Наверх
Наверх

Обращение к Христианам в США служителя А. Я. Бровера

  • Страница 3 из 6

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению)

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Гонителей искать не надо они сами придут, если мы начнём жить по истине.


Да, это правда. « Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы». Как в нашем гимне:
« Всюду чужие… ночью и днём,
За рубежом и в Сибири,
Всюду чужие, куда не пойдём
В этом не ласковом мире».
И последний куплет:
«Всюду чужие… как тяжело
В мире бывает нам, Боже.
Мир всё Твоё отвергает со злом,
Нас отвергает он тоже». Г. Дуздаль.
Только вот где сегодня те, кто желают жить благочестиво?




Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я думаю, что нынешнее время - последнее.

Сатана установил свою самую последнюю и мощную "мышеловку" - экуменизм. Ведь наши дни - это когда, казалось бы, так много мира, спокойствия, терпимости, религиозности (именно не явно языческой, а - псевдо-ХРИСТИАНСКОЙ). Именно сейчас молодым кажется, что Христа много, на всех хватит. И так мало сильных, глубоко верующих, духовных и верных христиан, поистине водимых Духом Святым.

Второй механизм у сатаны - это время. Оно летит. Причем летит так, что люди захлёбываются. Даже неверующие замечают, что время стало другое - оно стало жестоко гнать нас, несмотря на то, что прогресс технологий и развитие науки предполагают упрощение многих обыденных вещей, а как результат - экономию времени. Но не так!

Молодёжь нашего времени. Много ли она читает Слово Божие? Много ли она вообще читает?
Родители не успевают (они так по крайней мере думают) воспитывать своих детей, отдавая их в объятия ревущего мира. Над этим тоже нужно задуматься.

В первую очередь, нужно поправить свой светильник, если он почти погас.
Сатана силён как никогда, ведь приближается его погибель.

Табаков Толик _

Местный
подробнее
Я думаю что брат Бровер поднял очень актуальную тему сегодняшнего дня. Причину многих проблем, которые подняты в статье, я вижу в катастрофической нехватке лидеров. Настоящих лидеров! В первую очередь лидеров в семье. Если отец не находится на своем месте в семье, или избегает ответственности, которую Бог возложил на него как на лидера, то результаты этого обязательно скажутся на духовном состоянии всей семьи! В последнее время дьявол с особым ожесточением преследует отцов. Отцы перестают быть лидерами! Не развиваясь духовно, погружаются в рабство похотей, треяют способность защищать свои семьи. Такие отцы не могут быть настоящими лидерами. Они не только не могут указать путь по которому нужно идти, но и сами не способны идти по нему. Как часто можно видеть отца в роли не главы, а "главаря". Печально. Я думаю, что проблемы поднятые в статье - это результат духовного обнищания мужей. Мы должны признать это. Мы не можем делать вид, что все вокруг прекрасно! На самом деле все ужасно!!! Я не думаю, что это проблема только церквей в Америке. Дьявол работает на разрушение в каждой семье. Есть ли силы ему противостоять?
Какой же выход?
"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."(2-Коринфянам 13:5)
"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела..."(Откровение 2:5)

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Прошла конференция руководителей молодёжи. Присутствовал Бровер. Много всего рассказывал. Здесь запись конференции:

http://www.propovedn... Youth leaders/

По именем "59 Brover.mp3" он рассказывает о своей жизни в Америке. Говорит и про своё обращение к христианам. Интересно...


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Прошла конференция руководителей молодёжи. Присутствовал Бровер. Много всего рассказывал. Здесь запись конференции:

http://www.propovednik.com/AI/data/Good_Quality/2008%2002%20Youth%20leaders/

По именем "59 Brover.mp3" он рассказывает о своей жизни в Америке. Говорит и про своё обращение к христианам. Интересно...

А как можно воспользоваться ссылкой?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Можно вот так:

http://www.propovedn...a/Good_Quality/

затем следуем в 2008 02 Youth leaders

подробнее
Спасибо за назидательный материал.

Хмара Петр Васильевич

Новичок
подробнее

А о чем говорит статья Бровера?
Значит все таки "колбасит" сильно. от Церкви к Церкви ( в Штатах) сильная разница. Стричь под одну гребёнку всех не стоит, но по местам действительно проблемы есть, особенно в больших городах или больших церквях. Проблема эта намного глубже чем только внешний вид. Дело в том что многие родители 1) не научили толком говорить детей на Русском 2) не научили читать по Русски 3) попали в сильную зависимость от детей когда приехали в сша ( дети были как переводчики - а это уже контроль брали дети в свои руки) 4) Часто родители не догадывались ( не понимали) о чём ребёнок говорит с другими ( контроль был потерян, что бы научить детей: что такое хорошо, а что такое плохо, поэтому дети часто сами, своим навыком учились, обжигаясь) 5) Дети зарабатывали больше чем родители на пособии - из этого вытекало главное в отдолении и разьединении детей с родителями ( что не так, сразу снимали квартиру отдельную или сел в машину и уехал к другу, подальше от нравоучений) 6) Евангелие многие не знают ( элементарное незнание Священного Писания, на детском один паренёк пытался узнать: кто же такой Ирод и за чем он убил младенцев, это сын дьякана с детства в Верующей семье...)7) Выбор очень широкий, как в выборе церкви куда ходить ( некоторые так и бродят до сих пор) так выбор в грехах а они - протяни только руку или нажми на газ... имхо статьи

Согласен но не только в США, здесь эта проблема давит не меньше и не на детских собраниях а часто и проповедники плетут такое что хоть под лавку лезь.Дети служителей я уже не говорю о рядовых членах не знают слова да и не хотят знать .Не давно жловался один из служитетелей не кому проповедывать,спрашиваю у тебя и у твоего брата благовестника взрослые грамотные сыновья (и отец служителей член мсц),нет даже говорит слушать не хотят не заставишь,и языкового барьера нет.Но может пока отцы устраивались в..жизни..в служении..некогда было являть святость в жизни семьи и таких примеров сколько угодно но мало кто готов бросить портфель или чин одеть вретище сесть пепел прося спасени дома ,церкви и собственной души.К молодежи порой не брежное отношение ,а что их же много семьи то большие ,можно доставать то за одежду то за мероприятие или музыку не мхо слушают ,а чем живет сегодня молодежь какие страшные искушения каждый день в школе коледже институте .И если мне в школе ребята зная что я из семьи верующих предлагали лучшие на то время сигареты тогда как однокласники собирали в туалете окурки то сейчас им предложат косячок ,таблеточку ,дозу ...Как помочь как уберечь как найти подходящие слова что бы услышали.Ну те кто сегодня готов только пресовать молодых, не думают что бог начнет их судить через собственых детей.Было уже сынок проповедник не в состоянии из бара выйти звонит меньшему братику забери. То папа узнает что сына прав лишили за (трезвую жизнь)-так это папе еще повезло хотя бы есть шанс и время измениться ....многие родители наивно полагают что их чада само совершенство но они всего лишь дети верующих родителей.Пишу потому што болит...

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Можно вот так:

http://www.propovednik.com/AI/data/Good_Quality/

затем следуем в 2008 02 Youth leaders

Благодарю, этим путём попал..

подробнее
Да, сильные перемены в обществе, и важно прислушаться к серьезным христианам, сталкивавшимися с подобными переменами в прошлом.

Пасичниченко Eugene Y

Новичок
подробнее
Громкие слова...

Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее

Громкие слова...


В смысле...?

подробнее
Такие коментарии напоминают отзывы на проповедь апостола Павла:

Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение. (RST Деян.17:18)

Сугак Ростислав Петрович

Новичок
подробнее
Уже вынесли, он (Бровер) обращается к христианам США, а что он незнает что творится в СНГ, там братство разделилось на два лагеря.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Уже вынесли, он (Бровер) обращается к христианам США, а что он незнает что творится в СНГ, там братство разделилось на два лагеря.

а какое братство?
и как называются эти лагеря?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

а какое братство?
и как называются эти лагеря?

Наверное лагерь заднескамеечников и коридорных. Видать после кончины Генадия Константиновича там стали в кулуарах кресла делить. Братья то решили, что пока так оставить, как есть, но видать дело обстоит не так просто.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Уже вынесли, он (Бровер) обращается к христианам США, а что он незнает что творится в СНГ, там братство разделилось на два лагеря.


Он (Бровер) обращается к христианам- А к кому обращаетесь вы?

Это нормально если живёшь в США то и обращаешся к церквям США но это ведь не зачет что это вас не касается

А к какому лагерю относитесь вы?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Наверное лагерь заднескамеечников и коридорных. Видать после кончины Генадия Константиновича там стали в кулуарах кресла делить. Братья то решили, что пока так оставить, как есть, но видать дело обстоит не так просто.

ну это суесловие
я думал есть что-то более конкретное

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Этот крик на пожарище, вызывае только сожаление, что слишком поздно. Поздно кинулись искать «священную таблетку», загорили но не ко времени, забили тревогу, когда нужно было встречать победу! Но не всё потеряно! Дети освящаются, жизнью своих родителей! Родители, приобретайте (УЖЕ) своих детей.


  • Страница 3 из 6