рядом нет и можно расслабиться. Меня так же поразило то, что зная что я русский, они НИ РАЗУ не спросили верующий ли я? Ведь это чудесная возможность просвидетельствовать о Христе и спасении. Так же то, что она курила не смущало ее друзей, т.к. они по видимому не утруждали себя обличением. Вот и вся история.
Мы с женой и наши братья и сестры из неверующих семей НИКОГДА не упустят возможности просвидетельствовать незнакомому человеку.

подробнее
Это хорошо, что вы смогли Павел засвидетельствовать такой душе.

Но все таки здесь не так часто, чтобы колбасило сильно детей из верующих семей, я имею в виду при должном воспитании и наставлении дома.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Брат Влад.
А о чем говорит статья Бровера?
Значит все таки "колбасит" сильно.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А о чем говорит статья Бровера?
Значит все таки "колбасит" сильно.

от Церкви к Церкви ( в Штатах) сильная разница. Стричь под одну гребёнку всех не стоит, но по местам действительно проблемы есть, особенно в больших городах или больших церквях. Проблема эта намного глубже чем только внешний вид. Дело в том что многие родители 1) не научили толком говорить детей на Русском 2) не научили читать по Русски 3) попали в сильную зависимость от детей когда приехали в сша ( дети были как переводчики - а это уже контроль брали дети в свои руки) 4) Часто родители не догадывались ( не понимали) о чём ребёнок говорит с другими ( контроль был потерян, что бы научить детей: что такое хорошо, а что такое плохо, поэтому дети часто сами, своим навыком учились, обжигаясь) 5) Дети зарабатывали больше чем родители на пособии - из этого вытекало главное в отдолении и разьединении детей с родителями ( что не так, сразу снимали квартиру отдельную или сел в машину и уехал к другу, подальше от нравоучений) 6) Евангелие многие не знают ( элементарное незнание Священного Писания, на детском один паренёк пытался узнать: кто же такой Ирод и за чем он убил младенцев, это сын дьякана с детства в Верующей семье...)7) Выбор очень широкий, как в выборе церкви куда ходить ( некоторые так и бродят до сих пор) так выбор в грехах а они - протяни только руку или нажми на газ... имхо статьи


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Михаил.
Бы привели замечательные и убедительные аргументы. Это то самое о чем говорит и переживает брат Бровер.
Вы пишете: "не научили русскому языку, не научили основам Писания". Что же это за верующие родители такие? Моя старшая дочь в Америке с 7 лет, младшая рождена здесь. Обе свободно говорят по русски, медленно читают и пишут с ошибками. Учитывая, что прошло уже 30 лет, я думаю это совсем неплохо. А ведь работал на такси и в ресторане и были неверующими.
Ответьте мне. На каком же уровне духовности находятся вышеперечисленные родители?
Мне безумно их жаль. Так же как и себя, потому что обе дочки неверующие.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
имхо
Что означает это слово у вас и у других?


  • Страница 2 из 6